TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2013, 10:00   #1
Batruha TC
Batruha вне форума
Опытный
 
Аватар для Batruha
По умолчанию Как бороться с бездействием полиции??? 0

Всем привет! Подскажите как поступить в данной ситуации? 1 апреля мою фирму мошенник кинул на пол миллиона. Помимо меня пострадали еще две фирмы на такую же сумму. Написали заявление в полицию. Были данные по которым можно было выйти на преступника по горячим следам. В итоге неделю назад я самостоятельно провел свое расследование и нашел мошенника. Знаю его фамилию и имя, в каком городе живет. Этих данных я не сообщал в полицию. Когда я им позвонил неделю назад, там мне сказали, что сотрудник занимается нашим делом и будет в скором времени ответ. ответ пришел в пятницу по почте: ОТКАЗ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА!!! Так как у них нет никаких зацепок и они не могут найти преступника... Я в шоке... Как так нет??? Почему я нашел этого преступника за сутки, а они не могут??? 2 апреля сразу же писал письма в прокуратуру Москвы и управление президенту, чтобы дело не завалили... В итоге провал. И вот я сейчас не знаю, что мне делать, как правильно поступить? Наше государство толкает на преступление тем, что я не верю в правоохранительные органы, готов сам к этому преступнику поехать с битой, оружием и т.д. Но меня все отгаваривают, говорят, что сам тогда превращусь в преступника и посадят. Страшно за семью, хрен знает, что у этих преступников в голове и что у них на уме. Подскажите как бы вы поступили?
__________________
Cresta GX90 1G-FE
Batruha вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.04.2013, 11:17   #2
Александэр
Александэр вне форума
Опытный
 
Аватар для Александэр
По умолчанию Re: Как бороться с бездействием полиции??? 0

было в моей практике пару эпизодов похожих, суммы только больше, витоге пять лет прошло, первого фигуранта так и не нашли, и соответственно денег тоже, хронология событий таже чтои у тебя. а вот второго нашли, даже до суда довели, и таких как я оказалось около 20 фирм, сумма общая ущерба более 200 млн, так вот до суда дошло только 12 фирм, остальных не смгли доказать т.к. расчеты проводились в нал форме, ну и через 2 года судебных тяжб, объявили пострадавшими только 2 фирмы....остальным "простили" ..... как бы тупо это не звучало, но и им правда не так то и повезло, товарища почемуто не посадили хотя по 159 ст обвинили ( мошеничество) прокурор просил высшую степень часть третью. это в особо крупных размерах, в итоге по второй все закончилось. сейчас видимо ищет официальную работу и будет по тысячи им выплачивать в месяц, у меня уже и сил и времени и денег нет на это.... А другой случай был, слава богу там я не участвовал, хотя все шансы были туда попасть, один деятель ездил по стране собирал предоплату, очень все хорошо рассказывал, и люди ему давали, даже налом и суммы за раз доходили до трех млн, так вот одни товарищи, самостоятельно вышли на его слет, поймали привезли себе в офис посадили, с ним "поговорили" потом включили камеру и заставили все расскащать на камеру, выложили у себя на сайте это видео, подтянулись и собратья по несчастью, ну и насколько мне известна концовка он всем деньги отдал, видимо тем же путем и добыл. ну а совет такой садится только ему на хвост, и контролировать его каждый час, если у него совесть есть, ну если он не конкретный мошеник, то в скором времени и смотря как будешь на него воздействовать, то возможно отдаст. ну или опять же не традиционные методы есть, правда они для тебя будут подороже, но хотя еще раз повторюсь сумма маленькая, в промышленных маштабах, по этому наверно опера даж и связыватся не стали, пигласили его на допрос он сказал что отдаст и все....дело закрыли, а контролировать возврат это не их обязанности.
__________________
Хочу!!!Porshe Cayene Turbo S, черный, в полной комплектации...
Александэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 11:45   #3
Batruha TC
Batruha вне форума
Опытный
 
Аватар для Batruha
По умолчанию Re: Как бороться с бездействием полиции??? 0

Александэр Да он скорей всего и не имеет никакого отношения к фирме через которую кидал. Фирма на сегодняшний действующая, а оборотов по счету нет уже полтора года. Печать просто подделал по оттиску, ну и откуда то нашел пакет документов учредительных. Я так предполагаю, что он просто воспользовался фирмой. У него есть крузак и дом, так что с него есть что взять через суд. Второй момент, известно куда он сбывал товар. По идее должны опечать склад и арестовать имеющийся товар, пусть он даже не мой и они его уже продали, но он точно такой же. Но тут они могут просто сказать, что не брали у него товар и тупо купить документы на товар. Но самое главное, что известен мошенник и как с ним поступить не знаю. Хочется справедливости.
__________________
Cresta GX90 1G-FE
Batruha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 03:47   #4
Александэр
Александэр вне форума
Опытный
 
Аватар для Александэр
По умолчанию Re: Как бороться с бездействием полиции??? 0

ну тогда тут нельзя тянуть, пока есть крузак. товар врятли докажешь что твой, а вот когда есть чем отдать это уже вселяет надежду. тут надо срочно не медлить и действовать нетрадиционными методами. я со свои товарищем вторым затянул, тоже спрведливости хотел, на меня компаньон давил применить такие методы, но я думал все по хорошему решится, а когда у меня руки опустились, пошли по другому пути, и оказалось что и машина уже отжата и квартиру он продал, и денег естевственно у него нет.
а то что он через фирму не свою это делал... ну это еще один плюс в сторону нетрадиционных методов.........у нас хоть и не девяностые уже, но по хорошему люди не понимают.
тут канечно еще другой момент может быть, надо точно знать кто он такой....этот мошенник.....а то все это может оказатся недейственным.
__________________
Хочу!!!Porshe Cayene Turbo S, черный, в полной комплектации...
Александэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 05:55   #5
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Как бороться с бездействием полиции??? 0

у меня жена работает в конторе, которую всегда кидают
через суд всё возвращает, вроде.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 08:43   #6
Александэр
Александэр вне форума
Опытный
 
Аватар для Александэр
По умолчанию Re: Как бороться с бездействием полиции??? 0

Это если связыватся по официальному и чтоб сделка была чистая. А тут я понимаю не все так чисто....выход один, чтоб он все осознал, признал, извинился, написал расписку, и отдал в срок деньги...
А Арбитраж сегодня не работает, так как должен. Редкие случаи когда деньги возмещают, опять же повторюсь, ответчит должен быть порядочной и рабочей организацией, у которой есть обороты и есть что возвращать. А когда нету ничего...то.......
__________________
Хочу!!!Porshe Cayene Turbo S, черный, в полной комплектации...
Александэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 07:43   #7
Muskul
Muskul вне форума
Опытный
 
Аватар для Muskul
По умолчанию Re: Как бороться с бездействием полиции??? 0

Фигня какаято.
в чем именно мошенничество? и отказ в возбуждение потому что не могут найти никогда не было тем более в такой короткий срок. И тебе скорее всего нужно было обращаться в арбитраж, потом уже дело будет передано куда нужно. И если договор или как вы там платили через юрлицо. то ничего кроме уставного капитала (10 т.р.) и фондов которые числятся на предприятии не получите
Muskul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 07:50   #8
Batruha TC
Batruha вне форума
Опытный
 
Аватар для Batruha
По умолчанию Re: Как бороться с бездействием полиции??? 0

maart Марат, через суд можно было бы, если мошенник имелл какое нибудь отношение к фирме. А он просто подделал печать и документы.

Александэр Решили действовать по закону. Предварительно пробив его имущество. Он уже сменил свой старенький крузак сотый на новый лэнд ровер сотый. Так что есть что ему продавать. Обидно только то, что полиция совсем не хочет работать. Им принесли все данные на блюдечке с голубой каемочкой. Езжай и бери его. И все удивляются как я его смог найти... У них все базы данных есть, им пробить пять минут. Это у меня уходит по несколько часов и приходится напрягать знакомых... А они не могут найти... Просто не хотят. Есть еще опаска, что мусора к нему приедут, стрясут с него денег и отпустят его. Но думаю так не произойдет, потому что вчера написали еще раз письма в прокуратуры Москвы и Сергиев-Посада, с указанием всех данных о мошеннике. Также написали в управление делами президента.
Как еще сказал следователь, на его практике часто происходит так, они сейчас его возьмут и жена будет предлагать вернуть деньги, лишь бы забрали заявление. Так как ему светит до десяти лет, думаю так и будет происходить. Потому что там хотят на него повесить и другие эпизоды мошенничества.
__________________
Cresta GX90 1G-FE
Batruha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 13:46   #9
Александэр
Александэр вне форума
Опытный
 
Аватар для Александэр
По умолчанию Re: Как бороться с бездействием полиции??? 0

Muskul Ты как то странно рассуждаешь....после прочтения твоего сообщения, посмотрел на город.....
Цитата:
Магадан
....задумался.....
В том то и дело, что если идти через арбитраж и по закону, то максимум что можно получить это уставной капитал, и все ... и то через года два, как начнешь банкротить фирму....и денег потратитшь на все судебные тяжбы....что и не нужен уже будет тебе уставной капитал...
А если идти нетрадиционными методами, то шансы все есть...правда после пути по закону. нетрадиционные методы работать не будут.
Batruha
А та фирма которую он подделал вкурсе все ситуации?! Они какие то действия предпринимают? Если они не шевелятся, то наверняка вкурсе и тоже участвовали....
Цитата:
Сообщение от Batruha
Решили действовать по закону
Зря....поверь мне, у меня в этом плане опыт большой.....как ты успел уже заметить, наши органы и спецслужбы не работают...и не будут, единственное при вливании опр.средств может и зашевелятся....
Цитата:
Сообщение от Batruha
Он уже сменил свой старенький крузак сотый на новый лэнд ровер сотый. Так что есть что ему продавать.
Вот вот и я про тоже....спец.органы не смогут его заставить продать, и отдать долг...
Цитата:
Сообщение от Batruha
Им принесли все данные на блюдечке с голубой каемочкой. Езжай и бери его.
Там еще нужно составить доказательную базу что именно он, именно виноват, и еще не маловажный фактор, надо его подтверждение что он виноват....типа "Да, я взял эти деньги, да я виноват...я мошенник"
А им это лень делать, а может и связи какие у него там есть...и поэтому шевелится не будут...
Цитата:
Сообщение от Batruha
Есть еще опаска, что мусора к нему приедут, стрясут с него денег и отпустят его.
Вероятность такого 90 проц....или они ему подскажут как действовать дальше чтоб не напрягал его этот вопрос....
Цитата:
Сообщение от Batruha
написали еще раз письма в прокуратуры Москвы и Сергиев-Посада, с указанием всех данных о мошеннике. Также написали в управление делами президента.
А тут думаю вообще безсмысленно это все...без результатно!
Был опыт у меня, свзывался я с управлением президента...дак там инспектор (в области Трудовых отношений) приехал в фирму к дирекору, написала список документов какой ей необходим, потом за небольшую плату сама все это сделала, и потом закрыла это дело за неимением нужной информации, и что на фирме все чисто и никаких проблем.
Цитата:
Сообщение от Batruha
Как еще сказал следователь, на его практике часто происходит так, они сейчас его возьмут и жена будет предлагать вернуть деньги, лишь бы забрали заявление. Так как ему светит до десяти лет, думаю так и будет происходить. Потому что там хотят на него повесить и другие эпизоды мошенничества.
Тут мала вероятность, т.к. проще...
Цитата:
Сообщение от Batruha
что мусора к нему приедут, стрясут с него денег и отпустят его
тут можно обойтись гораздо меньшей суммой....

PS Вань Я не критикую, просто набрасываю тебе варианты дальнейшего твоего движения в этй ситуации, и какие могут быть последствия/результаты, от тех или иных действий.....
__________________
Хочу!!!Porshe Cayene Turbo S, черный, в полной комплектации...
Александэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 14:43   #10
Muskul
Muskul вне форума
Опытный
 
Аватар для Muskul
По умолчанию Re: Как бороться с бездействием полиции??? 0

А какие могут быть не стандартные методы? и причем тут тогда полиция. и ктомуже крайне сомневаюсь что крузак новый и дом на его имя
Muskul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 10:49   #11
Batruha TC
Batruha вне форума
Опытный
 
Аватар для Batruha
По умолчанию Re: Как бороться с бездействием полиции??? 0

Muskul Я же написал, что предварительно пробили на ком имущество записано...

Александэр
Цитата:
Сообщение от Александэр
Batruha писал(а):Решили действовать по законуЗря....поверь мне, у меня в этом плане опыт большой.....как ты успел уже заметить, наши органы и спецслужбы не работают...и не будут, единственное при вливании опр.средств может и зашевелятся....
Нашли знакомого в прокуратуре Москвы на высокой должности, обещал проконтролировать, чтобы не по левому прошло как то. Он и посоветовал не связываться с бандюгами-выбивалами, аргуметировав это тем, что:
1. Могут потом сесть на шею фирме и крышевать.
2. Что могут выбить деньги, забрать себе, а мне сказать, что не получилось.
3. Последствия от мошенника и его окружающих могут быть разными.

Вообщем я вообще в расстройстве, не знаю что и делать... Уже есть даже и адрес прописки и паспортные данные и номер мобильного телефона. А последний правильный шаг не могу определить...

Цитата:
Сообщение от Muskul
А та фирма которую он подделал вкурсе все ситуации?! Они какие то действия предпринимают? Если они не шевелятся, то наверняка вкурсе и тоже участвовали....
Эта фирма так сказать только по документам существует, ни офиса, ни телефона нет...
__________________
Cresta GX90 1G-FE
Batruha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 09:20   #12
Александэр
Александэр вне форума
Опытный
 
Аватар для Александэр
По умолчанию Re: Как бороться с бездействием полиции??? 0

Цитата:
Сообщение от Batruha
Вообщем я вообще в расстройстве, не знаю что и делать... Уже есть даже и адрес прописки и паспортные данные и номер мобильного телефона. А последний правильный шаг не могу определить...
А в чем вопрос то?! что не можешь определить?!
Знакомых нашел в прокуратуре это уже круто...Если действительно знакомые, пусть наведаются к ниму....человек должен сесть на испуг....пригрозят тем что подделка документов преследуется по закону, что фирма однодневка так же уголовно наказуема...да что рассказывать, люди в прокуратуре знают как человека в лужу посадить....было бы желание.
Раз пошел по закону так и надо значит идти....другова варианта уже точно не будет.
Цитата:
Сообщение от Batruha
. Могут потом сесть на шею фирме и крышевать.
2. Что могут выбить деньги, забрать себе, а мне сказать, что не получилось.
3. Последствия от мошенника и его окружающих могут быть разными.
А тут вопрос скользкий на самом деле, выбирать канечно надо из проверенных людей...
__________________
Хочу!!!Porshe Cayene Turbo S, черный, в полной комплектации...
Александэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 11:24   #13
Юдж Джейзетов
Юдж Джейзетов вне форума
Знаток
 
Аватар для Юдж Джейзетов
По умолчанию Re: Как бороться с бездействием полиции??? 0

найди общий язык с операми МВД, с них выявление и раскрытие требуют... а для начала просто приди к оперу, который вынес постановление об отказе, корректно все выясни...

куда попало твое заявление? в территориальный ОБЭП? или уголовный розыск занимался?

если заявление рассматривало низовое подразделение полиции возможно "отказной" сделали из-за большой загруженности материалами, сроки-то ограничены УПК... и я бы не стал сразу рассматривать вариант связи полиции и мошенника

что посоветую: таскай с собой диктофон, используй в общении и с МВД и с фигурантом, может потом пригодится... если появятся реальные сведения о заинтересованности полиции обращайся в ФСБ, с них тоже требуют палки попробуй обратиться в областной БЭП, они не так загружены и возможно знают твоего фигуранта

есть профильные ресурсы где тебе лучше разжуют порядок действий, TourerV всё-таки немного не об этом сайт если интересно - пиши в личку...
__________________
Chaser TourerV 100 AT продан
ZeroCrown ATHLETE 182 AT продан
Юдж Джейзетов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто ищет - тот всегда найдет. Беспредел и коррупция полиции. kislenka Общение и дискуссии 3 06.02.2013 08:27
Что это было и как с ним бороться? Жень-Ка Электрооборудование кузова 9 18.06.2011 09:27
Новый закон о Полиции JokerV Общение и дискуссии 92 23.02.2011 17:33
как бороться с ингибитором??? ARISTOkrat Автоматическая и механическая коробки передач 5 10.10.2006 06:37
Колодки гремят - как с этим бороться? Frozer Подвеска, рулевое управление и тормозная система 8 10.08.2005 23:42