TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2013, 23:15   #1
staven TC
staven вне форума
Пользователь
 
Аватар для staven
По умолчанию У кого какие обороты на скорости 60 и отпущена педаль газа 0

Всем доброго времени суток.У меня такая проблема или это у всех так.Разгоняю машину по прямой до 60 км\ч. обороты где то 2000 отпускаю педаль газа и обороты падают иногда до 1200 а иногда по от ношению к скорости бывает так что 54 км.ч а обороты 1400(при этом педаль отпущена. Во общем нет наката даже с горки едешь скорость падает. 4 тая передача включена не горит на панельке o\d .В чем проблема не пойму .Датчик холостого хода проверил работает сопротивление в норме дроссель тоже проверил тросик отрегулирован жидкость чистая.обороты холостого хода 650-750 не больше при положении P. при D-950-1100.Ещё заметил такую особенность когда нагреться или погоняешь хорошо то это торможения становится явным и ощутимым как будто включил 2 передачу Toyota mark 2 1996 2jz-ge акпп A340E.
__________________
Всё OK!!!
staven вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.04.2013, 11:26   #2
xetloq
xetloq вне форума
Специалист
 
Аватар для xetloq
По умолчанию Re: У кого какие обороты на скорости 60 и отпущена педаль г 0

чота я не понял а без педали газа скорость должна расти или как?
на 4й передаче должно быть при 60км/ч 1500об.
Обороты падают потому что коробка переключает с 3й на 4ю у всех так при отпускании газа переходит на повышенную, а в чем суть вопроса я не понял
__________________
xetloq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 17:46   #3
жека72ru
жека72ru вне форума
Пользователь
 
Аватар для жека72ru
По умолчанию Re: У кого какие обороты на скорости 60 и отпущена педаль г 0

Цитата:
Сообщение от xetloq
чота я не понял а без педали газа скорость должна расти или как?
на 4й передаче должно быть при 60км/ч 1500об.
Обороты падают потому что коробка переключает с 3й на 4ю у всех так при отпускании газа переходит на повышенную, а в чем суть вопроса я не понял
да все у тебя норм с оборотами не парься ))
жека72ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:47   #4
staven TC
staven вне форума
Пользователь
 
Аватар для staven
По умолчанию Re: У кого какие обороты на скорости 60 и отпущена педаль г 0

Цитата:
Сообщение от xetloq
чота я не понял а без педали газа скорость должна расти или как?
на 4й передаче должно быть при 60км/ч 1500об.
Обороты падают потому что коробка переключает с 3й на 4ю у всех так при отпускании газа переходит на повышенную, а в чем суть вопроса я не понял
Так у меня эти обороты не падают и машина скидывает скорость причем ощутима если нажать кнопку o/d то машина с горки тормозит вот сегодня ехал с моста вниз отключил 4 передачу для проверки 54 км обороты 1800 .Вопрос в том почему она так ведет себя.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Цитата:
Сообщение от staven
Цитата:
Сообщение от xetloq
чота я не понял а без педали газа скорость должна расти или как?
на 4й передаче должно быть при 60км/ч 1500об.
Обороты падают потому что коробка переключает с 3й на 4ю у всех так при отпускании газа переходит на повышенную, а в чем суть вопроса я не понял
Так у меня эти обороты не падают и машина скидывает скорость причем ощутима если нажать кнопку o/d то машина с горки тормозит вот сегодня ехал с моста вниз отключил 4 передачу для проверки 54 км обороты 1800 .Вопрос в том почему она так ведет себя.
на включенной 4 передачи. Во общем клюет носом.
60 км 2000 оборотов
58 км 1800
54 км 1400(если при этом отключить 4 передачу то будет (2000 оборотов)
50 км 1200
и только когда остановился обороты 650.
Мне кажется это ненормально я всегда держу газ нету промежутка когда у меня есть накат.Ощущения как будто едешь на 2 передачи и отпускаешь педаль газа машина начинает тормозить двигателем.
__________________
Всё OK!!!
staven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 17:10   #5
bes55
bes55 вне форума
Местный
 
Аватар для bes55
По умолчанию Re: У кого какие обороты на скорости 60 и отпущена педаль г 0

ну вот...еще один... а на холодную скорее всего накат нормальный,если так то тебе скорее всего сюда: viewtopic.php?f=9&t=113684&start=40
__________________
mark 2 93г,1JZ-GE был
CRESTA 99г 1JZ-GE есть
bes55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 17:54   #6
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: У кого какие обороты на скорости 60 и отпущена педаль г 0

Цитата:
Сообщение от staven
Так у меня эти обороты не падают и машина скидывает скорость причем ощутима если нажать кнопку o/d то машина с горки тормозит
Потому что переключает на пониженую, и происходит торможение двигателем.
Включи нейтраль и будет у тебя накат!
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 12:51   #7
xetloq
xetloq вне форума
Специалист
 
Аватар для xetloq
По умолчанию Re: У кого какие обороты на скорости 60 и отпущена педаль г 0

была проблема с накатом, поменял жижу в редукторе накат появился
__________________
xetloq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 13:25   #8
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: У кого какие обороты на скорости 60 и отпущена педаль г 0

Спецом глянул сколько у меня оборотов на 60 км/ч.
На "D" - примерно 1100 об/мин. С отпущеной педалью газа.
Цитата:
Сообщение от xetloq
поменял жижу в редукторе накат появился
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 18:14   #9
staven TC
staven вне форума
Пользователь
 
Аватар для staven
По умолчанию Re: У кого какие обороты на скорости 60 и отпущена педаль г 0

Всем привет проверил соленоиды управления коробки все щелкают отрабатывают но поддон не вскрывал подсоединял провода к аккумулятору и слушал, прозвонил датчики оборотов коробки 0,60 кОм отрегулировал кулису выбора передач . Проверил датчик стоп сигналов контакты 3 и 4 не звонятся не в коком положении 1 и 2 не проверял.Буду покупать датчик стоп сигналов.Поменяю отпишусь. у друга тоже марк 1996 года и тот же самый дефект один в один.Едем с горки машина 90 км педаль отпущена обороты 3000 и падают по отношению к скорости.60км 1800 и только на 50км ближе к 40 обороты падают на 1000-1100 и чувствуется что коробка отпускает и накат появляется.Жидкость в редукторе была 75W-90 Eneos потом была залита toyota 80w-90.Дефект не в масле это точно даже не буду трогать масло. оно даже 10000 не прошло. На холодную завтра проверю как себя ведет.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
У всех у кого не спрашиваю на BMW Toyota независимо какая коробка у всех 1100 оборотов 60 км. надо ещё проверить давления насоса может он недодавливает .Масло в коробке Eneos ATF-III.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 13 секунд:
Цитата:
Сообщение от bes55
ну вот...еще один... а на холодную скорее всего накат нормальный,если так то тебе скорее всего сюда: viewtopic.php?f=9&t=113684&start=40
Спасибо. Взял на заметку будем проверять контакт на B22.и вообще массу.

Добавлено спустя 21 час 43 минуты 8 секунд:
Поменял датчик стоп сигнала изменений не каких.Отрегулировал все по мануалу. Как добраться до компа он закопан под мафонам .
__________________
Всё OK!!!
staven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 20:05   #10
Сан-Саныч
Сан-Саныч вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан-Саныч
По умолчанию Re: У кого какие обороты на скорости 60 и отпущена педаль г 0

Цитата:
Сообщение от Майорчег
Включи нейтраль и будет у тебя накат!
+1.
Цитата:
Сообщение от staven
54 км 1400(если при этом отключить 4 передачу то будет (2000 оборотов)
Передаточные числа на разных передачах разные извини за тавтологию. Естественно если ты ехал на 4-ой и воткнул 2-ую обороты вырастут и произойдёт "затуп" или как говорят зимой на гололёде эффективное торможение двигателем.
__________________
Всячина http://baza.drom.ru/user/SanktSanoch/
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 20:43   #11
staven TC
staven вне форума
Пользователь
 
Аватар для staven
По умолчанию Re: У кого какие обороты на скорости 60 и отпущена педаль г 0

Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч
Естественно если ты ехал на 4-ой и воткнул 2-ую обороты вырастут
Так я еду на передачи D отпускаю тормоз и обороты при 60 км 1400-1800 при этом педаль отпущена газа o\d включен .это я прекрасно знаю что передаточные числа разные и машина будет тормозить если переключить передачу с D на 2 (ещё знаю то что нельзя её включать свыше 100 км\ч.).Я перебежал в другую тему там тот же дефект у людей http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f ... 4&start=40.Вот теперь пытаемся разобраться что кто делал и есть ли результаты.
__________________
Всё OK!!!
staven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Напольная педаль газа Sunny-42 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 10 25.05.2013 17:25
Заклинивает педаль газа. rijik Двигатель 5 09.03.2011 08:29
Кикдаун... у кого как педаль газа работает??? Rega Автоматическая и механическая коробки передач 10 24.03.2008 12:43
Педаль газа на 110 марке Sunny Техническое обслуживание и ремонт 7 12.01.2008 17:29
При нажатии на педаль газа что-то бурлит... Vadimcom Двигатель 18 11.09.2007 20:45