TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2013, 05:20   #1
FarEast_bridge TC
FarEast_bridge вне форума
Новичок
 
 
Аватар для FarEast_bridge
По умолчанию Жор масла. 1JZ-GE VVT-i 0

Здравствуйте марководы. Столкнулся с проблемой жора масла на 1JZ-GE VVT-i. На 1000 км расход составляет 250-350 мл. На одном сервисе начинают намазывать на капиталку в 40 штук, на другом говорят колпачки заменить и не будет жора. На холодную когда заводишь вроде как непродолжительное время идет сизый дымок. Сломал голову, толи скидывать машину, толи ставить контракт через какое то время, потому что полюбому жор увеличится, то ли дальше тупо подливать масло. У кого были такие же симптомы, подскажите что делать?
Режим езды-город. Большая часть до 3000 оборотов. Иногда наваливаю. Лил Motul 0w40 зимой, щас залил Toyota SN 5w30, ибо жирно будет ему мотюль подливать)
FarEast_bridge вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.04.2013, 10:14   #2
Crime
Crime вне форума
Пользователь
 
Аватар для Crime
По умолчанию Re: Жор масла. 1JZ-GE VVT-i 0

1,5 литра от замены до замены не такой и критичный расход. Можно пока ездить и не парится, подливая масло. Заменой одних колпачков не факт, что отделаешься-возможно еще и кольца залегли. На твоем месте, я бы ездил и потихоньку собирал деньги на небольшую переборку(все прокладки+кольца). Скидывать машину в таком случае глупо, если других проблем с ней не наблюдается. А контракт не факт, что не будет жрать масла.
Crime вне форума  
Старый 05.04.2013, 10:43   #3
FarEast_bridge TC
FarEast_bridge вне форума
Новичок
 
 
Аватар для FarEast_bridge
По умолчанию Re: Жор масла. 1JZ-GE VVT-i 0

1,5 литра никак не получается. Если менять через 7 тыщ то получается около 2х литров расход.
FarEast_bridge вне форума  
Старый 05.04.2013, 10:51   #4
Cherkes
Cherkes вне форума
Опытный
 
Аватар для Cherkes
По умолчанию Re: Жор масла. 1JZ-GE VVT-i 0

может раскаксовку для начала сделать?
__________________
Марк это сила!
JZX110
JZX90, 2JZ-GE VVTI свапнут и валит!
Cherkes вне форума  
Старый 05.04.2013, 11:04   #5
FarEast_bridge TC
FarEast_bridge вне форума
Новичок
 
 
Аватар для FarEast_bridge
По умолчанию Re: Жор масла. 1JZ-GE VVT-i 0

Да хз, чето я к ней скептически отношусь. Кому она помогала?
FarEast_bridge вне форума  
Старый 05.04.2013, 13:30   #6
Monah
Monah вне форума
Пользователь
 
Аватар для Monah
По умолчанию Re: Жор масла. 1JZ-GE VVT-i 0

Залей 5W40,не обязательно же мотюль лить.Но если машину любишь свою,то и масло хорошее лить будешь.ИМХО
Monah вне форума  
Старый 05.04.2013, 18:26   #7
саша лысый
саша лысый вне форума
Местный
 
Аватар для саша лысый
По умолчанию Re: Жор масла. 1JZ-GE VVT-i 0

Цитата:
Сообщение от FarEast_bridge
Да хз, чето я к ней скептически отношусь. Кому она помогала?
При длительных стараниях,пишут, помогает.
саша лысый вне форума  
Старый 06.04.2013, 00:29   #8
IPSUM 240S
IPSUM 240S вне форума
Опытный
 
Аватар для IPSUM 240S
По умолчанию Re: Жор масла. 1JZ-GE VVT-i 0

Ну у меня например жрал 1л на 1000 при отжтгах, после раскоксовки (которую не очень хорошо сделал т.к. пока снял штаны впуска и тд. Мотор подостыл) стал при моей е.нутой езде кушать ~300 грамм на 1000 км за 2800 залил литр..
__________________
32=>27=>50 RUS
GX-81 - продан
JZX100 MARK II TOURER V M/T
IPSUM 240S вне форума  
Старый 07.04.2013, 12:01   #9
FarEast_bridge TC
FarEast_bridge вне форума
Новичок
 
 
Аватар для FarEast_bridge
По умолчанию Re: Жор масла. 1JZ-GE VVT-i 0

Купил колпачки, после замены отпишу про жор.
FarEast_bridge вне форума  
Старый 07.04.2013, 17:02   #10
жека72ru
жека72ru вне форума
Пользователь
 
Аватар для жека72ru
По умолчанию Re: Жор масла. 1JZ-GE VVT-i 0

никакая раскаксовка тут не поможет, с таким расходом я думаю только колпачки. У меня расход был при спокойной езде около 1 литр. на 1000. Сейчас потихоньку сам капиталю )) . Вскрытие показало колпачки на помойку далее маслосъемные кольца примерно как спички толщиной а мож и потоньше )). Компресионные стерлись так что в замке зазор составил 1-1.5 мм. Вот такие вот дела .
жека72ru вне форума  
Старый 08.04.2013, 02:49   #11
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Жор масла. 1JZ-GE VVT-i 0

FarEast_bridge
поиском для начала поищи ответ на свою проблему а потом уже новые темы создавай
BAZA вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОРМАЛЬНЫЕ значения ЕГТ, давления масла, темп.масла и т.п. СлаваГер Модификация и свап двигателя 92 24.09.2012 00:46
подключение мех давление масла и Т-масла проставка? zonked Модификация электрооборудования 21 19.09.2012 14:25
Жор масла Краунист Двигатель 2 09.01.2012 16:53
Сколько нужно масла при частичной замене масла ? Guver Автоматическая и механическая коробки передач 25 07.12.2009 00:55
Жор масла maaxx Двигатель 9 08.06.2006 20:20