TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2005, 05:26   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию компрессия (поделитесь мыслями)

вчера решили померить компрессию... и тут на пятом цилиндре происходит следуещее: немного накачивается и тут же сбрасывается на ноль тут пришла мысль, что пока проверяли первые 4 цилиндра, бензином могло смыть масло (форсунки не отключали)... плиснули немного масла прямо в цилиндр, замерили... компрессометр чуть нахрен не вылетел 20 очков! ... это и понятно почему!!! но вопрос в другом... после померили 6-й цил., почистили очистителем заслонки, после чего покрутили движок на холостую чтобы все это повытекало... думаю за это время масло залитое в цилиндр доджно было стечь, после опять померили - около 15очей! после собрали, завели... движок работает идеально!!!
хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу... может клапан запал? (если такое возможно) а вообще рамеры показали следуещее: 1ц - 15оч, 2ц - 15оч, 3ц - 11оч, 4ц - 14оч, 5ц - ?, 6ц - 11,5оч, что не есть гуд...
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.06.2005, 18:28   #2
PASHKINS
PASHKINS вне форума
Местный
 
Аватар для PASHKINS
По умолчанию 0

у меня во всех по 14
__________________
Жизнь - это большой косяк.

Diesel Power M67
PASHKINS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2005, 14:39   #3
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

К нам в сервис как-то пригоняли Крауна, у него было что-то похожее на одном цильндре. Причина была в "западании" колец. Залили ему на ночь какую-то жидкость (какая - могу узнать попозже) в цилиндр и утром компрессия уже была в норме.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 05:20   #4
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Frozer, я впринципе о том же думаю (помойму керасина заливают).
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 13:31   #5
alexel
alexel вне форума
Местный
 
Аватар для alexel
По умолчанию 0

Лучше лавр специальный для раскоксовки 140руб. Я себе проделал сию процедуру стало меньше вибрации. В одном горшке 8 очей было до, после не мерил. Причина думаю в неисправной свече вот и засралось все в этом цилиндре.
При следующей замене масла сделаю еще раз сию процедуру. Надеюсь полностью убрать вибрацию. Кстати раньше и на ХХ вибрировала, и на D еще больше. Сейчас только на D. Удачи!
__________________
1JZ-GE
alexel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mark II GX 110, обмен мыслями по системе видеонаблюдения Alexander Sochi Аудио, видео и другая электроника 1 04.03.2014 21:19
Компрессия Nekkits Двигатель 11 16.03.2011 07:40
1g-gze поделитесь опытом Driфtим Двигатель 13 02.05.2010 03:24
Поделитесь опытом. Техническое обслуживание и ремонт 10 05.03.2008 03:50