TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2013, 10:12   #1
6aToH TC
6aToH вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 6aToH
По умолчанию MP3 на aristo 0

Всем доброго времени суток. Уже перечитал кучу информации и ничего толкового так и не вычитал ( Имеется ариста в 160 кузов с мультивиженом. Узнал что можно подключить к нему двд проигрыватель обычным переходником в тв тюнер, но оказалось что при нажатаии на кнопку TV появляется сообщение: http://radical-foto.ru/F/s018.radikal.r ... ebf430.jpg
Было решено что дело в тв тюнере, объездил кучу разборок, но как у меня так и не нашел. Вот его фото: http://radical-foto.ru/F/s017.radikal.r ... 118154.jpg
Спустя время, услышал что можно вообще стандартный магнитафон отключить от мультивижена и поставить любой другой, почитав тему как отключить родную голову и чтобы работал климат на 110 марке, пошел пробовать, но оказывается что в аристо разъемы другие (
Помогите в подключении однодинового магнитафона )
6aToH вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.05.2013, 04:14   #2
Nitro13
Nitro13 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Nitro13
По умолчанию Re: MP3 на aristo 0

Доброго дня. Сразу первый вопрос. Аристо рестайл или дорестайл ? У рестайла нижняя магнитола снимается. Она на отдельной плате. Если рестайл, то напишу решение проблемы ))
Nitro13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 23:38   #3
6aToH TC
6aToH вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 6aToH
По умолчанию Re: MP3 на aristo 0

Да, рестайл. Нижний магнитафон отключается, но в него идут всего две фишки. И две фишки идут куда то повыше него.

Добавлено спустя 15 часов 37 минут 6 секунд:
Дал надежду и пропал (
6aToH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 03:42   #4
Nitro13
Nitro13 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Nitro13
По умолчанию Re: MP3 на aristo 0

В общем слушай )) Разбираешь нижнюю касетную деку. Вытаскиваешь из нее только плату. Если просто тупо взять и снять деку, отключив ее и убрав. Мультик перестает работать. Опробовано ))) Как только вытащил плату. Подключаешь ее на прежние провода, оборачиваешь ее в изоляционный материал и прячешь под панель. (предварительно нарастив провода, т.к. родных тупо не хватит убрать плату под панель) Я плату спрятал на место чейнджера штатного. Убрав его просто. А провода на питания неродной магнитолы берешь с мультивижина. Любой электрик тебе их выведет. Сейчас все работает. Стоит голова Альпайн. Еще один нюанс, когда установишь не родную магнитолу, по бокам буду небольшие дырки, примерно см по 1,5. Я закрыл их вставками из фанеры, предварительно обклеив их кожзамом. В общем вот такие дела. Не просто, но все будет работать.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
По итогу фото в альбоме моем посмотри ))
Nitro13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 04:25   #5
6aToH TC
6aToH вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 6aToH
По умолчанию Re: MP3 на aristo 0

А если резистор впаять как делали на марке, такое у нас не получится сделать? И еще, про провода питание и все такое понятно, а вот где провода на звук?
6aToH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 07:36   #6
We-BEER
We-BEER вне форума
Знаток
 
Аватар для We-BEER
По умолчанию Re: MP3 на aristo 0

6aToH
а блокировки сняты? телек включаешь с зажатым ручником?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
резистор должен помочь избавиться от платы, надо только найти куда его воткнуть правильно, Tx+ и Tx- надо найти.
__________________
We-BEER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 09:36   #7
Nitro13
Nitro13 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Nitro13
По умолчанию Re: MP3 на aristo 0

хз про резистор. но как только отключаешь от мультивижна касетную деку , он виснет и все. На нажатия реагирует с большой задержкой. А некоторые кнопки вокруг него не подсвечены. Сомневаюсь, что резистор тут поможет. С проводами на звук я не разбирался. Но точно знаю что они все на усилителе, в багажнике справа. У меня просто весь звук свой. 3 усилителя. Пищи, миды, саб.
Nitro13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 09:43   #8
6aToH TC
6aToH вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 6aToH
По умолчанию Re: MP3 на aristo 0

Цитата:
Сообщение от We-BEER
6aToH
а блокировки сняты? телек включаешь с зажатым ручником?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
резистор должен помочь избавиться от платы, надо только найти куда его воткнуть правильно, Tx+ и Tx- надо найти.
Телевизор не включается, не знаю из за чего. Выдает сообщение на японском, перевели что то "внешнее устройство не подключено" хотя раньше вроде бы работал. Про какие блокировки ты говоришь? Может дело в них? А как найти эти tx+ и tx-? Вот все меняют полностью звук, а мне всего лишь надо чтобы читал флешку
6aToH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:22   #9
Nitro13
Nitro13 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Nitro13
По умолчанию Re: MP3 на aristo 0

http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=24695 вот тут много инфы. И т+ и т- прямо на первой фотке показаны ))
Nitro13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:19   #10
6aToH TC
6aToH вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 6aToH
По умолчанию Re: MP3 на aristo 0

Прочитав все страницы, понял что у меня звук цифровой, потому что тоже пробовал ставить "Ятор", все работало кроме звука. Так что же делать? (
6aToH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 02:01   #11
Nitro13
Nitro13 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Nitro13
По умолчанию Re: MP3 на aristo 0

ставить свой звук только. Более скорей всего ни как. (((
Nitro13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:36   #12
6aToH TC
6aToH вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 6aToH
По умолчанию Re: MP3 на aristo 0

А если поставить мафон и вывесте на стандартные колонки, он их потянет?
6aToH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 11:03   #13
We-BEER
We-BEER вне форума
Знаток
 
Аватар для We-BEER
По умолчанию Re: MP3 на aristo 0

Цитата:
Сообщение от 6aToH
Телевизор не включается, не знаю из за чего. Выдает сообщение на японском, перевели что то "внешнее устройство не подключено" хотя раньше вроде бы работал. Про какие блокировки ты говоришь? Может дело в них? А как найти эти tx+ и tx-? Вот все меняют полностью звук, а мне всего лишь надо чтобы читал флешку
так может тюнер накрылся, раз не подключено. на марках 110-х есть диагностика системы, на мульте, показывает в каких блоках какие проблемы если есть, может у тебя что-то подобное есть, не силен в аристах, тебе бы на лексус-клабе по этому поводу лучше поискать
__________________
We-BEER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 21:21   #14
6aToH TC
6aToH вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 6aToH
По умолчанию Re: MP3 на aristo 0

Да уже думал что с тюнером что то не так, да такой же найти не могу, все посему то немного другие
6aToH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 04:59   #15
Nitro13
Nitro13 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Nitro13
По умолчанию Re: MP3 на aristo 0

Цитата:
Сообщение от 6aToH
А если поставить мафон и вывесте на стандартные колонки, он их потянет?
у стандартных колонок сопротивление 8 ом на сколько я знаю. не уверен что он их вытянет. Вот такая заморочка блин... Да там колонки сменить проблем не составит ))
Nitro13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 13:52   #16
6aToH TC
6aToH вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 6aToH
По умолчанию Re: MP3 на aristo 0

Да проблем то может и не составит, но выйдет в копеечку, т.к. если ставить, то хорошее ) А меня и эта акустика полностью устраивает, не считая флешки
6aToH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 20:52   #17
Arissto45
Arissto45 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Arissto45
По умолчанию Re: MP3 на aristo 0

Подскажите пожалуйста!!! Аристо 161 кузов штатный мотитор со всеми делами, музыка работает как то порывами: когда громче делаешь, начинает как - то резкими переходами играть то тише, то громче-как то так! Я думал может усилитель глючит, вроде посмотрел-все нормально, провода все целые! Обращался во множество сервисов в свао, но никто не в курсе как и что делается и тем более не хотят залазить в штатную электронику! Помогите пожалуйста кто знает, или посоветуйте к кому обратиться!!! СПАСИБО
Arissto45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 16:05   #18
DIMON A
DIMON A вне форума
Опытный
 
Аватар для DIMON A
По умолчанию 0

Подниму тему.Все сделано,все работает.Если кого интересует,пишите,расскажу.
__________________
Жизнь не вечна, а потому бессмертна похоронная контора. (Георгий Александров)
DIMON A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 12:51   #19
bbf
bbf вне форума
Новичок
 
 
Аватар для bbf
По умолчанию 0

Друг скажи как сдела? Зарание блогодарен...
bbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 08:55   #20
DIMON A
DIMON A вне форума
Опытный
 
Аватар для DIMON A
По умолчанию 0

https://www.drive2.ru/l/6654038/ и https://www.drive2.ru/l/2125880/
__________________
Жизнь не вечна, а потому бессмертна похоронная контора. (Георгий Александров)
DIMON A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
aristo jzs 160 shell666 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 24.04.2012 11:01
UZ в Aristo 160. 1501 Модификация и свап двигателя 13 20.07.2010 02:44
2jz gte. Aristo. retuner Техническое обслуживание и ремонт 11 10.04.2008 11:57
HELP!!! aristo 147!!! STAS_61 Модификация и свап двигателя 9 26.07.2007 04:59
aristo unknown Автоспорт 5 16.12.2006 07:00