TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2013, 20:22   #1
Vadim54ru TC
Vadim54ru вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Vadim54ru
По умолчанию Нужен совет по движке 0

Всем привет. На днях клинануло двигатель 1g-fe beams, оказалось что ехал без масла. Что посоветуете, капиталить или всё же контракт взять? Несколько дней уже думаю, мнения расходятся.
Vadim54ru вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.01.2013, 20:24   #2
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Нужен совет по движке 0

Бюджет?
блиин,чуувак, ты в носибе живёшь...)))
втыкай контракт и не парься.На сэкономленые деньги купи прокладок комплект,профилактику мотору сделай перед втыканием
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 05:19   #3
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Нужен совет по движке 0

Vadim54ru
Соглашусь с Романом +1 за контракт
У нас один на бимсе ездит, сделал сначала капиталку отъездил 40000 и поставил конртакт ибо откапиталенный начал ведрами жрать масло.
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 16:45   #4
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Нужен совет по движке 0

порядок действий такой: с утра на ближайшую разборку,выбираем,покупаем...
сразу в гараж снимать поддон,откручивать крышки подшипников....смотрим вкладыши,колено...
всё ништяк-собираем,меняем Маслоколпачки и все сальники по кругу обязательно,также все прокладки системы охлаждения...
вообще всё что видим откручиваем и меняем прокладки...
если есть задиры-садим на герметик обратно поддон и несём обратно рекламацию
полдня работы,выбираем так пока не понравица совсем)))
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 18:40   #5
Fobos
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: Нужен совет по движке 0

зачем столько проблем? Просто пусть глянет в маслозаливную горловину, там все должно бестеть от чистоты. В обязательном порядке под замену сальник коренной, и сальник коробки. ГРМ скорее всего не выхожен еще, смотреть визуально нужно. И все остальное то же скорее всего в порядке. У автора БИМС а это значит , что мотор относительно свежий, и пробег до 100 тыс. А для этих моторов это немного.

Интересно, какой разбор будет принимать такую рекламацию? Вежливо , но настойчиво пошлют. Если они установят двигатель, то обычно дают гарантию до месяца. А если сам ставишь, то гарантия на первый пуск. И так почти везде.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Если купил мотор , а по рекламации принес шатун, отказ 100% Доказать невозможно откуда этот шатун, с этого двигателя или какого то другого.
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 19:22   #6
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Нужен совет по движке 0

почему один шатун нести?-весь мотор...
до ста тыщ это очень относительно,и как ни крути это не новый мотор...и что бы действительно в мотор больше не заглядывать считаю нужно поменять всё что меняется пока он стоит на полу.Ведь где и как он хранился неизвестно.
Собсна выбор за вами,а я сделал так как захотел...20 тыщ пробег на контракте,всё сухо,все жижи в норме.Ведь никто не заморачивается своевременной регулировкой клапанов например.Знаю на бимсе оно не делается...на простых моторах в среднем раз в 20 тыщ.Кто это соблюдает?
По теплу полезу за очередной профилактикой зазоров.
Ведь здоровый организм не тот который лечится,а тот который соблюдает профилактику
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 08:09   #7
Fobos
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: Нужен совет по движке 0

я к тому пишу, что недадут купить мотор, увезти в гараж, разобрать, посмотреть, а потом вернуть, потому, что что то там не понравилось. Я когда покупал мне это прямо объяснили. Только на их СТО, за мой счет можно снять поддон и все. И гарантию месяц дали. Менял только 2 сальника , езжу 3 года уже, все отлично. В любом случае это лотерея. Но БИМС моложе твоего движка на много. Если бы я брал контракт начала 90-х , то наверное бы то же полез менять все.
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 04:02   #8
капитан v
капитан v вне форума
Знаток
 
Аватар для капитан v
По умолчанию Re: Нужен совет по движке 0

контракт!
у подружайки ситуация один в один! без масла каталась, докаталась! ДОЭКОНОМИЛАСЬ НА МАСЛЕ! щас деньги на мотор ищет!
__________________
Mark2 '93, Tourer S '97, JZX110 IR S Fortuna '02, Crown Athlete '05 - были
Mark2 Tourer V '95 BLITZ, APEXI, HKS, SARD, TRD, тюнингуемся потихоньку.
капитан v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 18:19   #9
Fobos
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: Нужен совет по движке 0

А мы сейчас другу ищем. Вот, что удивило. Только в одной которе смогли предоставить комплект докуменов, где есть ГТД. Остальные движки местные по ходу, б\у. Раньше я таких даже не видел. А сейчас контрактник купить проблема...
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 15:54   #10
Vadim54ru TC
Vadim54ru вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Vadim54ru
По умолчанию Re: Нужен совет по движке 0

Думал тоже что 100% контракт, но решил глянуть что случилось с моим. Сегодня дижку достали, вскрыли, оказалось что мне крупно повезло. К. вал, клапана, шатун - всё цело. Провернуло лишь вкладыши. Я в шоке что так легко отделался. Масло выдавило через датчик давления масла.
Vadim54ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужен совет!!! igrevorik Кузовные детали и дополнительное оборудование 1 17.10.2012 01:09
Нужен совет!!! Самурай_69rus Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 07.05.2012 03:04
Нужен совет :) Выбор автомобиля 6 25.03.2008 08:23