TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2012, 15:30   #1
KUBIK TC
KUBIK вне форума
Местный
 
Аватар для KUBIK
По умолчанию Щелчек при резком нажатии на газ 0

Проблема в сабже. Проблема присутствует с момента приобретения машины ( август этого года). Звук похож на стук клапана и только один раз. При плавном нажатии звука нет. До сих пор думал, что это вакуумная заслонка во впускном щелкает. Двига 1jz nonvvti, бенз лью 92. Помогите разобраться
__________________
чОрный CHASER JZX90 ????? 2JZ БЫЛ
Toyota ALTEZZA RS200 ЕСТЬ
KUBIK вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.12.2012, 16:19   #2
Дмитрий на Марк2
Дмитрий на Марк2 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Дмитрий на Марк2
По умолчанию Re: Щелчек при резком нажатии на газ 0

У вас не затянут шкив коленвала!
Дмитрий на Марк2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 04:35   #3
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Щелчек при резком нажатии на газ 0

Цитата:
Сообщение от Дмитрий на Марк2
У вас не затянут шкив коленвала!
или, как вариант, приводная пластина (т.н. маховик) к фланцу колена (при условии, что снималась короба, например, для замены заднего сальника двига).
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 05:22   #4
KUBIK TC
KUBIK вне форума
Местный
 
Аватар для KUBIK
По умолчанию Re: Щелчек при резком нажатии на газ 0

Не шкив и не маховик, это точно. Стук в верхней части, где дороссельная заслонка
__________________
чОрный CHASER JZX90 ????? 2JZ БЫЛ
Toyota ALTEZZA RS200 ЕСТЬ
KUBIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 05:52   #5
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Щелчек при резком нажатии на газ 0

Цитата:
Сообщение от Tvingo
Не шкив и не маховик, это точно. Стук в верхней части, где дороссельная заслонка
Хорошо, тогда вопрос:
- как локализовали место, каким способом?
Когда у меня лопнула ступица маховика, то звук тоже четко прослушивался в районе 5-6го цилиндра под клапанными крышками. Слушали этот стук с десяток разных мотористов, назывались самые разные причины, вплоть до провернутых поршневых пальцев (?!) и только один сказал, что ХЗ что это стучит, но только не двиг.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лопнувшая ступица маховика. Проездил почти год, пока нашли причину..JPG
Просмотров: 1517
Размер:	94.7 Кб
ID:	282207
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 07:23   #6
dima_88
dima_88 вне форума
Опытный
 
Аватар для dima_88
По умолчанию Re: Щелчек при резком нажатии на газ 0

Цитата:
Сообщение от Tvingo
Проблема в сабже. Проблема присутствует с момента приобретения машины ( август этого года). Звук похож на стук клапана и только один раз. При плавном нажатии звука нет. До сих пор думал, что это вакуумная заслонка во впускном щелкает. Двига 1jz nonvvti, бенз лью 92. Помогите разобраться
У меня так-же! Было и на старом двигателе и на новом. Не напрягаюсь по этому поводу.Мне думается что это щелкает натяжитель навесного ремня.
dima_88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 09:34   #7
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Щелчек при резком нажатии на газ 0

Цитата:
Сообщение от dima_88
Мне думается что это щелкает натяжитель навесного ремня.
Ага, в ДЗ
Цитата:
Сообщение от Tvingo
Стук в верхней части, где дороссельная заслонка
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 10:18   #8
KUBIK TC
KUBIK вне форума
Местный
 
Аватар для KUBIK
По умолчанию Re: Щелчек при резком нажатии на газ 0

вообщем прослушаю на яме еще раз, повнимательней.
Alex-MRAK2
Чет смотрю на фото, а поломку не вижу ткни пальцем
чем вообще это чревато?
__________________
чОрный CHASER JZX90 ????? 2JZ БЫЛ
Toyota ALTEZZA RS200 ЕСТЬ
KUBIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 11:36   #9
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Щелчек при резком нажатии на газ 0

Цитата:
Сообщение от Tvingo
Чет смотрю на фото, а поломку не вижу ткни пальцем чем вообще это чревато?
Это самое лучшее качество из всех остальных фоток, поэтому и не показал крупный план. Снимал на скорую руку, ночью при свете переноски, да ещё убитой Нокией 7610.
На данном фото трещина идет по всей длине окружности с внутренней стороны круглой выштамповки (ребра жесткости). Попробую выложить ещё снимок, с более-менее приличной четкостью.
Чем чревато? Да ХЗ, я сначала застремался, когда услышал стук. Причем стук был либо только при ХХ, либо при сбросе газа и переходе на ХХ. Излазил всё, что можно, кому только не показывал, потом забил и начал тупо ждать пока "вылезет наружу". Проездил так почти год и нашел чисто случайно, обратив внимание на свободный ход Колена при поворачивании оного ключем (проверял с сыном метки ГРМ и проскочил - благо работал на подъемнике) - хотел более точно подвести метки путем вращения маховика воротком. Вставил вороток в дырку маховика, хотел нажать слегка чтоб провернуть, а он возьми и повернись сам градусов эдак на 20-25 ( трещина была зигзагообразная, под прижимной планшайбой, поэтому и ездила машинка, а со временем её начало разбивать всё больше и появился такой угол). Взялся пальцами, пошевелил туда-сюда - млять, гуляет. Снял коробку, открутил восемь болтиков от фланца колена, снял планшайбу - вот оно!!! Маховик отдельно, центральная часть с отверстиями под болтики отдельно. Дальше заказ на экзист, две недели и 8500р. На сегодня уже три года с лишним - тишина Нажмите на изображение для увеличения
Название: А это уже разбитые зазубрины зигзагообразной трещины.JPG
Просмотров: 1349
Размер:	53.8 Кб
ID:	282243Нажмите на изображение для увеличения
Название: Более крупно.JPG
Просмотров: 1325
Размер:	32.9 Кб
ID:	282239Нажмите на изображение для увеличения
Название: Трещина между болтами и выштамповкой.JPG
Просмотров: 1342
Размер:	35.9 Кб
ID:	282240Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тыкаю пальцем.JPG
Просмотров: 1364
Размер:	50.8 Кб
ID:	282242
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:32   #10
KUBIK TC
KUBIK вне форума
Местный
 
Аватар для KUBIK
По умолчанию Re: Щелчек при резком нажатии на газ 0

хм.... Но у меня при сбросе газа, на холостых все тихо. Только при резком нажатии на педаль. Может сама заслонка гуляет....
__________________
чОрный CHASER JZX90 ????? 2JZ БЫЛ
Toyota ALTEZZA RS200 ЕСТЬ
KUBIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 05:04   #11
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Щелчек при резком нажатии на газ 0

Цитата:
Сообщение от Tvingo
при сбросе газа, на холостых все тихо. Только при резком нажатии на педаль. Может сама заслонка гуляет...
Ну, дай Бог. У меня то стучала потому, что полностью лопнула, по всему кругу.
У тебя может быть только трещина, при резком газе пластина может немного изгибаться и щелкать. Хотя это далеко не факт.
Заслонка, в принципе, тоже может издавать щелчки, но не настолько же сильные. И представь только, какой люфт должен там быть, чтоб услышать щелчек. Её уже давно оторвало бы, да и ХХ никакого бы не было.
Я всеж таки думаю, что это все не то. Скорее "подбрёхивает" какой-то клапан. По возможности сделай замер компрессии и промерь зазоры.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 05:28   #12
dima_88
dima_88 вне форума
Опытный
 
Аватар для dima_88
По умолчанию Re: Щелчек при резком нажатии на газ 0

[quote=Alex-MRAK2]
Цитата:
Сообщение от "dima_88":19hwxga7
Мне думается что это щелкает натяжитель навесного ремня.
Ага, в ДЗ
Цитата:
Сообщение от Tvingo
Стук в верхней части, где дороссельная заслонка
[/quote:19hwxga7]
Я тоже могу повеселиться.Сам себе противоречишь. Маховик ондако на таком же расстоянии от дросселя как и натяжитель.
dima_88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 06:41   #13
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Щелчек при резком нажатии на газ 0

dima_88Да ради Бога, повеселись. Ток надо учесть, что маховик находится сзади двига и внутри колокола. Соответственно, звук распространяется как-бы изнутри, плюс частично отражаясь от моторного щита. А натяжной ролик раположен спереди, открыто. И если он начинает шелестеть или гудеть-стучать (в зависимости от степени убитости), то прослушивается довольно четко, по месту его расположения, но никак не в ДЗ.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:44   #14
dima_88
dima_88 вне форума
Опытный
 
Аватар для dima_88
По умолчанию Re: Щелчек при резком нажатии на газ 0

Цитата:
Сообщение от Alex-MRAK2
dima_88Да ради Бога, повеселись. Ток надо учесть, что маховик находится сзади двига и внутри колокола. Соответственно, звук распространяется как-бы изнутри, плюс частично отражаясь от моторного щита. А натяжной ролик раположен спереди, открыто. И если он начинает шелестеть или гудеть-стучать (в зависимости от степени убитости), то прослушивается довольно четко, по месту его расположения, но никак не в ДЗ.
Мы просто на разных языках говорим. Ролик не при чем. Я говорил о самом натяжителе. При резком нажатии на газ он сильно нагружается и щелкает стопор в натяжителе внутри(принцип как у ремня безопасности почти). Я на 90% уверен что дело в нем.
Без обид. И с твоей стороны некрасиво говорить что мое предположение лажа,не понимая вообще моих слов.
dima_88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:20   #15
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Щелчек при резком нажатии на газ 0

Цитата:
Сообщение от dima_88
Без обид. И с твоей стороны некрасиво говорить что мое предположение лажа,
Аналогично, без обид. Но про "лажа" здесь никто не говорил, не нагнетай.
А когда щелкает замок пружины натяжителя, то его тоже отлично слышно. Вот ток щелкает он невероятно редко и то, когда крякает
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 15:50   #16
-Александр-
-Александр- вне форума
Специалист
 
Аватар для -Александр-
По умолчанию Re: Щелчек при резком нажатии на газ 0

тоже чет щелкает при резком нажатии с места когда стартуешь.может ли это быть редуктор????????
-Александр- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 03:45   #17
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Щелчек при резком нажатии на газ 0

Цитата:
Сообщение от -Александр-
может ли это быть редуктор?
Убитый редуктор не только может щелкать, он ещё воет на ходу как волчара. А у тебя, похоже крестовины кардана.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 04:33   #18
-Александр-
-Александр- вне форума
Специалист
 
Аватар для -Александр-
По умолчанию Re: Щелчек при резком нажатии на газ 0

может быть.а еще что может.собираюсь на подъемнике задрать чтоб уж все возможные варианты просмотреть и сто раз не поднимать ее
-Александр- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 18:21   #19
esperogtr
esperogtr вне форума
Опытный
 
Аватар для esperogtr
По умолчанию Re: Щелчек при резком нажатии на газ 0

Вопщем, прочитал нифига не понял - уже кто в коробку кто в редуктор .... ЩЕЛЧЕК ОКОЛО ДРОССЕЛЯ БЫЛ правильно ?) у меня 2jz не ввт, на банзине когда стоит на холостых резко открываешь дроссель слышится одиночный металлический щелчек, как только обороты начинают набираться все тихо. Медленно газ добавляешь - тишина. Поставил ГАЗ , на газу нет такого ВООПЩЕ (октановое число выше), тишина как не нажимай. одно время начало щелкать и на газу - полез смотреть мотор... оказалось что трамблер раскручен и ездит как хочет от вибрации ,углы меняет ))) - Соответственно Детонация ... углы выставил - все четко, НО на бензе с холостых так и осталось - щяс на 95 бенз перехожу.
esperogtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 19:13   #20
-Александр-
-Александр- вне форума
Специалист
 
Аватар для -Александр-
По умолчанию Re: Щелчек при резком нажатии на газ 0

да у меня под кузовом щелкает,то где то сзади,то в середине.чтоб миллион тем не делать спросил тут.
-Александр- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не едет при резком нажатии на газ 1jz-gte VVT-I Kinq Двигатель 96 05.06.2022 11:08
Удары при резком нажатии на газ, переключении pavel21051990 Автоматическая и механическая коробки передач 8 03.08.2014 06:07
Троит при резком нажатии на газ. 1JZ-GE ELUSIVE Двигатель 12 18.09.2011 06:33
глохнет при резком нажатии на газ на горячем двигателе! Gumantsev Двигатель 1 24.03.2008 14:13