TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2007, 13:27   #1
FourLEX TC
FourLEX вне форума
Опытный
 
Аватар для FourLEX
По умолчанию Что за жидкость под бардачком и откуда она? 0

Здравствуйте. Сегодня решил снять магнитолу. Снял консоль, отвернул первый винт от крепления и не удержал его в руках. Полез разбирать бардачок. Пока пробовал снять его, около воздуховода, который идет в ноги пассажира, я испачкал руку некой жидкостью с грязью. Запаха от жидкости я не учуял, но когда она высохла, пальцы стали липкими. Что это может быть? Откуда эта хрень взялась?

Хочу добавить, что из расширительного бачка постоянно пропадает антифриз около 200 мл на 500 км.
__________________
cresta Exceed_G lim. jzx100 1jz-ge vvt-i
FourLEX вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.03.2007, 15:51   #2
Тимофей
Тимофей вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Тимофей
По умолчанию 0

ну вот ты и сам оветил на свой вопрос. к стати глупый вопрос!
Тимофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 16:22   #3
FourLEX TC
FourLEX вне форума
Опытный
 
Аватар для FourLEX
По умолчанию 0

Цитата:
От куда эта хрень взялась?
Цитата:
к стати глупый вопрос!
Хм...
__________________
cresta Exceed_G lim. jzx100 1jz-ge vvt-i
FourLEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 02:07   #4
DMITRY
DMITRY вне форума
Пользователь
 
Аватар для DMITRY
По умолчанию 0

Тимофей


FourLEX
Салонный радиатор печки у тебя сочится. Устраняй течь. Есть 2 варианта:

1. Засыпать герметик. (Но не рекомендую, побочные явления могут возникнуть).
2. Снять в салоне всю панель и добраться до радиатора печки. Посмотреть откуда течь и устранить. Если трещина небольшая то можно обойтись эпокситкой или холодной сваркой. Кстати возможно что из под соединительных патрубков в салоне к радиатору печки тоже может течь, но маловероятно.

По поводу снятия панели и как выглядит радиатор печки смотри в этом разделе, кто-то уже писал.
__________________
Mitsubishi Pajero V43, 6G72/3000.
DMITRY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 17:38   #5
FourLEX TC
FourLEX вне форума
Опытный
 
Аватар для FourLEX
По умолчанию 0

[quote] Салонный радиатор печки у тебя сочится. Устраняй течь. Есть 2 варианта:

1. Засыпать герметик. (Но не рекомендую, побочные явления могут возникнуть).
2. Снять в салоне всю панель и добраться до радиатора печки. Посмотреть откуда течь и устранить. Если трещина небольшая то можно обойтись эпокситкой или холодной сваркой. Кстати возможно что из под соединительных патрубков в салоне к радиатору печки тоже может течь, но маловероятно.

По поводу снятия панели и как выглядит радиатор печки смотри в этом разделе, кто-то уже писал. [/qoute]

DMITRY, ты был не прав!

Немного помучась я снял панель. Вот то, что я увидел.


От куда же эта лужа? Поднимаю глаза выше, вижу трос. С троса свисает капелька антифриза, которая потом упадет на губку. Губка пропитается жидкостью, уже с губки упадет капля на воздуховод у ног пассажира. Вот она от куда, эта жидкость!


Так как трос идет к крану отопителя, идем смотреть под капот.


Выходит так, что кран пропускает и антифриз спускается по тросу. Это я и ранее заметил, однако я не догадывался, что эта тварь такая текучая и может затекать под рубашку и вытекать в салоне. А снаружи рубаха оставалась сухой. Это привело меня в заблуждение и пришлось снимать панель, попутно исправлять недочеты моего "конструктора", собранного русскими руками.
__________________
cresta Exceed_G lim. jzx100 1jz-ge vvt-i
FourLEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 17:55   #6
Konst
Konst вне форума
Местный
 
Аватар для Konst
По умолчанию 0

Тимофей
Цитата:
ну вот ты и сам оветил на свой вопрос. к стати глупый вопрос!
Ну вот видишь вопрос оказался не такой уж глупый. Поделись кто либо такой же проблемой может и не пришлось бы снимать панель.
__________________
CRESTA JZX100, Exceed G - Limited 2,5
Konst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 14:16   #7
_opk_
_opk_ вне форума
Местный
 
Аватар для _opk_
По умолчанию 0

кран меняй!
__________________
CRESTA GX90 1G-FE
_opk_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 15:42   #8
dio
dio вне форума
Местный
 
 
Аватар для dio
По умолчанию 0

вопросов глупых не бывает, бывают глупые ответы
__________________
CITROЁN C5 III
VOLVO XC90 D5 AWD
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 21:30   #9
FourLEX TC
FourLEX вне форума
Опытный
 
Аватар для FourLEX
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от _opk_
кран меняй!
Да, это однозначно.

Сегодня провели эксперимент. Один капает антифризом из пипетки на тросик около крана отопителя, я смотрю, что происходит в салоне. Буквально через несколько секунд в салоне на тяге вырисовывается жирная капля. Так что это точно дело в кране.
Но не весь, пропущенный краном, антифриз уходит в рубашку, часть падает на пол гаража.
__________________
cresta Exceed_G lim. jzx100 1jz-ge vvt-i
FourLEX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Охлаждающая жидкость. Ant88on Кондиционер, отопление и вентиляция 35 03.06.2009 22:36
Охлаждающая жидкость D@nz Двигатель 3 28.03.2009 04:42
Защитная часть под бардачком Deu$ Кузовные детали и дополнительное оборудование 2 04.10.2008 09:26
Жидкость в АКП Snake Автоматическая и механическая коробки передач 3 07.12.2007 11:37