TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация автоматической и свап механической коробки передач

Модификация автоматической и свап механической коробки передач Обсуждение усиления АКПП, свап МКПП, все о сцеплении, редукторах, гп и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2013, 12:39   #1
scorp111 TC
scorp111 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для scorp111
По умолчанию Нужна помощь по свапу R154 в SOARER 31 0

Всем привет. Прошу совета у знающих. 2 месяца курил данный форум, ( спасибо форумчанам, узнал много ценной инфы ), но остались вопросы, ответы на которые так и не нашел.
Катаюсь на 31 Соарере ( 2JZGE - AT ). Автомат не перевариваю категорически, многие меня поймут ))..... Так вот, получилось купить коробку от TOURER-V 90, после дтп. Коробас рабочий, передачи включаются, но разбиты шифрер, усы шифтера. немного сам корпус пришлось подварить. Похоже, удар был сильный, поражаюсь, как начинка осталась цела. Продавец прислал с коробкой маховик с болтами, сцепление ( магистраль с цилиндрами ), оба кардана( у переднего сломаны крестовина со шлицами, которые вставляются в хвостовик коробки ), педали - почти весь кит. Усы шифтера я заказал с Экзиста, а крышка идет только в сборе, и стоит 16 рублей ((
Путем примерных замеров выяснили, что автомат с передним карданом длиннее механики с передним карданом на 5 см - значит нужно удлинить мех. кардан на 5 см.
Помогите советом:
1. Маховик от 1JZGTE подойдет к 2JZ ?
2. Как заказать крестовину со шлицами переднего кардана r154 ( может от моего автоматного подойдет ) ? - Экзист выдает кардан в сборе
3. Возможно - ли удлинить кардан ( МТ ) путем изготовления на токарном станке проставки ( 5 см ) в место крепления переднего и заднего карданов? Может кто продаст нужный мне кардан для 154, длиной в 55 см?))))
4. Есть смысл варить крышку шифтера? Есть человек, который возьмется, но гарантии нет....
5. В самом шифтере у меня похоже не хватает пластиковой детали ( фото прилагаю )... Что там находится в соединении с шариковым наконечником ? )))

P.S. В Уфе это единственный Соарер, опыта переделки ес-сно нет, ребятя, которые мне помогают Ниссаны свапят, а там все попроще, нет такого дикого разнообразия запчастей. Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1262.JPG
Просмотров: 727
Размер:	35.3 Кб
ID:	300351   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1256.JPG
Просмотров: 734
Размер:	71.9 Кб
ID:	300352   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1258.JPG
Просмотров: 728
Размер:	103.2 Кб
ID:	300353  
scorp111 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.05.2013, 17:10   #2
Поляк
Поляк вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Поляк
По умолчанию Re: Нужна помощь по свапу R154 в SOARER 31 0

может быть как вариант взять шифтер от 110? он целиком вроде рублей 7-8 стоит?
__________________
Управляй мечтой Chaser JZX-100 Avante V MT
Поляк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 12:57   #3
scorp111 TC
scorp111 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для scorp111
По умолчанию Re: Нужна помощь по свапу R154 в SOARER 31 0

Цитата:
Сообщение от Поляк
может быть как вариант взять шифтер от 110? он целиком вроде рублей 7-8 стоит?
Спасибо за совет!!!
Дайте ссылку на него пожалуйста !
scorp111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:43   #4
Крестыч
Крестыч вне форума
Местный
  
 
Аватар для Крестыч
По умолчанию Re: Нужна помощь по свапу R154 в SOARER 31 0

передняя часть кардана доджна подойти с автоматного марка. Себе такую ставил
Крестыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:23   #5
scorp111 TC
scorp111 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для scorp111
По умолчанию Re: Нужна помощь по свапу R154 в SOARER 31 0

Спасибо, Крестыч !! А я уже хотел кардан удлиннять, в Уфе никто не балансирует, отправляют в Самару, за конский ценник...
scorp111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 13:44   #6
Крестыч
Крестыч вне форума
Местный
  
 
Аватар для Крестыч
По умолчанию Re: Нужна помощь по свапу R154 в SOARER 31 0

за пару рублей я кардан покупал и ставил. Только подвесной не забудь перекинуть а то бить будет
Крестыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свап Soarer 1JZ GTE на 2JZ GTE, нужна помощь mdcccp Модификация и свап двигателя 7 27.07.2014 10:56
нужна помощь по свапу vdark Модификация и свап двигателя 0 26.05.2014 04:08
Уважаемые! нужна помощь по свапу mark ll jzx110 bezz_Logina Модификация и свап двигателя 2 08.09.2013 12:13
Друзья нужна помощь по свапу Den4ik100 Модификация и свап двигателя 3 24.01.2013 13:25
Нужна помощь по свапу 2jz на 1jz-gte rodia205 Модификация и свап двигателя 7 29.03.2012 13:34