TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2005, 06:02   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Подиумы для колонок

Ребят, кто нибудь делал сам или заказывал себе подиумы под колонки в двери или заднюю полку.

интересуют вопросы:
из какого материала делали?
цена материала?
согласование с обшивкой дверей.

вообщем подробности.

ps не устраивает меня звук...
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.06.2005, 12:25   #2
Memfis
Memfis вне форума
Местный
 
 
Аватар для Memfis
По умолчанию 0

Eneskay, самое рулёзное и дешёвое это фанера. Вырезаешь под динамики, делаешь слои, смотря сколько нужно и вперёд. Можно потом обтянуть если выпирать будут. Я себе в заднюю полку делал. Звучание стало совсем другое.
__________________
Mark 2 Tourer V 95 г. Boost Up
Memfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 06:09   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Memfis,
ок. рассматривал и такой вариант. смотри, а ты делал подиумы закрытого объема? или просто подставки под динамики?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 07:56   #4
CAMR
CAMR вне форума
Знаток
  
 
Аватар для CAMR
По умолчанию 0

Хочу сделать подиумы закрытого объёма, как раз на двери Марк2 90 кузова, нижняя часть обшивки - выполнена отдельным элементов, где карман. Потсораюсь туда и вживить подиум.
__________________
www.toyota-club.kz
Toyota Verossa VR25, JZX110, 1JZ-GTE, 2002 год
CAMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 09:50   #5
DSF
DSF вне форума
Пользователь
 
Аватар для DSF
По умолчанию 0

Мне заднюю полку переделыали. Отверстия в родной, железной полке были расширены под сабвуферы, а сверху была положена фанера толщиной 2,5-3 см.
16 динамики встали на фанерные подиумы. Стандартных решеток не снимал.
__________________
Cresta 4s-fe
DSF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 16:41   #6
Memfis
Memfis вне форума
Местный
 
 
Аватар для Memfis
По умолчанию 0

Eneskay, я делал просто подставки
__________________
Mark 2 Tourer V 95 г. Boost Up
Memfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 14:44   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

ребят поменял сегодня акустику на более дорогую...модели позже если надо.
в двери поставил JBL, в заднюю полку Oxygen. двери снутри обклеил карпетом, и залепил толстым аракалом все дырки...
я просто сам удивился что в машине может быть ТАКОЕ звучание.
советую всем шумоизоляцию минимальную хотябы сделать. бюджет - 180 рублей погонный метр карпета, моток двухстороннего скотча - 94 рубля. аракал смотря какой, я брал самый дешевый, главное чтобы прилипал хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 04:00   #8
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

А зачем двери изнутри обклеивать карпетом? Карпет материал для эстетических целей, изоляции или других нужных внутри двери свойств он не дает никак.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 06:33   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Devr, поддерживаю, но видишь ли в чем фишка, заводской изоляциооный материал достать у нас очень сложно и дорого.
карпет имеет свойство уменьшая резонанс от металла, гасить *левые* колебания и стучания. убедился.

если ты против, делай как знаешь, я же осписал как себе сделал. и меня это ПОКА устраивает...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 10:20   #10
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

Eneskay, я ведь не оспариваю твое право обклеивать твои двери чем-то. Я просто веду дискуссию, начатую тобой, ведь этот форум многие люди читают в поисках правды. И я всего лишь утверждаю, что для вибродемпфирования надо использовать например Вибропласт. Его когда в руки берешь сразу понятно, что он способен гасить резонанс и колебания, потому что он тяжелый и прикольный. А тряпочка типа карпета эти колебания гасить по определению не может, потому что легкая она и не жесткая. К тому же карпет звук пропускает отлично, им динамики часто обтягивают. И могу заверить что в шумоизоляции совсем не главное чтоб она прилипала хорошо. Опять же вибропласт, его прилепишь и хрен отдерешь, в отличие от карпета на скотче. Ну и далее, внутри двери влага и сырость могут жить, дождь когда идет внутрь двери все это проникает. Карпет периодически стало быть выжимать надо.
В общем, дело добровольное, хотите красивые изнутри двери, всего за 180 руб/метр карпет поможет..
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 11:52   #11
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Devr, решился! пишу адрес. высылай вибропласт )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 04:08   #12
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

Eneskay, не вопрос! Высылай деньги. Правда у меня цены очень высокие из за очень высокого качества. Так что возможно тебе будет проще прямо деньгами обклеивать. Чтоб с пересылкой не заморачиваться!
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 00:53   #13
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Devr, а какая валюта лучше изолирует?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 11:00   #14
digger
digger вне форума
Местный
 
Аватар для digger
По умолчанию 0

Devr цены какие за погонный метр?
digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 11:25   #15
Biggfoot
Biggfoot вне форума
Местный
 
Аватар для Biggfoot
По умолчанию 0

У меня был 90-й марк. Сразу скажу - чтобы добиться там хорошего звучания нужно задинаматить все двери почти сплошь, т.к. дыры там довольно большие. Динамики (мидбасы), как правило рассчитаны на открытый объем, но объем этот должен быть изолирован. Вот для этого, а также для гашения паразитной вибрации и нужен динамат. Пищалки можно поставить и на штатные места, но при этом отвернуть их вперед, иначе они "секут" по ушам, однако лутше расположить их напротив себя. А вот для саба самое удачное место- штатное, но придется повозиться с ящиком для него чтобы втиснуть между задней полкой и бензобаком. Можно поставить его и багажнике, но при этом придется сильно увеличить его мощность.
__________________
Уже не Турер, и вовсе не Тойота. Но всё ещё Японовод.
Biggfoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 11:41   #16
digger
digger вне форума
Местный
 
Аватар для digger
По умолчанию 0

Чичас у меня стала такая же проблема после замены родного саба на MAC AUDIO Red Attak 300w на штатное место звук просто ужас басы не качают можно сказать дуют просто. Теперь вопрос улучшится звук и на много ли если я сделаю полку из фанеры предварительно всё везде обесшумев и герметизировав?Или нать делать закрытый объём? в том смысле что объём багажника может быть слишком огромен для него.
digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 15:13   #17
Biggfoot
Biggfoot вне форума
Местный
 
Аватар для Biggfoot
По умолчанию 0

Для каждого динамика существует свой объем. Багажник целиком здесь не годится. Можно сделать ящик из фанеры, поставить в него динамик и расположить его под штатным местом для саба над баком. Полку задинаматить и по периметру динамика сделать кольцо, которое вывести через полку наверх, чтобы саб качал в салон, а не в багажник... Короче гемор. Сделай лучше как у меня на картинке. А чем, собственно был плох тот саб? Слабоват?
__________________
Уже не Турер, и вовсе не Тойота. Но всё ещё Японовод.
Biggfoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 08:30   #18
digger
digger вне форума
Местный
 
Аватар для digger
По умолчанию 0

ага не прокачивал басы в салон из всех преград(безобак-перегородка-сиденье)
digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 12:58   #19
Biggfoot
Biggfoot вне форума
Местный
 
Аватар для Biggfoot
По умолчанию 0

А я у себя родной саб убрал и еще дополнительно два отверстия по 100мм в полке прорезал. Сейчас качает хорошо.
__________________
Уже не Турер, и вовсе не Тойота. Но всё ещё Японовод.
Biggfoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 04:17   #20
digger
digger вне форума
Местный
 
Аватар для digger
По умолчанию 0

а как в салоне это смотрится? дырки в полке от саба чем заделал?
digger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подиумы в GX90? Leo_vrn Аудио, видео и другая электроника 5 18.11.2009 09:02
Подиумы в 110 JOHN Аудио, видео и другая электроника 19 20.03.2009 17:32
Про подиумы про установку Rodeo Аудио, видео и другая электроника 36 06.05.2008 21:17
Подиумы Аудио, видео и другая электроника 2 03.04.2007 19:33
Подиумы + кожа 187'um killa Аудио, видео и другая электроника 8 13.12.2006 16:44