TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2012, 05:42   #1
Чужой TC
Чужой вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Чужой
По умолчанию Не знаю куда писать двиг. 2с умер 0

На трассе на ходу закипел, заглох, остыл завелся, поработал 20 мин. И заглох. Опять остыл завелся и опять 20 мин. Домой волоком. Сделал раскоксовку поменял масло опять завел и снова 20 минут на холодную и глохнет. Снял топливный фильтр там всё чисто, но после этого двиг. вообще умер! Что делать?
Чужой вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.12.2012, 06:51   #2
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Не знаю куда писать двиг. 2с умер 0

Чужой До и после раскоксовки замер компрессии делал? Возможно от перегрева:
- задир цилиндров;
- поломка колец;
- прогар тарелок клапанов.
Возможно повело голову. Антифриза в масле нет? Или наоборот?
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 08:14   #3
Чужой TC
Чужой вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Чужой
По умолчанию Re: Не знаю куда писать двиг. 2с умер 0

Замер компрессии не делал. В горловине радиатора куски масла есть, уровень масла в двиге не поднимается. Фишка в чем вот он когда заводился, чем дольше остывает тем больше работает, а после того как в фильтр залез умер совсем. Стартер крутит но ни малейшего намека на работу
Чужой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:56   #4
dima_88
dima_88 вне форума
Опытный
 
Аватар для dima_88
По умолчанию Re: Не знаю куда писать двиг. 2с умер 0

На счет того что закипел последствия возможные тебе уже выше сказали. По поводу того что глохнет прогревшись.Это поступление топлива к тнвд и сам тнвд(нагревается и перестает качать).А перестал заводиться это скорее всего завоздушил систему прокачивай.
пс Погода какая на улице? Радиатор небось закутан?Топливо по сезону?
dima_88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 23:02   #5
Чужой TC
Чужой вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Чужой
По умолчанию Re: Не знаю куда писать двиг. 2с умер 0

Стоит в гараже, саляра зимняя. А тут подумываю голову снимать, прокладку менять если не всё полностью, а то под головкой шов весь в масле

Добавлено спустя 10 часов 30 минут 50 секунд:
А что делать с ТНВД?
Чужой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 12:22   #6
dimon.ru
dimon.ru вне форума
Знаток
 
Аватар для dimon.ru
По умолчанию Re: Не знаю куда писать двиг. 2с умер 0

Помне кажется дело в топлеве.
1. Свечи накала если неработают запускаться не бедет.
2. Умер плунжер ТНВД, проверить давление впрыска топлива.
3. Подсос воздуха через топ.фильтр. там прокладка есть, чуть перекос и писец подсос воздуха, ТНВД не работает.
Почему именно 20 минут работает и глохнет? Почему закипел, прокладку пробило. Дизель жарить не любит. Его скорость 90 км/ч.
__________________
CHASER ????V
dimon.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 16:14   #7
GudRom
GudRom вне форума
Местный
 
Аватар для GudRom
По умолчанию Re: Не знаю куда писать двиг. 2с умер 0

Цитата:
Сообщение от dimon.ru
Дизель жарить не любит. Его скорость 90 км/ч.
Ты сейчас наговоришь, у жены камрюха 3ст я если на ней собераюсь ехать куда либо жена чуть не плачет, пятый год и что-то аллергии на скорость у камрика нет.
Цитата:
Сообщение от Чужой
А тут подумываю голову снимать, прокладку менять если не всё полностью, а то под головкой шов весь в масле
Еще такой совет сними поддон и посмотри шатунные шейки на предмет посинения, а вкладыши на предмет их устойчивости в крышках и шатунах, во всяком случае испачкаться придется не мало.
Цитата:
Сообщение от Чужой
А что делать с ТНВД?
Если он у тебя до этого момента работал хорошо то ни чего с ним делать не надо.
__________________
-Не езди быстрее,чем твой ангел умеет летать!!!
GudRom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 01:35   #8
dimon.ru
dimon.ru вне форума
Знаток
 
Аватар для dimon.ru
По умолчанию Re: Не знаю куда писать двиг. 2с умер 0

GudRom Да херачь как, хочеш. Я лишь рекомендую, что делать чтоб не епаться потом.
Ты сам написал ответ У жены Камрюха, она то на ней постоянно нежарит 120 - 140, вот машинка и пашит пятый год, а под тобой ужеб умерла.))))))))))).
Дизель долго работает без гемора при эксплуатации 90 км., плюс с этой скорости он легко идет на обгон до 120 - 140.
Если епашить постоянно 120 - 140, 160 то на этой скорости обгонять по встречке некомфортно, обгон затяжной., как раз на скоростях 140 - и выше в основном на дизелях пробивает прокладку головки, дальше перегрев, коробление головки и т.д.
У кого раньше, у кого позже.
Пример: 1КЗ Сурф, без пробега, перегон 120 км. епашили 160 через 90 км. закипел, прокладка.
2СТ микр.автобус пробег между городами, проехал 160 км. говорит епашит писец, 140 - 160 всю дорогу, на обратном пути, догонялся пробило прокладку.
делика, злоекачный 4Д56, скорость 90, спокойный режим вождения 8 лет эксплуатации, каждый день не слазия, только замена ремня ГРМ, пробег тыс.300.
__________________
CHASER ????V
dimon.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 05:39   #9
Чужой TC
Чужой вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Чужой
По умолчанию Re: Не знаю куда писать двиг. 2с умер 0

Собственно я больше 90 и не езжу, и именно на этой скорости и заглох на ходу, при этом закипев
Чужой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 12:45   #10
GudRom
GudRom вне форума
Местный
 
Аватар для GudRom
По умолчанию Re: Не знаю куда писать двиг. 2с умер 0

dimon.ruДизель дизелю рознь даже если мотор один и тот же, я тебя тут не как не хотел уколоть, примеров можно привести множество и с этой стороны и с той, так что если что не так извеняй.
__________________
-Не езди быстрее,чем твой ангел умеет летать!!!
GudRom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите по стуку в подвеске! уже не знаю куда лезть! upiter31 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 48 19.05.2014 17:46
замена двиг с 1G-FE на двиг 2LTE на марк 2 90 помогите Rombik Двигатель 11 21.03.2012 13:34
Последствия обрыва ремня ГРМ ( УМЕР ДВИГ )ОЖИВИЛ!!! Станислав 1 Двигатель 93 29.03.2011 05:29
Горит ABS, не работает. Не знаю куда дальше копать! RMS Электрооборудование кузова 30 22.01.2010 19:03
Клинанул двиг у товарища 100 кузов 1jz-ge , есть двиг 1jz-gt Alexzander Двигатель 2 10.01.2008 14:47