TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2013, 07:34   #1
Dmitry_Yushkov TC
Dmitry_Yushkov вне форума
Местный
 
Аватар для Dmitry_Yushkov
По умолчанию Вибрация 0

ЗДравствуйте, вопрос такой: появляется вибрация с 50км до 70км причем отдающая во весь кузов жестокая, если нажать на педальку газа по сильнее то сразу же пропадает, и если ехать с 50 до 70 без газа вибрации тоже нет! ХОчу кардан менять но может это подвестной? кто сталкивался?
__________________
был Ваз 2106 спорт
сейчас Марк 2 100 кузов,на заварке
Dmitry_Yushkov вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.02.2013, 09:40   #2
dromax
dromax вне форума
Опытный
 
Аватар для dromax
По умолчанию Re: Вибрация 0

у меня тоже самое
заехал на яму пощюпал кардан на задней крестовине есть люфт я думаю что из за этого !
dromax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 06:09   #3
Dmitry_Yushkov TC
Dmitry_Yushkov вне форума
Местный
 
Аватар для Dmitry_Yushkov
По умолчанию Re: Вибрация 0

КАК что сделаеш, отпишись, просто малоли, вдруг это+ подвестное(

Добавлено спустя 3 дня 9 часов 8 минут 16 секунд:
dromax ну что?!
__________________
был Ваз 2106 спорт
сейчас Марк 2 100 кузов,на заварке
Dmitry_Yushkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 08:08   #4
dromax
dromax вне форума
Опытный
 
Аватар для dromax
По умолчанию Re: Вибрация 0

Цитата:
Сообщение от Dmitry_Yushkov
КАК что сделаеш, отпишись, просто малоли, вдруг это+ подвестное(

Добавлено спустя 3 дня 9 часов 8 минут 16 секунд:
dromax ну что?!
я ещё ни чё не делал гараж у меня холодный может даже ты вперёд меня разберёшся с проблемой
dromax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 23:21   #5
dimon.ru
dimon.ru вне форума
Знаток
 
Аватар для dimon.ru
По умолчанию Re: Вибрация 0

за зиму тоже вибрация появилась. В городе по пробкам все нормуль, а тут выбрался на просторы и вибрация по всему кузову при наборе скорость от 60 - 80, накатом вроде меньше, и самое страшное не постоянная. Правдо прогнал накатом без нагрузки нету вибрации. На крестовину не похоже т.к. она бы стучала при сбросе газа или нажатии. Если подвесной на кардане он бы вибрировал постоянно. Вот мое подозрение подушки редуктора задние или что-то с редуктором. А еще могли ушататься колеса, нарушится балансировка.
__________________
CHASER ????V
dimon.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 07:13   #6
xya3
xya3 вне форума
Опытный
 
Аватар для xya3
По умолчанию Re: Вибрация 0

Вряд ли подушки редуктора, с одной порватой на турерв ездил и ничего не было в любых режимах

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Именно с одной, второй не было
__________________
JZ
xya3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 07:16   #7
Рустам
Рустам вне форума
Специалист
 
Аватар для Рустам
По умолчанию Re: Вибрация 0

подвесной это
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 12:57   #8
Всяко
Всяко вне форума
Местный
 
Аватар для Всяко
По умолчанию Re: Вибрация 0

А вот у меня вообще непонятка: купил новый оригинальный подвесной, поменял, и началась вибрация(((( ставлю обратно старый - нет вибрации. Заказал контрактный кардан, думаю в нем проблема. На новом подвесном жесткая резинка, передает вибрацию хорошо.
Всяко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 20:38   #9
xya3
xya3 вне форума
Опытный
 
Аватар для xya3
По умолчанию Re: Вибрация 0

Аномалия
__________________
JZ
xya3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 20:05   #10
sanek512
sanek512 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для sanek512
По умолчанию Re: Вибрация 0

подвесной нужно смотреть,если вибрация чувствуеться в салоне в районе ручки коробки,то смотреть переднию крестовину,так же вибрация может быть из-за умерающей подушки коробки.....
sanek512 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 21:09   #11
Всяко
Всяко вне форума
Местный
 
Аватар для Всяко
По умолчанию Re: Вибрация 0

Цитата:
Сообщение от sanek512
подвесной нужно смотреть,если вибрация чувствуеться в салоне в районе ручки коробки,то смотреть переднию крестовину,так же вибрация может быть из-за умерающей подушки коробки.....
все подушки двигателя и АКПП новые (оригинал), подушки редуктора (в подрамнике) новые, подвесной новый - вибрация. На поднятой машине на D видно как кардан имеет биение в районе передней крестовины. Думаешь это именно она? Кардан ко мне уже едет. Самое интересное, что старый подвесной с редуктором ТОРСЕН, при резком старте бьет в кузов, на открытом дифе такого нет.
Всяко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 21:51   #12
xya3
xya3 вне форума
Опытный
 
Аватар для xya3
По умолчанию Re: Вибрация 0

С торсоном у каждого второго бьёт, это wheel hop
__________________
JZ
xya3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 09:06   #13
Всяко
Всяко вне форума
Местный
 
Аватар для Всяко
По умолчанию Re: Вибрация 0

Цитата:
Сообщение от xya3
С торсоном у каждого второго бьёт, это wheel hop
Это не то. Я знаю о чем ты говоришь. Это не wheel hop. Бьет в районе подвесного и так сильно, что такое впечатление что по заднице палкой. wheel hop - трясет подрамник с редуктором. Видео есть тут на форуме.
Всяко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:25   #14
dimon.ru
dimon.ru вне форума
Знаток
 
Аватар для dimon.ru
По умолчанию Re: Вибрация 0

Победил свою вибрацию.
По весне при осмотре машины было выявлено что на ощуп тормозные диски разные по температуре на одной оси, в результате грешил на заклинивание направляющих, а реально туго ходили поршеньки. Разбирать не стал, только расходил поршенки и все.
А тут расход конский, + появилась вибрация после 60 км/ч, как будто колеса квадратные! Стал ломать голову и осмотр машины выявил снова заклинивание тормазного поршня да так, что при вывешивании колеса провернуть рукой невозможно, а после 5 км. пробега реально был хорошо горячий. При движении никак себя не выдовал не визгов ничего. И вот сегодня перебрал все тормазные машинки, поршенки легко перемещаются (мои туго двигались). Реально рекомендую обслужить при пробеге более 150 тысяч. В результате машина заметно легко покатилась, вибрации нет, тормазилки по осям одной температуры, задние почти холодные, перед чуток тепл при движении в городе. Расход топлива снизился до 15-20 литров.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Цитата:
Сообщение от Всяко
все подушки двигателя и АКПП новые (оригинал), подушки редуктора (в подрамнике) новые, подвесной новый - вибрация. На поднятой машине на D видно как кардан имеет биение в районе передней крестовины. Думаешь это именно она? Кардан ко мне уже едет. Самое интересное, что старый подвесной с редуктором ТОРСЕН, при резком старте бьет в кузов, на открытом дифе такого нет.
Было как то у меня ударил машину с низу, кардан ровный, грузы на месте но вибрация есть. поменял первую часть кардана вибрация, вторую часть вибрации нет. Короче ударять и ронять кардан нельзя, его еще раняют на крестовину при смене редуктора или КПП.
__________________
CHASER ????V
dimon.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация Ango36 Двигатель 6 18.01.2012 18:55
ВИБРАЦИЯ Toxа0911 Двигатель 4 06.03.2010 15:02
HELP Вибрация gena Двигатель 27 05.10.2007 13:11
Вибрация Mark_TS Автоматическая и механическая коробки передач 4 19.07.2007 09:33
Вибрация при 30-40 км..................... Smaks Техническое обслуживание и ремонт 3 30.01.2007 12:10