TourerV.ru > Автомобильный раздел > Мой автомобиль

Мой автомобиль Автомобили клуба и форумчан (презентация, история, эксплуатация, отчеты о постройке).

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2013, 21:20   #1
SilektrS TC
SilektrS вне форума
Местный
 
Аватар для SilektrS
По умолчанию Toyota Supra GA70 Grand Tourer SelfMade 0

Начну с того, что я всетаки решился на продажу своего 90 Марка. Как мне не грустно было с ним расставаться, поскольку он в идеале, я всеже подумал о том, что надо как-то двигаться дальше, что-то менять в своей жизни, поскольку застаиваться на одном месте не хотелось! А может просто накатался, захотелось новых ощющений от езды) И вот я продаю своего, добытого потом и кровью любимца и, получив на руки наличные думал как распорядиться ими дальше, поскольку ездить-то на чем-то надо) Специально, ради интереса, а может понадеявшись на судьбу, я загоняю себя в такие рамки, что продаю машину не купив новой) Так даже как-то интереснее)) И вот, в этот-же вечер я начинаю судорожно шерстить авто.ру. Нахожу несколько вариантов, но владельцы оказываются на даче, поскольку время вечер пятницы. Рассматривал разные модели, но в основном склонялся к своей любимой тойоте) Естественно в первую очередь я смотрел марки, чайзеры, кресты, атмо. С надеждой в дальнейшем что-нибудь свапнуть интересное. Естественно пытался найти что-то с задним приводом, чтобы не забывать навыки управляемого заноса и продолжать тренировки зимой) Но тут случайно появляется отличный вариант полноприводного марка в 100 кузове за смешные деньги! Я договариваюсь с хозяином, еду на другой конец Москвы, еле-еле дозваниваюсь до хозяина, а он мне отвечает что продал машину пол часа назад)) Я конечно рвал и метал чисто из-за того, что мне пришлось прокатиться так далеко и остаться не с чем, но про себя подумал, значит так угодно судьбе) Начал дальше искать машины, съездил посмотрел убитого в хлам Соарера, потом опять за интернет, просматривал еще варианты вплоть до крауна, но куда не звонил, все отвечали что продано! Я уже начал немного расстраиваться и понимать, что машину быстро купить не удасться и тут случайно зашел в раздел, который я впринцыпе всерьез не рассматривал! Это раздел с Супрами)) И тут-же натыкаюсь на первое объявление, где парень продает за смешные деньги Супру в 70 кузове, я думаю что лажа, захожу внутрь и вижу неплохие фото и состояние вцелом и подпись — стуканул мотор. Оказывается, что находится она совсем рядом с моей работой и меня не затруднит посмотреть ее, даже если это полные дрова) Созваниваюсь с хозяином, договариваюсь о встрече и выезжаю. Встретившись с ним, мы идем к гаражу и он открывает ворота) Передо мной во всей красе, покрытая толстенным слоем пыли, стоит она -Supra GA 70 Targa 1g-gte AT. Челюсть у меня сразу отвисла)) Я попросил хозяина завести и выехать на свет. Движет стучит дико, но для нас это не проблема)) Зато когда я начал пристально рассматривать кузов, я понял, что нашел очень редкий экземпляр! Машина реально вся ровная! Я не обнаружил ни одного места серьезного ремонта. Есть конечно косяки в виде небольших рыжиков на двери, а также притертые слегка бампера и замятое лявое крыло, но в целом кузов просто великолепный! Даже пороги ровненькие без единого загиба и вмятин! Днище тоже в идеале, все зазоры в норме! Крыша снимается, фары выкидываются, салон электро, вобщем просто мечта! Побег всего 140 т.к. Облита в какой-то интересный цвет типа Дюпонт перламутровый, имеет два оттенка. Ярко голубой на свету и фиолетовый в темноте) Я естетсвенно уже не смог удержаться и оставил задаток. На следующий день хозяин снял с учета и мы с нашим мастером Кириллом потащили машину на тросе в гараж) Попутно заехали на мойку, отмыли кузов и подкапотку, мы постоянно боремся за чистоту! Тажджик на мойке скакал вокруг машины так, как-будто думал что это феррари)) Вот так и случилась покупка данного аппарата совершенно неожиданно для всех нас. Теперь планируем привести машину в отличное техническое состояние и провести некую модернизацию! Кому интересно, подписывайтесь на отзыв и следите за бортовиком, впереди вас ждет много всего интересного, как это обычно и бывает в мастерской SelfMade Works!





Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
В гараже SelfMade Works!

Вот и привизли мы основу нового проекта к себе в гараж) В первую очередь надо разобраться с двигателем и поставить ее на нормальный ход) Дальше уже заказывать запчасти и агрегаты для дальнейшей модернизации)) Тесть с Кирюхой загорелись не на шутку! К следующему сезону должна получиться настоящая бомба))Теперь вся команда в сборе и мы готовы к работе)) Руки так и чешуться)





__________________
Mark II JZX-81 PsiXo 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4
@SelfMadeDrift
SilektrS вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 30.01.2013, 21:22   #2
Калян
Калян вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Калян
По умолчанию Re: Toyota Supra GA70 Grand Tourer SelfMade 0

Подписываюсь!
__________________
Катлета в 171 турбо - резвый диван.
Лексус LX 470 - большой диван.
Калян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 21:23   #3
SilektrS TC
SilektrS вне форума
Местный
 
Аватар для SilektrS
По умолчанию Re: Toyota Supra GA70 Grand Tourer SelfMade 0

Часть_1. Деффектовка мотора.

На следующий вечер, после того как мы пригнали машину к нам в гараж, началось детальное знакомство с аппаратом. Я долго раздумывал что делать с этой машиной и как ее реанимировать чтобы особо сильно не ударило по карману. Конечно хочется громкого проекта, с отличным бюджетом, но взвесив все за и против решил не корчевать ее, а наоборот привести в отличное техническое состояние, приближенное к стоку) Соответственно было принято решение восстанавливать стоковый мотор 1g-gte. Бытует мнение, что такие моторы не капиталят, а просто выкидывают, и на самом деле это так, поскольку цены на теже вкладыши и прочие детали ШПГ просто космические)) Но я прозвонил своих старых знакомых и случайно наткнулся на предложение, которое собственно меня и сподвигло на ребилд данного мотора. Мне предложили низ 1g-gte в отличном состоянии и за адекватные деньги. Собственно мы с Кирюхой выехали на смотрины и вскрыв на месте поддон, а также все крышки шатунов и коренных вкладышей убедились что мотор действительно живой. Зеркало на цилинрах идеальное и имеется заводской хон. Вкладыши имеют маркировку std, т.е. колено не шлифовалось под ремонт и надо предполагать, что мотор имеет небольшой пробег. В живости данного блока также убедился и тесть, когда мы ему его привезли и вскрыли полностью вытащив поршневую. Все в прекрасном состоянии) Собственно это и дало стимул к ребилду.
Как меня уверял предыдущий владелец — он менял турбины на контрактные и они, по его словам в отличном состоянии. Т.е. как я расчитал, отделаюсь маленькой кровью, просто переставлю все навесное на новый блок и поеду кататься)) Но как обычно бывает в жизни, не все идет так, как мы планируем)
Приехав в гараж, мы начали вытаскивать мотор из машины. Отсоединив все ситемы и слив все жидкости, мы его дернули и начали разборку.





Раскидав побыстрому все и сложив в багажник принялись за деффектовку) И тут нас ждал самый главный сюрприз — турбины оказались в плачевном состоянии, т.е. полностью отжаты. Оси крыльчаток ходили ходуном и было видно, что они гнали масло по страшному! Но отступать было уже поздно, поскольку мы выкупили новый блок и я заказал все расходники в виде новых прокладок, ремней, сальников, маслосъемных колпачков и т.д. Вобщем все, что может понадобится для ребилда.





Также осмотрев блок мы выяснили, что ШПГ уже очень изношена и имеются следы глубокой выработки. Также определили причину стука — это был шатун пятого цилиндра и при вскрытии обнаружили, что вкладышей нет вообще)) Т.е. они полностью перемололись и шатун просто болтался на шейке коленвала)) Остальные вкладыши были затерты до бронзы! Не понимаю людей, которые продолжают ездить на стучящем моторе!









Вобщем отвезли головку и новый блок в сервис на полную мойку и чистку, уставшие турбины сдали на ребилд и сейчас ждем запчасти и подготавливаем все для сборки мотора. Напомню что цель у нас — доведение данной машины до отличного технического состояния с наименьшими отклонениями от заводской комплектации. Мы пытаемся ее вытащить с того света)) Кому интересно что будет дальше, подписывайтесь и следите)) Я думаю мы вас еще удивим, поскольку о сборке мотора будет рассказано довольно подробно в следующих частях! Всем спасибо за внимание — ваша команда SelfMade!
__________________
Mark II JZX-81 PsiXo 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4
@SelfMadeDrift
SilektrS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 21:38   #4
Калян
Калян вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Калян
По умолчанию Re: Toyota Supra GA70 Grand Tourer SelfMade 0

Очень нравится ваш подход! Так держать!
__________________
Катлета в 171 турбо - резвый диван.
Лексус LX 470 - большой диван.
Калян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 05:48   #5
Константин123
Константин123 вне форума
Местный
 
Аватар для Константин123
По умолчанию Re: Toyota Supra GA70 Grand Tourer SelfMade 0

Интересно почитать! И кузов не примелькавшийся, марков гораздо больше . А за подход отдельный респект, тоже считаю что собранное своими руками и по уму будет зачастую лучше чем бу контракт. Да и содержать такие машины лучше в околостоковом состоянии, чтоб все было как с завода и полностью рабочее)
__________________
Mark2 JZX100 1JZ-GE VVTi 1996г - продан
Chaser LX100 1JZ-GTE VVTi 1998г - свапнут - продан
Chaser GX81 2JZ-GE VVTi 1989г - свапнут - продан
Константин123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 10:50   #6
excel
excel вне форума
Опытный
 
Аватар для excel
По умолчанию Re: Toyota Supra GA70 Grand Tourer SelfMade 0

SilektrS

Пожелаю чтоб все задуманное осуществилось.
__________________
https://www.drive2.ru/users/excel128/
excel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 13:29   #7
ADIL
ADIL вне форума
Местный
 
Аватар для ADIL
По умолчанию Re: Toyota Supra GA70 Grand Tourer SelfMade 0

Игорь, удачи в новой стройке!

Кузов редкий, без крыши мажорить будешь летом!
__________________
я на Драйве2 http://www.drive2.ru/users/adil2491/
ADIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 17:43   #8
mar90rom
mar90rom вне форума
Местный
 
Аватар для mar90rom
По умолчанию Re: Toyota Supra GA70 Grand Tourer SelfMade 0

Хорошая супра, буду следить!
Игорь а что такое SelfMade? Ваш брэнд или ваша тюнинг контора так называется? Кстати сколько вас человек, я так понимаю ты не один там трудишся? Вообще какие планы на будущее заниматься этим профессионально, тюнить тачки вроде West Coust Costoms
З.Ы. А 90ка твоего жаль продал, такое состояние уже не делают Оставил бы как поджопничка!
__________________
Мой маленький автопарк:
Mark jzx90 TourerV
Cresta jzx90 TourerS
Chaser jzx81 3.0 GT twin turbo корч
Продам салон GX81
mar90rom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 17:49   #9
SilektrS TC
SilektrS вне форума
Местный
 
Аватар для SilektrS
По умолчанию Re: Toyota Supra GA70 Grand Tourer SelfMade 0

Всем спасибо за коментарии) selfmade- это мой бренд) конторой пока назвать сложно, но скорее всего это перерастет во что-то большее со временем, чем гаражная чехорда) пока нас четверо, я, мой тесть, мой друг Кирилл и мой друг Стас ( спец по стеклопластику) позиционируем себя как команду, также имеем приличный опыт в свапах и всякого рода кастомах, постоянно развиваемся в этом направлении, но пока на уровне свободного от основной работы времени)
__________________
Mark II JZX-81 PsiXo 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4
@SelfMadeDrift
SilektrS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 00:01   #10
Калян
Калян вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Калян
По умолчанию Re: Toyota Supra GA70 Grand Tourer SelfMade 0

SilektrS
Вашей команде не хватает дым-машины
__________________
Катлета в 171 турбо - резвый диван.
Лексус LX 470 - большой диван.
Калян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 04:41   #11
SilektrS TC
SilektrS вне форума
Местный
 
Аватар для SilektrS
По умолчанию Re: Toyota Supra GA70 Grand Tourer SelfMade 0

Так есть вроде) viewtopic.php?f=43&t=76492
__________________
Mark II JZX-81 PsiXo 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4
@SelfMadeDrift
SilektrS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 07:03   #12
mar90rom
mar90rom вне форума
Местный
 
Аватар для mar90rom
По умолчанию Re: Toyota Supra GA70 Grand Tourer SelfMade 0

Цитата:
Сообщение от SilektrS
Всем спасибо за коментарии) selfmade- это мой бренд) конторой пока назвать сложно, но скорее всего это перерастет во что-то большее со временем, чем гаражная чехорда) пока нас четверо, я, мой тесть, мой друг Кирилл и мой друг Стас ( спец по стеклопластику) позиционируем себя как команду, также имеем приличный опыт в свапах и всякого рода кастомах, постоянно развиваемся в этом направлении, но пока на уровне свободного от основной работы времени)
Молотчаги! Всегда уважал таких людей, которые к чему то стремятся в жизни и имеют свое какое то дело, постоянно развиваются!
То что продвигаете тойоту конечно здорова! Вообщем буду следить за вашим развитием!
__________________
Мой маленький автопарк:
Mark jzx90 TourerV
Cresta jzx90 TourerS
Chaser jzx81 3.0 GT twin turbo корч
Продам салон GX81
mar90rom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 12:05   #13
SilektrS TC
SilektrS вне форума
Местный
 
Аватар для SilektrS
По умолчанию Re: Toyota Supra GA70 Grand Tourer SelfMade 0

Тойота - это уже любовь)

Добавлено спустя 6 дней 4 часа 28 минут 37 секунд:
Часть_2. Капремонт головки блока цилиндров.

Всем известно, что залог здоровой работы мотора — это великолепно настроенный и отрегулированный механизм ГРМ. Основным элементом, так сказать основой этого механизма служит головка блока цилиндов. Соответственно она и отвечает за работу мотора вцелом.
В процессе эксплуатации и при применении некачаственных горючесмазочных материалов на клапанах, седлах и камере сгорания вцелом образуется стойкий нагар, который серьезно мешает работе механизма клапанов. Также вся поверхность головки покрывается масляным налетом. Из-за того, что клапана плохо прилегают к седлу во время соответствующих циклов работы мотора, мы имеем нестабильно работающий двигатель, слабую компрессию, неправильно приготовленную смесь и т.д. Соответственно мощьность мотор развивает далеко от заявленной на заводе изготовителе.
Как обычно к ремонту головки блока мы подходим очень трепетно. В данном случае голова нам попалась очень загрязненная. Для начала мы все разобрали и приступили к конкретной мойке. Я потратил целый веер использую всякого рода химию и беспощадно сжигая свои руки добился того, что головка блестит как у кота яйца)





Потом начали деффектовку элементов головы и выяснилось, что она имеет продольный выгиб, а также седла клапанов прилично изношены. Клапана были тщательно очищены от нагара, но всетаки пришлось везти ее на ремонт к известному Московскому моторному гуру Александру Хрулеву, который имеет станок по ремонту головок блока за 60 т. евро) на данном станке сняли фаски с клапанов и поправили седла. Так что теперь все прилегает как надо. Также шлифанули головку по плоскости, так сказать побрили ее) Это тоже наша обязательная процедура при ремонте.
Потом поменяли маслосъемные колпачки, которые кстати удалось найти в наличии в одном из магазинов Москвы. По случаю также были куплены новые вкладыши мейд ин Джапан, тоже в наличии и недорого) Теперь за работу мотора можно быть спокойным) Поскольку шатунные вкладыши были единственной деталью, которая нас смущала!







Потом был долгий процесс регулировки клапанов, пришлось подгонять регулировочные шайбы убираю с них по сотой доле миллеметра, но в итоге все зазоры получились как надо.
Также параллельно был отмыт блок и поршневая, которая оказалась в отличном состоянии по результатам вскрытия, впрочем как и зеркало цилиндров) Ресурс еще приличный!







Итак все готово для финишной сборки мотора!
__________________
Mark II JZX-81 PsiXo 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4
@SelfMadeDrift
SilektrS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:14   #14
Mo-Sin
Mo-Sin вне форума
Опытный
 
Аватар для Mo-Sin
По умолчанию Re: Toyota Supra GA70 Grand Tourer SelfMade 0

Отличный подход у вас, по кузову какие нибудь изменения планируете?
__________________
Will Drift for Tyres. Приму в дар или за соки,воды, пиво любую 16-17 резину с самовывозом в Мск.
Mo-Sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 07:47   #15
PapaDI 2
PapaDI 2 вне форума
Местный
 
Аватар для PapaDI 2
По умолчанию Re: Toyota Supra GA70 Grand Tourer SelfMade 0

Всё таки интересен не ток тех процесс но и ценовые затраты??
__________________
Чунгачанга в жопе динамит чунгочанга он уже горит.
Чудо песня придумана в чудо детсаде, чуда детьми)))
PapaDI 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 08:53   #16
SilektrS TC
SilektrS вне форума
Местный
 
Аватар для SilektrS
По умолчанию Re: Toyota Supra GA70 Grand Tourer SelfMade 0

почему, именно тарга)
__________________
Mark II JZX-81 PsiXo 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4
@SelfMadeDrift
SilektrS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 11:31   #17
chaser-kam
chaser-kam вне форума
Местный
 
Аватар для chaser-kam
По умолчанию Re: Toyota Supra GA70 Grand Tourer SelfMade 0

SilektrSИгорь,как всегда скрупулезно ко всему подходишь,слежу
__________________
jzx81 2.5gt ???????-папа туриковV!
chaser-kam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 11:38   #18
SilektrS TC
SilektrS вне форума
Местный
 
Аватар для SilektrS
По умолчанию Re: Toyota Supra GA70 Grand Tourer SelfMade 0

По кузову никаких изменений - полный сток)
__________________
Mark II JZX-81 PsiXo 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4
@SelfMadeDrift
SilektrS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 14:11   #19
Dredd
Dredd вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dredd
По умолчанию Re: Toyota Supra GA70 Grand Tourer SelfMade 0

А она вайдбоди или не?) не могу понять.. За подход респект, с мотором, один фиг к джейзету вернетесь наверное) за подход уважение!
__________________
IR-V MT
Тюнинг, колеса и резина на JZX/JZS/SXE
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 19:24   #20
SilektrS TC
SilektrS вне форума
Местный
 
Аватар для SilektrS
По умолчанию Re: Toyota Supra GA70 Grand Tourer SelfMade 0

нет, узкая)
__________________
Mark II JZX-81 PsiXo 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4
@SelfMadeDrift
SilektrS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Supra Ga70 1jzgte At, Новороссийск PAROVOZ Продам авто 0 17.04.2014 00:59
Продано! Toyota Supra GX70 Targa 1989 2.0 TT SelfMade NEW SilektrS Продам 33 31.01.2014 14:40
Toyota Supra AWD Андрей.А Мой автомобиль 42 07.10.2012 19:40
Supra GA70 Турбо бардо frik Мой автомобиль 29 08.04.2012 04:28
5-и ступка на grand jzx100 от tourer s Elvis FoRever Автоматическая и механическая коробки передач 3 24.01.2012 12:04