TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2013, 13:57   #1
Aleksey.kd TC
Aleksey.kd вне форума
Пользователь
 
Аватар для Aleksey.kd
По умолчанию Помогите пожалуйста, стучит переднее левое колесо. 0

Все привет! Подскажите пожалуйста. Ситуация такова, когда еду по гравийке или плохому не ровному асфальту то бринчит переднее левое колесо достаточно сильно, сказали меняй суппорт, типо он бренчит. Но!- поехал менять колодки, поставил новые, и стук прекратился но не надолго, через какое-то время опять забринчало колесо. Вообщем сняли мне суппорт и оказалось оторвана одна направляющая втулка (но сказали мол не из-за нее ), есть еще выработка на тормозных дисках (приличная), предположили что возможно колодки бринчат из-за выработки на диске (но правое колесо то не бринчит). Вот и думаю что мне покупать либо диски тормозные, либо суппорт. И ще почему когда новые колодки поставил, бряканья прекратилось? Кто сталкивался с подобным?
__________________
Toyota Mark2 JZX100,1JZ-GE, 98г, Grande G
Aleksey.kd вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.04.2013, 00:07   #2
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, стучит переднее левое колесо. 0

я тебе так скажу была у меня таже ху........ всю подвеску обсматривал дергал не мог понять что это в итоге, на колодках есть такие железячки которые держат их в супорте по кроям две на одну и две на другую колодку, они разьебаны и колодки болтаються и бьються можешь проверить это так, разгонись по не очень хорошой дороге желательно гравейка с ямками км до 40-60 открой окно и послушай бринчит слегка ножми на педаль тормоза только слегка чтоб машина не теряла скорости резко если бряканья пропали а отпускаешь тормоз опять бринчат значит точно они, я их просто подгинал месяца на три хватало сейчас опять забринчали но менять их не буду потому что планирую ходову переднюю от лауреля 35 поставить, проверь если что отпиши оно нет может кому-то еще будет полезно, а сервесменам лично мое мнение не надо доверять в большенстве случаев они либо сами не ху ..... не знают и строят догатки, либо развод на бабло, просто пример ставил себе коробку не давно место автомата, так мне в сервесе говорили мол доху.... делов мол 15р будет стоить поменял за 5р и если не учитывать что некоторые детали не подошли и пришлось их покупать потратили день не хило так по 15р просить за дневную работу,а брал запчасти в магазе так продаван вообще глаза чуть не вылезли когда я ему сказал мол 1g-ge на коробку буду делать мол их на коробке нет, как то так, а эти железки может рублей 300-500 будут стоить оригинал так еще и самому поменять делов 30мин

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
а колодки новые ставил не бренчало потому что эти железки трогали а они потом опять в привычное положение стали и забренчали,машинам то как ни как по 20 лет а эти железки не кто не менял не разу
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:34   #3
Aleksey.kd TC
Aleksey.kd вне форума
Пользователь
 
Аватар для Aleksey.kd
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, стучит переднее левое колесо. 0

попробовал слегка тормоз нажимать, на каких-то кочках помогает и на каких-то нет 8( Вообщем поменяю диски тормозные и поменяю местами пластинки, тогда будет известно пластинки или нет 8)
__________________
Toyota Mark2 JZX100,1JZ-GE, 98г, Grande G
Aleksey.kd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:59   #4
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, стучит переднее левое колесо. 0

нах диски менять дорого проще купи эти железки сто процентов они я тебе говорю я так месяц наверно мучался не мог понять что за х от износа диска оно не зависит потому что колодка брякает не от диска к диску а об супорт т.е. короче сейчас фото скину отчерчу как оно там

Добавлено спустя 21 минуту 26 секунд:
красным кружком те самые железки, а стрелочки как бьеться колодка очень трудно поверить, что она там может издавать такой звук, ведь она максимум если и двигаеться там то милиметр может два, я бы сказал брякающий и достаточно сильный, а по поводу того что не на всех ямах при нажатии на тормоз переставало брякать нажми сильней колодку хорошо прижмет и бряканей не будет я еще делал так давил тормоз чуть сильней и газ чтоб мошина не замедлялась и на на одной ямке не было бряканий, так что сам решай, нах минять диски суппорта и прочее если заменить 4 железячки и все делов копейки но главное взять оригинал иначе через пару тысяч может чуть подольше опять задребежат

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
и еще поменяешь железки местами может даже и не брякать какое-то время вообще а может забрякать с двух сторон, хотя может так и есть просто ты слышишь только ближнюю к себе (просто пример)

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
посмотрел каталог это называется зажим вот только поменять местами с одной стороны на другую судя по катологу не получаться т.к. идут каждая под своим номером хотя не вакт стоят если с япы 150 штука значит у нас как я и говорил руб 500 вот номер одной из них 47716-50010 но вроде смотрел 2,5 мотор при желании могу скинуть номера на твой авто конкретно но в магазе они продаются скорее всего комплектом или комплектом на правое и левое одельноНажмите на изображение для увеличения
Название: MCN988B.png
Просмотров: 1416
Размер:	234.1 Кб
ID:	297424на схеме именно твое авто выделить не смог расширение рисунка какоето другое но думаю разберешься
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1364381998769_bulletin.jpeg
Просмотров: 1477
Размер:	70.6 Кб
ID:	297422   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1366256162046_bulletin.jpeg
Просмотров: 1384
Размер:	95.2 Кб
ID:	297423  
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 01:04   #5
RogOK
RogOK вне форума
Местный
 
Аватар для RogOK
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, стучит переднее левое колесо. 0

Ребят, подскажите пожалуйста:
Брякает спереди справа - когда еду например по лежачим полицеским плавненько - то все тихо
Но когда еду скажем так не аакуратно то какой то непонятный звук спереди справа (слышен даже на незначительных кочках) - звк похож на то - когда закручиваешь гайку на болт с ржавой резьбой - скрипит -вот так же - только у меня громче!
Посмотрел сегодня эти железки на супортах - на нижних есть небольшой люфт - то есть я их рукой двигал верх - вниз на несколько миллиметров и к тоже же колодка как бы не достает своим краем в до конца размки (внизу) милиметров на 3-4

Это они брякают? Могул ли эти железки гулять из-за того что колодка чуть короче и не чуть заходит в ушко?

Если дело в колодках, то какие тогда поставить чтобы этого больше не было? сейчас стоят нишиндо или суппорт тоже под замену?
__________________
skyline ER33 RB25DE- продан
mark 2 JZX90 1JZ-GE Grand- есть
RogOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 05:57   #6
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, стучит переднее левое колесо. 0

RogOK колодка если гуляет идет бряконье или шелчок при торможении, скрип это уже другая песня тут много что может быть начиная от шаровых, заканчивая сайлентблоками, то есть нужно смотреть
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 23:33   #7
RogOK
RogOK вне форума
Местный
 
Аватар для RogOK
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, стучит переднее левое колесо. 0

sim при торможении бывает щелкает. недавно стоял в пробке и машину как бы чуть тряхонуло вибрация небольшая на пару секунд - так вот я тоже услышал этот скрип хотя машина стояла на месте... На подемнике все подергали все норм ничего не болтается... Вчера увидел выше описанную ерунду на передних суппортах поэтому и начал на них думать
__________________
skyline ER33 RB25DE- продан
mark 2 JZX90 1JZ-GE Grand- есть
RogOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 09:22   #8
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, стучит переднее левое колесо. 0

если щелкает при торможении, (я таким методом еле как вычислил что это зажимы короче долго искал колеса снимал эстакада и прочие все в норме) короче нашел гравийку разагнался км до 60 с открыт окнами услышел металический лязг, потом зажал тормоза не сильно но ощутимо разогнал так же до 60 а лязг то пропал вот тут я и понял что это колодки поджал зажимы хватило на месяц, потом поменял ходову тормоза такого же плана но все четко пока, если что 4 поршня поставлю чтоб имозг не еб больше, а щелкало когда как бы на небольшой скорости резковато тормозил раздавался шелчек
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 00:25   #9
RogOK
RogOK вне форума
Местный
 
Аватар для RogOK
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, стучит переднее левое колесо. 0

У меня создалось такое ощущение что бывает и не ровной дороге поскрипывает... хм... нейжели ступичный подшипник? я думал что он гудеть должен, но гула нет

Добавлено спустя 3 дня 21 час 20 минут 10 секунд:
Вчера вечером этот скрип меня просто одалел - на кочках поскрипывало, но грайвийке скрипит...
Тут говорили что возможно шаровые или сайлетнты - но ведь от них резиновый звук должен идти, а тут именно металлический
__________________
skyline ER33 RB25DE- продан
mark 2 JZX90 1JZ-GE Grand- есть
RogOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 16:27   #10
Лис.
Лис. вне форума
Местный
 
Аватар для Лис.
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, стучит переднее левое колесо. 0

направляйки менять надо на супортах.
Лис. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 03:16   #11
RogOK
RogOK вне форума
Местный
 
Аватар для RogOK
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, стучит переднее левое колесо. 0

Поменял суппорта со скобами! Эффект 0!
Дальше брякает=(
__________________
skyline ER33 RB25DE- продан
mark 2 JZX90 1JZ-GE Grand- есть
RogOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 07:03   #12
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, стучит переднее левое колесо. 0

у меня щиток отгнил и бренчал...может у тебя так ?
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1
Серый. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 03:44   #13
RogOK
RogOK вне форума
Местный
 
Аватар для RogOK
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, стучит переднее левое колесо. 0

Цитата:
Сообщение от Серый.
у меня щиток отгнил и бренчал...может у тебя так ?
Защита тормозного диска? я ее снял полностью - нифига не дало...а стойка может сама по себе такие звуки издававать?
__________________
skyline ER33 RB25DE- продан
mark 2 JZX90 1JZ-GE Grand- есть
RogOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 21:08   #14
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, стучит переднее левое колесо. 0

Может, у меня на вид нормальная стойка, стучала как будто стаканами чокаются ))
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1
Серый. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 18:56   #15
Rinat_133
Rinat_133 вне форума
Местный
 
Аватар для Rinat_133
По умолчанию 0

Верхняя шаровая может брякать на мелких кочках, смотрите ее.
__________________
Заряженному танку в дуло не смотрят....
Rinat_133 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заваливается заднее левое колесо. Роман64 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 08.08.2014 08:58
левое переднее колесо ушло назад.... ак александр ак Подвеска, рулевое управление и тормозная система 1 05.01.2013 15:36
заднее левое колесо стоит так / в чем дело? Центр Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 30.04.2012 05:38
Просевшее левое заднее колесо! Zontik Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 04.01.2012 12:39
После замены колодок не крутится одно переднее колесо Деннисс Подвеска, рулевое управление и тормозная система 9 03.03.2009 19:51