TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x110

x110 Общее обсуждение моделей X110: GX110, GX115, JZX110 и JZX115 серии Toyota Mark II, Blit и Verossa

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2013, 22:39   #1
yadigital TC
yadigital вне форума
Новичок
 
 
Аватар для yadigital
По умолчанию Хочу купить Марк 2 110 2,5л нужен совет 0

Доброго времени суток, уважаемые жители форума!
Подошел к покупке Тойоты Марк 2 с двиглом в 2,5 литра в Краснодаре. На двух литрах проехал - не впечатлен, а вот 2,5 прямо в точку
Выбор состоит примерно из следующих авто
http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobil ... _146254329
http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobil ... _146767147
http://www.avito.ru/severskaya/avtomobi ... _143693469

На первой белой какая то проблема с шаровой и недавно хозяин поцарапал бампер, из плюсов цена, которая из-за бампера еще упала
Вторая просто шикарно выглядит, цена вроде норм, но это перекупщик на рынке
Третья серебристая посвежее да и газ стоит как я хочу.

В общем суть в следующем.
На что стоит обращать внимание при выборе марков, какие есть подводные камни и как распознать лукавого?
Как понять, что двигатель уже уставший (читал про форсунки в коксе и другое, что ведет к замене)?
И есть ли способы узнать реальный пробег, если таковой был скручен?

В общем если кто развернуто напишет что и в какой последовательности лучше проверять, то буду признателен.
До этого была Виста 85г на механике, так что Марк сейчас для меня как книга полная загадок.
yadigital вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.03.2013, 05:06   #2
slon33
slon33 вне форума
Местный
 
Аватар для slon33
По умолчанию Re: Хочу купить Марк 2 110 2,5л нужен совет 0

а на той,что газ стоит она полноприводная?Не очень удобно на АВИТО читать объявы,информации ноль.
А с мультом у вас вообще нет авто в продаже???
slon33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 07:48   #3
yadigital TC
yadigital вне форума
Новичок
 
 
Аватар для yadigital
По умолчанию Re: Хочу купить Марк 2 110 2,5л нужен совет 0

Цитата:
Сообщение от slon33
а на той,что газ стоит она полноприводная?Не очень удобно на АВИТО читать объявы,информации ноль.
А с мультом у вас вообще нет авто в продаже???
Газовый марк обычный, заднеприводный. Полноприводных и турбовых в краснодаре мало продается. Или я не попал. Да и для нужд моих не особо надо, заднего привода хватит
Ссылки на объявы дал для примерного представления, чтобы было вести обсуждение
Что такое мульт - я не знаю
yadigital вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 08:12   #4
slon33
slon33 вне форума
Местный
 
Аватар для slon33
По умолчанию Re: Хочу купить Марк 2 110 2,5л нужен совет 0

Газ на Д4 если честно впервые вижу,многие конторы вообще говорят что поставить не возможно,а одна контора в Москве вроде ставит,но там цена за оборудование 80 тыс руб !!!!!!
Мульт это монитор...
Шаровая в первом объявлении это ерунда..поменятешь на родную(цена 2000 руб) и забыл на 100 тыс км.
Д4 хороший в принципе движок,но требует хорошего бензина.И грамотного сервиса.У нас обслуживают их без проблем.
Смотри всё как обычно--кузов,подвеску и слушай двигатель на детонацию---это при оборотах1500-2000 начинай плавный разгон и так несколько раз,если как говорят в народе ??пальцы не звенят,, то всё нормально.Холостые должны стоять ровно,и заедь на сервис померяй давление ТНВД обязательно.
slon33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 17:04   #5
yadigital TC
yadigital вне форума
Новичок
 
 
Аватар для yadigital
По умолчанию Re: Хочу купить Марк 2 110 2,5л нужен совет 0

Цитата:
Сообщение от slon33
Газ на Д4 если честно впервые вижу,многие конторы вообще говорят что поставить не возможно,а одна контора в Москве вроде ставит,но там цена за оборудование 80 тыс руб !!!!!!
Мульт это монитор...
Шаровая в первом объявлении это ерунда..поменятешь на родную(цена 2000 руб) и забыл на 100 тыс км.
Д4 хороший в принципе движок,но требует хорошего бензина.И грамотного сервиса.У нас обслуживают их без проблем.
Смотри всё как обычно--кузов,подвеску и слушай двигатель на детонацию---это при оборотах1500-2000 начинай плавный разгон и так несколько раз,если как говорят в народе ??пальцы не звенят,, то всё нормально.Холостые должны стоять ровно,и заедь на сервис померяй давление ТНВД обязательно.
Согдасен по газу, не стоит думать.
И про кузов с подвеской - это тоже ясно. Сам я углядеть вряд ли смогу, нужен знающий чувак.
За звенящие пальцы спасибо!
Теперь осталось найти в Краснодаре дружественный клубу сервис
yadigital вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:26   #6
LLkiri
LLkiri вне форума
Пользователь
 
Аватар для LLkiri
По умолчанию Re: Хочу купить Марк 2 110 2,5л нужен совет 0

забери моего

http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobil ... _135399237
__________________
пацаны, ниче не продаете...?
LLkiri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 18:44   #7
DENИС DDR
DENИС DDR вне форума
Стажер
 
 
Аватар для DENИС DDR
По умолчанию Re: Хочу купить Марк 2 110 2,5л нужен совет 0

про мелкий звук пальцев на средних никого не слушай, это у всех Д4 так. Главное чтоб ровно и спокойно работал на холостых. И желательно на диагностику сгоняй на новороссийскую 8-918-383-11-93, проверят компом работу тнвд и др. За это денег не возьмут.
DENИС DDR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 09:25   #8
Пашок
Пашок вне форума
Местный
 
 
Аватар для Пашок
По умолчанию Re: Хочу купить Марк 2 110 2,5л нужен совет 0

Цитата:
Сообщение от DENИС DDR
про мелкий звук пальцев на средних никого не слушай, это у всех Д4 так
Подтверждаю! При заливании 98-го проблема исчезает как и уменьшается расход с повышением тяги.
Проверь наличие "пинков под зад" при резком газе с малых оборотов на ходу или наличие резкого стука при переключении с 1-й на 2-ю. - это коробас + кардан со всеми вытекающими.
Кузовщина- пустяк, если цвет не белый пёрл, то проблемы с попаданием в цвет не будет. Хотя пёрл, сука, хорош! никогда не жалел о выбранном цвете.
По скрученному пробегу как и у всех машин! Замененные недавно тормозные диски и т.п.
Но в любом случае нужен квал.спец, чтобы посмотрел.

Главное пойми что ты покупаешь не новый авто, а 12-13 лет от роду.
__________________
JZX-110 "G" - белый Олеандр
Пашок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 13:23   #9
DENИС DDR
DENИС DDR вне форума
Стажер
 
 
Аватар для DENИС DDR
По умолчанию Re: Хочу купить Марк 2 110 2,5л нужен совет 0

12-13 лет от роду - это совсем не показатель.

...цокотит кстати и на 98-м, но меньше чем на 95-м. В Д4 лей только 98-й. Мой любит только на роснефте
DENИС DDR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 14:01   #10
Пашок
Пашок вне форума
Местный
 
 
Аватар для Пашок
По умолчанию Re: Хочу купить Марк 2 110 2,5л нужен совет 0

DENИС DDR
Я же не пишу "12-13 лет - это хлам и не надо париться с выбором"
Я имел ввиду, что кузовщина у авто такого возраста по определению не может быть как у нового и косяки (сколы/царапины/местами хуже) должны быть полюбас, если конечно предыдущий хозяин не обливал всю машину/затягивал в бронепленку/хранил зимой в гараже, не выезжая/летом катался ночью по дворам. Так же и про техначинку (подвески/узлы двигателя и других основных частей), покупая авто 12-13 лет надо понимать что в него полюбому надо будет вложить какие-то деньги (довести подвески до ума, возможно/заменить узлы грм, если не менялись/ про расходку не говорю) чтобы чувствовать себя уверенно и не залезать туда еще 2-3 года.

На 98-м у меня вообще нет цокота! Бенз с Роснефти/БП/Шелл.

Топикстартеру: будут вопросы - пиши, тебе здесь каждый ответит из собственного опыта, но и будь готов выслушать кучу пизд...ва от людей, которые никогда не ездили на Д4, зато слышали оооочень много плохого.

Будьте здоровы!
__________________
JZX-110 "G" - белый Олеандр
Пашок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 14:14   #11
yadigital TC
yadigital вне форума
Новичок
 
 
Аватар для yadigital
По умолчанию Re: Хочу купить Марк 2 110 2,5л нужен совет 0

Цитата:
Сообщение от LLkiri
забери моего

http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobil ... _135399237
Благодарю за предложение, но черный цвет меня подкупил )

Добавлено спустя 20 минут 14 секунд:
Цитата:
Сообщение от DENИС DDR
12-13 лет от роду - это совсем не показатель.

...цокотит кстати и на 98-м, но меньше чем на 95-м. В Д4 лей только 98-й. Мой любит только на роснефте
Вот сколько людей, столько и мнений. В интернене прочитал, что для этой машины для этого двигателя нужен 98 бенз.
В момент выбора автомобиля владельцы 2,5 литровых с Д4, так и 2,0 литровых с Бимс уверяли, что 95 вполне хватает. По 2,0 еще понятно, по отзывам он менее прихотлив, а вот 2,5 с ТНВД...
Хотя ребята с СТО в Лорисе, которые занимаются Тойотами, знают их от и до, выступают на соревнованиях и прочее, советуют лить 95 и не париться.

Есть мнение, что на 98 едет лучше!

Пашок и DENИС DDR, к вам вопрос. Что скажете по поводу 95 бензина, действительно ли отличаются в лучшую сторону способности машины, если 98 бензин, и уменьшается ли расход?

Пока лью 95 на лукойле, когда нет Лука, на роснефти.
Плюс пока просто привыкаю к машине и с зарплаты надо сделать ТО. Свечи, масло... Поэтому пока просто езжу на том что было и наблюдаю за поведением авто

Добавлено спустя 58 минут 28 секунд:
Вопрос вот еще в чем, какое масло посоветуете лить в двигатель и какое масло нужно в коробке?
При смене масла в двигателе что еще нужно, кроме маслянного и топливного фильтра менять и сколько масла нужно? Потому как вроде нужен мобил 5-40...
Та же ситуация по коробке, какое масло, что помимо масла?
И если есть варианты, где в Краснодарском крае можно масло и запчасти брать дешевле?
yadigital вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 14:18   #12
DENИС DDR
DENИС DDR вне форума
Стажер
 
 
Аватар для DENИС DDR
По умолчанию Re: Хочу купить Марк 2 110 2,5л нужен совет 0

тут вопрос не в способностях машины на 95-м или 98-м. У тебя степень сжатия "11" и плюс ко всему примой впрыск - всё это требует большОго октанового числа. У меня, к примеру на 95-м цокотит, на 98-м шепчет.

...Но я так же слышал, как некоторые на 95-м ездят и нет проблем

Добавлено спустя 2 минуты:
Я лью шелл 5w40. Если тебе удобно в районе гидростроя могу посоветовать хорошее место
DENИС DDR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 13:28   #13
Пашок
Пашок вне форума
Местный
 
 
Аватар для Пашок
По умолчанию Re: Хочу купить Марк 2 110 2,5л нужен совет 0

Цитата:
Пашок и DENИС DDR, к вам вопрос. Что скажете по поводу 95 бензина, действительно ли отличаются в лучшую сторону способности машины, если 98 бензин, и уменьшается ли расход?
Мной был проведен опыт: поездка в Воронеж летом, туда ехал на 95-м, оттуда на 98-м (заливал на роснефти и один и другой), вывод - на баке 98-го проехал на 90-100 км. больше. Условия были таковы: два человека в машине, загруженность трассы на 30-40%, спешил, следовательно стиль был "тапка в пол".

Цитата:
Пока лью 95 на лукойле, когда нет Лука, на роснефти.
Плюс пока просто привыкаю к машине и с зарплаты надо сделать ТО. Свечи, масло... Поэтому пока просто езжу на том что было и наблюдаю за поведением авто
Я первые 3 года ездил на 95-м, потом перешел на 98-й и ни капли не жалею. Ты сам наблюдай за своей машиной и делай выводы.
Цитата:
Вопрос вот еще в чем, какое масло посоветуете лить в двигатель и какое масло нужно в коробке?
я лил разные, начиная от тойотовского и заканчивая другими, в итоге пришел к ЛиквиМолю (вот такого цвета упаковка). Но последний год заливаюсь у Виталика20 Бардалем. Все масло 5w40. В коробас жижу Toyota Type IV, помоему литров 12 с полной проливкой не помню, + фильтр.
Цитата:
При смене масла в двигателе что еще нужно, кроме маслянного и топливного фильтра менять и сколько масла нужно?
По моему опыту: масло около 7 литров/фильтр/воздушный фильтр двигателя. Топливный меняю раз в 40-50 тык вместе со свечами/чисткой впускного и т.п.
Цитата:
Потому как вроде нужен мобил 5-40...
Прошу прощение, сх.....ли мобил????
__________________
JZX-110 "G" - белый Олеандр
Пашок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 11:38   #14
SWAT
SWAT вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SWAT
По умолчанию Re: Хочу купить Марк 2 110 2,5л нужен совет 0

С момента покупки всегда лью 98 и не понимаю тех кто советует лить 92/95 в этот двиг, выгоды в этом нет абсолютно никакой, ухудшение динамики и увеличение расхода возьмут свое, ну и плюс проблемы могут вылезти из за этого в топливной системе (особенно на 92, для которого этот двиг вообще не предназначен). Так что только 98 и ничего больше!
Масло Motul 5w30
SWAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 01:40   #15
yakkou
yakkou вне форума
Местный
 
Аватар для yakkou
По умолчанию Re: Хочу купить Марк 2 110 2,5л нужен совет 0

Лукойл экто 95, у меня тянет примерно так-же, как и 98 бензин. Но расход 98 по трассе выходит выше, около 2 литров на сотню, при спокойной езде.

Тоже лью масло Motul Eco-Nergy 5w30 (по каталогу Мотюль, как раз оно идёт на наш двигатель).
yakkou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 21:22   #16
555crown555
555crown555 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 555crown555
По умолчанию Re: Хочу купить Марк 2 110 2,5л нужен совет 0

Тоже лью только motul Eco-nergy 5w30, как говорится что пишет камасутра то и лью...
555crown555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 05:55   #17
Deniska996
Deniska996 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Deniska996
По умолчанию Re: Хочу купить Марк 2 110 2,5л нужен совет 0

Всем привет, у меня такая проблема, обороты на холостых даже не плавают, а скочат!!! Всё начилось после того как я заменил двигател(на старом оборвало палец с вытикающими последствиями) навесное оставил старое, так как проблем с ним не было обсолютно не каких, в мороз хоть в минус 40 без проблем запускал двигатель(пробовал один раз, а так старался в мороз маркошу не трогать) обороты всегда были плавными, а как движок заменил вот такая проблема появилось. Знающие люди подскажите пожалуйста что мне делать????????
Deniska996 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 10:54   #18
Пашок
Пашок вне форума
Местный
 
 
Аватар для Пашок
По умолчанию Re: Хочу купить Марк 2 110 2,5л нужен совет 0

Цитата:
Сообщение от Deniska996
Знающие люди подскажите пожалуйста что мне делать????????
Подсказываю - обратись с этим вопросом в нужную ветку!
__________________
JZX-110 "G" - белый Олеандр
Пашок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собрался купить турбо чайник! Нужен совет) Audio x90 20 08.06.2013 08:32
Дайтк совет хочу купить Mark II Выбор автомобиля 18 06.06.2007 08:13