TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x81

x81 Общее обсуждение моделей X81: SX80, LX80, GX81, JZX81 и MX83 серии Toyota Mark II, Chaser и Cresta

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2013, 04:14   #1
sim TC
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ 0

ПОМОГИТЕ НА ДНЯХ ПЛАНИРУЮ СВАП МКПП НА 1G-GE НУЖНО НАГЛЯДНОЕ ПОСОБИЕ КАКИЕ ПРОВОДА ЗАМЫКАТЬ НА НЕТРАЛЬ И ЗАДНИЙ ХОД ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ГДЕ-ТО НАТЫКАЛСЯ НЕ МОГУ НАЙТИ КАК ВСЕГДА КОГДА НАДО НЕ НАЙДЕШЬ
sim вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.03.2013, 20:32   #2
ecjkmt
ecjkmt вне форума
Местный
 
Аватар для ecjkmt
По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ 0

Я методом тыка вычислил
ecjkmt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 22:16   #3
Daulet
Daulet вне форума
Пользователь
 
Аватар для Daulet
По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ 0

поищи, тема в разделе ремонт акпп, мкпп, свап мкпп - автор Yuran.
Daulet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 13:20   #4
sim TC
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ 0

спс уже нашел и руководство и обслуживание скачал

Добавлено спустя 3 дня 13 часов 45 минут 15 секунд:
ребята в кит для передела забыли положить рабочий цилиндр сцепления двиг 1g-ge, кит покупал далеко так что просить чтоб выслали долго, кто знает от чего подойдет чтоб побыстрее было марка и двигитель авто от чего подходит???? за ранее спс
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 02:40   #5
ecjkmt
ecjkmt вне форума
Местный
 
Аватар для ecjkmt
По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ 0

Лучше не парься и закажи новый он дешевый))))
ecjkmt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 19:33   #6
Daulet
Daulet вне форума
Пользователь
 
Аватар для Daulet
По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ 0

Toyota 31470-22190
Daulet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 03:17   #7
sim TC
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ 0

спс большое но в городе где я живу вообще нет рабочих цилиндров сцепления в продаже завтра поеду по разборкам съезжу может что будет
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 05:44   #8
BlackZer0
BlackZer0 вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для BlackZer0
По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ 0

Цитата:
Сообщение от sim
спс большое но в городе где я живу вообще нет рабочих цилиндров сцепления в продаже завтра поеду по разборкам съезжу может что будет
У знакомого валялся с крауняги сегодня спрошу продал нет ..
BlackZer0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:54   #9
sim TC
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ 0

спс но если ты не с приморья смысла нет
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 15:28   #10
BlackZer0
BlackZer0 вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для BlackZer0
По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ 0

Цитата:
Сообщение от sim
спс но если ты не с приморья смысла нет
он его продал к тому же 8)
BlackZer0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 22:28   #11
sim TC
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ 0

привет всем ребята подскажите кто знает на крауне с мотором 1g-ge какая именно коробка ставилась w55 или 57? и еще кто может сталкивался редуктор на этом крауне по каталогу 4.5 у меня на кресте по каталогу автомат гп 4.5 а на мкпп должна быть 4.3 спидометр будет врать и что по оборотам многие пишут что при 90кмч 3000обмин
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 03:49   #12
Palych125rus
Palych125rus вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Palych125rus
По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ 0

Помогите кто может,Mark 2 gx 81, пропал свет в габаритах и туманках,также не работает подсветка спидометра и климат контроля,проверил все предохранители,все целые в чем может быть причина??
Palych125rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 12:36   #13
sim TC
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ 0

ищи предохранители в районе педали газа с права там есть шиток под крышечкой там какой-то предахранитель сгорел у меня так было не мафон ни климат контроль не горел

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
ребята помогите от чего кардан на коробку подойдет 1г-ге ставил коробу не подошел кардан от крауна и вообще от 90-ков или сотиков подойдет? срочно надо машина в ремонте
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 15:59   #14
Daulet
Daulet вне форума
Пользователь
 
Аватар для Daulet
По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ 0

механика только от gx81, gx71, 675мм длина его должна быть, очень трудно найти такой..., можешь удлинить свой автоматный.., http://www.drive2.ru/cars/toyota/mark_i ... 888227097/
Daulet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 22:54   #15
sim TC
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ 0

опять же смотря какая коробка я мерил вроде мой который не подошел 71см а мне надо сантима на два короче короче еще все от коробы зависит у меня ручка переключения прям над входом кардана а есть коробки у которых ручка вынесена немного дольше этого входа т.е. на такую коробку думаю встал бы кардан
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 16:28   #16
Daulet
Daulet вне форума
Пользователь
 
Аватар для Daulet
По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ 0

Ошибаешься, они только длиной шифтера отличаются, 67,5см и 71см - это как раз та разница которая тебе нужна. У меня вроде тоже 71см была, с дизельного марка кардан, укоротил немного фланец который держит подвесной на пару см, и часть кардана с резьбой тоже пильнул. Все норм встало, колхоз конечно, но ездит можно, ничего не бьет. Сначала скрипели крестовины(терлись об хвостовик коробки), тоже болгаркой поработать придется. И подшипник подвесной, сторона которая будет крепится укороченным фланцем, пилит))
Daulet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 06:50   #17
@Boris@
@Boris@ вне форума
Местный
 
Аватар для @Boris@
По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ 0

Я ставил 57 меху на 1G-GE,меха была с 71 кузова поставил свой флянец короткой части кардана все встало болтон.
Ничего не пилил и не удлинял!
@Boris@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 09:58   #18
sim TC
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ 0

ребята после трех дней поисков запчастей свап был выполнен кардан купил 675мм у продавана было написано что с 90 подпилил только железный стакан который в коробку входит(играет роль пыльника вроде) тер немного, вопрос по свапу у меня так фигня при трогание или езде загорается чек скажите в чем дело и еще на приборке загорается табло с PRND2L только когда включаешь заднюю и потом горит пока не заглушишь если заднюю не включаешь то табло это не горит и вот P должна по идеи гореть постоянно а она не горит, и еще при 3000об/мин 90км/ч это много оборотов скажите кто нибудь менял редуктор?? обороты падали??
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:43   #19
GT AVANTE CHASER
GT AVANTE CHASER вне форума
Знаток
 
Аватар для GT AVANTE CHASER
По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ 0

по электрике- смотри как подключил, проверь все.
у тебя пара 4,556, меняй на 4,1 или 3,9, 3,7. будет меньше оборотов. пара у тебя должна быть 8".
__________________
GT- в будущем AVANTE- сейчас CHASER- с этим все понятно
E-GX81-????? 1G-G## МТ.
в бой идут одни старики...
GT AVANTE CHASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:29   #20
sim TC
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ 0

блин что тут проверять два провода на задний ход и два между собой (парковка) чек загорается скорее всего на автомат происходит это либо когда вкл скорость либо когда ехать начинаешь скорее всего датчик скорости мозг выносит спидометр тросиковый а на автомате еще фишка была вот как это обмануть где замкнуть если кто может скиньте ссылку где по ремонту книжечку качнуть может у кого тоже было помогите плиз

Добавлено спустя 4 дня 6 часов 27 минут 20 секунд:
привет всем такая вот фигня когда ездишь обороты до конца не падают т.е. держатся на 1200-1500 остановишься капот открываешь, заслонку рукой доводишь до конца рукой все норм, вроде ее както модно отрегулировать чтоб до конца закрывалась при сбросе газа????? и еще такой вопрос у кого был практический опыт по смене редуктора после свапа мт у меня по каталогу автоматная пара 4,5 есть возможность купить редуктор от кресты с мотором 1jz там на сколько я знаю редуктор 8 дюймовый т.к. привода на 6 болтов крепятся и пара там по каталогу 4,1 кто может ставил такую нужна не теория а кто реально ставил т.е. интересуют обороты при 90км/ч естественно на 5-ой передаче и как разгон сильно снижается??
sim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход