TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x110

x110 Общее обсуждение моделей X110: GX110, GX115, JZX110 и JZX115 серии Toyota Mark II, Blit и Verossa

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2013, 06:54   #1
romichxxx TC
romichxxx вне форума
Пользователь
 
Аватар для romichxxx
По умолчанию помогите с выбором 0

привет всем.решил купить марка попался вариант 2001 год иресовский , с д4 не сталкивался по этому хочу спросить как его проверить ест масло или нет? так прокатился едит хорошо и еще вопрос у него с 1 на 2 не переключает если не отпустить педаль газа говорит это специально сделали , это автомат под замену или что с ним делать
romichxxx вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.04.2013, 09:43   #2
slon33
slon33 вне форума
Местный
 
Аватар для slon33
По умолчанию Re: помогите с выбором 0

т.е. начинаешь трогаться и пока не отпустил газ,он всё время на 1-ой едет????
у меня на одометре показавает номер передачи,при спокойной езде очень быстро до 4 передачи доходит и не надо ни чего отпускать...
slon33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 09:46   #3
romichxxx TC
romichxxx вне форума
Пользователь
 
Аватар для romichxxx
По умолчанию Re: помогите с выбором 0

Цитата:
Сообщение от slon33
т.е. начинаешь трогаться и пока не отпустил газ,он всё время на 1-ой едет????
у меня на одометре показавает номер передачи,при спокойной езде очень быстро до 4 передачи доходит и не надо ни чего отпускать...
а тут вот так с 1 на 2 вот и интересно как так и в движке хочу убедится ест она масло или нет
romichxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 10:08   #4
slon33
slon33 вне форума
Местный
 
Аватар для slon33
По умолчанию Re: помогите с выбором 0

а вот как проверить на жор масла фиг знает((((у меня литр на 2 тыс км ела,а из трубы дыма не было...
slon33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 10:30   #5
SWAT
SWAT вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SWAT
По умолчанию Re: помогите с выбором 0

Ты никак не узнаешь ест она масло или нет, пока не поездишь да уровень не померишь. К тому же еще от масла зависит многое, если там старое да еще и не особо качественное, оно его литрами жрать будет. А если свежак, то она его и не трогает практически. По своему опыту убедился что лучше не ждать заявленных 10000 до замены, а менять каждые 7-8 максимум.
А вот с коробкой явно косяк, нет там такого! Если плавно разгонятся, то она до 60 км/ч воткнет тебе уже четвертую. Первая там практически не используется, только тронутся с места. Так что это бред с приотпусканием педали, коробка под замену.
SWAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:03   #6
CHIN
CHIN вне форума
Знаток
 
 
Аватар для CHIN
По умолчанию Re: помогите с выбором 0

Да, никаких отпусканий быть не должно, все плавно переключается. Я по приходу марка из Японии заливал тойотовское масло в железных банках, его немного подъедал движок, а как перешел на Мотюль, то и уровень стоит от замены до замены без изменений. Двигателя Д-4 боятся не стоит, я шестой год на нем езжу, полет нормальный!
__________________
MARK II JZX-110
CHIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 02:10   #7
romichxxx TC
romichxxx вне форума
Пользователь
 
Аватар для romichxxx
По умолчанию Re: помогите с выбором 0

Цитата:
Сообщение от SWAT
Ты никак не узнаешь ест она масло или нет, пока не поездишь да уровень не померишь. К тому же еще от масла зависит многое, если там старое да еще и не особо качественное, оно его литрами жрать будет. А если свежак, то она его и не трогает практически. По своему опыту убедился что лучше не ждать заявленных 10000 до замены, а менять каждые 7-8 максимум.
А вот с коробкой явно косяк, нет там такого! Если плавно разгонятся, то она до 60 км/ч воткнет тебе уже четвертую. Первая там практически не используется, только тронутся с места. Так что это бред с приотпусканием педали, коробка под замену.
а на 2001 году ir-s 5ти ступки идут или 4?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Цитата:
Сообщение от CHIN
Да, никаких отпусканий быть не должно, все плавно переключается. Я по приходу марка из Японии заливал тойотовское масло в железных банках, его немного подъедал движок, а как перешел на Мотюль, то и уровень стоит от замены до замены без изменений. Двигателя Д-4 боятся не стоит, я шестой год на нем езжу, полет нормальный!
мне д4 не страшен , продал алиона двушку там и д4 и вариатор и чего там только нет чего обычно боятся , авторынщики говорят такие очень сложно продать

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Цитата:
Сообщение от slon33
а вот как проверить на жор масла фиг знает((((у меня литр на 2 тыс км ела,а из трубы дыма не было...
кароче пока не купишь не узнаешь
romichxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 04:27   #8
slon33
slon33 вне форума
Местный
 
Аватар для slon33
По умолчанию Re: помогите с выбором 0

5-ти или 4-х ступка определить можно по змейке рычага переключения.Если после D идёт цифра 4 то это 5-ти ступка,если 3 то 4-х ступка.
slon33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 19:32   #9
CHIN
CHIN вне форума
Знаток
 
 
Аватар для CHIN
По умолчанию Re: помогите с выбором 0

У ir-s 5-ти ступка
__________________
MARK II JZX-110
CHIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 02:53   #10
romichxxx TC
romichxxx вне форума
Пользователь
 
Аватар для romichxxx
По умолчанию Re: помогите с выбором 0

Цитата:
Сообщение от CHIN
У ir-s 5-ти ступка
а еще вопрос на нем нет монитора , можно будет поставить монитор?
romichxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 04:37   #11
CHIN
CHIN вне форума
Знаток
 
 
Аватар для CHIN
По умолчанию Re: помогите с выбором 0

Можно, были отчеты об установке, поиском попробуй поискать.
__________________
MARK II JZX-110
CHIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 05:41   #12
slon33
slon33 вне форума
Местный
 
Аватар для slon33
По умолчанию Re: помогите с выбором 0

Цитата:
Сообщение от romichxxx
Цитата:
Сообщение от CHIN
У ir-s 5-ти ступка
а еще вопрос на нем нет монитора , можно будет поставить монитор?
http://forums.drom.ru/toyota-mark-ii-ch ... 45590.html
slon33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором l30n1d x100 9 14.02.2016 11:17
Помогите с выбором. Pokemon_mAx x100 1 18.12.2013 18:55
Помогите с выбором! nezzar Общение и дискуссии 6 30.09.2010 07:19
ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ AutoBog Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 15 31.10.2008 07:05
Помогите с выбором x_X_x Электрооборудование кузова 7 19.10.2007 01:29