TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2007, 09:19   #1
KOTOVSKEY TC
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию Вчера прозрел!!!! 0

всегда ездил на всех машинах на 92 бензине так как небыло никакой разницы заливать 92 или 95 - сколько раз сравнивал никакого толку
Но вчера получилось так что заехал на BP и прозрел
появилась идея попробовать их рекламу на счет того что у них бенз европейского качества и что он называется Ultimate - кароче созрел на 95 ультимейт и залил 25 литров такого добра при условии что беypf оставалось в баке 1-2 литра 92
и как вы думаете что я почуствовал????
я просто офигел от разницы!!!!
машина как будто выгрузила с пол тонны груза и просто полетела!!! - я думал что она летает на 92 бензе но понял что она на нем вообще не ехала

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

думаю что как этот закончится поеду на бипи покупать 98 ултимейт попробовать что это такое - тем более производителем заявлено в документах 98 бенз!!!
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.02.2007, 09:20   #2
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

и мне что-ли, канистрочку пришли.... )
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 09:37   #3
Саня Сахалинский
Саня Сахалинский вне форума
Профи
  
 
Аватар для Саня Сахалинский
По умолчанию 0

Falcon
+1
__________________
servmach.ru
Саня Сахалинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 10:04   #4
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию 0

я че-то к их очередям неготов абсолютно. езжу мимо ВР, так там 3-4-5 машин в очередь стоят
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 10:07   #5
ReNaT
ReNaT вне форума
Местный
  
 
Аватар для ReNaT
По умолчанию 0

я часто езжу на 98м алте...,
но на коримусе 98-й лучше))
__________________
TourerV-Type R- CBR
ReNaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 10:18   #6
лёка 40
лёка 40 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для лёка 40
По умолчанию 0

я человек новый у вас так што сильно не судите если што не так когда заехал на вр пришёл в кассу и мне сказали иди заправся потом придёш оплатиш на этом собствено и закончилось моё знакомство с этой заправкой сам езжу на 92 заправляюсь лукойл славнефть по трассе м-3
__________________
Toyota Chaser 99 был
креста 2 л 97г была
перевозка негабаритных грузов.
http://www.mosbigauto.ru/
лёка 40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 10:57   #7
KOTOVSKEY TC
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от лёка 40
я человек новый у вас так што сильно не судите если што не так когда заехал на вр пришёл в кассу и мне сказали иди заправся потом придёш оплатиш на этом собствено и закончилось моё знакомство с этой заправкой сам езжу на 92 заправляюсь лукойл славнефть по трассе м-3
к этому надо привыкнуть просто! у них система такая что подъезжаешь , отстаиваешь очередь в 3-4 машины потом говоришь заправщику сколько заливать и он заливает а ты подходишь к кассе и джешь когда тебя объявят и платишь
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 11:02   #8
лёка 40
лёка 40 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для лёка 40
По умолчанию 0

а как же клиент всегда прав и што кассиру трудно было по микрофону крикнуть тем более он ему в рот смотрит постоянно и делов то всего два слова сказать вобщем непонравилось
__________________
Toyota Chaser 99 был
креста 2 л 97г была
перевозка негабаритных грузов.
http://www.mosbigauto.ru/
лёка 40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 11:22   #9
KOTOVSKEY TC
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

здесь все как в развитых странах подошел налил и пошел оплачивать!!!! посмотри любой фильм и увидишь такую же систему!!!

так же на наземном траспорте в москве по тупому сделано и все перестраховываются что оплата при входе - у всех нормальных людей тебя довезли и оплатил!!! у меня осталось неприятное ощущение после того как я в последний раз ехал на трамвае 3 года назад, был январь, на улице минус 20 я сел в трамвай и отдал последние (помоему 10р) деньги за проезд при входе, она дала талончик и порвала его соотвественно, потом проехав одну остановку трамвай встал в связи с тем что одно колесо сошло с рельс и говорит в микрофон что никуда не пойдет, в итоге деньги мне естественно никто не вернул так как талон порван и я пошел пешком 7 остановок и так отмерз что потом часов 5 не мог согреться и на след день заболел!!!
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 11:30   #10
лёка 40
лёка 40 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для лёка 40
По умолчанию 0

а у меня другой пример из жизни есть связан с общипитом если тебя хотят в кафе сначало накормить а потом заплатишь однозначно кидок процентов 90 особено это на ёжном напровлении практикуёт ростов краснодар
__________________
Toyota Chaser 99 был
креста 2 л 97г была
перевозка негабаритных грузов.
http://www.mosbigauto.ru/
лёка 40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 12:52   #11
Дядя Лёша
Дядя Лёша вне форума
Местный
   
 
Аватар для Дядя Лёша
По умолчанию 0

KOTOVSKEY-в BP-шном бензе много присадок,после кот.быстрее выходят из строя свечи,каталик и т.д.(собственный опыт)Не могу сказать сколько присадок в альтиме и насколько вредные они,но разницы я не почувствовал,сравнивая обычный ВР и альтиму.на данный момент заправляюсь на лукойле 95 экто.Свечи с правильным нагаром и это уже неплохо.Машинка едет чудно!Кстати заправка находится на Олимпийском пр-те и тебе до неё рукой подать.Попробуй,сравнишь...заодно выскажешь своё мнение
__________________
Обслуживание и Ремонт Toyota & Lexus
http://www.tm-avto.ru
8(925)506-17-19
8(916)199-43-67
Дядя Лёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 13:10   #12
Китсон
Китсон вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Китсон
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Дядя Лёша
KOTOVSKEY-в BP-шном бензе много присадок,после кот.быстрее выходят из строя свечи,каталик и т.д.(собственный опыт)Не могу сказать сколько присадок в альтиме и насколько вредные они,но разницы я не почувствовал,сравнивая обычный ВР и альтиму.на данный момент заправляюсь на лукойле 95 экто.Свечи с правильным нагаром и это уже неплохо.Машинка едет чудно!Кстати заправка находится на Олимпийском пр-те и тебе до неё рукой подать.Попробуй,сравнишь...заодно выскажешь своё мнение
+1 Тож не почувствоал разницы, может, от заправки зависит. Заправлялся несколько раз на Киевке перед Внуково, не впечатлило
__________________
JZX115 AT 2JZ-GTE
JZX115 АТ 1JZ-GTE
Китсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 15:26   #13
vasso
vasso вне форума
Местный
 
Аватар для vasso
По умолчанию 0

альтимейт просто чумовой бензин особенно цена)))
поскорей бы весна что бы заценить альтимейт 98
__________________
toyota Prius - экономично и безопасно!
vasso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 16:22   #14
didoge
didoge вне форума
Знаток
 
 
Аватар для didoge
По умолчанию 0

Дядя Лёша
+1
По моим ощущениям на Лукойле 95 получше, подешевле, да и машинке он больше нравится (она как деликатес его расходует), короче KOTOVSKEYсравни, потом расскажешь
didoge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 17:08   #15
Мамаев Олег (Клюгер)
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Мамаев Олег (Клюгер)
По умолчанию 0

KOTOVSKEY
енту тему уже обсуждали и что бы получился эффект от BPшного бензина нужно 5000-6000 тысячь км. проехать...Ну если тебе лучше ехалось то я только рад за твое прозрение, но я не заправляюсь на BP так очереди и бензин мне ненравится...проверенно...
__________________
ПРАВО РУЛЯ!!!
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 08:20   #16
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

Дядя Лёша
на субаре аутбэк меня л свечи каждые 5 тысичь км...заипался, по секрету сказали, чтоб на бипи ни ногой и забуду про замену свечей. так и вышло.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 08:40   #17
Руслан
Руслан вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Руслан
По умолчанию 0

не парюсь и второй год езжу на 95 ульмэйте периодически разбовляя 98 в мороз просто чудно по поводу что заправка заправке рознь верно, заправляюсь всего на 2-х , пробовал экто - впечатления остались не положительные
__________________
Cresta JZX105 SuperLusent Four была
Mark II JZX115 владею
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 08:46   #18
лёка 40
лёка 40 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для лёка 40
По умолчанию 0

правильно сказали про вр все присадки у тебя в поршневой остовались отого и результат плачевный был а насщёт прозрел может он из под газульки паролончик убрал либо обувь потяжелее одел вот и поперло у него как самолёт
__________________
Toyota Chaser 99 был
креста 2 л 97г была
перевозка негабаритных грузов.
http://www.mosbigauto.ru/
лёка 40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 10:22   #19
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

и сколько ваш 95ультимет стоит? не проще 98 заливать и забыть про свечи. дешевле обойдется
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 14:35   #20
Banzai
Banzai вне форума
Местный
 
 
Аватар для Banzai
По умолчанию 0

по поводу УЛЬТИМАТА мама его!!!!!!!!!!! ох народ аккуратнее с ентим гэ......это касаеца и ще 1ого гэ под названием ЭКТО!!!!!!
предистория: и ежу понятно что чайнег с мотором 4S - тюлень без передних плавникофф....брал свой аппарат с пробегом в 200.000 (не мало а особенно для 4с - хто не в теме поясняю "ВСЕ яповское население досих пор не может объяснить как в чайнеге оказался 1.8"????) так вот покатался я на 95 (старый хоз тока его туды и лил) и катался я до появления ультимата месяцофф 6ть и о чудо новый бенз.....ну и залил его к себе по самые УШИ...и ясно дела тоже полетел - прям 1жезет с маленькой такое приставкой джетэе...катался и еще раз залил.и опять летаю - корона и камри с 3сфе в хлам разношу - мл приятно то как.....и еще раз.залил...и попал......после очередной заправки начал поддымливать мотолчик - сильно поддымливать....через месяц начал коптить посильнее чем тепловоз....итог вскрытия(вскрытие производилось числа 22 февраля - тоесть почти на днях):....
1. маслосъемные кольца в хлам (компрессия в идеале 12.11.12.10.9 - и енто после 230000 тысяч 4с мотора)
2. маслосъемные колпачки - отсутствовали как таковые (пластиковые колпаки по сравнению с моими еще цветочки)
3. чистить наш бензобак одно удовольствие - зад нагнул и вперед - что я и сделал сразу после покупки - а терь када мотор разобран залез в бак - там стока хлама.......пипец.....причем замечу очень много ржы.....

вся енто УГАРНАЯ смесь под названием УЛЬТИМАТ конечно хороша но: 1 - топливный фильтрак под замену тут же,2 - так как слишком дофига присадок то вымывает енто гэ все оч хорошо - но тока не то что нада (колпачки разнесло не хило), маслосъемные кольца - думаю всеж не от горючки но тож на мыслю наводить..., и последнее - не для кого не секрет что бенз бодяжат водой - так вы терь прикиньте что будет если в ультимат нафигачит воды - ацкая смесь.............


все что накатанно мною - нифкоем случае не агитация ультимата - каждый......как он хочет, может бенз и наманый но мне лично последние километры дались слишком тяжко так что: 92 енто раз(я приклоняюсь перед челами которые раз и навсегда поставили закон - 92......и тока он.......ну или 95........)
__________________
Sx90 2.5TT ат был
Subaru Legasy BC 1.8 меха был
Subaru Outback BP 3.0 ат был
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поставил вчера обвес! Speaker Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 48 01.08.2007 07:55