TourerV.ru > Автомобильный раздел > Мой автомобиль

Мой автомобиль Автомобили клуба и форумчан (презентация, история, эксплуатация, отчеты о постройке).

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2013, 04:16   #1
Hennessy TC
Hennessy вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Hennessy
По умолчанию jzx 90 Chaser/ one man, one aim 0

Всем привет, тут буду писать свой БЖ по постройке своего автомобиля. Сразу говорю что мой проект затянется на долго но я знаю на что я иду.

И так что мы имеем арсенале.
toyota chaser jzx90 2.5 atmo/AT 1994 года.

Взял машину примерно с один месяц назад, машина мягко говоря уваленая, по причине не хватки мозгов у старого владельца.

"История"

До этого, был взят кредит в размере 130 денег, на покупку авто, в тот же день был куплен Subaru legacy Wagon 1999 года.
Машина в аварийном состоянии, бралась с целью восстановления, у неё был удар в переднюю часть, под замену: капот, оба крыла, телевизор, фары, бампер + к тому крышка багажника а именно ухо правое, ушло порядка на 2 сантиметра в право что было загадкой для моих друзей кузовщиков, так же был найден хороший, честный человек в городе Ангарск который возил с Японии распиленные машины и как раз специализировался на субару, у него были приобретены нужные девайсы для моей машины, + к тому я купил полностью обвес японский очень редкий для России бонусом. Отправил машину в бокс, на ремонт, через 2 недели я забрал субаря уже красавца, и начал по тихому задумываться о продажи авто! Так как инвестиция не преследовала долгого эксплуатирования данного авто. Цель была закрыть кредит и купить jzx 90. Правда в планах был марк2 честно признаюсь. И так долго писать конечно, но суть такая. Путём продажных махинаций, в итоге суба была продана был куплен Toyota Corolla Levin 1992 года выпуска на мкпп с 4а-ге и еще осталось 100 тыр + проданные мной ништяки, которые я копил для будущей машины. В итоге 142 тысячи рублей + Левин, решение однозначное гасить к чёрту кредит. Честно скажу долговая порука для меня это петля на шею, так что все деньги ушли на закрытие кредита, осталось на руках 1230 рублей как сейчас помню и машина, на левене я проездил около полугода, машина не айс запчасти днём с огнём не найдёшь, но это другой БЖ, левин выходит на торги старт 200 денег, и уезжает в усолье-сибирское к новому владельцу, пятница вечер, я с кофем у компа штудирую дром, тот самый момент эйфории, когда есть деньги и ты не кому не должен это кайф, смотрю раздел марк2 хочу турбо на мешалке но цены космос 450+ сокрощаю поиск до автоматного 350+ и тут мне ребята стало жалко себя если честно в кредит я лезть не хотел поэтому принял решение брать авто под восстановление, то есть, не ухоженное и делать всё самому! конечно охота всё и сразу но так не бывает. В разделе марк2 я чесно ничего не нашёл, на руках 195 денег сильно не разгуляешься, варианты только 2 литра хотя я счетаю что 2ух литровым должен быть пакет молока, раздел марк2 был покинут перехожу к менее топовым авто Чайзер не знаю как где, но у нас по городу помоему все только на марках, чаёв мало, ну да ладно не об этом. Нашел чай цена 190, люк, 2.5 ат. еду смотреть, ломаю ценник до 180 и забираю, я конечно был не в восторге от авто, но понимал что со временем я доведу его до ума! Я конечно понимаю ребята что проще взять сразу отс, турба, там все дела, но бюджет не позволял а желание кредитоваться не было.

Щя кину фотки бывших машин, фото настоящий пока нет на компе так как не могу найти провод от фотика. Но в дальнейшем буду тут писать все что делаю, и собираюсь сделать. Все ошибки в тексте не что иное как стиль автора
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34 070.JPG
Просмотров: 901
Размер:	42.0 Кб
ID:	298954   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 882
Размер:	63.7 Кб
ID:	298955   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 042_1.JPG
Просмотров: 854
Размер:	69.1 Кб
ID:	298956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34 001.JPG
Просмотров: 895
Размер:	50.6 Кб
ID:	298957  

Hennessy вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.05.2013, 05:14   #2
Juck
Juck вне форума
Местный
 
Аватар для Juck
По умолчанию Re: jzx 90 Chaser/ one man, one aim 0

А где чай?
Суба ничего так смотрелась.
__________________
Тихо сп...здил и ушел - называется нашел.

Только владелец ваза знает более 100 синонимов к слову "сломалось"
Juck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 05:31   #3
Hennessy TC
Hennessy вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Hennessy
По умолчанию Re: jzx 90 Chaser/ one man, one aim 0

фото на фотике, кабель найти не могу но скину скоро, наверное)))) вот с дрома фотки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ttn_72164257.jpg
Просмотров: 891
Размер:	31.7 Кб
ID:	298958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ttn_72164271.jpg
Просмотров: 901
Размер:	43.8 Кб
ID:	298959  
Hennessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 05:39   #4
Juck
Juck вне форума
Местный
 
Аватар для Juck
По умолчанию Re: jzx 90 Chaser/ one man, one aim 0

В жопу битый? Крышка багажника будто крашена?
__________________
Тихо сп...здил и ушел - называется нашел.

Только владелец ваза знает более 100 синонимов к слову "сломалось"
Juck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 11:11   #5
Hennessy TC
Hennessy вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Hennessy
По умолчанию Re: jzx 90 Chaser/ one man, one aim 0

Цитата:
Сообщение от Juck
В жопу битый? Крышка багажника будто крашена?
ни фига себе, ты даешь да битый в жопу причём хорошо но на удивление ванна цела, а крылья с внутренней стороны в точечной сварке, видимо правили обратным молотком!! Как это вообще возможно? фото качеством гав** + еще надпись дром на пол картинки и ты увидел завидую тебе белой завистью =)

Добавлено спустя 1 час 46 минут 56 секунд:
И так поехали, фото загрузил с телефона так как кабель от фотика, устал искать!

Первое что я увидел когда приехал смотреть машину это был внешний вид, может быть я конечно сильно придирчив но считаю что как выглядит машина такой у неё и хозяин, за исключением сколов, и мелких царапин так сказать жизненных.
Весь кузов выглядел так словно машина всё время ездила по лесу и борта просто оцарапывались об ветки, множество вмятин говорили о жёсткой эксплуатации данного авто, на машине не было ни одного брызговика, так же отсутствовали брызговики-накладки на двери которые идут по низу, полностью отсутствовала обшивка багажника, в углублениях где обычно лежит домкрат было около 2 литров воды в каждом + в этой густой массе было по меньшей мере 3 спец жидкостей + куча болтиков, бумаги, свечи, насос топливный и еще много чего! Что у меня кроме рвотного рефлекса вызвать не могло! Я прекрасно понимал что меня ждёт впереди учитывая только эти факты и я не ошибся. Переходим в салон. Скажу так ароматизатор воздуха в машине не требуется так как он уже встроен в сало с запахом пепельницы, везде мусор, под сиденьем пассажира я нашёл около 5 банок с дырками для курения ганжа, на мусор, в боковом бардачке был такой "сифилис" что я аху**л, салон грязный как будто там играли цыганскую свадьбу 6 месяцев, боковые пластики отсутствовали вовсе, по потолку бегали грязно-ногие цыганские дети периодически тыкав его острыми предметами, это был гон короче, боковые обшивки дверей держались на одном болтике и тот который был закручен мимо отверстия, стеклоподъёмник левый передний не работал, замок зажигания болтался, я так понимаю они меняли рулевую колонку которая регулируется в одной плоскости на колонку с регулировкой в двух плоскостях при этом не поменяли держалку замка они у них разные а что бы она там не брякала заткнули всё что можно следующим: 2 шапки вязаных , 1 шарф, 1 детский свитер с оленем, видимо автопортрет хозяина! Печка..... печка по какому принципу устроена я так еще и не понял, она по всех видимости высасывает тёплый воздух вместо того что бы вдувать его в салон, а да так же была консоль климата и акпп перетянута в матовую плёнку авторский проект видимо клеили бу-шную и на марозе. А теперь под капотом, на удивление мотор оказался новым, в смысле контрактным до которого видимо рука мастера не дотянулась но кондею повезло меньше, он был жестоко изрублен. На корпусе фильтра была большая дыра видимо вражеская торпеда попала, и отрекошетила в коробку с мозгами, бежит салничеГ который на трамблёре а так в целом нарм)


Теперь о приятном, поехал помочь бабуле на дачу с супругой, быстренько слил её бабушке на подмогу а сам пошел вымывать своего друга который с самого начала попал не в те руки. Вытащил весь салон всё помыл, по пылесосил убил целый день, по приезду дамой приобрёл все стоечки боковые не в лучшем состоянии и решил заняться хенд мейдом, отчистил их от флока заводского купил коже заменитель, 6 тюбиков клея и перетянул. Получилось вроде не плохо, в планах восстановить весь салон.


теперь о грустном "подвеска"

перед

шаровая опора- верхние, лев\прав
вертикальный сайлентблок лев\прав
стойка стабилизатора лев\прав
втулка стабилизатора лев\прав

зад
пыльник привода левый
сайлентблок верхнего рычага 2 левых\2 правых
сайлентблок продольных тяг 2левых\2 правых
сайлентблок поперечных тяг 2 левых\2 правых
плавающий сайлентблок лев\прав

ну и стойки в круг.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00004.JPG
Просмотров: 835
Размер:	40.5 Кб
ID:	298995   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00006.JPG
Просмотров: 830
Размер:	47.0 Кб
ID:	298997   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00007.JPG
Просмотров: 855
Размер:	38.3 Кб
ID:	298998   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00008.JPG
Просмотров: 836
Размер:	36.2 Кб
ID:	298999  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00009.JPG
Просмотров: 834
Размер:	42.8 Кб
ID:	299000   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00010.JPG
Просмотров: 851
Размер:	54.7 Кб
ID:	299001   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00011.JPG
Просмотров: 861
Размер:	41.8 Кб
ID:	299002   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00012.JPG
Просмотров: 856
Размер:	48.4 Кб
ID:	299003  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00013.JPG
Просмотров: 848
Размер:	48.5 Кб
ID:	299004   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00014.JPG
Просмотров: 864
Размер:	52.4 Кб
ID:	299005   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00015.JPG
Просмотров: 859
Размер:	44.3 Кб
ID:	299006   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00021.JPG
Просмотров: 852
Размер:	38.1 Кб
ID:	299007  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00024.JPG
Просмотров: 854
Размер:	69.9 Кб
ID:	299008   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00026.JPG
Просмотров: 885
Размер:	56.2 Кб
ID:	299009   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00027.JPG
Просмотров: 843
Размер:	58.0 Кб
ID:	299010   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00017.JPG
Просмотров: 844
Размер:	37.9 Кб
ID:	299011  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00018.JPG
Просмотров: 836
Размер:	40.7 Кб
ID:	299012  
Hennessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 11:53   #6
Vovan
Vovan вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Vovan
По умолчанию Re: jzx 90 Chaser/ one man, one aim 0

Удачи в востановлении!!!
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 12:05   #7
Hennessy TC
Hennessy вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Hennessy
По умолчанию Re: jzx 90 Chaser/ one man, one aim 0

Цитата:
Сообщение от Vovan
Удачи в востановлении!!!
спасибо =)
Hennessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 12:17   #8
Alexey 38
Alexey 38 вне форума
Местный
 
Аватар для Alexey 38
По умолчанию Re: jzx 90 Chaser/ one man, one aim 0

Что то шасеров 90-х совсем мало осталось.. Скорейшего приведения в идеал !
Alexey 38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 12:51   #9
Hennessy TC
Hennessy вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Hennessy
По умолчанию Re: jzx 90 Chaser/ one man, one aim 0

Цитата:
Сообщение от Alexey 38
Что то шасеров 90-х совсем мало осталось.. Скорейшего приведения в идеал !
Спасибо большое, первым делом подвеску приведу в порядок и переобуюсь на нормальные тапки а к середине лета буду восстанавливать кузов. А уже зимой планирую и свап.
Hennessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 14:05   #10
Faraon.xXx
Faraon.xXx вне форума
Местный
 
Аватар для Faraon.xXx
По умолчанию Re: jzx 90 Chaser/ one man, one aim 0

О моя первая машина)) 3 года откатал сколько с ним воспоминаний.... Двиг контрактный я ставил.
Но до меня не мало хозяив было.. Бил его 3 раза но не сильно( Могу много про него рассказать знаю историю за последнии 5 лет( продал закомому по причине покупки V тоже чайзера ) пиши в личку


Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
вот фото перед продажей
Faraon.xXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 15:19   #11
kot686
kot686 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kot686
По умолчанию Re: jzx 90 Chaser/ one man, one aim 0

Ты лучше расскажи людям какой ты оленевод и как смотришь машину при покупке, не посмотрев даже пробег, который уже перевалил за 400000 изнуряющей жизни в сибирском климате, что ты хотел от неё за столько лет, неговоря уже что ее били во все возможные места, у него лонжерон веденый, морду делали китайцы с кривыми глазами и не дотянули, смещенное назад правое колесо на сантиметр можно было не заметить только слепому без очков. И как ты не успев взять тачку уже умудрился въебать две двери, в следствии чего и перестал по всей видимости работать стеклоподъёмник левой передней двери и разлохматилась внутренняя обшива двери или ты ее зубами выгрыз. По два литра воды в багажнике тоже очень сильно сказано, ты не думал что туда идет водоотлив от люка и по весне небольшое количество воды в тех местах это норма. Замок зажигания со свитером улыбнуло, это видать твои детские фантазии про свитер с оленем вот тебе он и мерещиться по всюду. А про то как там до тебя кто то обклеил на морозе панель где стоит мафон, чистой воды пиздешь, это уже твои руки, которые растут не от туда постарались изувечить, проще всего на кого то сослаться, как ты с такими руками собираешься из него сделать турбу очень интересно.. Даже если что то и выйдет то с твоими навыками вождения далеко ты на ней вряд ли уедешь..
kot686 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 15:35   #12
Hennessy TC
Hennessy вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Hennessy
По умолчанию Re: jzx 90 Chaser/ one man, one aim 0

Цитата:
Сообщение от kot686
не посмотрев даже пробег, который уже перевалил за 400000
ты явно не знаешь понятие скрученный одометр.
Цитата:
Сообщение от kot686
морду делали китайцы с кривыми глазами
и ты с кривыми мозгами, раз отдал китайцам с кривыми глазами.

Цитата:
Сообщение от kot686
на сантиметр можно было не заметить только слепому без очков
может но привык верить людям.

Цитата:
Сообщение от kot686
И как ты не успев взять тачку уже умудрился въебать две двери
двери были биты когда забирал.

Цитата:
Сообщение от kot686
зубами выгрыз
смело.

Цитата:
Сообщение от kot686
Замок зажигания со свитером улыбнуло, это видать твои детские фантазии про свитер с оленем вот тебе он и мерещиться по всюду
ты видимо детский психолог.


Цитата:
Сообщение от kot686
как ты с такими руками собираешься из него сделать турбу очень интересно
задам тебе тот же вопрос, как ты довёл её до такова состояния, и еще смеешь мне говорить про кривизну моих рук?
Hennessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 15:53   #13
Juck
Juck вне форума
Местный
 
Аватар для Juck
По умолчанию Re: jzx 90 Chaser/ one man, one aim 0

kot686, дерзкий ты типок.

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
Hennessy, ты проводку посмотри. Если свапили криворуки, то потом хоть вешайся.
В багажнике смотри где дыры есть если воды море.
__________________
Тихо сп...здил и ушел - называется нашел.

Только владелец ваза знает более 100 синонимов к слову "сломалось"
Juck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 19:29   #14
kot686
kot686 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kot686
По умолчанию Re: jzx 90 Chaser/ one man, one aim 0

Мозги они по своей сущности кривые (с извилинами), страховку выплатили три копейки вот и пришлось его отдать чинить косорылым. Про двери ты заблуждаешься, обрати внимание на фото, которое тут же у тебя с дрома висит с целыми дверями, так чтобы память освежить. С чего ты взял что это я его довел до этого состояния??? У него владельцев в России было столько, сколько звезд на млечном пути (38 синька меняна три раза). А если привык верить людям, то и сам не неси. За такие бабки состояние у него было соответствующее, и про меня тут собирать херь несусветную не за чем, Иркутск он маленький. Интересно было бы посмотреть какой из него получится турбо, удачи в переделках.
kot686 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 02:54   #15
ExEshNICK
ExEshNICK вне форума
Специалист
 
Аватар для ExEshNICK
По умолчанию Re: jzx 90 Chaser/ one man, one aim 0

Тащить пилу и перекидывать всё! Абсолютно!
Удачи, буду следить)
__________________
FRANKENSHTEIN 1.5JZ-GTE vvt-i
OverBoost Благовещенск
http://vk.com/overboost_blg
ExEshNICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 16:11   #16
-=Montana=-
-=Montana=- вне форума
Пользователь
 
Аватар для -=Montana=-
По умолчанию Re: jzx 90 Chaser/ one man, one aim 0

Автор, не унывай и не обращай внимание на оленей и оленеводов. Судя по тому, что ты уже провернул, голова на плечах у тебя есть, доведешь и этого до ума. Сам сталкивался с таким же конченным отношением к машине, ну это просто от того, что вместо мозгов в башке у некоторых понос... Успехов.
-=Montana=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Мск) Chaser 100 2JZ-GTE vvt-i ***RashpiL*** Продам авто 8 08.10.2014 08:08
Chaser Серега180881 Техническое обслуживание и ремонт 0 15.04.2010 08:03
Вопрос о Chaser 90. В сравнении с Chaser 100 Avante 2.0. Edward. Выбор автомобиля 6 26.01.2010 17:49
Прощай старый Chaser, здравствуй новый Chaser! CPE3 Выбор автомобиля 67 23.10.2009 06:31