TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2013, 08:14   #1
Batruha TC
Batruha вне форума
Опытный
 
Аватар для Batruha
По умолчанию Есть ли у нас ITшники на форуме. Нужен совет (консультация 0

Всем привет! Ситуация следующая: у меня в офисе 4 линии телефонные, их предоставляет мне арендодатель. Один номер городской и три дополнительные линии. Но есть один минус, не можем через flash переключать по внутренним номерам входящие звонки. Происходит это так: поступает входящий звонок, менеджер нажимает flash и добавочный номер другого менеджера, чтобы перевести на него звонок, у этого менеджера звонит телефон, снимает трубку (оба менеджера в этот момент могут общаться между собой, входящий звонок ожидает в это время соединение и слушает музыку, но как только менеджер который переводит звонок кладет трубку, звонок сбрасывается). Обращался с вопросом к аредодателю, он говорит, что такой услуги у них нет вообще. А внутренний номер дается для того, чтобы между собой перезваниваться. Вот мне и нужен совет, поможет ли мне в таком случае миниатс? Дополнительные линии будут работать через атс или придется брать три разных номера входящих и подключать их к миниатс?
__________________
Cresta GX90 1G-FE
Batruha вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.03.2013, 08:43   #2
Dmcheg
Dmcheg вне форума
Опытный
 
Аватар для Dmcheg
По умолчанию Re: Есть ли у нас ITшники на форуме. Нужен совет (консультац 0

Выложил бы инфу по оборудованию, что ли..
Dmcheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 09:20   #3
Batruha TC
Batruha вне форума
Опытный
 
Аватар для Batruha
По умолчанию Re: Есть ли у нас ITшники на форуме. Нужен совет (консультац 0

Так у меня нет оборудования. Вопрос в том и заключается, что нужно наверное что то приобрести, что могло бы решить мою проблему с flash. Я так предполагаю, что нужно миниатс приобретать. Но будет ли это работать с дополнительными линиями арендодателя. Я так понимаю, что у них своя какая то атс (какая именно не знаю) так как выделяются дополнительные линии на один городской номер.
__________________
Cresta GX90 1G-FE
Batruha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 09:28   #4
Dmcheg
Dmcheg вне форума
Опытный
 
Аватар для Dmcheg
По умолчанию Re: Есть ли у нас ITшники на форуме. Нужен совет (консультац 0

А, ну да, оборудования нет.. невнимательно читал
Да, мини-атс должна решить это все)
Dmcheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 09:43   #5
Batruha TC
Batruha вне форума
Опытный
 
Аватар для Batruha
По умолчанию Re: Есть ли у нас ITшники на форуме. Нужен совет (консультац 0

Dmcheg А будет миниатс работать с дополнительными линиями?
__________________
Cresta GX90 1G-FE
Batruha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 10:08   #6
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: Есть ли у нас ITшники на форуме. Нужен совет (консультац 0

А арендодатель не говорит, что ещё надо нажать для полного счастья?
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 10:29   #7
Batruha TC
Batruha вне форума
Опытный
 
Аватар для Batruha
По умолчанию Re: Есть ли у нас ITшники на форуме. Нужен совет (консультац 0

Арендодатель говорит, что типа ни у кого не работает. Тогда не понятно зачем дают внутренние номера. Когда можно и без телефона между собой поговорить. Да и по сути flash кнопка работает, раз переключение идет до того момента пока трубку не положишь и потом разрыв звонка идет.
__________________
Cresta GX90 1G-FE
Batruha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 19:25   #8
trr
trr вне форума
Местный
 
Аватар для trr
По умолчанию Re: Есть ли у нас ITшники на форуме. Нужен совет (консультац 0

по номеру пробить оператора и долбить мозг ему. если линии аналоговые, неверное ничего не получится. если цифровые - оператор подключит нужную опцию, как то так, не помню терминологии
__________________
никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны (С)
trr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 20:52   #9
ArTiStE
ArTiStE вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ArTiStE
По умолчанию Re: Есть ли у нас ITшники на форуме. Нужен совет (консультац 0

Система простая.

Провайдер -> Серверная арендодателя -> мини атс -> расшитые плинты (провода) -> конечный телефон

С мини атс возможны чудеса такие как (настройка выхода в город каждому телефону, выход на межгород, какой добавочный может звонить на какой, группировка по комнатам (в комнате где сидят 5 человек и 1 не хватает и звонит телефон любой может перехватить, в какое время можно осуществлять звонки и многое другое....)

Это схема как часто работают в Москве, НО возможны и другие конечно вариации.


У меня просто когда арендаторы хотят изощерений, я вызываю телефониста и он им за наличку делает любую работу.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
В мини атс можно покупать платы для доп линий http://www.atstorg.ru/show_cat.php?catid=3&grid=1

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Если реально нужна точная информация или человек с золотыми руками, при условии что готов ты платить, я тебе дам телефон человека он все подскажет настроит и тд. МОСКВА только.
__________________
MARK II JZX100 Grande 1JZ-GE VVT-I (Kakimoto Racing/Brakes from TourerV)
ArTiStE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 07:16   #10
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию Re: Есть ли у нас ITшники на форуме. Нужен совет (консультац 0

не посмотрел на дату....
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НУЖНА ПОМОЩЬ ВСЕХ КТО ЕСТЬ НА ФОРУМЕ!!!!!!!!! Kost9n686 Общение и дискуссии 8 23.12.2012 22:35
Охлаждения АКПП (есть идея, нужен совет) Игорь1G Автоматическая и механическая коробки передач 35 22.08.2011 03:31
Нужен ли нам ГАРАНТ сервис на форуме. nezzar Общение и дискуссии 5 19.10.2010 08:12
есть у нас на форуме юристы? суд с альфа страхованием. PDG ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 8 05.12.2006 17:35