TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2012, 15:56   #1
dgL TC
dgL вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dgL
По умолчанию Расход. Помогите решить. 0

Доброго времени суток всем. У Марка (1G-FE) уже давно начался жор, еще с лета... 20л/100км летом, 23-24л зимой. Потихоньку искал причину, прочитал тут много всего про эту проблему и начал понемногу пытаться справиться. В итоге на данный момент поменяно:
Свечи, топливный фильтр, воздушный фильтр, лямбда-зонд, датчик ОЖ. Промыты форсунки и промыта дроссельная заслонка.
Про всё это читал тут и постоянно сразу бежал менять, увидев фразу "Поменял лямбду - расход упал!" или "Прочистил дроссельную - расход упал!!". Ничего из вышеперечисленного не помогло и уже начал завидовать форумчанам, которые пишут что у них расход не поднимается выше 17 даже в суровую зиму На заправке со мной уже здороваются и узнают, я там походу самый частый гость))
Подскажите - где дальше искать поэтапно? Желательно с малого (по времени и по деньгам)... Помогите решить именно мою проблему, потому что про расход я уже слишком много информации перечитал и в голове бардак, а опять лезть в "100+ страничные темы" и опять пытаться какую то полезную информацию там найти - не вариант уже
dgL вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.12.2012, 16:21   #2
matvey22
matvey22 вне форума
Местный
 
Аватар для matvey22
По умолчанию Re: Расход. Помогите решить. 0

На прошлом марке тоже менял эту лямбду.знакомый перепаял разьем перепутал провода местами сигнальный и массу.мотор как жрал 20 так и продолжил жрать.отчаялся я.уже потом попалась темка про диагостику ОБД и все такое.спаял мине этот знакомый проводок волшебный и мы с ним узнали что ламбда не работает.перпаял он проводки местами и чудо снизошло на мой мотор в виде умеренного апетита.может и у тебя чтото подобное.сделай диагностику сам как я или в севисе.еще пишут что жрать могет из-за неправильной регулировки дпдз.Удачи в поисках щастья
matvey22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 16:39   #3
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Расход. Помогите решить. 0

форсунки родные? мой мотор ездил на форсах с 1Г-ГЕ мотора
расход был побольше.
раскоксовку сделать или кольца поменять,зазоры клапанов.(как в морозы заводится)?
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 17:39   #4
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: Расход. Помогите решить. 0

На двухлитровых же есть доп форсунка, которая помогает при запуске. Попробуй отключить эту седьмую форсунку. Если жор упадет, то гонит датчик ОЖ!
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 19:42   #5
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Расход. Помогите решить. 0

на 90-х нет 7й форсунки)))
это на 81-х,150-ти сильных было
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 22:27   #6
dgL TC
dgL вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dgL
По умолчанию Re: Расход. Помогите решить. 0

Цитата:
Сообщение от matvey22
На прошлом марке тоже менял эту лямбду.знакомый перепаял разьем перепутал провода местами сигнальный и массу.мотор как жрал 20 так и продолжил жрать
Тоже мысль такая была, но почему то забыл про это. Проверю на днях лямбду... плохо верится мне что ее замена совсем никак на расходе не сказалась, потому что старая была похожа на "очень старую", чуть в руках не рассыпалась когда я доставал ее
Цитата:
Сообщение от REMys
форсунки родные? мой мотор ездил на форсах с 1Г-ГЕ мотора
расход был побольше.
раскоксовку сделать или кольца поменять,зазоры клапанов.(как в морозы заводится)?
Про форсунки не в курсе, не знаю как отличить отличить их)
раскоксовку не делал еще, поузнаваю про это.
Про зазоры клапанов тоже думаю еще... сам врятли полезу, а в сервисах немалые деньги просят за это. У многих уже спрашивал про зазоры, все в один голос твердят "забей, двигатель ровно работает, как часы"
В морозы запускаюсь с трудом, если выше 20 градусов. Но только из за умирающего акума. Стоит накинуть провода от "донора" - с пол оборота запуск
dgL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 11:05   #7
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Расход. Помогите решить. 0

какой стиль езды? на работу далеко? пробки есть?
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 13:37   #8
shajo
shajo вне форума
Новичок
 
 
Аватар для shajo
По умолчанию Re: Расход. Помогите решить. 0

Я думаю нужно капиталить двигатель или у него есть течки, бензин просто выливается по-тихоньку. У меня была похожая проблема. Мне сделали диагностику и оказалось что есть утечки бензина. Все сделали теперь расход стал на свое место как при покупке авто. Советую сделать диагностику двигателя и вы узнаете из за чего такой большой расход.
shajo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 22:19   #9
asfan
asfan вне форума
Местный
 
Аватар для asfan
По умолчанию Re: Расход. Помогите решить. 0

dgL
проверь еще давление в рейке.. и мозг.. редко но бывает что его клинит и начинает моросить..)
asfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 08:38   #10
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Расход. Помогите решить. 0

как проверить моск?
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 10:28   #11
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: Расход. Помогите решить. 0

Цитата:
Сообщение от shajo
Я думаю нужно капиталить двигатель или у него есть течки, бензин просто выливается по-тихоньку. У меня была похожая проблема. Мне сделали диагностику и оказалось что есть утечки бензина. Все сделали теперь расход стал на свое место как при покупке авто. Советую сделать диагностику двигателя и вы узнаете из за чего такой большой расход.
Где утечка была? Ди и когда есть утечка, бензом бы воняло!
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 13:24   #12
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Расход. Помогите решить. 0

Раз уж речь зашла о диагностике,то искать нужно узкого спеца по нашей технике.
Универсальные диагносты не потянут,не найдут проблему...
Порядошность их тоже не на последнем месте,жаль таких очень мало.
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 13:26   #13
excel
excel вне форума
Опытный
 
Аватар для excel
По умолчанию Re: Расход. Помогите решить. 0

честный расход
__________________
https://www.drive2.ru/users/excel128/
excel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 14:14   #14
shajo
shajo вне форума
Новичок
 
 
Аватар для shajo
По умолчанию Re: Расход. Помогите решить. 0

Я думаю нужно капиталить двигатель или у него есть течки, бензин просто выливается по-тихоньку. У меня была похожая проблема, я завез свой автомобиль на диагностику ,нашел ближайший автосервис в своем городе на http://fixmyride.ru/ . Мне сделали диагностику и оказалось что есть утечки бензина. Все сделали теперь расход стал на свое место как при покупке авто. Советую сделать диагностику двигателя и вы узнаете из за чего такой большой расход.
shajo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 14:27   #15
excel
excel вне форума
Опытный
 
Аватар для excel
По умолчанию Re: Расход. Помогите решить. 0

куда текло?
__________________
https://www.drive2.ru/users/excel128/
excel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 06:42   #16
dgL TC
dgL вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dgL
По умолчанию Re: Расход. Помогите решить. 0

Всех с прошедшим новым годом)
Праздники закончились и пора продолжать заниматься проблемой...
Как я понял сейчас порядок действий такой:
1) Проверить лямбду
2) Сделать диагностику
99) Капиталить двигатель
Где то еще слышал что стоит проверить датчик положения дроссельной заслонки и датчик детонации.
Диагностику сделать будет проблематично, потому что давненько заезжал в крупный сервис в нашем городе, в котором мне сказали что двигатели таких годов толком не диагностируются. Но тут дошел слух что где то в гаражах есть частный сервис и работает там мужичек, который о тойотах знает больше чем сами японцы)) И оборудование у него соответственное есть... буду искать его.

Цитата:
Сообщение от REMys
какой стиль езды? на работу далеко? пробки есть?
Стиль езды - пенсионерский, свыше 2000 оборотов я чувствую как деньги на бензин убегают из кошелька
В день проезжаю около 50-70км. Пробок нет вообще.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Кстати есть смысл визуально осмотреть всё на наличие утечки до диагностики? Просто есть большой, отапливаемый и всегда пустующий бокс. Да и времени свободного много сейчас... хоть что то хотелось бы попробовать сделать.
dgL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 07:06   #17
matvey22
matvey22 вне форума
Местный
 
Аватар для matvey22
По умолчанию Re: Расход. Помогите решить. 0

Начинай поиск проблемы от бесплатного к дешевому итд.не выкидывай бабки на ветер.а то некоторые меняют всякие датчики температуры и лямбды без диагностики а онни оказываются рабочие.имхо денньги на пиво ушли в никуда.самостоятельная диагностика не такая уж проблема.почитайhttp://www.tourerv.ru/forum/viewtopi...501&hilit=obd1.нужно ноут,программа,шнур переходник USB-COM и пояльник с руками.Можно узнать работает-ли лямбда,угол зажигания,положение дпдз,кхх и многое другое.А сначала я думаю всетаки замер компрессии.определишся стоит ли лезть в электрику.без комрессии электрика не поможет .Тем более стиль пенсиОнэр.закокосовалось там усе наверно.
matvey22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 19:11   #18
KOT42
KOT42 вне форума
Опытный
 
Аватар для KOT42
По умолчанию Re: Расход. Помогите решить. 0

Датчик ОЖ. И клапан вентиляции картерных газов.
KOT42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 18:43   #19
sasha206
sasha206 вне форума
Пользователь
 
Аватар для sasha206
По умолчанию Re: Расход. Помогите решить. 0

здраствуйте! такая же проблема как у автора! у меня чайзер 90 1g-fe расход тоже до 25 доходит! все уже поменял незнаю что уже делать!!!!!
__________________
Еслиб Toyota делалаб девушек то они бы никогда не ломались)
sasha206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 18:25   #20
Phobos
Phobos вне форума
Местный
 
Аватар для Phobos
По умолчанию Re: Расход. Помогите решить. 0

вот из-за этого я перешел на джезет, у меня были все моторы начал я с 1г ге , потом 1г гте потмо 1джезет ге , а потом всеми любимый 1г фе и я его возненавидел, я с этим боролся целый год, ну а когда мое терпение лопнуло я его вытащил облил его бензином сжег , вырыл могилу похоронил и сплясал. все бы ничего но 1г фе довел меня до ручки, и капиталка этой паскуде тоже не помогла... как говорится дело было не в бобине, может был какой пустяк но я его не нашел, дай бог автору изгнать беса... и кстати если ты еще не менял датчик ож который идет на мозг там их 2 один на мозг 2рой на стрелку, когда он гонит у тебя должны быть холостые на прогретом моторе больше 1000 ламбдэ не дает гигантского расхода мах литра 2-3..
Phobos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите решить проблему во Владивостоке kaban402 Белый и черный списки 20 23.02.2017 18:51
помогите решить проблемы!!! RomaN659 Модификация и свап двигателя 2 27.09.2013 10:33
Други! Помогите решить трабл с 2jz-gte non VVT-i! AntoXXXa Двигатель 7 16.03.2011 14:37
помогите решить по датчику ПАТЫЧ Электрооборудование кузова 1 06.06.2010 05:56
Help! Помогите решить проблему! Primal Подвеска, рулевое управление и тормозная система 6 17.06.2008 01:00