TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2013, 11:19   #1
павел 1988 TC
павел 1988 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для павел 1988
По умолчанию стук в двигателе 0

Всем добрый день!!!!)))))помогите пожалуйста!!!сделал капитальный ремонт двигателя 1джи фе Бемс 2000,расточка цилиндров,побрил голову..новая поршня..вообщем все новое!!!едет хорошо!!!но когда заводиться..появляется стук в районе распредвалов,потом 2-3 сек и проходит и работает как часы!!!,также стук появляться когда 2500 оборотов даешь что на месте, в движении чуть отпускаешь газ но держишь скорость стучит как рычит!!!!,объехал всех мастеров блин,кто что говорит,после 1500км заменил масло,отрегулировал клапана все идеально но стук не прошел!!!
павел 1988 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.05.2013, 11:39   #2
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: стук в двигателе 0

Цитата:
1. заведите холодный автотаз с пробегом 20 тыс
2. не пугайтесь двиган не стуканул он так работает
3. прогрейте,погазуйте
4. не пугайтесь в двигателе есть масло, а под клапанную крышку не засыпали шайб
5. теперь заведите свой маркообразный авто с пробегом 300 +- дофига
улыбнитесь! забейте))))))
А вообще полно тем что тут, что на дроме, про постукивания. Посмотри, пошурши.
Но вроде как ни кто ни к чему не пришел. Все забили. Или может я не понял и у тебя другой стук...
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 12:02   #3
павел 1988 TC
павел 1988 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для павел 1988
По умолчанию Re: стук в двигателе 0

я скину потом звук послушаешь))))окэ?
павел 1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 12:06   #4
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: стук в двигателе 0

Да слушать должен ТОЛКОВЫЙ моторист, эндоскопом для мотора.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
неужели стук слышен даже в салоне когда едешь?
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 04:59   #5
Доронин
Доронин вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Доронин
По умолчанию Re: стук в двигателе 0

Предлагаю купить новый мотор.Вообще капиталка двигателя это полный бред в наших условиях и с нашими китайскими запчастями которые очень часто выдаются за оригинал кто нибудь видел как японцы двигатель собирают там давление в комнате где работа проходит выше чем снаружи потому что система вентиляции настроена чтоб оттуда пыль высасывать.
Я вообще не парился себе контрактный со Владика заказал.
Доронин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 06:55   #6
павел 1988 TC
павел 1988 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для павел 1988
По умолчанию Re: стук в двигателе 0

Да в салоне тоже слышен!!!

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
вчера заменил датчик vvt-i!,почистил фильтр(конусная сеточка)!все тоже самое!! только еще появилось при само диагностике сначала ошибка 59 затем 39!тапок в пол на 3000 тысячах провалы!!и не едет или толкается!!и на всех скоростях!!после обкатки поменял масло ну как полагаться!!!масло 10w40 mobil,КОМП ОБНУЛЯЛ и все без результатно!!че еще проверить?
павел 1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 20:38   #7
5799244@mail.ru
5799244@mail.ru вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 5799244@mail.ru
По умолчанию Re: стук в двигателе 0

Может кто подскажет? Ехал 180 в огране, поднялась температура на один кубик, поставил на нетралку обороты упали на холостые загорелось давление месла и пошел стук, я двиг заглушил немного подождал, он завелся давление потухло но стук остался. Приехал в гараж разобрал, провернуло вкладыш на 5, розобрал все до мелочи, вал расточили вкладиши новые кольца новые вообщем все новое, но насос почемуто я не поменял дурак, но с давлением порядок тухнет с утра через 2 секунды, сегодня пошел стук с 2000 до 3500, неужели насос на 6000 оборотах не дает нужное давление, скажу чесно люлей ввавляю сильно
5799244@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 13:54   #8
1sportsmen111
1sportsmen111 вне форума
Местный
 
Аватар для 1sportsmen111
По умолчанию Re: стук в двигателе 0

Цитата:
Сообщение от 5799244@mail.ru
Может кто подскажет? Ехал 180 в огране, поднялась температура на один кубик, поставил на нетралку обороты упали на холостые загорелось давление месла и пошел стук, я двиг заглушил немного подождал, он завелся давление потухло но стук остался. Приехал в гараж разобрал, провернуло вкладыш на 5, розобрал все до мелочи, вал расточили вкладиши новые кольца новые вообщем все новое, но насос почемуто я не поменял дурак, но с давлением порядок тухнет с утра через 2 секунды, сегодня пошел стук с 2000 до 3500, неужели насос на 6000 оборотах не дает нужное давление, скажу чесно люлей ввавляю сильно
если лампа тухнет через 2 секунды то меняй маслонасос.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Цитата:
Сообщение от павел 1988
Да в салоне тоже слышен!!!

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
вчера заменил датчик vvt-i!,почистил фильтр(конусная сеточка)!все тоже самое!! только еще появилось при само диагностике сначала ошибка 59 затем 39!тапок в пол на 3000 тысячах провалы!!и не едет или толкается!!и на всех скоростях!!после обкатки поменял масло ну как полагаться!!!масло 10w40 mobil,КОМП ОБНУЛЯЛ и все без результатно!!че еще проверить?
в факе есть расшифровка ошибок. звук двигателя скинь.
1sportsmen111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 11:46   #9
Шуршик
Шуршик вне форума
Пользователь
 
Аватар для Шуршик
По умолчанию Re: стук в двигателе 0

Найди себе толькового мастера или закажи контрактный мотор!
Шуршик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 08:55   #10
RUSЁK
RUSЁK вне форума
Новичок
 
 
Аватар для RUSЁK
По умолчанию Re: стук в двигателе 0

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
вчера заменил датчик vvt-i!,почистил фильтр(конусная сеточка)!все тоже самое!! только еще появилось при само диагностике сначала ошибка 59 затем 39!тапок в пол на 3000 тысячах провалы!!и не едет или толкается!!и на всех скоростях!!после обкатки поменял масло ну как полагаться!!!масло 10w40 mobil,КОМП ОБНУЛЯЛ и все без результатно!!че еще проверить?[/quote]

в факе есть расшифровка ошибок. звук двигателя скинь.[/quote]
Привет всем. Похожая проблема и у меня, этот стук одолел уже! Когда заводишь, пару секунд и при движении как бы в натяжку стук есть, газу по больше пропадает или отпускаешь педаль пропадает. Если двигатель не прогрет стука практически нет, только при пуске пару секунд. Стук похож на грохот клапанов или пальцев, когда не правильно выставлено зажигание на карбюраторных жигулях или если в газель залить 76 бензин, а положено 92. Я лью 98, на 95 стук больше, пробовал. Заменил муфту vvt-i на новую, стук уменьшился но все равно есть? Каталики вырезаны, ЕДЖР заглушен. Мотор мой-1JZFSE 2500CC 24-VALVE DOHC EFI
RUSЁK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 21:10   #11
Сан-Саныч
Сан-Саныч вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан-Саныч
По умолчанию Re: стук в двигателе 0

RUSЁKИскал стук в конце-концов забил. Сейчас вроде как и не стучит :
причины которые накопал лазая по форумам:
1. Вкладыши шатуна;
2. Зазоры тепловые на клапанах;
3. Пружина на РВ либо кривые РВ;
4. Маховик треснул;
5. Маслонасос - ещё не менял лампа 2 сек в идеале на провороте стартером гаснет(с датчиком и фильтром уже играл );
6. Как было у спортсмена нагар на поршнях бил.
7. Масло с 5 на 30 перешёл на 10 на 40.
Глуховатый стук на прогретом на Д. в районе 1000 об...Фонендоскопом прослушивается если приложить к трассе подачи воздуха до ресивера и дросселя.....Не хочет вылазивать Компрессия в норме, разряжение айс. Бронепровода оклично бегунок с крышкой новые...Дроссель блестит...
__________________
Всячина http://baza.drom.ru/user/SanktSanoch/
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 07:58   #12
RUSЁK
RUSЁK вне форума
Новичок
 
 
Аватар для RUSЁK
По умолчанию Re: стук в двигателе 0

Понял спасибо!, Подскажи вкладыши, коренные и шатунные реально поменять только сняв поддон? Есть где спец с шайбами сразу или придется смотреть зазоры а затем заказывать шайбы и потом регулировать? Пружины и маховик пока пропущу. Лампу давления погляжу, т.е. как я понял на горячем моторе нужно смотреть 2сек как только стартером начнешь крутить? Нагар не знаю, когда менял муфту делал разкоксовку. На масло тоже у меня подозрения, до всех ремонтов лил Мобил, а сейчас залил Тойтовское. На прогретом на месте у меня ни каких стуков не слышится только под нагрузкой при движении. Броне провода отлично бегунок с крышкой новые - это где стоит, вроде там катушки отдельные и бегунок с крышкой это что? Дроссель когда муфту менял тоже помыл, да и засориться сейчас он практически не может, т.к. ЕДЖИЭР заглушен. А вот и еще, когда все процедуры с ремонтом сделал и какой то время ездил кажется этого грохота не было. Затем помыл винсом и заменил свечи появился, свечи которые поменял стояли какие положено а поставил другие(от хозяина машины остались, подешевле) но по вину вроде подходят?
RUSЁK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 13:35   #13
Сан-Саныч
Сан-Саныч вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан-Саныч
По умолчанию Re: стук в двигателе 0

RUSЁKРуслан я написал в общем.....У меня то простота овощная....
__________________
Всячина http://baza.drom.ru/user/SanktSanoch/
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 14:03   #14
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: стук в двигателе 0

Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч
1. Вкладыши шатуна;
2. Зазоры тепловые на клапанах;
3. Пружина на РВ либо кривые РВ;
4. Маховик треснул;
5. Маслонасос - ещё не менял лампа 2 сек в идеале на провороте стартером гаснет(с датчиком и фильтром уже играл );
6. Как было у спортсмена нагар на поршнях бил.
7. Масло с 5 на 30 перешёл на 10 на 40.
Прикинь всё из списка иметь в своём моторе
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 17:37   #15
Сан-Саныч
Сан-Саныч вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан-Саныч
По умолчанию Re: стук в двигателе 0

МайорчегТогда ник на Счастливчик менять придётся...У меня последнее осталось маслонасос...Остальное обновилось и не требовало замены

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Майорчегне продаёшь своего???
__________________
Всячина http://baza.drom.ru/user/SanktSanoch/
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 19:46   #16
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: стук в двигателе 0

Да неее, пока нет мыслей о продаже) Любимец мой и супруги) И доче вроде нравится) Спит в нем всегда...))
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 22:14   #17
Alexs
Alexs вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alexs
По умолчанию Re: стук в двигателе 0

Цитата:
Сообщение от RUSЁK
*Заголовок сообщения: Re: стук в двигателе
У меня аналогично. Звук с выпускного вала. Скорее всего в системеVVT. А там много причин.Клапан,сам механизм, как собрал,даже есть датчик положения к.в. и расп. вала.59 код-система VVT -управление,39-Система VVT (клапан) ,18-системаVVT (датчик).Буду разбирать ,сообщу
Alexs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук в двигателе 1JZ-GTE! Что это за стук такой? Slava65region Двигатель 18 17.09.2018 08:03
Стук в двигателе saen Двигатель 7 17.08.2011 05:35
стук в двигателе zakzak Двигатель 7 19.06.2009 08:54