TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2013, 13:00   #1
фартовый TC
фартовый вне форума
Новичок
 
 
Аватар для фартовый
По умолчанию Всем привет!! Подскажите кто знает??!! 0

Тупила АКПП, включала передачи спонтанно.. едешь едешь, тут бац и начинает 3-4-3-4-3-4 ну или 2-3-2-3-2 как будто не может определиться какую включить... при этом мигал ОД. бывало такое буквально раза 3 в день, останавливался, глушил, заводил и дальше нормально ехал. примерно после месяца такой езды когда знакомый повытаскивал и продул фишки (которые возле левой ноги пассажира) все внезапно прошло! покатался около недели, потом возникла идея замутить светодиодную подсветку в приборку, ну и снял приборку чтоб поглядеть что да как... затем аккуратно воткнул обратно эти 4 фишки, ну и потом поехал с гаража а коробка опять так же тупит...(( неделю поездил, потом она внезапно перестала путать передачи, но стала переключать на 3ю на 3000об\мин и 4ю вообще не включала!!(( ОД по-прежнему мигал.. вскоре мне пришла контрактная короба, воткнул, поехал, один хрен!!! простите за маты) точно так же тупит!!! спидометр работает. делал самодиагностику, выдает 42ю ошибку(датчик скорости) я так понимаю он в коробке находится?? так как короба контрактная, делаю вывод что датчик целый. следовательно тупят либо мозги либо проводка. подскажите пожалуйста правильно ли я размышляю?? и как узнать какая из фишек или какой из проводков прозвонить?? и как вообще коробка определяет какую передачу включать?? сигнал идет: датчик-спидометр-мозги-коробка? еще слышал что вроде как на коробку отдельные мозги? правда или ложь? заранее благодарю собратья!! ах да, тойота креста90 акпп А340Е , мотор 1jz-ge 2.5
фартовый вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.02.2013, 14:27   #2
dromax
dromax вне форума
Опытный
 
Аватар для dromax
По умолчанию Re: Всем привет!! Подскажите кто знает??!! 0

датчик в кпп находится в хвостовике !
правильно вывод сделал датчик живой потамучто скорость показывает
я уже не помню какой провод идёт на мозг с табла но можеш поискать на сайте переделка установка оптитрона там есть распиновки проводки !
кпп определяет какую ей воткнуть передачю имено с датчика скорости (с табла мозг берёт импульс датчика скорости )
отдельных мозгов на кпп нет !
dromax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 12:13   #3
фартовый TC
фартовый вне форума
Новичок
 
 
Аватар для фартовый
По умолчанию Re: Всем привет!! Подскажите кто знает??!! 0

Цитата:
Сообщение от dromax
dromax
спасибо, буду пробовать!) кто еще что посоветует, подскажет?!

Добавлено спустя 4 дня 17 часов 52 минуты 16 секунд:
не могу блин найти распиновку((( помогите пожалуйста
фартовый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 13:02   #4
dromax
dromax вне форума
Опытный
 
Аватар для dromax
По умолчанию Re: Всем привет!! Подскажите кто знает??!! 0

Цитата:
Сообщение от фартовый
Цитата:
Сообщение от dromax
dromax
спасибо, буду пробовать!) кто еще что посоветует, подскажет?!

Добавлено спустя 4 дня 17 часов 52 минуты 16 секунд:
не могу блин найти распиновку((( помогите пожалуйста[
какую распиноаку ?
dromax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 14:42   #5
фартовый TC
фартовый вне форума
Новичок
 
 
Аватар для фартовый
По умолчанию Re: Всем привет!! Подскажите кто знает??!! 0

Цитата:
Сообщение от dromax
dromax
ну как я понял мне надо прозвонить провод от приборки до мозгов??? как найти этот проводок?? надо распиновку фишек, чтоб знать какой провод звонить... правильно?
фартовый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 03:26   #6
dromax
dromax вне форума
Опытный
 
Аватар для dromax
По умолчанию Re: Всем привет!! Подскажите кто знает??!! 0

Цитата:
Сообщение от фартовый
Цитата:
Сообщение от dromax
dromax
ну как я понял мне надо прозвонить провод от приборки до мозгов??? как найти этот проводок?? надо распиновку фишек, чтоб знать какой провод звонить... правильно?
вот смотри схему я всё отметил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 651
Размер:	327.7 Кб
ID:	289794  
dromax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:32   #7
фартовый TC
фартовый вне форума
Новичок
 
 
Аватар для фартовый
По умолчанию Re: Всем привет!! Подскажите кто знает??!! 0

спасибо!!)) у меня на приборке 4 фишки, какая из них если повернуть табло фишками к себе а стекляшкой от себя? а на мозгах у меня 4 фишки одна широкая, другая чуть короче, третья еще короче, и четвертая почти квадратная. и контактики там маленькие... на схеме фишка от таких мозгов??? щас в инете картинки поищу скину.

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:
вот гляди
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1336714432348_bulletin.jpg
Просмотров: 595
Размер:	18.9 Кб
ID:	290064   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1334136475-1880.jpg
Просмотров: 578
Размер:	25.1 Кб
ID:	290065  
фартовый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 14:21   #8
dromax
dromax вне форума
Опытный
 
Аватар для dromax
По умолчанию Re: Всем привет!! Подскажите кто знает??!! 0

Цитата:
Сообщение от фартовый
спасибо!!)) у меня на приборке 4 фишки, какая из них если повернуть табло фишками к себе а стекляшкой от себя? а на мозгах у меня 4 фишки одна широкая, другая чуть короче, третья еще короче, и четвертая почти квадратная. и контактики там маленькие... на схеме фишка от таких мозгов??? щас в инете картинки поищу скину.

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:
вот гляди
с лева на право
мозги 4ая фишка
табло 3я фишка
dromax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 16:27   #9
фартовый TC
фартовый вне форума
Новичок
 
 
Аватар для фартовый
По умолчанию Re: Всем привет!! Подскажите кто знает??!! 0

все правильно указал? на табло схематично
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1336714432348_bulletin.jpg
Просмотров: 585
Размер:	33.9 Кб
ID:	290108   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1334136475-1880.jpg
Просмотров: 574
Размер:	106.2 Кб
ID:	290110  
фартовый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 04:06   #10
dromax
dromax вне форума
Опытный
 
Аватар для dromax
По умолчанию Re: Всем привет!! Подскажите кто знает??!! 0

Цитата:
Сообщение от фартовый
все правильно указал? на табло схематично
нет
слево на право
мозг 4ая фишка 4ый контакт
табло 3я фишка последний контакт
dromax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 18:03   #11
фартовый TC
фартовый вне форума
Новичок
 
 
Аватар для фартовый
По умолчанию Re: Всем привет!! Подскажите кто знает??!! 0

Цитата:
Сообщение от dromax
dromax
спасибо большооое!!!)))) сегодня под вечер было время и я взялся пробовать!!! вообщем нашел, прозвонил -не звонится... потом начал рассматривать фишку которая к табло идет, точнее этот провод. перед фишкой на нужном проводе была какая то штучка(как я понял врезка для провода сигналки) она была старая и 2го провода уже не было... я взял и выкинул ее. на проводе остался врез(голый провоз без изоляции) 1-2мм который был в 3-4 см от фишки. вообщем цепляю один провод цешки к врезу а другой на контакт в фишке, и нифига не звонится!!! я уже обрадовался)))) в итоге про мучался с этим замудреным японским контактом, не мог его вытащить с фишки... потом пришлось еще помучатся с тем, как вытащить провод с контакта... ну вообщем все сделал, собрал, звоню контакт в фишке которая к мозгам идет и контакт который делал- все звонится!!!!))) епать.. моему счастью не было предела!!!))) я с этим гемором промучался уже полгода... на всех сто вподряд кричали меняй короб!! и все будет ОК!! а я как то не верил что это короб гонит... и был прав)) Еще раз СПАСИБО братан!!!))) правда не пробовал ездить, уже спать пошел, завтра на работу рано... но завтра как прокачусь, сразу же отпишусь! но это по-любой в этом была причина!!! там перед самим контактом провод обломился :\\
фартовый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 02:54   #12
dromax
dromax вне форума
Опытный
 
Аватар для dromax
По умолчанию Re: Всем привет!! Подскажите кто знает??!! 0

поздровляю
dromax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 14:21   #13
фартовый TC
фартовый вне форума
Новичок
 
 
Аватар для фартовый
По умолчанию Re: Всем привет!! Подскажите кто знает??!! 0

как я и думал, ВСЕ РАБОТАЕТ!!!!)))))))))))))) и даже дверки стали блокироваться при 30км\ч))))))) ааааааааа!!! как я счастлииив!!! моя зверушка снова валииит!!!)))) еще раз спасибо!!!)))
фартовый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет всем...помогите может кто знает в чем причина... Staffcar Двигатель 4 25.02.2012 01:28
Всем привет!Подскажите по поводу редуктора на Марке90. Letun Подвеска, рулевое управление и тормозная система 14 04.08.2011 04:59