TourerV.ru > Автомобильный раздел > Автоспорт

Автоспорт Дрэг, дрифт, уличные и кольцевые гонки.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2007, 21:58   #1
VladimirV TC
VladimirV вне форума
Новичок
 
 
Аватар для VladimirV
По умолчанию mark vs saab 0

вот лазил по форуму и не нашел ответа на давний свой вопрос! излагаю суть:
живу я в СПБ,это рядом со скандинавией,а по сему присутствует у нас такие авто как саабы. так вот машинка практически марков одноклассник,поэтому очень интересно как они друг с другом заезжают?
пару лет назад назад я на крауне 121 с 1g-ge на автомате полудохлом гонялся с 2-х литровым саабом (соседа по лестнице) на механике,не турбо слил естественно старт а потом так и ехал в 1 корпусе от него не достал никак.
теперь же когда пытаюсь себе во владике турик найти себе,он(сосед мой) говорит,что мол турик на акпп сольет aero на ручке! вот такому аеро http://auto.a-centre.ru/?modidt=saab0-1992h24 . а есть ли реальные свидетели или теоретике по этой проблематике, а то все бмв да мерсы обсуждаем! естественно в стоке машины.
VladimirV вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.03.2007, 22:01   #2
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Все саабы по городу от меня отстали.
Хотя откровенно мы не гонялись.

Но там 6.9 до сотни в заводских условиях.
А у турера 6.5 в реальности.
Думаю, спор ниачем.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 22:03   #3
VladimirV TC
VladimirV вне форума
Новичок
 
 
Аватар для VladimirV
По умолчанию 0

тут видишь,в чем проблема они как-то и гоняца не хотят! а нормальных аеро-то у нас мало! я бы сказал почти и нет!
VladimirV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 22:07   #4
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

VladimirV
Летом повылазят.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 22:16   #5
VladimirV TC
VladimirV вне форума
Новичок
 
 
Аватар для VladimirV
По умолчанию 0

я с ним ща по аське болтаю
zw (01:09 AM) :
напиши этим лохам...что с ними гонятся никто не будет..ф падлу....
Vova83 (01:10 AM) :
да никто и не принуждает тебя просто обсуждаем реальные возможности реальных машин одного класса тебе че не интересно что ли?
zw (01:12 AM) :
всех этих лохов которые любят гонятся..можно порвать на машине стоимостью 6000-10000 долароф..без напряга и гемороя..
zw (01:14 AM) :
в ипонцах есть лишь комфорт....как и у всех машин после 90 года выпуска...
Прям хелрэйзор! они какие-то злые эти саабисты!
VladimirV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 22:41   #6
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

После слова "лохам" разговор с ним можно заканчивать.

Очередной питерский неудачник, который силен дома в аське.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 23:44   #7
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

это его пустое и нахальное пиздобольство говорит лишь о том, что в голове у него ни бум-бум
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 05:43   #8
twin
twin вне форума
Местный
 
Аватар для twin
По умолчанию 0

Не сильно бустапнутый сааб 9000 прошлым летом порвал всех стоковых 90 и 100 марков просто в клочья. Со стоковым я думаю будет паритет
__________________
JZZ30 был, FX45
twin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 06:39   #9
sLy
sLy вне форума
Местный
 
Аватар для sLy
По умолчанию 0

Чето по тех, данным он вообще в клас турероВ, не лезит.
__________________
Celica GA61 2.0GT/MT ??????
Первый после бога...
http://www.drive2.ru/cars/toyota/celica ... and3ros/2/
Продам мотор с коробкой F20C S2000 AP1
sLy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 11:19   #10
E/A
E/A вне форума
Местный
 
Аватар для E/A
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от sLy
Чето по тех, данным он вообще в клас турероВ, не лезит.
Меня берут большие сомнения что он сможет объехать турьер в. Во первых - Масса практически одинковая у марка на 2кг больше, а л.с у сааба 224/5500 у марка 280/6200. Разница в 56л.с
Во вторых, он же переднеприводный! кошмар!
Сомнения вызывает крутящий момент у сааба заявлено 342/1800 , это что дизель? Может ошибка? В любом случае у марка 363/4800.
И мкпп я думаю его в данном случае не спасет.
Из-за переднего привода он уже на разгоне отстает...
__________________
Mark2 GX71 1G-GEU Twincam24 МКПП 85г. 160л/с TEMS, PPS (раб)
Форум GX71 http://www.gx71.flybb.ru/
E/A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 12:20   #11
VladimirV TC
VladimirV вне форума
Новичок
 
 
Аватар для VladimirV
По умолчанию 0

вот и я не могу найти однозначного ответа на этот вопрос! короче к лету ближе если все с конструктором своим оформить успею,обязательно попробую с саабом на квотере заехать,а то что-то,саабисты тут говорят,что мол нету лучше турбо фирмы чем сааб!
VladimirV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 14:57   #12
darar
darar вне форума
Специалист
  
 
Аватар для darar
По умолчанию 0

Передний привод - ужас на таких мощах. Думаю если проводить честный спор: буст против буста, МКПП против МКПП. То сабик нюхнет туреровкого выхлопа.
__________________
Chaser JZX90 2JZ-GTE GT35 m/t
+79139450035
darar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 15:26   #13
S__V
S__V вне форума
Местный
 
 
Аватар для S__V
По умолчанию 0

У меня сосед на Саабе. Так он считает что Сааб самая лучшая марка на свете.
Только когда я спрашиваю его про стоимость запчпстей, он скромно молчит.
__________________
Chaser Tourer S 100 1JZ 97 (продан)
Highlander 2004 2AZ-FE
S__V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 19:29   #14
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию 0

Да вы чего Какой сааб. У меня знакомый когда машинки пригонял, продавал в свое время два сааба. Так мы с ним для интереса заезжали. Только у меня тогда селика была. Так вот сааб турбовый отсасывает по полной программе. Я даже не помню сколько тогда корпусов он сливал. У него в реале разго до 100 где то 7,3 7,4. Не машина а отстой полнейший и продаются хреново
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 21:08   #15
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

VladimirV
Меня позови до кучи, ок?
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 02:17   #16
E/A
E/A вне форума
Местный
 
Аватар для E/A
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от vitaliy20
Да вы чего Какой сааб. У меня знакомый когда машинки пригонял, продавал в свое время два сааба. Так мы с ним для интереса заезжали. Только у меня тогда селика была. Так вот сааб турбовый отсасывает по полной программе. Я даже не помню сколько тогда корпусов он сливал. У него в реале разго до 100 где то 7,3 7,4. Не машина а отстой полнейший и продаются хреново
По моим личным наблюдениям, чех хуже машина, тем наглее владельцы) И если зайти на форум по таким машинам, то народ просто наглый, если не сказать просто уроды. Примеры были на разных форумах тех-же бмв, но вот форум владельцев ауди, как ни странно вполне адекватен и сдержан. Всех посылают восновном на форуме по вазам но их много (форумов) какой точно не помню.
Все же не по теме но хочу заметить что этот форум очень дружелюбный и сплаченый, хоть я и не знаком пока не с кем лично, но по общению на форуме видно, что народ то хороший, никто никого никогда не посылает просто так, и даже готов обсуждать машины других производителей, причем обсуждать, не типа "Ну нафиг барахло лучше марка ничего нету" ) А именно конкретно и и взвешенно. Что для форумов посященных одной марке машины вобще редкость. Как говорится спасибо что этот форум собрал такое количество хороших людей в единый сплаченый коллектив!
__________________
Mark2 GX71 1G-GEU Twincam24 МКПП 85г. 160л/с TEMS, PPS (раб)
Форум GX71 http://www.gx71.flybb.ru/
E/A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 06:25   #17
vlad395
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

Мы когда ехали к Финикам, то ночью на Питерской кольцевой зацепились с Саабом 9000 аэро. Такой борзо-наглый товарищ был.
Явно хотел погоняться. Давили тапок уже где-то со 120-130. Сааб отставал, но не фатально. Больше 170 там ехать было нельзя, мы сбрасывали газ, поэтому он догонял, обгонял (ему можно видимо было). Но потом сбавлял скорость и мы его нагоняли. Вообщем покатались так несколько раз. Бодро он ехал вполне. Но не быстрее туриков моего и Илюхиного (Shack). Да, у нас было по три человека в машине + полный багажник полезных для отдыха вещей
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 07:23   #18
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию 0

Эх я бы с этим саабом заехал даже на деньги, но к лету у меня будет уже не сток совсем. Но это вообше смешно конечно сааба ровнять с турером. Он не теоретически не практически не едит даже близко как турер. Надо еще с калиной сравнить они на своих форумах тоже всех рвут.
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 08:50   #19
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию 0

Сааб приятно едет. с низов... Нормальная машинка. У моего начальника 9,5 аэро. А кто быстрей, пусть заезжает и посмотрим.
Багажник огромный! оч понравился.
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 09:10   #20
Крестыч
Крестыч вне форума
Местный
  
 
Аватар для Крестыч
По умолчанию 0

stepp
туреру он не конкурент
Крестыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
торпеда от mark X в mark ii 90 реально?? ваше мнение menu Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 22 13.12.2018 08:26
Мой второй MARK 2 GX115, свап--->Mark 2 UZX115 VVT-i spot Мой автомобиль 19 28.07.2013 21:50
mark 2 1999 год 200л.с 4wd или mark 2 1997 год 200л.с задний pol x100 3 12.02.2013 13:25
Возрождение Mark II Tourer V, состоится в виде Mark X G Spor yuri Общение и дискуссии 50 26.11.2010 10:16