TourerV.ru > Автомобильный раздел > Мой автомобиль

Мой автомобиль Автомобили клуба и форумчан (презентация, история, эксплуатация, отчеты о постройке).

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2013, 12:10   #1
_Al_Smith_ TC
_Al_Smith_ вне форума
Опытный
 
Аватар для _Al_Smith_
По умолчанию Mark II JZX 90 Swap ????V. 0

Приветствую всех кому по душе наши "правильные" во всех смыслах машины.
Сам я с дальнего востока конкретно с Камчатки хоть я и уехал от туда будучи 6и летним спиногрызом но любовь к японским автомобилям осталась в душе навсегда , что говорить первое слово которое я научился писать это было слово TOYOTA я его писал везде в 2 года даже артефакты остались)))), да и первая машина на которй сам "поехал" в 6 лет был Марк в 71 кузове. После перезда на материк а конкретно в город Старый Оскол Белгородской области моя привязанность к "правильным " авто перешла в состояние анабиоза так сказать))). Я стал больше смотреть на советский автопром (типа девяток десяток итп) и на корейский))) так как в 1996 году отец с Камчатки привез Хенде Грейс в максимальной комплектации (велюровый салон трансформер два кондера итп) этот автомобиль казался для всех моих друзей Туристическим лайнером))).
С маркообразными в 90м кузове я пообщался в 2000м когда приезжал к родственникам на свою малую родину. У старшего брата как раз был Чайзер эска 6n9 на котором я прокатился по объездной на Елизово и эти меня настолько впечатлило что желание владеть этим автомобилем прочно засело у меня в моем воспаленном мозге))).Единственное условие которое он дал(мозг) что это должен быть Марк и только Марк(Чайзер был на втором месте а Креста скажу честно не нравилась) но как известно наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями и на первое место всало поступление в институт в Москве с последующим переездом было это в 2003м.
Так как я был в то время раздолбаем учился я не очень и как большинство закрывал долги по учебе в последний момент. Не буду рассказывать про проблемы в семье которые немного подкосили нашу уверенность в завтрашнем дне, одним словом в 2005 я ушел на "заочку" и стал работать механиком в сервисе у друзей в Москве. Там я опять пересекся со своей мечтой, это был Марк Grande G в 046 цвете(в тот момент я понял что коричневый салон не моё))) ), так как я зарабатывал не очень и на Марка у меня не было достаточых средств для его покупки первым автомобилем у меня стал битый в перед инжекторный Ваз 21093 белого цвета с высокой панелью которую я с перерывами делал почти год. Сделав и проездив 2 месяца пришлось ее продать (подал коллеге который мне помогал ее делать) и после разногласии с руководством( по оплате) я в Ноябре 2006 ушел на работу в "Новое Желтое Такси".
Начинал работать еще на Волге потом было три арендных Форд Фокуса. Про работу особо писать не буду(все таки это не ЖЖ) в итоге на данный момент работаю на Фокусе 2009 года (который взял в 2010 в слегка битом состоянии по "вкусной" цене с пробегом в 13000тыс.км). За весь этот период мысль о покупке Марка не покидала, хотя и менялась на мысль о свапе в двигателя вольво в мой Фокус от СТ Фокуса. Но Марк победил))).
В 2012 у меня на руках была сумма денег на которую уже можно было купить атмо марка но хотел я "Вешку". Каждый день я мониторил Дром и Продам авто но к сожалению не смог я перехвать не достающую сумму когда Cepbly' в начале 2012 продавал свою вешку и тем более не хватило когда Игорь Сухов в конце 2012 продавал своего идеального Марка((( ну да ладно не будем о грустном. Одним словом прибывая в раздумиях из рода "как купить не отжатую вешку? , а не распил ли она? или планка итп а в свете непоняток в столице с конструкторами(сначала заказал потом об этом узнал))) ) я принял решение притащить целиком распила (около сток на механике) и свапнуть все в другой кузов с ровным таможенным ПТС.
Собственно что я купил - Toyota Mark II Tourer V JZX 90 выпуск Январь 1996 года полный сток по двигателю(ну кроме "нулелика") далее по списку;
1.R154 с завода c квик шифтером сцепа вроде сток
2.Заявленный пробег 120250т.км
3.Bride Brix(Кстати можете представить как я со своими 110+ далеко не атлетичного а скорее жиробасного телосложения в него помещаюсь)))))
4.Куль Blitz
5.фуллтапы gp sports
6.Торсен
7. Nardi
8. Трасса GP SPORTS EXAS Evo Tune
Комп не смотрел лень пока. Да еще на машине установлен обычный турботаймер конца 90х, буст контроллера не было))).В багажнике лежит абсолютно новая запаска!))).Ну и еще датчики на воду и масло и Blitz на буст.
Все это буду переставлять в другой кузов который перед свапом покрашу либо в 046 или 6n9 и установлю заводской обвес(реплика) Moda (TRD). Есть вариант уговорить отца товарища продать его Марка регалию в 046 цвете (знаю что белые вешки шли с синим салоном но и с черным по моему должно нормально смотреться) кузов которого даже красить не надо(но пока у меня нет столько наличности чтобы ее купить да и не хочет он ее продавать).
Одним словом машину купил не для того чтобы отжать и скинуть ну и в будущем на одну вешку в столице станет больше!))).
Корчевать машину не буду,хочу просто иметь бустапную вешку и не более того (да многие скажут скукота,пройденный этап итд но все же).
P.S.Прошу прошения за то что скопировал часть текста из другой темы)).







__________________
_Al_Smith_ вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.03.2013, 12:36   #2
Juck
Juck вне форума
Местный
 
Аватар для Juck
По умолчанию Re: Mark II Tourer V JZX 90 R154 Москва Свап. 0

Ну желаю удачи! И добро пожаловать в клуб!
__________________
Тихо сп...здил и ушел - называется нашел.

Только владелец ваза знает более 100 синонимов к слову "сломалось"
Juck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 12:41   #3
_Al_Smith_ TC
_Al_Smith_ вне форума
Опытный
 
Аватар для _Al_Smith_
По умолчанию Re: Mark II Tourer V JZX 90 R154 Москва Свап. 0

Juck
Спасибо. Буду стараться))).
__________________
_Al_Smith_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:42   #4
igorrr
igorrr вне форума
Местный
 
Аватар для igorrr
По умолчанию Re: Mark II Tourer V JZX 90 R154 Будет Свап. 0

Буду следить за проектом!
__________________
Mark90 2 шт.
Corona93
Волга3110 2 шт.
Ваз2105-07 8 шт.
Lancer04
Mark100
BMW535
BMW323
NissanA32
CaldinaGT-T
CrownGRS183
Legnum VR-4
igorrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:52   #5
_Al_Smith_ TC
_Al_Smith_ вне форума
Опытный
 
Аватар для _Al_Smith_
По умолчанию Re: Mark II Tourer V JZX 90 R154 Будет Свап. 0

igorrr
Спасибо. сейчас осталось приобрести атмо Марка на ровных доках есть два предложения обе машины у знакомых и что радует с таможенным ПТС. Да конечно на обоих машинах время пребывания в России оставило свой отпечаток (один с 2002 а другой с 2000) но не сильно.
__________________
_Al_Smith_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 03:35   #6
seregis
seregis вне форума
Новичок
 
 
Аватар для seregis
По умолчанию Re: Mark II Tourer V JZX 90 R154 Будет Свап. 0

крутяг, буду следить за проектом
seregis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 05:40   #7
foontick
foontick вне форума
Местный
По умолчанию Re: Mark II Tourer V JZX 90 R154 Будет Свап. 0

твой путь почти все на себе испытали, так что не один ты в долгах но на турерВи)) welcome
foontick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 06:10   #8
ivant222
ivant222 вне форума
Пользователь
 
Аватар для ivant222
По умолчанию Re: Mark II Tourer V JZX 90 R154 Будет Свап. 0

У нас с тобой одинаковые ситуации!!!удачи тебе!!!!
__________________
chaser 100 tourer v мкпп - выставлен на продажу
Lx470 на каждый день
ivant222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 09:39   #9
_Al_Smith_ TC
_Al_Smith_ вне форума
Опытный
 
Аватар для _Al_Smith_
По умолчанию Re: Mark II Tourer V JZX 90 R154 Будет Свап. 0

Цитата:
Сообщение от foontick
так что не один ты в долгах но на турерВи))
Спасибо но я вроде в долги не залезал(пока ) Только заработанное потратил(легальным ИП таксистам кредиты не охотно дают )

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
ivant222
Взаимно мы с тобой проекты почти одновременно выложили . Тебе конечно немного легче у тебя уже есть отличный кузов а мне еще предстоит (скорее всего) кузовной ремонт той машины куда все буду переставлять . Распил если можно так сказать в заначку положил)))
__________________
_Al_Smith_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:31   #10
ivant222
ivant222 вне форума
Пользователь
 
Аватар для ivant222
По умолчанию Re: Mark II Tourer V JZX 90 R154 Swap. 0

_Al_Smith_ а распил тебе пришел собраный?(топливные трубки,тормозные,кардан, выхлоп)???
__________________
chaser 100 tourer v мкпп - выставлен на продажу
Lx470 на каждый день
ivant222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:45   #11
_Al_Smith_ TC
_Al_Smith_ вне форума
Опытный
 
Аватар для _Al_Smith_
По умолчанию Re: Mark II Tourer V JZX 90 R154 Swap. 0

Цитата:
Сообщение от ivant222
а распил тебе пришел собраный?(топливные трубки,тормозные,кардан, выхлоп)???
Я попросил чтобы прихватили половинки(без покраски) и завели - чтобы не катать.
__________________
_Al_Smith_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:46   #12
ivant222
ivant222 вне форума
Пользователь
 
Аватар для ivant222
По умолчанию Re: Mark II Tourer V JZX 90 R154 Swap. 0

просто мне тоже варить немножко будут. а вот по сборке незнаю
__________________
chaser 100 tourer v мкпп - выставлен на продажу
Lx470 на каждый день
ivant222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:50   #13
_Al_Smith_ TC
_Al_Smith_ вне форума
Опытный
 
Аватар для _Al_Smith_
По умолчанию Re: Mark II Tourer V JZX 90 R154 Swap. 0

Цитата:
Сообщение от ivant222
а вот по сборке незнаю
Я немного денег добавил а вообще тебе зачем заводить - свапнешь да заведешь тебе же вроде кузов красить не надо?
__________________
_Al_Smith_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:56   #14
ivant222
ivant222 вне форума
Пользователь
 
Аватар для ivant222
По умолчанию Re: Mark II Tourer V JZX 90 R154 Swap. 0

да просто не терпежка, послушать, нонюхать, пошупать!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
вот с проводкой еще так не могу понять, всю полностью перекидывать или что то можно свое оставить
__________________
chaser 100 tourer v мкпп - выставлен на продажу
Lx470 на каждый день
ivant222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:01   #15
_Al_Smith_ TC
_Al_Smith_ вне форума
Опытный
 
Аватар для _Al_Smith_
По умолчанию Re: Mark II Tourer V JZX 90 R154 Swap. 0

Цитата:
Сообщение от ivant222
вот с проводкой еще так не могу понять, всю полностью перекидывать или что то можно свое оставить
А зачем тогда распил целиком тянул если такая ситуация как у тебя(и у меня )так по полной все переставляй. Все равно салон разбирать а проводку по моему не очень геморною ну это по моему мнению.
__________________
_Al_Smith_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:16   #16
ivant222
ivant222 вне форума
Пользователь
 
Аватар для ivant222
По умолчанию Re: Mark II Tourer V JZX 90 R154 Swap. 0

ну я тоже думаю что не очень там страшно буду все перекидывать
__________________
chaser 100 tourer v мкпп - выставлен на продажу
Lx470 на каждый день
ivant222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 19:26   #17
_Al_Smith_ TC
_Al_Smith_ вне форума
Опытный
 
Аватар для _Al_Smith_
По умолчанию Re: Mark II Tourer V JZX 90 R154 Swap. 0

Как говорится ктоищет тот всегда найдет.
Да на поиски авто для свапа было затрачено 10 месяцев :P
Вообщем оценивайте мой "кузов для вешки"
GX 90, 6n2, 1995 год, 25й !Таможенный ПТС!, !не конструктор!, ИТС, с 2002 года в РФ
Ниже летние фото бывшего владельца.



Так же за лето были приобретены следущие "допы", конечно "детский сад ромашка" а не допы но для начала постройки авто я думаю нормально.
1. Оригинальный обвес Moda 2 (TRD) пороги и "пятки"

2. Приборы Defi Din Gauge (RED) не люблю будильники на торпедо да и не корч в итоге хочу получить .

3. полный Комплект распорок от Soara (прощу прощения за использование чужего фото).

4. Подушки редуктора Soara

5. Заказал переделку оптитрона , да я понимаю что это для "бустапа" не очень нужная вешь (это я про тахометр до 10000 об/мин), но пусть глаз радует
И данный вид оптитрона не окончательный в ближайшее время отдам еще раз для переделки в эксклюзив но пока всему свое время!


Ну вот так я иду к своей мечте - не отжатому Tourer V MT 90
__________________
_Al_Smith_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 11:16   #18
Андрей88
Андрей88 вне форума
Опытный
 
Аватар для Андрей88
По умолчанию Re: Mark II Tourer V JZX 90 R154 Swap. 0

Основательно подходишь к делу.Уважаю.
Оформлять замену двигателя будешь?
Андрей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 12:35   #19
omutenok_13
omutenok_13 вне форума
Опытный
 
Аватар для omutenok_13
По умолчанию Re: Mark II Tourer V JZX 90 R154 Swap. 0

Цитата:
Сообщение от _Al_Smith_
проводку по моему не очень геморно ну это по моему мнению.
В августе закончил точно то кой же проект. viewtopic.php?f=43&t=108936&start=20
С задней косой проблем не возникнет, там все просто , а вод подкапотно-салонная там чуть сложней. Главное аккуратно вытаращить все фишки на ружу.
А так успехов!!!
__________________
MARK II GX 90 давняя мечта - продан
CRESTA jzx 81 турбо дед на палке - продан
MARK II TOURER S- продан
MARK II TOURER V-...я его сам собрал...
omutenok_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 22:19   #20
_Al_Smith_ TC
_Al_Smith_ вне форума
Опытный
 
Аватар для _Al_Smith_
По умолчанию Re: Mark II Tourer V JZX 90 R154 Swap. 0

omutenok_13
спасибо за совет учту.
Мне сейчас главное помещение найти где сделать свап
Можно было бы обратится к спецам по этому делу ,но все как один говорят про сумму 100000р а это по моему дофига (да я чуствую себя "нищебродом" )
Да и интересно построить авто самому.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Цитата:
Сообщение от Андрей88
Оформлять замену двигателя будешь?
Пока не возьмутся за это дело (что врядли) не буду, двигатель это запчасть.
Поеду ставить на учет на "двушке" а потом уже и "свапнемся"
В столице нашей родины "гайцам пока фиолетово какой у тебя мотор!
Они здесь на доки смотрят - ровные гуд , неровные (конструктора любят очень )- "гуляй вася"
__________________
_Al_Smith_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Help! Swap 1s-u => 1g Satyr-SX70 Модификация и свап двигателя 5 04.03.2016 10:12
(Екатеринбург) JZX90 MARK II SWAP 1JZ-GTE TT+R154 ZIGGER Продам авто 0 15.07.2014 17:36
SWAP 1JZ-GE на 2JZ-GE?!?! Inckognit Модификация и свап двигателя 0 10.05.2013 04:43
mark x swap Gex27 Модификация и свап двигателя 47 03.02.2011 04:05
GAZ24 swap 1JZ-GE - THE END!!! Krenk Мой автомобиль 234 22.09.2009 06:20