TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2013, 17:33   #1
xxx_54 TC
xxx_54 вне форума
Новичок

По умолчанию не заводится в морозы(( 0

Всем здравствуйте! Моя колымага (сresta 90 - 1g) совсем не хочет заводиться в морозы... уже и не знаю куда смотреть... 10 часов постоит на улице и уже всё - схватывает в парочке цилиндров но не заводится(( свечи новые платиновые, акуум новый, трамблёр тоже... тут загнал на сервис - они мне компрессию померили - в 3ёх цилиндрах 3,4,5 очков- в остальных нормально (хотя пару месяцев назад замерял было везде больше 9ки, и после этого намотал всего-то 1000 км). В тепле заводится, правда не очень хорошо.
Так вот, она у меня и раньше (когда компрессия норм была) плохо заводилась, а СТОшники грешат ТОЛЬКО на компрессию... подскажите что ещё может быть... бенз льётся, схватывает но не заводится.... и кто знает СТОшники правы вообще по поводу компрессии?
xxx_54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:08   #2
ser japan
ser japan вне форума
Новичок

По умолчанию Re: не заводится в морозы(( 0

Датчик температура в корпусе воздушного фильтра посмотри(Фишку скинь) попробуй завести если лучше? схватывает? значит богатая смесь заливает. смотри дальше датчик температуры жидкости от него зависит корректировка смеси по температуре
Постучи по регулятору давления топлива,может залип и не держит давления.
Главное реле перекинь с кого нибудь 90го. Оно при повороте стартером включает топливный насос.
Если даже компрессия говно топливо должно впрыскиваться и всё равно должно заводить мотор.
Как бы небыло у наших 90тых форсунки льют на 1G по три сразу у 1JZ по две они должны заводиться..
А дальше если на прогретую компресия 3.4.5 значит переборка мотора или замена на контракт

У меня на 1G_FE компрессия после прогрева бала 12 во всех котлах.
ser japan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 06:39   #3
xxx_54 TC
xxx_54 вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от ser japan
Если даже компрессия говно топливо должно впрыскиваться и всё равно должно заводить мотор.
я вот тоже так считаю, поэтому и не поверил им...
Цитата:
Сообщение от ser japan
Главное реле перекинь с кого нибудь 90го. Оно при повороте стартером включает топливный насос.
знаю про него, но у меня бенз льётся при попытке завести....

остались 2 вопроса - где регулятор давления найти и датчик температуры охл-ей жидкости (он, как я понимаю гдето в блоке цилиндров)??
Старый 18.01.2013, 10:39   #4
GudRom
GudRom вне форума
Местный

Регулятор стоит на топливной рейке, датчик на блоке,ближе к радиатору.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: регулятор 90.png
Просмотров: 1065
Размер:	126.2 Кб
ID:	285691   Нажмите на изображение для увеличения
Название: сенсор.png
Просмотров: 474
Размер:	181.7 Кб
ID:	285692  
Старый 18.01.2013, 11:07   #5
xxx_54 TC
xxx_54 вне форума
Новичок

спасибо большое, чуть потеплее будет, пойду проверю все датчики
Старый 18.01.2013, 13:17   #6
George
George вне форума
Знаток

Цитата:
Сообщение от xxx_54
СТОшники грешат ТОЛЬКО на компрессию... подскажите что ещё может быть... бенз льётся, схватывает но не заводится.... и кто знает СТОшники правы вообще по поводу компрессии?
Доктор у меня подохла собака...один ветеринар говорит проблема ТОЛЬКО в том что больше не бьется сердце...что еще может быть? Шерсть, когти в порядке, кровь красная, что еще может быть?
Старый 19.01.2013, 10:44   #7
dimon.ru
dimon.ru вне форума
Знаток

Если схватывает жить будет!
1. Когда бенз попал в целиндры компрессия упала, поднять добавить в целиндры немного моторного масла.
2. Схватывает но незаводится, смесь богатая заводить с открытой дросельной заслонкой.
3. Крутить стартером по секунд 20 - 30, перерыв секунд 30 и повторять попытки.
Пригласить друга с аккумулятором и пытаться запускать, если схватывает хорошо каждый хлопок выделяет тепло и прочищает целиндры, будет чаще схватывать и запустится. На это может уйти несколько часов.
Старый 19.01.2013, 11:25   #8
GudRom
GudRom вне форума
Местный

Кстати промерь еще зазоры.
Старый 19.01.2013, 13:54   #9
dimon.ru
dimon.ru вне форума
Знаток

Я вот не представляю, как за ночь, от мороза зазоры разлегулировались или херась топливо пропало и искра исчезла, это называется отказ. А я говорю про проблемы зимнего запуска поставил машину на ночь на стоянку, а с утра не заводится.
Зимой существует бональная проблема как низкая испоряемость топлива, так вот двигатель внутреннего сгорания ничто инное, как агрегат преобразующий тепловую энергию топлива в механичускую работу. Так вот если само топливо не горит и не производит тепловую энергию то и о работе ДВС неможет быть и речи. Бонально что рабочая смесь должна быть определенной пропорции пары бензина+кислород(воздух), т.е. много воздуха - мало топлива работать не будет и наоборот много топлива - мало воздуха работать не будет.
Бональная причина плохого запуска зимой, это низкая испаряемость бензина при низкой температуре. Многие допускают такую ошибку как не увеличивают интервал между запусками и не открывают дросель для подачи воздуха. Конечно когда двиг уже залит сразу это не поможет. Сам видел что бензин несгоревший в целиндрах реально скапливается в целиндре столько, что его можно откачать шприцом 20 кубов, мало того что даже оставив наночь при 0 температуре машину в боксе бензин там остался и не испарился и как следствие в залитом двиге падает компрессия. Да существуют способы продувки целиндров, прокаливания свечь и т.д. но при -20 и ниже разбирать мерить зазоры, снимать свечи не АЙС.
Кстате давление в рейке на 1Ж легко проверить по клапану пульсации, торчит болтик штока, если торчит насос качает.
Так малось теории, чтоб зря не мучали своих коней, по моим наблюденияю отказы на японках в основном просто так не возникают или как ктонить где покапался.
Старый 19.01.2013, 19:03   #10
жека72ru
жека72ru вне форума
Пользователь

дам дельный совет- у меня на jz такая же фишка была заливало свечи и все ппц 2 дня завести немог , сделал следующее отключил форсунки и крутил своим акб + акб донора т.к мой совсем акб умирал крутил по 5-6 сек с перерывами 10 сек и так раз 10 потом машина отдыхала часа 2 или 3 потом пришел в гараж подключаю форсунки и о чудо )) завелась но с трудом. Попробуй мож и поможет а если нет то повтори процедуру чтоб каждый раз не выкручивать и не сушить свечи УДАЧИ ))
жека72ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 01:32   #11
GudRom
GudRom вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от жека72ru
Я вот не представляю, как за ночь, от мороза зазоры разлегулировались
Цитата:
Сообщение от xxx_54
Так вот, она у меня и раньше (когда компрессия норм была) плохо заводилась
Цитата:
Сообщение от xxx_54
совсем не хочет заводиться в морозы
Старый 20.01.2013, 18:02   #12
by4kovs
by4kovs вне форума
Новичок

У меня марк2, движок 1g-fe с форсункой холодного пуска. Тоже геморой на холодную. Загонял на сто, мерили компрессию и зазоры

компрессия________ зазор впускных
1. 14_______________ .0,25 . 0,15
2. 14_______________ .0,15 . 0,10
3. 13,8______________ .0,0 . 0,10
4. 14________________ .0,10 . 0,10
5. 13,8______________ . 0,05 . 0,0
6. 14________________ . 0,10 . 0,10
Сказали, что мерили на холодную. Сказали, что сделали 3 и 5 цилиндры, а остальные делать не надо, что это норма. Так ли это?
После их ремонта ничего не поменялось, а стало хуже имхо.
Форсунку х.п., отключал ничего не меняется, кроме запаха выхлопа сразу после заводки. С форсункой воняет свежим бензом, а без неё просто выхлопом. Самодиагностика показала 3 ошибки: кислородник, выключатель полностью закрытого положения дроссельной заслонки, и типо комп не видит сигнал тахометра в течении 2сек или более после запуска (как-то так, точно не помню).
Но заводится в морозы всегда, вопрос времени. Последний раз было -23, завёлся после 40 секунд вращения стартером. Педаль газа не трогаю с ней хуже имхо. Холостые, прогревочные нормальные. БДЗ мыл, свечи новые.
Оставлял в гараже на работе (ночью в нём +5----+7) заводится только до ключа и завелась...
HELP!!!_
by4kovs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 04:57   #13
xxx_54 TC
xxx_54 вне форума
Новичок

вот вот... похожее!!! только у меня она в-10 уже не заводится (если только вокруг неё 2 часа не бегать с горелкой)! Снял я датчик с воздухана, первый раз крутанул - схватывала намного лучше, а остальные разы так же, как и всегда... датчик температуры охлаждающей жидкости не удалось достать, кажется нужна яма...
Старый 21.01.2013, 05:34   #14
by4kovs
by4kovs вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от xxx_54
вот вот... похожее!!! только у меня она в-10 уже не заводится (если только вокруг неё 2 часа не бегать с горелкой)! Снял я датчик с воздухана, первый раз крутанул - схватывала намного лучше, а остальные разы так же, как и всегда... датчик температуры охлаждающей жидкости не удалось достать, кажется нужна яма...
Так ты проблему решил или нет?
Старый 21.01.2013, 05:40   #15
xxx_54 TC
xxx_54 вне форума
Новичок

нет.. вот же написал, что до сих пор только СХВАТЫВАЕТ.... но не заводится
Старый 21.01.2013, 05:59   #16
Excursion
Excursion вне форума
Специалист

Цитата:
Сообщение от George
Цитата:
Сообщение от xxx_54
СТОшники грешат ТОЛЬКО на компрессию... подскажите что ещё может быть... бенз льётся, схватывает но не заводится.... и кто знает СТОшники правы вообще по поводу компрессии?
Доктор у меня подохла собака...один ветеринар говорит проблема ТОЛЬКО в том что больше не бьется сердце...что еще может быть? Шерсть, когти в порядке, кровь красная, что еще может быть?
+1
Старый 21.01.2013, 06:13   #17
dimon.ru
dimon.ru вне форума
Знаток

залитый двигатель тяжело заводится, а если топливо го.... то работать не будет как положено схватывает заводи пока не просрется, двигатель залит!!! у нас схватывал 2 - 3 часа до того как завелся, а топливо не хотело гореть от открытого огня при температуре - 10.
Старый 21.01.2013, 11:24   #18
xxx_54 TC
xxx_54 вне форума
Новичок

так никакого аккумулятора не хватит(((
Старый 21.01.2013, 15:09   #19
by4kovs
by4kovs вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от xxx_54
так никакого аккумулятора не хватит(((
+1
Сегодня был заменён бензонасос. Утром отпишусь.
Старый 21.01.2013, 17:24   #20
xxx_54 TC
xxx_54 вне форума
Новичок

мне тоже многие про бензонасос говорили, но я связи не вижу... НО он у меня не очень работоспособный (свистит в движении)...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск