TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы

Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы Обсуждение не стоковых шин, дисков, стоек, стабилизаторов, суппортов, тормозных дисков и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2013, 06:36   #1
kostic_131 TC
kostic_131 вне форума
Опытный
 
Аватар для kostic_131
По умолчанию Тормозные трубки к ГТЦ 0

Нужен совет, как правильно погнуть железную трубку тормозную подходящую к ГТЦ, (верхняя трубка фото 21042013.jpg) т.к. собрался менять гтц на своей машине без абс, на гтц от турера соответвенно с абс, гтц разные, одна из двух трубок подходят по разному, заказл эту трубку которую гнуть надо чтоб над ней поэксперементировать, может нагреть её надо или как ... и подскажите кто знает какой канал куда идёт, я так понимаю один канал выходит на передние тормоза, другой на задние, или вообще разници нету давление в обоих выходах одинаковое?
Думаю может на новый гтц свапнуть свой бачёк родной если подойдёт конешно, а то у туреровского шланг снизу выходит которого у меня нету, и выход сверху у него, у меня нету такого!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21042013.jpg
Просмотров: 1664
Размер:	68.0 Кб
ID:	296781   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21042013(001).jpg
Просмотров: 1445
Размер:	60.5 Кб
ID:	296782   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21042013(002).jpg
Просмотров: 1381
Размер:	54.5 Кб
ID:	296783  
__________________
Toyota Chaser, GX90, 2JZ-GTE vvt-i + R154
kostic_131 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.05.2013, 13:10   #2
Galym
Galym вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Galym
По умолчанию Re: Тормозные трубки к ГТЦ 0

решил проблему?
Galym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 03:42   #3
?VG?N
?VG?N вне форума
Специалист
 
Аватар для ?VG?N
По умолчанию Re: Тормозные трубки к ГТЦ 0

Гни трубки не бойся.
Только не пойму зачем ты их гнуть собрался, если будешь менять с блоком АБС.
Или ты только гтц в вакуумом собрался поменять?
трубки на бочке идут на блок абс. Переставь свой бачок, если не будешь блок абс ставить
__________________
Crown GS-131 1G-GZE-был
Mark II jzx100 1jz-gte+288 Power+Apexi PFC, R154, LSD 1.8way, F4pot, R2pot, Walbro, HKS Hi-Power, Blitz i-D SBC+PM, Defi BF
?VG?N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 16:27   #4
kostyan-nsk
kostyan-nsk вне форума
Опытный
 
Аватар для kostyan-nsk
По умолчанию Re: Тормозные трубки к ГТЦ 0

kostic_131 я себе проделал зимой такую операцию! ГТЦ с вакумом были от 100го турбо один в один как у тебя! бачок воткнул на него свой, трубку которая вкручивалась сверху, открутил от делителя на ланжероне, развернул и немного подогнул в нескольких местах по чуть чуть! все встало как там и было)) правда вакум очень большой, еле засунул))
__________________
CRESTA GX90 1G-FE 5MТ -> 1JZ-GTE+R154
kostyan-nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 12:56   #5
V922
V922 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для V922
По умолчанию Re: Тормозные трубки к ГТЦ 0

kostic_131 шланги с бочка просто глуши и все.
__________________
~ Suzuki Escudo (Квадрат)
~ Suzuki Grand Vitara~
V922 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 09:33   #6
kostic_131 TC
kostic_131 вне форума
Опытный
 
Аватар для kostic_131
По умолчанию Re: Тормозные трубки к ГТЦ 0

Всё поставил! трубки гнуться на ура! Бачёк свой помыл и на турбовый гтц его поставил, теперь тормоза как тормоза, давить не надо просто дотрагиваюсь до педали и машина тормозит нормально резко.
Цитата:
Сообщение от ?VG?N
Или ты только гтц в вакуумом собрался поменять?
да только вакум с гтц, у меня нету ни абс, ни трк изначально, думаю ставить абс в машину в которой его с завода нету нереал ваще...
__________________
Toyota Chaser, GX90, 2JZ-GTE vvt-i + R154
kostic_131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 20:12   #7
alex_steep
alex_steep вне форума
Новичок
 
 
Аватар для alex_steep
По умолчанию Re: Тормозные трубки к ГТЦ 0

Цитата:
Сообщение от kostic_131
Всё поставил! трубки гнуться на ура! Бачёк свой помыл и на турбовый гтц его поставил, теперь тормоза как тормоза, давить не надо просто дотрагиваюсь до педали и машина тормозит нормально резко.
?VG?N писал(а):
Или ты только гтц в вакуумом собрался поменять?
да только вакум с гтц, у меня нету ни абс, ни трк изначально, думаю ставить абс в машину в которой его с завода нету нереал ваще...
Подскажи пожалуйста,читал твои темы про ГТЦ от турбо и как ты внедрял,и в другой теме ты писал что сначала трубки эти поставил наоборот и у тебя зад сначала тормозил,а потом перед,и потом ты их переставил и все ок стало,так вот скажи пожалуйста:как ты эти трубки в конце концов поставил?) имею ввиду где передний контур а где задний контур на гтц?)если можно то прям на фото подпиши где какой))а то столкнулся с точной такой же проблемой,у меня ни трк ни абс нету,и собираюсь ставить гтц от турбо,уже купленный лежит,вот чтобы сразу поставить все правильно и интересуюсь
alex_steep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 02:03   #8
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток
 
Аватар для uvelir 75
По умолчанию Re: Тормозные трубки к ГТЦ 0

Приветствую! Я когда ставил ГТЦ от сотой V-шки у меня трубки (которые на блок ABS) из бочка шли с одной стороны. Я их тупо соединил трубкой, а вот контура соединил тройниками (у меня четыре контура к родному ГТЦ подходили). А по вопросу: если стоишь спереди то ближний это задние, а который ближе к водителю это перед. Вот что получилось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23102013019.jpg
Просмотров: 1644
Размер:	65.5 Кб
ID:	315091  
__________________
Креста JZX 101
uvelir 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 06:19   #9
alex_steep
alex_steep вне форума
Новичок
 
 
Аватар для alex_steep
По умолчанию Re: Тормозные трубки к ГТЦ 0

Тоесть вот смотри,автор выкладывал фото на верху,самое первое фото,там две трубки одна сбоку,другая получается стоит перед бачком впереди,ее значит мы берем и вкручиваем в отверстие которое ближе к водителю,да?
alex_steep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 09:32   #10
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток
 
Аватар для uvelir 75
По умолчанию Re: Тормозные трубки к ГТЦ 0

Цитата:
Сообщение от alex_steep
,ее значит мы берем и вкручиваем в отверстие которое ближе к водителю,да?
если это передний контур, то да. Я вот тоже их переставлял, жопа сначала тормозит. Ничего страшного, заехал обратно переставил, еще раз прокачал, благо все просто на тройничках.
__________________
Креста JZX 101
uvelir 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 07:51   #11
alex_steep
alex_steep вне форума
Новичок
 
 
Аватар для alex_steep
По умолчанию Re: Тормозные трубки к ГТЦ 0

Цитата:
Сообщение от uvelir 75
если это передний контур, то да. Я вот тоже их переставлял, жопа сначала тормозит. Ничего страшного, заехал обратно переставил, еще раз прокачал, благо все просто на тройничках.
тоесть переставить просто их местами не получиться,обязательно прокачивать?)
alex_steep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 08:54   #12
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток
 
Аватар для uvelir 75
По умолчанию Re: Тормозные трубки к ГТЦ 0

Цитата:
Сообщение от alex_steep
тоесть переставить просто их местами не получиться,обязательно прокачивать?)
Конечно! А воздух? Полюбому прокачивать.
__________________
Креста JZX 101
uvelir 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 18:07   #13
alex_steep
alex_steep вне форума
Новичок
 
 
Аватар для alex_steep
По умолчанию Re: Тормозные трубки к ГТЦ 0

Цитата:
Сообщение от uvelir 75
Конечно! А воздух? Полюбому прокачивать.
Большое спасибо за советы!!
alex_steep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 06:42   #14
kostic_131 TC
kostic_131 вне форума
Опытный
 
Аватар для kostic_131
По умолчанию Re: Тормозные трубки к ГТЦ 0

Трубку от гтц от 1G без абс что перед бачком вверх выходит, её на турбовый гтц вкручивать надо в дырку которая ближе к салону.
__________________
Toyota Chaser, GX90, 2JZ-GTE vvt-i + R154
kostic_131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 06:29   #15
IgorVRN
IgorVRN вне форума
Стажер
 
Аватар для IgorVRN
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от uvelir 75 Посмотреть сообщение
Приветствую! Я когда ставил ГТЦ от сотой V-шки у меня трубки (которые на блок ABS) из бочка шли с одной стороны. Я их тупо соединил трубкой, а вот контура соединил тройниками (у меня четыре контура к родному ГТЦ подходили). А по вопросу: если стоишь спереди то ближний это задние, а который ближе к водителю это перед. Вот что получилось.

От чего тройники???
IgorVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 16:10   #16
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток
 
Аватар для uvelir 75
По умолчанию 0

тройники на разборке подобрал, с джипа какого то, лиш бы резьба подошла.
__________________
Креста JZX 101
uvelir 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 07:39   #17
HOMiE7
HOMiE7 вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для HOMiE7
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от uvelir 75 Посмотреть сообщение
Приветствую! Я когда ставил ГТЦ от сотой V-шки у меня трубки (которые на блок ABS) из бочка шли с одной стороны. Я их тупо соединил трубкой, а вот контура соединил тройниками (у меня четыре контура к родному ГТЦ подходили). А по вопросу: если стоишь спереди то ближний это задние, а который ближе к водителю это перед. Вот что получилось.
Привет! Экспериментальным путем понял какой контур куда или где-то прочитал? Контур, идущий на передние колеса, должен раньше срабатывать?

Просто тоже отключаем ABS и TRC на девяностике - хотел прошариться по максималке
__________________
Toyota Mark II, JZX90, 1JZ-GTE non-VVT-i 2JZ-GTE VVT-i, AT A341E MT R154
HOMiE7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 14:13   #18
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток
 
Аватар для uvelir 75
По умолчанию 0

Приветствую!
Да, именно экспериментальным путём. Когда всё поставил, прокачал, выехал, чуть газ и тормоз в пол, блокируются задние колёса, ещё раз убеждился в неправильности и обратно в гараж, перекидываю контура, опять всё прокачиваем, проверяем, всё, по сей день так.
__________________
Креста JZX 101
uvelir 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 14:58   #19
HOMiE7
HOMiE7 вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для HOMiE7
По умолчанию 0

@uvelir 75, понял, спасибо! то есть выход с гтц который ближе к вакуумнику (моторному щиту итд) это на передние тормоза. Видимо срабатывает он чуть раньше и чуть лучше за счет того, что поршень на штоке, а дальний поршень (выход контура ближе к переднему бамперу)) наружинах с обеих сторон.

А колдун/регулятор тормозных усилий или нечто подобное использовал? Или у тебя просто трубка идет до задней оси, а затем тройник и разводка до задних суппортов влево и вправо?
__________________
Toyota Mark II, JZX90, 1JZ-GTE non-VVT-i 2JZ-GTE VVT-i, AT A341E MT R154
HOMiE7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 15:22   #20
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток
 
Аватар для uvelir 75
По умолчанию 0

По выходам именно так я и подумал, а вот про колдун/регулятор ничего не знаю, на моём кузове не как на всех, у меня с каждого колеса отдельно идёт свой контур до главного тормозного, который родной был, гидравлический, в нём и абска встроена была, в нём же вск, а у нормальных машин блок абс на другой стороне капота, и тормозные контура другие, вот за место гидравлического встал ваккумник и около него четыре контура соединены в два и в ваккум. Как то так.
__________________
Креста JZX 101
uvelir 75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакуумные трубки 1JZ-GTE VVT-i kokvm Двигатель 5 01.03.2012 21:38
Трубки в багажнике imz38 Кузовные детали и дополнительное оборудование 10 11.08.2011 17:13
вакуумные трубки. screw Двигатель 3 14.06.2008 14:31
Сопливяться трубки ГУР-а Falcon Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 01.04.2007 12:59