TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Результаты опроса: Ваш атомобиль -
Старый добрый конструктор (одновременная замена рамы и двс с выдачей СКТС) 172 43.99%
Конструктор (с заменой модельного ряда и прочих "сюрпризов&quot 45 11.51%
Распил/каркас 14 3.58%
Ввезен под полную пошлину (таможенная оригинальная ПТС ) 160 40.92%
Голосовавшие: 391. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2017, 12:33   #1941
Владимир Георгиевич
Владимир Георгиевич вне форума
Опытный
 
Аватар для Владимир Георгиевич
По умолчанию 1

Цитата:
Сообщение от GrandeG3000 Посмотреть сообщение
Ну свапы там не регают, так что нет смысла всем подряд туда ломиться)) А вот про Шелехов так это вы зря, замечательный город)
Ок, исправил))
Владимир Георгиевич вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.07.2017, 13:12   #1942
Abramchik
Abramchik вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Abramchik
По умолчанию 1

Цитата:
Сообщение от Abramchik Посмотреть сообщение
Всем привет, подскажите, что думаете про мой ПТС?
Что вобще по нему видно?
Как понять честный он или нечестный и на сколько вероятны проблемы?
Как можно понимать год в ПТС1989, хотя авто выпускалась с 97 по 00 года только.
Я его купил и поставил в Москве на себя в марте 2012.

В общем продал я свой конструктор в июле 2017г в Москве на проспекте Мира поставили на учет без проблем!
Без денег и без связей. да еще и ПТС поменяли на новый.
Теперь у нового владельца новый ПТС. Только год рождения 1989 выдает автомобиль

При этом несколько человек и из Москвы, Владика, Иркутска смотрели, брали фото ПТС, узнавали по своим знакомым гаишникам, и те им отвечали, что не смогт поставить, или называли цену 50-80К.

Резюме, не факт, что сработает у всех. Но у меня проблем не возникло. Пробуйте!
Abramchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 11:30   #1943
Mers320
Mers320 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Mers320
По умолчанию 0

Всем привет, ребята кто в Питере ставил в последнее время, отпишитесь. У меня история такая, в 2012 году на рынке взял купе 320 124 в птс замена ДВС, кузова, машина была седан с двигателем 180 лс, стала купе 220лс, поставили на учет без проблем на девочку, девочка попросила через год переоформить на меня, мы с ней сделали договор купли и я в мрэо....и понеслась , везде говорят вали иначе бла бла бла, как у всех ....я забил болт и сказал девочке буду платить 20-ку в год за налог, пока не переоформить (что и делал исправно, даже остатки, после того как она...читайте дальше), она месяцев через 7 с простроченным договором купли пошла и прекратила регистрацию, меня смской уведомила, хоть на этом спасибо...я покатался еще года полтора так....потом поставил в гараж...были трудности и не до машины было, купил новую бездушную машину и езжу по сей день, сейчас стало попроще и начал более плотно заниматься этим делом, ездить по мрео со своими доками, показываю, все в отказ...варить чашки и прочее не хочется...Суд?
Mers320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 12:29   #1944
Talik
Talik вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Talik
По умолчанию 0

Жесть конечно, только вчера марка сотика поставил на учет, было очень напряжно в мыслях, все инспектора очень подозрительно и неохотно на него смотрели, благо история вся прозрачная и авто официально ввезен, но был поменян мотор, на такой же, думаю пронесло, что инспектор не стал сверять номер мотора в птс с текущим, 2.0 и 2.0, докапался что вин типа зацарапанный, я говорю 16 лет авто, ничо удивильно, ну и внешне весь сток, короче поставили печати слава богу и эта была последняя запись в ПТС.

Добавлено спустя 25 минут
з.ы. ресо + согласие отказались страховать, ингос взялся только.

Последний раз редактировалось Talik; 09.08.2017 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
Talik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 17:12   #1945
DJKZ
DJKZ вне форума
Опытный
 
Аватар для DJKZ
По умолчанию 0

А почему никто не пытается оформить через госуслуги?
__________________
TOYOTA CRESTA GX100 1998г
TOYOTA TOYO ACE - трудяга
TOYOTA CROWN LS141 1995г
TOYOTA VISTA 20, 30.
TOYOTA CROWN WAGON GS126
SUBARU LEGASY 1996
DJKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 05:59   #1946
*Makc*
*Makc* вне форума
Опытный
 
Аватар для *Makc*
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от DJKZ Посмотреть сообщение
А почему никто не пытается оформить через госуслуги?
А какая разница?) Площадку всеравно проходить.
*Makc* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 06:18   #1947
DJKZ
DJKZ вне форума
Опытный
 
Аватар для DJKZ
По умолчанию 0

@*Makc*, Большая разница. В этом случае все устные приказы не канают. Им придется обосновать отказ в регистрации. Обоснований для отказа у легальных конструкторов нет.
__________________
TOYOTA CRESTA GX100 1998г
TOYOTA TOYO ACE - трудяга
TOYOTA CROWN LS141 1995г
TOYOTA VISTA 20, 30.
TOYOTA CROWN WAGON GS126
SUBARU LEGASY 1996
DJKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 06:58   #1948
*Makc*
*Makc* вне форума
Опытный
 
Аватар для *Makc*
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от DJKZ Посмотреть сообщение
@*Makc*, Большая разница. В этом случае все устные приказы не канают. Им придется обосновать отказ в регистрации. Обоснований для отказа у легальных конструкторов нет.
Хорошо, что такое "легальный конструктор"?
*Makc* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 07:08   #1949
DJKZ
DJKZ вне форума
Опытный
 
Аватар для DJKZ
По умолчанию 0

@*Makc*, Ты же понимаешь о чем я. Если нет, то обьяснять не долго, но лениво и не интересно.
__________________
TOYOTA CRESTA GX100 1998г
TOYOTA TOYO ACE - трудяга
TOYOTA CROWN LS141 1995г
TOYOTA VISTA 20, 30.
TOYOTA CROWN WAGON GS126
SUBARU LEGASY 1996

Последний раз редактировалось DJKZ; 11.08.2017 в 07:13.
DJKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 08:36   #1950
crown-parts
crown-parts вне форума
Опытный
 
Аватар для crown-parts
По умолчанию 1

Легальный конструктор до 09г у которого был целый непиленый кузов, ввезенный с уплатой таможенной пошлины и имеющий легальную ГТД. Получивший легальный СКТС подтверждающий замены номерных агрегатов. Две недели назад ставили краун-конструктор на учет в нашей ментовке - никто даж доzбываться не стал. Машина была полный сток, номер мотора не сличали, на эстакаду загнали - посмотрели что не распил/планка и пропустили доки в само мрэо.
Вся канитель с нелегальными конструкторами даже не в том что кузов пиленый и это опасно, а то что кузов ввезен без уплаты таможенной пошлины которая с октября 08г стала 5000евро и формально такого кузова существовать не должно, т.к ГТД на такой кузов таможней не выдавалась. А та флилькина грамота которую тулит владелец такого конструктора это поддельная копия ГТД в которую нелегально внесены данные дескать за данный кузов уплачена пошлина и он легален - что правдой не является.
__________________
WD or FF? FR it's ForeveR!
crown-parts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 19:08   #1951
Chuby
Chuby вне форума
Опытный
 
Аватар для Chuby
По умолчанию 0

Я свой конструктор продал в январе 17ого, с покупателем всё переоформили без проблем, птску новую дали т.к. старая закончилась, на площадке у нас в самаре никто никогда мотор не сверяет и на распиленность не проверяют. Был ввезён и переоборудован в 2007г одним днём номер ссктс был в птске.
Chuby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 04:37   #1952
esplusnin
esplusnin вне форума
Новичок
 
 
Аватар для esplusnin
По умолчанию 0

Приветствую всех
Ребята, хочу попасть в ваш клуб путем покупки 100ого чайника на 1дже гте, но машина конструктор
Владелец говорит, что это " старый добрый конструктор", все номера в птс совпадают, встает на учет и снимается без проблем, готов поехать со мной в гаи
и хочется и колется, машина стоит 360 тысяч деревянных,все таки стоит переживать за постановку на учет и дальнейшую судьбу авто, даже если она встанет на учет в гаи?
Живу в Екатеринбурге

И прошу прощения за повторные вопросы на одну и ту же тему в группе, но тут невозможно не уточнить еще раз
esplusnin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 12:17   #1953
Srg
Srg вне форума
Опытный
 
Аватар для Srg
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от esplusnin Посмотреть сообщение
Приветствую всех
машина стоит 360 тысяч деревянных,все таки стоит переживать за постановку на учет и дальнейшую судьбу авто, даже если она встанет на учет в гаи?
Про постановку на учет можно не переживать, если пройдет регистрация, значит быть сделке, сейчас многие сразу в ГАИ оформляют сделки (выгодно обоим). про дальнейшую судьбу решать только тебе...
Srg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 04:45   #1954
esplusnin
esplusnin вне форума
Новичок
 
 
Аватар для esplusnin
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Srg Посмотреть сообщение
Про постановку на учет можно не переживать, если пройдет регистрация, значит быть сделке, сейчас многие сразу в ГАИ оформляют сделки (выгодно обоим). про дальнейшую судьбу решать только тебе...
Забраковали в одном гаи,начал звонить по знакомым
Человек,который "помогает" встать на учёт сказал,что с конструкторами сейчас тяжело и что даже если кто то возьмётся - можно попасть на вечный учёт
В общем решил не связываться с конструктором
esplusnin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 05:54   #1955
андрей12345678
андрей12345678 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для андрей12345678
По умолчанию 0

Доброго дня, подскажите пожалуйста! Купил авто, собираюсь поставить на учёт но проблема в том что у предыдущего владельца он был 1JZGTE, по ПТС 200Л/с., но он туда установил блок от 2JZ., и если проверяющий будет смотреть, он обязательно увидит, что блок установлен не родной (как в ПТС). Что может быть в худшем случае? И вобще кто-нибудь сталкивался с таким? Просто поскорей хочу авто на себя переписать.
андрей12345678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 08:53   #1956
mapkywa
mapkywa вне форума
Знаток
  
 
Аватар для mapkywa
По умолчанию 0

@андрей12345678, Двигатель (блок) - запчасть, только номерная! Ремонт авто предусматривает замену запчастей. В документах 1JZ000XXXX или 2JZ000XXXX номер двигателя.
Проверяющий еще дудку и интеркуллер увидит.
Начнут сказки рассказывать. В худшем случае пакость сделают.
По закону нужно в документах указать новый номер двигателя.
__________________
Опытный марковод.
GX90; JZX100; JZX110 Grande IR-V
есть некоторые запчасти для 90го и 110го Марка
mapkywa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 16:33   #1957
WoIf
WoIf вне форума
Новичок
 
 
Аватар для WoIf
По умолчанию 0

Подскажите ребята, толкого ответа на сегодняшний день не нахожу. Конструктор сейчас на данный момент поставить на учёт без привлечения помощников можно? Например чайник 100?
WoIf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 10:16   #1958
TyPuCToZ
TyPuCToZ вне форума
Опытный
 
Аватар для TyPuCToZ
По умолчанию 0

WoIf,
тебе одной машины с аннулированным учётом мало, надо вторую?
В некоторых регионах конструкторы ставят на учёт, но судя по тенденции, скорее всего учёт будет вечным.
Что мешает купить машину нормально растаможенную?
TyPuCToZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 08:52   #1959
sheff
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию 0

Всем привет.

Последний раз редактировалось sheff; 24.09.2019 в 09:29.
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запрет постановки на учёт Т/С Dr.BuGi Правовые вопросы 1 11.04.2014 19:18
конструктор на учёт kornienko Правовые вопросы 2 16.04.2008 16:16