TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2013, 20:50   #1
MARKGX70 TC
MARKGX70 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MARKGX70
По умолчанию Свап 3s-ge от алтеззы в марк gx71 0

Какие могут возникнуть проблемы,что придется переделывать,кпп 6ст от алтеззы войдет,каккой редуктор подойдет,от чего тормоза поставить?
сейчас стоит 1s-u.
MARKGX70 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 09.01.2013, 01:26   #2
sx70-TourerV
sx70-TourerV вне форума
Местный
 
Аватар для sx70-TourerV
По умолчанию Re: Свап 3s-ge от алтеззы в марк gx71 0

привет, а с чего ты взял, что у тебя комплектация GX71? Если мотор стоит 1s-u, то и кузов у тебя, sx70....
А проблем множество, особенно с 3s, и насколько я знаю такой бедой ни кто не заморачивался еще, хотя могу ошибаться, обычно на альках избавляются от 3s, и свапят первый а то и второй джей.... у самого проект такой же, только строится)
__________________
One love - Twin Turbo!
Toyota Mark 2 sx70, 1jz-gte A/T
Toyota Hiace 2001г.в LH178V, 5L, 4wd, груз-пасс
Mazda Demio Zoom-Zoom
sx70-TourerV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 07:58   #3
MARKGX70 TC
MARKGX70 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MARKGX70
По умолчанию Re: Свап 3s-ge от алтеззы в марк gx71 0

Привет,прошлый владелец с пеной у рта доказывался,что это gx.))Ну 3S проект я на драйве видел только креста, а что посоветуешь джей ставить?
MARKGX70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 09:09   #4
sx70-TourerV
sx70-TourerV вне форума
Местный
 
Аватар для sx70-TourerV
По умолчанию Re: Свап 3s-ge от алтеззы в марк gx71 0

а ты посмотри табличку под капотом, и узнаешь какой у тебя кузов) не думаю, что кто то в g кузов свапил S мотор))))
Я посоветую два варианта, если он ездит, и не подает признаков кончины, то пускай он и ездит) а если уж нет, то тут только если располагаешь суммой не меньше 70 т.р... ибо копейка за копейкой будут уползать в свап...как уже много раз обсуждалось, вообще для свапа нужно не меньше 100 т.р.. если хочешь всё сделать по уму, и не на соплях!
А на счет какой мотор посоветовать, ставь джей, либо уз, хотя это всё как бы уже и приелось, но за то не будет особых проблем с электрикой, но и в этом случае придется повозиться с проводами не мало)
__________________
One love - Twin Turbo!
Toyota Mark 2 sx70, 1jz-gte A/T
Toyota Hiace 2001г.в LH178V, 5L, 4wd, груз-пасс
Mazda Demio Zoom-Zoom
sx70-TourerV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 11:28   #5
snake27rus
snake27rus вне форума
Новичок
 
 
Аватар для snake27rus
По умолчанию Re: Свап 3s-ge от алтеззы в марк gx71 0

если у тебя комплектация с двигателем серии s,то смело войдёт 3s-ge от алтезы даже по подушкам сядет...а на жз тебе придётся переделывать буквально всё даже радиатор менять...на своём опыте скажу,что поставил 3s-ge вместо 4s...сейчас только электрика осталась...на s двигателях стоят другие подушки и охлаждение радиатора приводится электрически,на жз всё по другому...
snake27rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 12:06   #6
sx70-TourerV
sx70-TourerV вне форума
Местный
 
Аватар для sx70-TourerV
По умолчанию Re: Свап 3s-ge от алтеззы в марк gx71 0

Цитата:
Сообщение от snake27rus
на s двигателях стоят другие подушки и охлаждение радиатора приводится электрически,на жз всё по другому...
если уж брать конкретно вопрос про 1s, то там минимум электроники! Радиатор так и так придется по хорошему менять, ибо ему уже лет не счесть....есть желание, ставь 3s-ge/gte, но сперва изучи и сравни мех часть платформы для постройки (твой марк) и то что будешь свапить (3s), по изучай электро схемы.. в общем не делай необдуманных поступков, пока не будешь уверен, что осилишь)
__________________
One love - Twin Turbo!
Toyota Mark 2 sx70, 1jz-gte A/T
Toyota Hiace 2001г.в LH178V, 5L, 4wd, груз-пасс
Mazda Demio Zoom-Zoom
sx70-TourerV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 12:18   #7
snake27rus
snake27rus вне форума
Новичок
 
 
Аватар для snake27rus
По умолчанию Re: Свап 3s-ge от алтеззы в марк gx71 0

В том и суть...человеку надо исходить из предпологаемого бюджета,а там сравнивать стоит ли этот проект таких вложений или ну его ...у меня когда вкладыш провернуло выбирать было не из чего,два двигателя уже были в гараже с альки....вот тут начались эксперементы...самое интересное,что на форумах много о таких переделках рассуждений,но конкретики нифига нет....единицы кто пробовал ставить свап 3s-ge на марка,а остальное просто неочём...
snake27rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:00   #8
sx70-TourerV
sx70-TourerV вне форума
Местный
 
Аватар для sx70-TourerV
По умолчанию Re: Свап 3s-ge от алтеззы в марк gx71 0

вот и я о чем, что в марки 3s ставить, ну хз как то не то) чисто моё мнение)) да не спорю, если есть под рукой моторы, то можно и заморочиться.... а если нет, то нужно сперва взвесить все за и против) я бы тоже ездил сейчас и в йух не дул, если б прокладка не прогорела, и головке звиздец не пришел....да и мечта покоя не давала)
__________________
One love - Twin Turbo!
Toyota Mark 2 sx70, 1jz-gte A/T
Toyota Hiace 2001г.в LH178V, 5L, 4wd, груз-пасс
Mazda Demio Zoom-Zoom
sx70-TourerV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:20   #9
snake27rus
snake27rus вне форума
Новичок
 
 
Аватар для snake27rus
По умолчанию Re: Свап 3s-ge от алтеззы в марк gx71 0

у меня тоже мысли были продать их,да взять литра на 3 да на пару турбового,когда решил поделиться мыслями со своей женой,то посчитав затраты,обслуживание да кормёшку,то выходит слишком затратно...по городу такого монстра не имеет смысла держать,более полу дня стоишь в пробках...при чём цена на 95 сейчас 35р и будет подъём на 3-5р,т.к. отменяют транспортный налог...ну и далее математика не сложная...тем,кто постоянно на машине,я считаю проще воткнуть высокооборотистый атмосферник с малым объёмом и высоким кпд как у хондарей...а на выходных можно у брата аристу попросить
snake27rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 17:39   #10
MARKGX70 TC
MARKGX70 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MARKGX70
По умолчанию Re: Свап 3s-ge от алтеззы в марк gx71 0

sx70-TourerV[b]sx70-TourerV[/b
3s лежит в гараже уже как 2 года вот захотелось как то его применить.) по бюджету 150 осилю, я так почитал что джей попроще будет ставить и по бодрее он будет)
MARKGX70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 02:12   #11
sx70-TourerV
sx70-TourerV вне форума
Местный
 
Аватар для sx70-TourerV
По умолчанию Re: Свап 3s-ge от алтеззы в марк gx71 0

Цитата:
Сообщение от MARKGX70
джей попроще будет ставить и по бодрее он будет)
+много много))я за джей, а 3s, продай целиком, распродай по запчастям или не знаю что) а раз бюджет в 150 т.р тут можно и задуматься о втором турбо джее, если хорошенько поискать всё нужное, и делать всё самому ( а не в сервисе, где за работу возьмут больше чем будет стоить всё железо) то можно уложиться в 150 т.р! Определишься с проектом, дай знать, будет интересно помочь, понаблюдать)
__________________
One love - Twin Turbo!
Toyota Mark 2 sx70, 1jz-gte A/T
Toyota Hiace 2001г.в LH178V, 5L, 4wd, груз-пасс
Mazda Demio Zoom-Zoom
sx70-TourerV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 02:28   #12
snake27rus
snake27rus вне форума
Новичок
 
 
Аватар для snake27rus
По умолчанию Re: Свап 3s-ge от алтеззы в марк gx71 0

в хабаре 1gz-gte с пробегом 80000 с автоматом,компом и косой снят с распила за 80р. отдают,по желанию могут и на палке привезти твина в первой-полной комплектности
snake27rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 06:14   #13
sx70-TourerV
sx70-TourerV вне форума
Местный
 
Аватар для sx70-TourerV
По умолчанию Re: Свап 3s-ge от алтеззы в марк gx71 0

Цитата:
Сообщение от snake27rus
1gz-gte с пробегом 80000 с автоматом,компом и косой снят с распила за 80р
если за 12 циллиндровый это цена копейки) а если всё же 1jz, то даже с учетом автомата, это очень дорогая цена!
__________________
One love - Twin Turbo!
Toyota Mark 2 sx70, 1jz-gte A/T
Toyota Hiace 2001г.в LH178V, 5L, 4wd, груз-пасс
Mazda Demio Zoom-Zoom
sx70-TourerV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 10:46   #14
snake27rus
snake27rus вне форума
Новичок
 
 
Аватар для snake27rus
По умолчанию Re: Свап 3s-ge от алтеззы в марк gx71 0

с рук брать кота в мешке,смотреть и перебирать всё же придётся
snake27rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:11   #15
@Boris@
@Boris@ вне форума
Местный
 
Аватар для @Boris@
По умолчанию Re: Свап 3s-ge от алтеззы в марк gx71 0

Какие 150 парни не смешите давайте рассудим
Мотор,мозг,коса 1jz-gte- 45р
Коробка пусть автомат 12р
Кулек на 71 врятли есть кит так что +15р(кулек,пайпы,оргон сварка)
Выхлоп заводского нет придется колхозить 10р
Тормоза перед зад 15р
Подвеску я думаю нужно будет повеселей с таким мотором, колы от сливы 15р
Радиатор 7р визкомувта не влезет карлосон 2-3р
Плюс редуктор,кардан и всякая мелочевка которая будет вылазить в процессе
Масло в двиг,автомат,сальники и ремни ролики на мотор и д.р.
Плюс расходы на транспортную чтобы это все превести пусть 10р на все.
Уже 132р это без учета всякой мелочевки и какихто непредвидиных расходов!
Так как целиком все обычо самому не получится сделать предется к комуто обращаться платить деньги!
Бюджет 200 не обманывайте сами себя,если посидеть подумать можно список продолжать и продолжать!
А вы про 2jz говорите скажите еще на мехе
@Boris@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:59   #16
snake27rus
snake27rus вне форума
Новичок
 
 
Аватар для snake27rus
По умолчанию Re: Свап 3s-ge от алтеззы в марк gx71 0

ну вот на такой печальной ноте мы закончим фантазировать и мечтать
snake27rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:20   #17
sx70-TourerV
sx70-TourerV вне форума
Местный
 
Аватар для sx70-TourerV
По умолчанию Re: Свап 3s-ge от алтеззы в марк gx71 0

@Boris@ народ не раз уже обсуждал эту тему, и не каких печальных нот, за 150 т.р можно взять распил, перекинуть все что нужно, а остальное продать, салон, кузовщину и т,.д, в ноль тут не выйдешь с 1s мало кому что нужно, я на металлолом сдал)
__________________
One love - Twin Turbo!
Toyota Mark 2 sx70, 1jz-gte A/T
Toyota Hiace 2001г.в LH178V, 5L, 4wd, груз-пасс
Mazda Demio Zoom-Zoom
sx70-TourerV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 09:55   #18
@Boris@
@Boris@ вне форума
Местный
 
Аватар для @Boris@
По умолчанию Re: Свап 3s-ge от алтеззы в марк gx71 0

sx70-TourerV
Насчет распила согласен,но в япии найти 70 кузов сложнее чем 90-100 и цена на него повыше.
А теперь представь сколько времени понадобится на привоз до Владика,потом до пункта назначения,разборку сборку и распродажу всего ненужного.
@Boris@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 14:17   #19
sx70-TourerV
sx70-TourerV вне форума
Местный
 
Аватар для sx70-TourerV
По умолчанию Re: Свап 3s-ge от алтеззы в марк gx71 0

@Boris@, а я разве сказал, что тащить надо 70 кузов? Тащить 90 кузов, и с него всё перекидывать! Остальное всё продавать, часть затрат окупится... тем более, что 70-х кузовов в джеями не было)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
100 кузов тащить не вижу смысла, так как в 70 кузове минимум электроники, а при свапе с 100 придется больше заморочиться, чем с 90....
__________________
One love - Twin Turbo!
Toyota Mark 2 sx70, 1jz-gte A/T
Toyota Hiace 2001г.в LH178V, 5L, 4wd, груз-пасс
Mazda Demio Zoom-Zoom
sx70-TourerV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 15:24   #20
@Boris@
@Boris@ вне форума
Местный
 
Аватар для @Boris@
По умолчанию Re: Свап 3s-ge от алтеззы в марк gx71 0

sx70-TourerV
70 кузовов я знаю что не было
Ну так то в япии тож умельцы имеются проскакивают на аукционах старички с JZ и УЗ
Да 90-к притащить можно,только он дороже 150встанет с доставкой до региона,да и что ты с него возьмешь
только мотор карабас и так по мелочи!От ходовки ни чего не подойдет!А потом еще продавать все это барохло,где то хранить и т.д.
Я просто хотел сказать автору, что не нужно строить илюзий цены только идут вверх,так что свапся быстрей
@Boris@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свап GX71 sarumanblaga1 Модификация и свап двигателя 9 12.04.2015 14:21
Свап мехи с марка GX71 1G-E на чайзер GX81 1G-GE somnambula83 Модификация автоматической и свап механической коробки передач 2 11.08.2014 06:16
Mark II(GX71) 1G-GZE+W58, свап =>>> 2JZ-GE!!! Подскажите!!! ribakserg Модификация и свап двигателя 7 09.01.2013 01:23
Помогите разобраться с проводкой (свап) gx71 Gx71@2jz Электрооборудование кузова 2 25.11.2010 16:13
свап мехи gx71 - > gx81 xetloq Автоматическая и механическая коробки передач 1 23.07.2010 16:57