TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2007, 17:26   #1
брат TC
брат вне форума
Местный

По умолчанию вкл. кондиционер-что-то громко трещит 0

решил сегодня проверить работу конд.включаю-и на месте и при езде какой то громкий вибрирующий треск(шум).похоже как будто ремень что то трет. подскажите.в ближайшие дни нет возможности на сервис заехать
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 05:09   #2
Гость

брат ну так открой капот,да глянь на муфту кондёра при включении и фсё станет ясно! Либо муфта или ремень проскальзывает,либо компрессору каюк,либо....
Старый 14.03.2007, 08:33   #3
брат TC
брат вне форума
Местный

По умолчанию 0

ок.спасибо.сейчас пойду глядеть
Старый 10.05.2007, 07:40   #4
Питер
Питер вне форума
Новичок

По умолчанию 0

брат у меня такая же фигня. Как вылечил?
Питер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 18:51   #5
брат TC
брат вне форума
Местный

По умолчанию 0

Питер
должен посмотреть специалист.может быть муфта,подшипник компрессора, может сам компрессор.если подшипник, то легко отделаешься.у меня глючил компрессор, поменял его, сделал ваккумную чистку от влаги.в субботу поеду заправлять фрион.если компрессор менять, то лучше бы и осушитель заменить,на марке 90 это легко,но у меня на 100 чайнике он впаян в радиатор, так что менять только с радиатором...
а если влага останется в системе, то работать не будет.в общем я поменял только компресср (5 тысяч с заменой), в субботу заправка (1000 руб), посмотрю что из этого выйдет
Старый 11.05.2007, 10:43   #6
Питер
Питер вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Спасибо, брат поеду в сервис
Старый 12.05.2007, 11:07   #7
брат TC
брат вне форума
Местный

По умолчанию 0

Питер
компрессор поменял, теперь давление скачет из-за того, что впрыск фриона неравномерный, потому что забита иголка (жиклер),которая распрыскивает фрион.надо либо чистить ее, либо заменить,либо вообще можно без нее (хуже будет на холостых охлаждать).вот такая у меня история, может кому пригодится
Старый 12.05.2007, 15:22   #8
Питер
Питер вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Интересно, а что в себя включает прочистка всей системы?
Мне сказали, что чуть ли не всё разбирать надо вплоть до торпеды
и чистить каждую трубочку!
Старый 12.05.2007, 16:56   #9
брат TC
брат вне форума
Местный

По умолчанию 0

можно прочистить ваккумом, при этом подключив дополнительный фильтр.но это частичная чистка.полностью чтобы прочистить нужно действительно много чего разбирать, заганять туда специальную жидкость (забыл как называется) и промывать.это трудоемкое и достаточно дорогостоящее занятие.тебе сначала нужно узнать причину твоей проблемы.нельзя лечить болезнь не зная диагноз!
Старый 14.05.2007, 13:48   #10
Питер
Питер вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Узнал причину.
Сняли компрессор - он умер и загадилось всё внутрях
Короче ищу б/у компрессор и коплю денег на промывку :P . Как сделаю отпишу.
Старый 14.05.2007, 15:56   #11
брат TC
брат вне форума
Местный

По умолчанию 0

так вот может и у меня из-за компрессора все загадилось. ты осушитель тоже меняй обязательно! и вместе с ними прокладки к ним тоже новые ставь (колечки такие).стоят они копейки, а из-за их старости может фрион сочить. интересно, у тебя на марке тоже осушитель в радиатор встроен? или его отдельно можно заменить?
Старый 15.05.2007, 12:46   #12
Питер
Питер вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Вроде как встроен , т.е. конструктивно одна деталь. Но только сам тряпочный, т.е. заменяется отдельно без проблем.
Старый 16.05.2007, 06:02   #13
брат TC
брат вне форума
Местный

По умолчанию 0

Питер
как это тряпочный? сбоку от радиатора впаян металлический цилиндр по всей высоте радиатора
Старый 16.05.2007, 09:38   #14
Питер
Питер вне форума
Новичок

По умолчанию 0

ну да есть металлический цилиндр. Но мне сказали, что заменить надо вот такую.. и показали тряпочную цилиндрическую штуку, типа она туда вставляется и всё. И строго на строго сказали чтоб я случайно не купил металлическую эту самую фигню, вот .
Короче, на днях поеду в сервис зачинюсь окончательно и спрошу за одно . Мож я чего перепутал. Отпишу потом
Старый 16.05.2007, 11:51   #15
vlad395
vlad395 вне форума
Местный

По умолчанию 0

Питер рано он у тебя как-то сдох.. они живучие на тайотах...
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 20:34   #16
брат TC
брат вне форума
Местный

По умолчанию 0

Питер
разобрали сегодня торпеду.трубка впрыска полностью забита,все дерьмо из-за поломки компрессора туда попало. это значит, что и фильтр полностью забит и не выполняет свою функцию.кстати, не знаю, что тебе на счет фильтра сказали,где там тряпка я не знаю. там жидкость специальная присутствует и еще какая то хрень, но никак не тряпка.
Старый 06.06.2007, 08:41   #17
Питер
Питер вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Привет, всем.

Для брата
Цитата:
как это тряпочный? сбоку от радиатора впаян металлический цилиндр по всей высоте радиатора
Ну вобщем так и есть, как я написал ранее . Донышко под металлическим цилиндром откручивается и сам фильтр менятся.

vlad395
Он не сам по себе сдох. Я дец к этому причастен Зимой разбился, повредил радиатор, а то что кондей не работает обнаружил только весной как потеплело. Ну видать за это время вся система засралась.
Старый 06.06.2007, 15:19   #18
брат TC
брат вне форума
Местный

По умолчанию 0

Питер
спасибо, завтра пойду попробую снять фильтр.ни на сервисе, ни в магазине значит этого не знали...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск