TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2007, 18:58   #1
Vadim V TC
Vadim V вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Vadim V
По умолчанию какя то х с коробкой 0

кароче сегодня при тапке в пол заметил такую фичу: не помню с какой на какую (помоему 2-3) при переключении движка 2 раза умудрилась сбросить обороты отсечкой (тоесть обороты росли а скорсть не втыкалась секунды 2), такое ощущение что на механнике газ не отпустил, а сцепление нажал и держал секунды 2-3), чето меня это настрожило (раньше то такого не было), че это может такое быть.
было такое несколько раз, потом вроде пропало
__________________
BMW M3&1JZ-GTE+getrag 260
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.03.2007, 20:12   #2
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию 0

Цитата:
че это может такое быть.
фрики буксанули?
в мурзилке пишут о таких причинах:
- разрегулирован рычажный механизм (?);
- неотрегулирован трос управления;
- дефект блока клапанов;
- дефект КПП...
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 03:02   #3
Vadim V TC
Vadim V вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Vadim V
По умолчанию 0

в том то и дело что фрики стоят новые, это то и настораживает. дефекты? не думаю что так внезапно появились, потом пропали, если бы он появился то он бы остался. скорее всего (если только из этих причин выбирать) чето разрегулировалось. мож еще какие то причины могут быть такому поведению
__________________
BMW M3&1JZ-GTE+getrag 260
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 10:31   #4
sheff
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию 0

Novosib
Ну ты еще пооджигай , если эта хрень больше не появится то и забей, ну а если опять будет мозги е-ать то тогда будем думать... Вообще мне кажется что нада давление в хотя-бы померить...
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 13:21   #5
Vadim V TC
Vadim V вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Vadim V
По умолчанию 0

думаеш насос голову ипёт?
__________________
BMW M3&1JZ-GTE+getrag 260
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 14:00   #6
sheff
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию 0

sheff
Думаю не насос, просто фильтр может подзасраный/декстрон не очень и т.д.
Если эта хрень не появляется больше то и пох, а так давление/поменять жижу/заодно с заменой жижи можно и на гамно в коробке посмотреть...
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 18:02   #7
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Novosib
Не переживай !! это глюки автомата !!! Скорее всего из за старого ATF / у меня такая фишка тоже случалась правда передача подтыкалась потом резко.!!
Как установил я по своему опыту, после поездки при переключении с драйва на паркинг должен быть целчек штока, который блокирует автомат если его нет масло пора менять .
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 18:38   #8
Vadim V TC
Vadim V вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Vadim V
По умолчанию 0

я же коробку перед новым годом сделал, соответственно: новый фильтр, новая жижа. седня на красном проспекте отжигал- такой хрени вроде нет. мож подгон какой был

P.S.
порвал левина 1.6 GT APEX super strut suspension и камри (последнюю, 3литровую) ) в пух и прах и все это на 92 бензе.
кстати не думал что кроун сможет обойти этого левина, левин даже по удельной мощьности выйгрывает.

сцууко только вот резину жалко, гиславед 5 дрючу
__________________
BMW M3&1JZ-GTE+getrag 260
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 18:45   #9
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Novosib
Тогда просто какой то датчик переглючило !!! Коробки то у нас не новые !!
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 18:59   #10
Vadim V TC
Vadim V вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Vadim V
По умолчанию 0

читал тут на фруме делают какую то xeрню с коробкой что при тапке в пол, передачи переключаются резко без пробуксовки фрикционов, думаю себе такую херь замутить
__________________
BMW M3&1JZ-GTE+getrag 260
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какя я делал саб... :) повесть :) Rega Инсталляции 23 19.02.2013 01:28
Непонятки с коробкой!!! MyR Автоматическая и механическая коробки передач 1 04.06.2011 17:47
Что за ерунда с коробкой? AndrewS Автоматическая и механическая коробки передач 25 21.04.2011 19:35
проблемы с коробкой! танк55 Автоматическая и механическая коробки передач 2 25.07.2010 04:09
Проблема с коробкой axel007 Автоматическая и механическая коробки передач 62 18.03.2010 20:45