TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2013, 20:57   #1
mudrick TC
mudrick вне форума
Пользователь
 
Аватар для mudrick
По умолчанию Multivision попытка ремонта, требуется совет 0

Всем привет уважаемые одноклубники, господа и господамы!) В общем начну) Ситуация такова. У меня авто марк 90 Grande G с мультивишеном (для не знающих это большой дисплей управляющий климатом, магнитолой и т.д. и т.п.). Наверное у многих у кого стоит такая же штука была проблема с подсветкой дисплея. Вот и у меня она же: все работает, климат, управление радио, тач дисплей реагирует, изменяет потоки и так далее НО не горит сама подсветка дисплея, то есть я тыкаю как дурак (как это смотрится со стороны) в черный телевизор)))))) На днях, я вспомнил, что прошлый хозяин оставил мне в наследство некоторые запчасти от этого самого мультика (видимо хотел починить) и покопавшись в них я обнаружил панель подсветки дисплея, на которой были светодиоды... АГА! Подумал я, вот оно! Ща все будет) На следующий день я пошел снимать центральную консоль и сам мультик, дабы дома поменять панели подсветки... (Ребята, я сейчас все подробности не буду описывать по снятию панели центральной, самого мультики и его разборки, если кому-то это нужно, просите я все выложу, фото есть и комментарии будут) В общем снял я мультик, вот он какойц из себя:

Далее берем отвертку и крутим, крутим, крутим чтобы мы могли добраться до дисплея, а главное до панели с его подсветкой... Несколько фото:



И вот мы подобрались к панели, на которой установлена подсветка дисплея:

Собственно дальше крутим еще пару очередных болтиков и вынимаем ее. Вот так она выглядит, в ней то и проблема...

Вынимаю я эту панель, и вставляю ту, которая осталась с уже прикленной светодиодной лентой от предыдущего владельца. Вот и она:

Дальше все собираем в обратном порядке, крутим, крутим, крутим вставляем и т.д. Дальше я иду к марчелло и прежде, чем все собирать просто прикладываю провода от подсветки дисплея (которые просто выведены напрямую от ленты) к аккумулятору. Все работает. ВОТ ОНО думаю я, все огонь и все должно получиться! На радостях все собираю на место, фишки, болтики и т.д. Запитаться временно решил от прикуривателя. Все подключил, включаю.... Климат работает, радио работает, тач дисплей работает все переключает...Подсветка горит...НО экран тупо белый...просто светит и все, а на экране нет ничего...Он просто не реагирует, ни на нажатия кнопок ни на что... Просто горит подсветка и все... Все осталось по прежнему, только теперь белый экран, а точнее горят светодиоды за ним((( В общем расстроился я и принялся писать вам.
Уважаемые дамы и господа! Прошу у вас помощи. Прокомментируйте плиз ситуацию, что вы о ней думаете... Может я чего то не так сделал, или может проблема еще в чем то??? Не знаю... очень расстроен. Надеюсь на вашу помощь! Комментируйте все кому не лень плиз, давайте вместе разберемся с насущной проблемой!!!! Спасибо за длительное чтиво)))
mudrick вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.05.2013, 15:37   #2
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Multivision попытка ремонта, требуется совет 0

Скорее всего виной данной ситуации является куски диодной ленты вместо люминисцетных ламп, нужно пробывать с родными лампами.
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 20:56   #3
mudrick TC
mudrick вне форума
Пользователь
 
Аватар для mudrick
По умолчанию Re: Multivision попытка ремонта, требуется совет 0

Цитата:
Сообщение от BAZA
Скорее всего виной данной ситуации является куски диодной ленты вместо люминисцетных ламп, нужно пробывать с родными лампами.
Но в чем разница? свет дают и те и те....
mudrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 03:26   #4
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Multivision попытка ремонта, требуется совет 0

mudrick
Разница в силе света
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 13:06   #5
mudrick TC
mudrick вне форума
Пользователь
 
Аватар для mudrick
По умолчанию Re: Multivision попытка ремонта, требуется совет 0

А как ты думаешь можно ли полобрать такую же лампу где то? И как вообще искать и какую...
mudrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 02:45   #6
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Multivision попытка ремонта, требуется совет 0

mudrick
Цены на оригинал смотрел? Или таких нет оригинала?
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 05:59   #7
mudrick TC
mudrick вне форума
Пользователь
 
Аватар для mudrick
По умолчанию Re: Multivision попытка ремонта, требуется совет 0

Цитата:
Сообщение от BAZA
mudrick
Цены на оригинал смотрел? Или таких нет оригинала?
Отдельно эту лампу к сожалению не найти(( Ребята, кто еще может что посоветовать? Не могу уже тук ездить (
mudrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 09:35   #8
blacklabel
blacklabel вне форума
Стажер
 
Аватар для blacklabel
По умолчанию Re: Multivision попытка ремонта, требуется совет 0

как я понимаю автора темы, только у меня проблемы иного плана, такие как сначала мультик на холодную работает прекрасно, просто идеально, потом по мере прогрева начинаются затупы, такие как, сначала не горит подсветка кнопок и работает сенсор (и хрен бы на эту подсветку), потом начинается обратное, горит это заразная подсветка кнопок, но не работает сенсор, и в итоге после нагрева сильного особенно летом, начинает моргать мультик и не реагирую вообще ни на кнопки ни на что. уже бы выкинуть его и поставить кнопки, да вот этот геморой со свапом совсем не впечатляет.
blacklabel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 01:42   #9
Алексей 28rus
Алексей 28rus вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Алексей 28rus
По умолчанию Re: Multivision попытка ремонта, требуется совет 0

доброговремени суток неподскажешь как настроить этот мультивижин? если есть к нему мануал поделись ссылкой akeksey.28rus@gmail.com заранее блаодарю
Алексей 28rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 12:04   #10
Dymok
Dymok вне форума
Специалист
 
Аватар для Dymok
По умолчанию 0

подскажите имеется марк 90,стоит заводской мультивижн, хочу поставить камеру заднего вида, но проблема в том что ТВ вырубается как только заводишь мотор, и мультик матерится на японском, мол на ходу не фиг отвлекаться, не подскажете какой пин выдернуть?

Добавлено спустя 218 часов 13 минут
как блокировку с ТВ снять?включаешь зажигание в положение ON и тв отключается,помогите снять блокировку
__________________
Патриотизм штука хорошая но правый руль лучше
Apexi,HKS,Enkei

Последний раз редактировалось Dymok; 10.01.2015 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Dymok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 19:57   #11
Katyusha
Katyusha вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Katyusha
По умолчанию 0




У меня есть экран, как показано, что на картинке
Но. Белый экран
Программа не работает
Но. Вы можете коснуться и запустить вентилятор без картинок
Пожалуйста, помогите
Благодаря всем

Последний раз редактировалось Katyusha; 23.10.2016 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Katyusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 22:37   #12
kazzanovapro
kazzanovapro вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kazzanovapro
По умолчанию 0

Всем привет. Прочитал весь инет перепробовал советы и хрен . Проблема в том что при вкл. Зажигании появляется заставка далее экран просто черный, реагирует только на прибавление /уменьшении температуры мечтает и когда делаю саможиагностику, в этих случаях экран показывает но сенсор не пашет, магнитола родная, все родное, вариант с перемычками тоже пробовал. Кто сможет мне помочь отблагодарю через мобильный банк сбербанк, а и еще просьба если кто решится со мной докопать эту беду пишите смс или вацап потому что в нашем Норильске интернета тупо нет 89135012222 надеюсь что кто то откликнется
kazzanovapro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 11:29   #13
ааааааа
ааааааа вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ааааааа
По умолчанию 0

Получилось таки заменить родную Флуоресцентную лампу на светодиодные линейки, с подключением новой подсветки к схеме мультивижна. Кнопки гашения экрана и регулировки яркости работают!
Кто дружки с паяльником, переделает без проблем.

Добавлено спустя 10 минут
Не могу картинки прикрепить, папка на облаке.
https://cloud.mail.ru/public/J1xt/GHvBY7CX9

Последний раз редактировалось ааааааа; 05.11.2018 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
ааааааа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 10:38   #14
Akela
Akela вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Akela
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от ааааааа Посмотреть сообщение
Получилось таки заменить родную Флуоресцентную лампу на светодиодные линейки, с подключением новой подсветки к схеме мультивижна. Кнопки гашения экрана и регулировки яркости работают!
Кто дружки с паяльником, переделает без проблем.

Добавлено спустя 10 минут
Не могу картинки прикрепить, папка на облаке.
https://cloud.mail.ru/public/J1xt/GHvBY7CX9
У кого получилось победить, подскажите по подключению подсветки, питание найду, интересует, нужен ли резистор вместо старой лампы, ну и вообще какие нюансы?
Akela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 01:32   #15
ааааааа
ааааааа вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ааааааа
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
У кого получилось победить, подскажите по подключению подсветки, питание найду, интересует, нужен ли резистор вместо старой лампы, ну и вообще какие нюансы?
Всё получилось и работает с тех самых пор по сей день.
Для доработки надо полностью разобрать мультик. Тут обязательно иметь прямые руки и понимание в электронике. Надо будет выпаять трансформатор с платы и впаять вместо него перемычки. Перед разборкой мультика, пока он на машине стоит и работает, убрать яркость в минимум. Причём убрать её в "дневном" и "ночном" (с включенными габаритами) режиме. Ниже привожу ссылку на Облако со схемами переделки и прочем.
Там два варианта диодных лент. Вариант с лентой, которая приклеена на рёбра с "квадратными" светодиодами отверг, при включении на мониторе появились "засветы". Лучший вариант, когда ленты внизу.
Ещё раз повторюсь, НЕОБХОДИМЫ ПРЯМЫЕ РУКИ, ЗНАНИЕ ЭЛЕКТРОНИКИ И АККУРАТНОСТЬ!!!

https://cloud.mail.ru/public/2ahR/57BzBKdwg
ааааааа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется совет по свету Nekkits Электрооборудование кузова 4 09.11.2010 07:47
Требуется совет или разъяснение Stabilithrone ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 5 11.12.2009 17:36
Оживление кнопок на руле. Требуется совет. Pelican Электрооборудование кузова 19 30.11.2009 10:52
Требуется совет бывалых профи. ArturV Модификация и свап двигателя 121 12.03.2007 12:02