TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2013, 04:15   #1
Nikonovsa1 TC
Nikonovsa1 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Nikonovsa1
По умолчанию RX-8 на 1jz-ge vvt-i ects-i 0

В общем купил я уже свапнутую rx-8 на джейзете(1jz-ge vvt-i ects-i) и на автомате, как сказал старый хозяин коробка стоит от трёх литрового марка.
Собственно по теме - у меня не подключена кнопка PWR, но очень охото чтоб она была. Под подлокотным бардачком смотрел проводку, ничего туда не выводили
Подскажите кто знает! Может мне можно прям с разъемов коробки как-то вывести её или еще каким-либо способом!
Nikonovsa1 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.05.2013, 19:54   #2
саша лысый
саша лысый вне форума
Местный
 
Аватар для саша лысый
По умолчанию Re: RX-8 на 1jz-ge vvt-i ects-i 0

Цитата:
Сообщение от Nikonovsa1
Может мне можно прям с разъемов коробки как-то вывести её или еще каким-либо способом!
С коробки не выведешь ,найди схему и по ней разбирайся с проблемой .
саша лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 03:54   #3
Nikonovsa1 TC
Nikonovsa1 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Nikonovsa1
По умолчанию Re: RX-8 на 1jz-ge vvt-i ects-i 0

Цитата:
Сообщение от саша лысый
С коробки не выведешь
Это точно? По сути это же просто режим работы коробки и переключаеться мне кажется тоже должен на коробке
Nikonovsa1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 08:38   #4
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: RX-8 на 1jz-ge vvt-i ects-i 0

а мне кажется pwr идет именно в мозг тоесть как работает пвр при его нажатии автомат переключается около красной зоны, а сигнал к этим переключениям дает именно комп, т.е. при нажатии кнопки пвр комп считывает обороты скорость и прочие и дает сигнал в коробку,можно чтоб с первой на втору переключился при 2000-2500 а с прв переключится в районе красной если что не так попровляйте
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 08:45   #5
Nikonovsa1 TC
Nikonovsa1 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Nikonovsa1
По умолчанию Re: RX-8 на 1jz-ge vvt-i ects-i 0

Кстати о таком варианте я тоже думал! Попробую в мануале поискать может найду чего.
Nikonovsa1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 12:53   #6
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: RX-8 на 1jz-ge vvt-i ects-i 0

ну вот смотри еслиб пвр шел в автомат по идеи в нем должен был стоять мини процесор или плата, которая бы давала сигнал компу о подаче топлива и т.д., что там есть из того что посылает данные в комп это датчик скорости и то если он электроный, и то он на спидометр вроде данные дает, и еще надо было б, чтоб автомат понимал сколько оборотов двиги тоесть еще датчик и еще провода просто даже с экономики подходить это затратно, да еще и нет там столько проводов, а так комп читает сколько оборотов двиги соответственно льет топливо и при вкл. пвр он дает сигнал на переключения позже как у него запрограммированно, т.е. смотри примерно это так есть два варианта переключения коробки как в программировании прв выкл. это 0 комп выполняет одну часть программы пвр вкл. это 1 комп выполняет другу программу ну как то так по простому, если что не так попровляйте так что ищи провода с компа всего их там вроде как два и два маню просто недавно делал свап мкпп эту фишку видел она вроде как 4-х кантактная два сверху и два снизу
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 15:15   #7
саша лысый
саша лысый вне форума
Местный
 
Аватар для саша лысый
По умолчанию Re: RX-8 на 1jz-ge vvt-i ects-i 0

Цитата:
Сообщение от Nikonovsa1
переключаеться мне кажется тоже должен на коробке
Мозги переключаются.На схеме всё понятно.
саша лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:16   #8
Nikonovsa1 TC
Nikonovsa1 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Nikonovsa1
По умолчанию Re: RX-8 на 1jz-ge vvt-i ects-i 0

Вот нашёл такую схему. Но Ничего в ней понять не могу

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Еще есть таблица напряжений на разьеме электронного блока АКПП, но она ничего не дает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1183
Размер:	78.9 Кб
ID:	301054   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1747
Размер:	127.6 Кб
ID:	301056  
Nikonovsa1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:35   #9
саша лысый
саша лысый вне форума
Местный
 
Аватар для саша лысый
По умолчанию Re: RX-8 на 1jz-ge vvt-i ects-i 0

Цитата:
Сообщение от Nikonovsa1
Но Ничего в ней понять не могу
Схема не полная.Нижние 4 провода подключаются к ЭБУ.
Найди ещё схему №67(недостающую часть).
саша лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:03   #10
Nikonovsa1 TC
Nikonovsa1 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Nikonovsa1
По умолчанию Re: RX-8 на 1jz-ge vvt-i ects-i 0

Вот она схема №67. Подскажи пожалуйста как тут что устроенно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 1155
Размер:	100.1 Кб
ID:	301060  
Nikonovsa1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 22:20   #11
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: RX-8 на 1jz-ge vvt-i ects-i 0

блин я конечно не электрик, да и схемы по качеству оставляют желать лучшего выделил на схеме 67, (если я правльно понял по центру схемы сам разьем),красным разъемы ведушие на схему 68 и не посредственно кнопки пвр а там дальше сам или кто из ребят еще подскажет, блин такие схемы обязательно надо в хорошом качестве очень полезные схемки, но качество оставляет желать лучшего при увеличении вообще все расплывается. если помог чемто отпиши чтоб кому нибудь тоже было понятно только если правильно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 1107
Размер:	100.9 Кб
ID:	301114  
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 12:26   #12
Nikonovsa1 TC
Nikonovsa1 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Nikonovsa1
По умолчанию Re: RX-8 на 1jz-ge vvt-i ects-i 0

При увеличении понятней не становится, в какую клемму этот провод идет в какую второй. Но за это все равно спасибо хоть что-то уже есть. Если разберусь обязательно отпишусь.
Nikonovsa1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 19:34   #13
саша лысый
саша лысый вне форума
Местный
 
Аватар для саша лысый
По умолчанию Re: RX-8 на 1jz-ge vvt-i ects-i 0

Цитата:
Сообщение от Nikonovsa1
При увеличении понятней не становится, в какую клемму этот провод идет в какую второй
Книга ЛЕГИОН АВТОДАТА найди ,купи ,в ней схемы читаемы.
саша лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 22:34   #14
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: RX-8 на 1jz-ge vvt-i ects-i 0

смотри я короче не электрик (информатик-экономист) но красным выделил что куда идет т.е. схема 67 четыре точки, это как они там называются лапки контакты или хз как еще, на самом компе как я понимаю от этих точек идет четыре провода, на схеме 68 я тебе выделил красным что куда идет, но том есть еще с боку куда идут провода там написано индикаторы это я так понимаю когда загорается лампочка на приборки судя по схеме кнопка нормал идет только через индикатор остальное можно подключить миную эти индикаторы и опять же там в цепи какие-то квадратики со стрелками я незнаю что это обозначает может релюшки или еще что посоветуйся с электриками, а так больше хз как объяснить, мой совет просто полезь туда и по месту разбирайся проще будет, если как я думаю индикаторы с приборки то там с приборки должны быть провода лишние не подключенные, от компа уже тоже знаешь от куда брать единственное разобраться с цепью, что я только понял что самый нижний квадратик со стрелочками с него выходит земля если по простому и помни глаза бояться руки делают
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1193
Размер:	80.6 Кб
ID:	301213   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 1285
Размер:	101.0 Кб
ID:	301214  
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 17:38   #15
саша лысый
саша лысый вне форума
Местный
 
Аватар для саша лысый
По умолчанию Re: RX-8 на 1jz-ge vvt-i ects-i 0

Цитата:
Сообщение от sim
и помни глаза бояться руки делают
Хорошая поговорка(или пословица ),НО глаза должны быть уверены в правильности
цвета провода ,фишки,№ пина.... .Ещё надо обращать внимание на звёздочки-пояснения,схема
на два разных двс.
саша лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 22:32   #16
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: RX-8 на 1jz-ge vvt-i ects-i 0

может и надо на звездочки обращать внимания, но сканы ужасного качества на чем их сканировали я хз, у меня сканер я его покупал еще с первым компом пентюх три вроде тогда был так сколько на нем не сканировал такого качества не было.
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 13:03   #17
Nikonovsa1 TC
Nikonovsa1 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Nikonovsa1
По умолчанию Re: RX-8 на 1jz-ge vvt-i ects-i 0

Да это каталог я с инета скачал одним пдф файлом там качество немного получше, но при увеличении тоже все плохо выглядит. Щас короче разбираю панели, пытаюсь добраться до компа, почти все снял уже, но компа чет пока не видно )))
Nikonovsa1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 13:22   #18
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: RX-8 на 1jz-ge vvt-i ects-i 0

да если что пиши что там и как, а лучше у старого владельца спросить где комп, а то хз куда его при свапе затолкать могли заеб.....ся искать
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 14:17   #19
Nikonovsa1 TC
Nikonovsa1 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Nikonovsa1
По умолчанию Re: RX-8 на 1jz-ge vvt-i ects-i 0

Собственно до компа я добрался, только вот в мануале не могу найти ни чего схожего.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4551.JPG
Просмотров: 1046
Размер:	52.7 Кб
ID:	301472  
Nikonovsa1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 20:26   #20
саша лысый
саша лысый вне форума
Местный
 
Аватар для саша лысый
По умолчанию Re: RX-8 на 1jz-ge vvt-i ects-i 0

Цитата:
Сообщение от Nikonovsa1
Собственно до компа я добрался, только вот в мануале не могу найти ни чего схожего.
Это комп?
саша лысый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нет прогревочных на 2jz-ge vvt-i ECTS-i MaxTractor Двигатель 14 10.02.2016 11:55
Свап 2JZ-GE VVT-i с ECTS-i. Есть вопросы. madbear Модификация и свап двигателя 16 13.07.2013 05:03
Регулировка ДПДЗ 1JZ-GE ECTS-i ED180 Двигатель 8 27.06.2012 09:47
Помогите. Моргают одновременно TRCOFF, ECTS SNOW и ECT POWER sky772 Электрооборудование кузова 4 15.12.2010 05:04
плавают обороты на 2JZ-GE ECTS-i Двигатель 6 13.08.2008 18:09