TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2013, 15:47   #1
beams28rus TC
beams28rus вне форума
Новичок

По умолчанию Подскажите, а то страшно ездить Руль за 10 дней ушел в лево( 0

Подскажите пожалуйста может у кого такое было у меня Verossa 110 кузов. , С наступлением морозов сделал развал схождения, по моему опыту сделали отлично! машина отлично вела себя в любой ситуации. Руль сделали ровно. Но вот проблема примерно через 20 дней руль стал плавно уходить в лево я сразу в сервис где делали развал говорю: вот такая ерунда происходит (может, что не закрутили???) посмотрели пожали плечами сказали, что не чего открутится тут не может. Сделали всё заново. Не прошло 10 дней как руль опять начал уходить в лево. Вчём же ПРИЧИНА????
beams28rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:21   #2
Flow
Flow вне форума
Знаток

По умолчанию Re: Подскажите, а то страшно ездить Руль за 10 дней ушел в л 0

Да в чём угодно. Какие регулировки во второй раз крутили? Начни с простого - диагностика ходовки, может рулевые тяги? Для профилактики поменяй развальный болты, могло резьбу слизать.
Если не поможет, то есть смысл на стапель съездить.
Старый 13.01.2013, 14:27   #3
beams28rus TC
beams28rus вне форума
Новичок

Отвечаю на свой вопрос! После небольшой диагностики дома в гараже выявил, что в переднем колесе есть люфт. Подумал «ну все блин, сайлентблок разбило» открутил колесо начал разбираться какой. Когда разобрался, понял, что не в сайлентблоке дело а, в регулировочном болте отвечающим за развал - он просто слегка стянут.
Далее проверил все колеса. На заднем колесе оказалась такая же ерунда, как раз их и крутили в сервисе 2 раза. Поверил резьба не сорвана. Затянул посильнее!
Из всего выясненного понял, что в сервисе специально так делали, чтоб я приехал повторно и отвалил 1000 рублей. Остерегайтесь мошеннические автосервисы.
beams28rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 02:38   #4
BAZA
BAZA вне форума
Модератор

beams28rus
сервисам доверять опасно, у нас ремонты проходят только на клубном СТО, а развал делают практически на одной проверенной станции, и то я после них поехал к знакомому в гараж и подтянул все болты.
Старый 18.01.2013, 06:20   #5
Stillk
Stillk вне форума
Стажер

Я в своем городе никогда не доверял автосервисам!!!Теперь еще больше недоверия
Stillk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 04:59   #6
BAZA
BAZA вне форума
Модератор

BlackZer0
я вообще сервисам не доверяю поэтому делаю все сам кроме развал/схождение
Старый 19.01.2013, 11:19   #7
Ottis
Ottis вне форума
Профи

Цитата:
Сообщение от beams28rus
Отвечаю на свой вопрос! После небольшой диагностики дома в гараже выявил, что в переднем колесе есть люфт. Подумал «ну все блин, сайлентблок разбило» открутил колесо начал разбираться какой. Когда разобрался, понял, что не в сайлентблоке дело а, в регулировочном болте отвечающим за развал - он просто слегка стянут.
Далее проверил все колеса. На заднем колесе оказалась такая же ерунда, как раз их и крутили в сервисе 2 раза. Поверил резьба не сорвана. Затянул посильнее!
Из всего выясненного понял, что в сервисе специально так делали, чтоб я приехал повторно и отвалил 1000 рублей. Остерегайтесь мошеннические автосервисы.
если уверен в причине - по соплям дай тому кто на стенде крутил эксцентрики. Вообще сервисам не доверяю, редкий случай что не сам делаю, то только у хорошо знакомых. И у всех у них девиз "без лоха жизнь плоха"
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск