TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2012, 05:14   #1
Fatal_cresta_1jz-ge TC
Fatal_cresta_1jz-ge вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Fatal_cresta_1jz-ge
По умолчанию Замерз нафиг..что делать? 0

Всем привет.В прошлой темы попросил помощи подсказать по резине и автопрогреву,думал что разобрался сделал все по инструкции постави на автопрогрев каждые 2 часа,но сука похоже она нихрена не прогревалась,моя кресточка замерзла нафиг в эти морозы - 40,еле дверь открыл с ЦЗ,заводить бесполезно - не помогает.
1.Сегодня Воскресение,а у меня работа,а я работаю на машине,есть котел на 220,где купить провод в Омске чтобы дотянуть с 5го этажа,может знает кто?Магазы не работают почти..
2.К кому лучше подъехать по сигнашке разобраться?К электрикам или на простое СТО?
3.Может есть какие-то секреты сохранения тепла ДВС?
Fatal_cresta_1jz-ge вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.12.2012, 09:53   #2
Eneos
Eneos вне форума
Пользователь
 
Аватар для Eneos
По умолчанию Re: Замерз нафиг..что делать? 0

1. В строительных магазинах удлиннители продаются 30-40 метров, хватает. Сам с 5-го этажа тянул, строительным феном коллектор грел=)
3. Одеяла и шубы на двигатель)
__________________
[s:lgsc517v]Cresta SX80, W55[/s:lgsc517v]
[s:lgsc517v]Mark II GX90[/s:lgsc517v]
Eneos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:49   #3
LAROS
LAROS вне форума
Местный
 
Аватар для LAROS
По умолчанию Re: Замерз нафиг..что делать? 0

Я думаю любой сервис по установке сигнашек тебе поможет с настройками за символическую плату.
Одеяла и шубы на мой взгляд помогают только увеличить интервалы между прогревов, а за ночь один хрен промерзнет полностью хоть чем ее укутывай, к утру без запусков тепла не сохранишь.
У меня машина на улице живет в -40 достаточно каждые три часа заводить.
__________________
gx 71
JZX 91
LX 90*2
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
LAROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:58   #4
Fatal_cresta_1jz-ge TC
Fatal_cresta_1jz-ge вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Fatal_cresta_1jz-ge
По умолчанию Re: Замерз нафиг..что делать? 0

Бенз пофиг) Мне лень провод тянуть окна ))) Тоесть по идее можно его вообще от котла не отключать? он вроде автоматом отклчается при сильном нагреве и включается при низкой температуре?На сутки можно оставлять к примеру или на 12-14 часов хотя бы.Датчика температуры нету увы,сказал так бывший хозя,только по времени выставлять,в настройках можно только час 2 4 6 часов,каждые 2 часа пойдет?
Fatal_cresta_1jz-ge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 05:13   #5
LAROS
LAROS вне форума
Местный
 
Аватар для LAROS
По умолчанию Re: Замерз нафиг..что делать? 0

За 2 часа температура температура даже менше ноля не будет. точно не замерзнет, а за 4 опуститься где то до -20,-25 При такой температуре любой нормальный двиг с нормальным маслом и аккумом должен без проблем завестись.
Я вот сегодня ночью первый раз по температуре оставил прогрев (раньше всегда по времени на 3 часа, но у меня сига другая), выставил на -25 поставил машину где то в 18:00 Первый раз завелась около 00:00 Утром проснулся окло 7 утра и с ужасом понимаю что машина не разу не заводилась, так как сплю с брелком))
думаю ну все писец, заморозил. Температуру проверяю а у меня под капотом показывает всего -23. На улице -38
Перед радиатором картонка на движке войлок.
__________________
gx 71
JZX 91
LX 90*2
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
LAROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:46   #6
Fatal_cresta_1jz-ge TC
Fatal_cresta_1jz-ge вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Fatal_cresta_1jz-ge
По умолчанию Re: Замерз нафиг..что делать? 0

Утром в 6 утра приехал домойи поставил на автопрогрев. тоесть в 7 часов,каждые 2 часа,че-то не хочет,в итоге вилку в котел опять и пусть греет,может аккум не вывозит,остался от предыдущего хозяина,но он его покупал с месяц назад,или с сигналкой че,может глючит,каждый час прогрев ставил нормально вывозил,а каждые 2 не хочет,я не говорю уже о 4х.Когда пытался завести авто брелок сказал температуру -25.Прошлый хозяин сказал лил 10w40,через тысячи полторы масло менять уже надо.
Посоветуйте заодно масло какое лучше залить с промывкой?Подумываю заменить акум и масло пораньше поменять
Fatal_cresta_1jz-ge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:49   #7
DraG42
DraG42 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для DraG42
По умолчанию Re: Замерз нафиг..что делать? 0

масло 0w30-40, без промывки, для таким морозов самое то
__________________
JZX 90 1,5JZ
BPE EZ 30
DraG42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 12:45   #8
Eneos
Eneos вне форума
Пользователь
 
Аватар для Eneos
По умолчанию Re: Замерз нафиг..что делать? 0

Цитата:
Сообщение от DraG42
масло 0w30-40, без промывки, для таким морозов самое то
5w30 тоже нормально. В -40 стартер крутит, достаточно, чтобы завестись.
__________________
[s:lgsc517v]Cresta SX80, W55[/s:lgsc517v]
[s:lgsc517v]Mark II GX90[/s:lgsc517v]
Eneos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 13:55   #9
Алeксeй1223
Алeксeй1223 вне форума
Местный
 
Аватар для Алeксeй1223
По умолчанию Re: Замерз нафиг..что делать? 0

скажите а кортонкой весь радиатор надо закрывать ?
__________________
WV Passat B3 1.8
Camry sv35 1.8
Vista sv30 2.0 4wd
Mark2 GX81 1G-FE
Cresta GX-90 1G-FE 2.0
Mark2 jzx110
Алeксeй1223 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 16:00   #10
LAROS
LAROS вне форума
Местный
 
Аватар для LAROS
По умолчанию Re: Замерз нафиг..что делать? 0

Цитата:
Сообщение от Алeксeй1223
скажите а кортонкой весь радиатор надо закрывать ?
Да как бы в вашем регионе особого нет смысла, на мой взгляд до -25 нет необходимости
__________________
gx 71
JZX 91
LX 90*2
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
LAROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 16:02   #11
Fatal_cresta_1jz-ge TC
Fatal_cresta_1jz-ge вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Fatal_cresta_1jz-ge
По умолчанию Re: Замерз нафиг..что делать? 0

Тот же вопрос.Надо закрывать радиатор? и под капотом автотепло какое-нибудь?И аккум чтобы тащил на сколько лучше купить и какой? а то там все голое))
Тоесть хватит просто слить масло и залить 0 или 5w30 и какой марки лить лучше?Кстати может и с резиной подмогнете,А то н пойму что ставить не ездил на заднем приводе никогда темболее зимой,сейча липа стоит вроде 205 55 r16,не тянет вообще,по размерам не ориентируюсь какой размер нужен) бюджет в районе 15 тыр,малейший уклон и не едет,со светофора боком,езжу почти всегда боком). И что лучше шипы или липа? ездить по городу просто,учусь дрифтить на парковочках=)
Fatal_cresta_1jz-ge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 23:25   #12
Shirka
Shirka вне форума
Опытный
 
Аватар для Shirka
По умолчанию Re: Замерз нафиг..что делать? 0

электро-помпа с подогревом должна помочь
__________________
Mark ii tourer V сотка
Shirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 04:21   #13
LAROS
LAROS вне форума
Местный
 
Аватар для LAROS
По умолчанию Re: Замерз нафиг..что делать? 0

Цитата:
Сообщение от Fatal_cresta_1jz-ge
Тот же вопрос.Надо закрывать радиатор? и под капотом автотепло какое-нибудь?И аккум чтобы тащил на сколько лучше купить и какой? а то там все голое))
Тоесть хватит просто слить масло и залить 0 или 5w30 и какой марки лить лучше?Кстати может и с резиной подмогнете,А то н пойму что ставить не ездил на заднем приводе никогда темболее зимой,сейча липа стоит вроде 205 55 r16,не тянет вообще,по размерам не ориентируюсь какой размер нужен) бюджет в районе 15 тыр,малейший уклон и не едет,со светофора боком,езжу почти всегда боком). И что лучше шипы или липа? ездить по городу просто,учусь дрифтить на парковочках=)
Так скажем не буду утверждать но раскажу как я поступаю. Машина живет на улице, езжу каждый день, дискомфорта не испытываю, аккум неснимаю, пояльной лампой ни чего не грею))) Пару раз за ночь завожу машину. За окном так же как и по всей сибири 30-40
1. При -25 и ниже укрывать все полюбому в радиатор картонку, на двиг что нибудь теплое и по возможности не горючее Хотя там особо рядом ни чего горячего нет, смотри чтоб на коллектор ни чего не свисало, что б клемы были нормальные и защищенные от замыкания обо что нибудь. А еще что б одеяло в пропеллер не замотало.
2. Аккум у меня например TITAN ARCTIK 62-ой стоит около 3000 по практике прошлой зимы зарекомендовал себя только с положительной стороны.
3. Масло я лью шел 5W30 синтетика
4. Что касается многолетней практике эксплуатации различных маркообразных скажу одно-Только ШИПЫ!!! Ездил на разной резине, есть с чем сравнить. Кстати прошлой зимой покупал Кордиант СNО-МАХ очень понравилось, Отличное соотношение цена/кач-во. Сейчас мишлен, правда порядком подизношенный почти без шипов- вобще жопа, на российском кордианте в сто раз лучше Ну и для более уверенной езды по голлоледу желательно подвесочку в порядок привести, как минимум задние плавающие и сход/развал перед+зад.

Могу ошибаться если что "знатоки" поправят
__________________
gx 71
JZX 91
LX 90*2
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
LAROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 08:36   #14
Fatal_cresta_1jz-ge TC
Fatal_cresta_1jz-ge вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Fatal_cresta_1jz-ge
По умолчанию Re: Замерз нафиг..что делать? 0

Ночью поставил автозапуск каждые 2 часа,греет нормально)
Думаю купить "автотепло" а на счет картонки я не сталкивался,какая должна быть по размерам и куда ее вставлять с внутренней стороны или с внешней ?По шинам все так же в прострации,ни размеров нормальных нет ни выбора у нас((( какие размерности лучше на зиму ставить посдкажите?
Fatal_cresta_1jz-ge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 11:09   #15
Buzzzzz
Buzzzzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzzzzz
По умолчанию Re: Замерз нафиг..что делать? 0

Цитата:
Сообщение от Fatal_cresta_1jz-ge
какие размерности лучше на зиму ставить посдкажите?
вообще на зиму ставят поуже профиль - чтобы машина не ехала, как "на лыжах". узкий профиль дает лучшее сцепление с дорогой исоответственно лучшую управляемость
__________________
Cresta JZX90 TOURER S 1995 - продана
Buzzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 12:20   #16
Fatal_cresta_1jz-ge TC
Fatal_cresta_1jz-ge вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Fatal_cresta_1jz-ge
По умолчанию Re: Замерз нафиг..что делать? 0

Я думал широкий лучше,гребет лучше)
я смотрю сейчас 215\55\ и 225\55 ну и посматриваю 205\55.
Fatal_cresta_1jz-ge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 12:25   #17
DJKZ
DJKZ вне форума
Опытный
 
Аватар для DJKZ
По умолчанию Re: Замерз нафиг..что делать? 0

Как ни странно, но чем уже профиль, тем лучше гребёт. Площадь контакта меньше - вес на кв.см больше, соответственно и сцепление лучше.
__________________
TOYOTA CRESTA GX100 1998г
TOYOTA TOYO ACE - трудяга
TOYOTA CROWN LS141 1995г
TOYOTA VISTA 20, 30.
TOYOTA CROWN WAGON GS126
SUBARU LEGASY 1996
DJKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 12:29   #18
Buzzzzz
Buzzzzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzzzzz
По умолчанию Re: Замерз нафиг..что делать? 0

Цитата:
Сообщение от Fatal_cresta_1jz-ge
широкий лучше
эт если ты соберешься из кресты снегоход делать
__________________
Cresta JZX90 TOURER S 1995 - продана
Buzzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 13:11   #19
Fatal_cresta_1jz-ge TC
Fatal_cresta_1jz-ge вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Fatal_cresta_1jz-ge
По умолчанию Re: Замерз нафиг..что делать? 0

Спасибо) я так и ищу 55й =) 205\55 или 215 55)
по поводу снегохода - мне больше по льду,т.к я езжу по городу только по работе)
а так бывает в дворах где нить еду и шлифую с места не могу подняться в горку ледяную градусов 5
Fatal_cresta_1jz-ge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 14:50   #20
Buzzzzz
Buzzzzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzzzzz
По умолчанию Re: Замерз нафиг..что делать? 0

Цитата:
Сообщение от Fatal_cresta_1jz-ge
еду и шлифую с места не могу подняться в горку ледяную градусов 5
это все знакомо, поскольку сейчас сам езжу на 205 протекторе на липучке (с таким комплектом зимы мне машина досталась, а менять сейчас нет денег). на будущее - тока шипы и протектор минимальной ширины !
ты не на вторую цифру смотри (я про нее не скажу ничего - не знаю на какой зимой лучше), а на первую: не 205 и уж тем более не 215 (это на лето будет хорошо), а лучше 195 или еще меньше, если у тебя ширина обода диска меньше позволяет поставить.
физику никто не отменял 8)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
ты только резину будешь покупать? диски есть уже? или диски тоже ищешь?
__________________
Cresta JZX90 TOURER S 1995 - продана
Buzzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замерз термостат. Help Dizwi Двигатель 9 14.12.2010 20:08
У чая две лямбды или нафиг мне под машиной провода fm745 Двигатель 4 29.04.2010 07:46
Замерз, залил, запарился уже! athlon9 Двигатель 27 15.03.2010 07:35
Нафиг надо чтоб водительское стекло открывалось с ключа? Rega Техническое обслуживание и ремонт 43 12.09.2007 22:09