TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2013, 07:55   #1
RedMan TC
RedMan вне форума
Стажер
 
 
Аватар для RedMan
По умолчанию Не тянет на больших оборотах. 0

Здравствуйте. Марк 2, 1996г. 1GFE 2.0 литра. Проблема такая. Машина начинает заметно плохо ехать когда ей даешь тапка, после 4-х тысяч оборотов она вообще не прет, когда доходит до 5ти тысяч, машина словно втупливает, как будто резко тормоз нажали, и не переключает передачу, просто ревет на 5 тыс. и не переключается и не едет. Если педаль чуть приотпустить она переключает передачу, с новой передачей оборотов опять около 3х тыс. и она едет. Началось это после замены лобового сальника и прокладки клапанной крышки, помыли дроссельную заслонку. В итоге, полностью поменял дроссельный узел, топливный фильтр, промыл форсунки, компрессия 14.5 во всех 6-ти горшках. ничего не помогает. По топливной осталось только сеточку бензонасоса проверить, но его я менял в прошлом году. Что может быть причиной? Коробка? Наврятли, ведь не было этого до замены лобового. Вообщем грешу на дроссельный узел, на датчик холостого(потому что холостые тоже плавают) и на датчик дроссельной заслонки, потому что в двигло не лезли голову не снимали, поменяли лобовой, прокладку клапанов, все. движка после кап ремонта. Скажите что может быть? Я уже измучался с этой машиной.... Из-за чего она нак больших оборотах не тянет? Сказали вроде как "тяговых лошадей" не хватет ей. С места прет, даже буксует, на разгон идет нормально, но как только набирает больше 3.5 тысяч обротов начинает сильно тупить... Помогите !!)))))) Я уже незнаю что делать(((( Холостые кстати тоже плавают, разбег от 750 до 650, обычно на холостом оборотов то 500, то 650, то 750, плавают не постоянно, бывает стоишь и нормально, бывает плавать начнут, в основном на Dшке, бывает и на парковке плавают, но очень очень редко. Просто и фигня с оборотами и с разгоном началась после лобового и мытья дросельной. Ну не могла же коробка взять и сломаться если до этого все нормально было. Кстати после этого ремонта даже движка звучать по другому как стала, я незнаю, я не особо опытный да и в движках мало понимаю, но такое чувство как будто ей толи топлива толи воздуха, толи магии какой то стало нехватать)))
RedMan вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.02.2013, 10:40   #2
саша лысый
саша лысый вне форума
Местный
 
Аватар для саша лысый
По умолчанию Re: Не тянет на больших оборотах. 0

Цитата:
Сообщение от RedMan
магии какой то стало нехватать)))
Диагностику делал?
саша лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 11:04   #3
dromax
dromax вне форума
Опытный
 
Аватар для dromax
По умолчанию Re: Не тянет на больших оборотах. 0

смотри датчик положения дросельной заслонки ! может он наеб.....ся и всё ты на гашетку жмёш камп этого не видет и получается что воздуха до..я а топлива мало (бедная смесь) найди электрика пускай он тебе сопротивление померит датчика ! потом отрегулируйте его и всё будет гуд
dromax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 12:27   #4
RedMan TC
RedMan вне форума
Стажер
 
 
Аватар для RedMan
По умолчанию Re: Не тянет на больших оборотах. 0

Диагностику не могу сделать, не могу найти комп который считает мой движок, в одном месте у них такие старые уже не читает, в другом он просто не подключался. Вот и хз, толи там что-то оторвали и уже ничего не продиагностируешь, либо все таки комп не тот. Вообщем незнаю. Еще поищу, хочется конечно чтобы все было легко и просто, приехал комп воткнул, считал, он тебе носом ткнул что у тебя неисправно))))))
А про датчик дроссельной заслонки, я полностью поменял дроссельный узел со всеми датчиками. Причем когда привез другой узел, датчик дроссельной заслонки не снимался, т.е. в каком был положении в таком ко мне и поставили, а датчик ХХ снимали, мыли.
Сегодня ездил к мастеру который делал, посоветовались и решили, приеду к нему в четверг, он там какую то фигню для промывки форсунок подключит и даст 7 очков)))) я просто не разбираюсь в этом)))) вообщем суть в том, что мы обойдем бензонасос и проверим как будет без него, мало ли все таки что-то с ним случилось, сетка мб грязная )))) ну а если нет, то говорит надо бегунок на трамблере посмотреть.
RedMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 15:49   #5
саша лысый
саша лысый вне форума
Местный
 
Аватар для саша лысый
По умолчанию Re: Не тянет на больших оборотах. 0

Цитата:
Сообщение от RedMan
Диагностику не могу сделать, не могу найти комп который считает мой движок,
Можно сделать самодиагностику,перемкнуть ТЕ1-Е1.Метки ГРМ на месте?
саша лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:07   #6
sanek512
sanek512 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для sanek512
По умолчанию Re: Не тянет на больших оборотах. 0

по мимо самодиагностики и проверки меток грм,посмотри подсос воздуха,шланчики проверь и т.д.
sanek512 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 08:17   #7
RedMan TC
RedMan вне форума
Стажер
 
 
Аватар для RedMan
По умолчанию Re: Не тянет на больших оборотах. 0

Метки ГРМ на месте.
Где узнать больше о самодиагностике?
Если на работающем двигателе отключить фишку датчика холостого хода, что будет?
А если так же на работающем отключить фишку датчика дроссельной заслонки?
Или это все фуфло?
И действительно ли эти датчики: ДЗ и ХХ, имеют такую тонкую настройку что на них "дышать" нельзя)))?
Может ли все это быть из-за сетки и бензонасоса, или из-за бегунка трамблера? Или это будет пустая трата денег?

Добавлено спустя 1 час 20 минут 57 секунд:
Сделал самодиагностику, ошибки 12 и 41.
Уже замучался искать не могу найти нормальный мануал по ошибкам 1GFE 2.0 не BEAMS. Может есть у кого книга? А то и времени нету, сейчас уеду, интернета под рукой не будет. Заранее буду благодарен.
RedMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 10:20   #8
саша лысый
саша лысый вне форума
Местный
 
Аватар для саша лысый
По умолчанию Re: Не тянет на больших оборотах. 0

Цитата:
Сообщение от RedMan
Сделал самодиагностику, ошибки 12 и 41.
12-датчик частоты вращения КВ-в распределителе
41-ДПДЗ.
Ищи книгу,без оной не проверить ,не настроить.
Просмотри,может какой провод надломили у соотв. разъёмов.
саша лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 10:33   #9
George
George вне форума
Знаток
 
Аватар для George
По умолчанию Re: Не тянет на больших оборотах. 0

книгу от автодаты на свою машину скачай на carinfo.com.ua . Тыкай по ссылкам внимательно, все должно качаться бесплатно.
__________________
Первый в мире UCV24 (был JZV24) viewtopic.php?t=75798
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:18   #10
sanek512
sanek512 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для sanek512
По умолчанию Re: Не тянет на больших оборотах. 0

сними дпдз,посмотри не закис ли он,были случаи такие,проверь соединение к нему,разбери распределитель,глянь там датчик кв,если выробатка,мож почистить нужно....
sanek512 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 03:06   #11
dromax
dromax вне форума
Опытный
 
Аватар для dromax
По умолчанию Re: Не тянет на больших оборотах. 0

,
А ты уверен что новый узел д.з живой т.е. датчик который ты не снимал не проверял ?
возми сними со своей старой заслонки датчик и поставь на новую и отрегулируй не обязательно по книге вот видео как это делается своими руками в полевых условиях ссылка ниже

http://www.youtube.com/watch?v=8chIRD0eiw0
dromax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:40   #12
RedMan TC
RedMan вне форума
Стажер
 
 
Аватар для RedMan
По умолчанию Re: Не тянет на больших оборотах. 0

Спасибо! Видео вообще тема!!!
Вообщем: посмотрели метки ГРМ, при мне все делали, все метки совпадают, метка в трамблере тоже, и два распредвала и т.д.
Собираем все назад, заводим, еле еле чешет, оборот 200 наверное не хочет и все, зажигание стояло на максимуме, незнаю если честно позднее или ранее, вообщем трамблер был на максимум выкручен "против часовой" стрелки, даже настройка трамблера не помогла, машина сразу заглохла. В итоге, Мастер вытащил трамблер, передвинул его на зуб часовой стрелке, и все, обороты не плавают, держатся, выжали газулю на максимум, набрала аж до 7 тысяч, раньше не могла больше 5 - 5.5тыс. набрать. Машина стала ехать, дует, если давить в пол, то примерно на 6тыс., на отсечке получается, переключает передачу. Правда если честно, вот именно тот момент когда обороты набираются от 5ти до 6ти тыс. ей как то тяжеловато, но тем неменее она их набирает и переключается, раньше она просто ревела на 5ти тыс. и ничего не происходило...
Вот и мистика, все метки выставлены, работать не хочет, трамблер передвинули на зуб по часовой стрелке, заработала, обороты стала набирать, ехать стала (((((
ДДЗ еще не проверял. Но еще раз спасибо за видео, как только так сразу проверю, жаль конечно что зима на дворе(
RedMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1JZ-GTE VVT-i дергается на больших оборотах. Vasia89 Двигатель 25 24.08.2014 19:50
Переключение на 4 на больших оборотах Ciro Автоматическая и механическая коробки передач 6 29.02.2012 12:25
в мороз медленно едет на больших оборотах aleksey666 Автоматическая и механическая коробки передач 8 22.01.2011 16:47
Печка греет только при больших оборотах. Yogi Кондиционер, отопление и вентиляция 22 19.01.2011 11:42
на больших оборотах воняет горелым маслом bes55 Двигатель 9 20.04.2010 07:36