TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2013, 16:24   #1
Well TC
Well вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Well
По умолчанию Help.. Замерзают они что ли. Тормоза. 0

Доброго вечера.
Не много истории. Езжу на Марк II, JZX 101, 2JZGE уже около трех лет и проблем не знал кроме замены расходников.
Примерно год назад стал замечать в зимнее время что педаль торомоза очень чувствительная, после "ночевки" при нажатии. Только ногу поставил сразу торможение, но потом пропадало после пяти шести нажатий. В этом же году при прогреве и включении "D" педаль вообще не наживается((( Понажимаешь ее несколько раз падает вниз, поехал чувствительность сильная еще пару нажатий и все работает в штатном режиме. Не давно на "D" переключилась на тормоз жмешь едет)) при этом горит ТРК, ВСК, пока не заглушил ни чего не исправилось.
Помогите разобраться, с чего начать?
Well вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.03.2013, 16:44   #2
GudRom
GudRom вне форума
Местный
 
Аватар для GudRom
По умолчанию Re: Help.. Замерзают они что ли. Тормоза. 0

С диагностики.
__________________
-Не езди быстрее,чем твой ангел умеет летать!!!
GudRom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 13:09   #3
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток
 
Аватар для uvelir 75
По умолчанию Re: Help.. Замерзают они что ли. Тормоза. 0

Поакуратнее с тормозным, не лезь туда без Нормальных спецов, у тебя не вакумные тормоза а гидравлические, ищи тех кто уже далал такие, на аристах, на крузерах такие, их прокачивают совсем не так как вакумные, можно легко сделать какой нибудь не большой косяк, который приведет к замене всего блока, а он дорогой цука. А по делу, для начала поменяй тормозуху, всю полностью! Если у тебя пока нет никаких лишних звуков из под педали и другого подозрительного, то должно все пройти. Еще раз, не лезь без знающих такие тормоза, в Иркутске надеюсь есть такие! Не повторяй моей ошибки Удачи! отпишись потом.
__________________
Креста JZX 101
uvelir 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:30   #4
Well TC
Well вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Well
По умолчанию Re: Help.. Замерзают они что ли. Тормоза. 0

Если у тебя пока нет никаких лишних звуков из под педали и другого подозрительного, то должно все пройти. Еще раз, не лезь без знающих такие тормоза, в Иркутске надеюсь есть такие!
Заехал в пару сервизов говорю так мол и так стоит гидравлический усилитель кто нить связывался с ними. Только мотают головой один начальник сервиза утверждал что замена происходит путем сливания тормозухи и прокачиванием на заведенной машине.
Вопрос так как же делать правильно?
Well вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 04:45   #5
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток
 
Аватар для uvelir 75
По умолчанию Re: Help.. Замерзают они что ли. Тормоза. 0

Мне сказали с подключением какого то аппарата прокачивается, оно и в книге так же, я еще не делал, должен подойти ремкомплект, у них же заказывал, они же делать будут, хочу все посмотреть, должны уже позвонить скоро. Отпишусь потом. Ты попробуй заехать где "4х4", может они делали на Крузаках, там такая же система.

Добавлено спустя 13 дней 30 минут 31 секунду:
Пришел мне ремкомплект, на следующей неделе буду делать, пока читаю мануал.

Добавлено спустя 11 дней 23 часа 56 минут 21 секунду:
Поменяли! Езжу несколько дней, звук пропал, капанье перестает, видимо остатки какие нибудь, т.к. разбирали не весь. Прокачивать еще раз ннадо, педаль ватная. Поезжу еще посмотрю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11042013013.jpg
Просмотров: 515
Размер:	62.8 Кб
ID:	295453  
__________________
Креста JZX 101
uvelir 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 19:06   #6
Well TC
Well вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Well
По умолчанию Re: Help.. Замерзают они что ли. Тормоза. 0

Цитата:
Сообщение от uvelir 75
Поменяли! Езжу несколько дней, звук пропал, капанье перестает, видимо остатки какие нибудь, т.к. разбирали не весь. Прокачивать еще раз ннадо, педаль ватная. Поезжу еще посмотрю.

И я поменял. Правдо без всякого аппрата. Жидкость слили, прокачали именно на заведенной машине. Педаль ходит нормально, но вот при долгой стоянке (ночь) минимальное услие надо для первого нажатия на педаль. И главное звук сразу слышно как вакумник начинает работать, хотя при первом заводе он так же есть. Далее полет нормальный.Педаль стала работать отзывчивее.
Думаю что моя проблема не исправлена. Зимой будет тоже самое.
Well вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 04:31   #7
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток
 
Аватар для uvelir 75
По умолчанию Re: Help.. Замерзают они что ли. Тормоза. 0

А у меня все было нормально, но потом опять закапало , звука нет, работает нормально. А на днях лампа загорелась, по самодиагностике давление маловато, не знаю что и решать, толи контракт во Владике искать, толи свап тормозного от Vшки и ну его нах этот VSC. ННада с автоэлектриками советоваться как встанет.
__________________
Креста JZX 101
uvelir 75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормоза от GS 191 на GS 16# DIMON A Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 65 01.11.2017 20:41
Тормоза 4 POT и 2 РОТ SkyCar Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 13 31.08.2011 15:19
Тормоза от ГТР'а Skif_jzx90 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 02.08.2011 13:48
Herz DSK165 замерзают это нормально? SaNdigo Аудио, видео и другая электроника 16 24.03.2010 12:33
Замерзают окна, в чем проблема? VilonMMM Кондиционер, отопление и вентиляция 5 01.02.2010 09:50