TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация автоматической и свап механической коробки передач

Модификация автоматической и свап механической коробки передач Обсуждение усиления АКПП, свап МКПП, все о сцеплении, редукторах, гп и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2013, 10:04   #1
nik107 TC
nik107 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для nik107
По умолчанию Хочу мехаааанику!!!!!!!!!!!! 0

Всем привет , не судите строго ,перерыл весь форум не нашел четкого ответа нигде! Автомобиль Чайзер GX100 2.0 1997г не бемс , вот хочу поставить механику. Опишите пожалуйста весь процесс установки и что нужно для этого, где купить, сколько будет стоить коробка и все части и полный список всего что нужно.. Может кто и поменяется на автомат у меня он живой , просто хочу меху т.к. говорят на мехе 1G-FE резвее будет.
nik107 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.05.2013, 13:27   #2
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Хочу мехаааанику!!!!!!!!!!!! 0

кит комплект стоит от 18000 до 25000 порой и до 28000 цены приморские, что нужно: сама коробка с переключалкой;маховик коробчатый и болты к нему; корзина; диск сцепления;вилка, выжимной;рабочий цилиндр сцепления;главный цилиндр сцепления;сама магистраль сцепления(трубки);педали(сцепления и тормоза хотя тормоз можно оставить старый, если убирать опору под ногу то педаль тормаза автоматная не мешает,если оставлять придется подпиливать);кардан коробчатый автоматный короче и по шлицам не подходит;панель в салон под меху и бардачек с ручником;подшибник первичного вала; вроде не чего не забыл сложного не чего нет если весь комплект есть то за 1день все делается тем на форуме много даже с фото что GX100 что GX81 смысл один и тотже еще по идеи комп под меху нужен но все оставляют автоматный перемыкая пару контактов,фото так же есть на форуме единственный головняк у вас с датчиком скорости и то на форуме все в картинках есть что и как делать
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 18:11   #3
asfan
asfan вне форума
Местный
 
Аватар для asfan
По умолчанию Re: Хочу мехаааанику!!!!!!!!!!!! 0

nik107 цена местная около 30.
а так 2 литра есть два литра. особо резвее не будет.
asfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 22:32   #4
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Хочу мехаааанику!!!!!!!!!!!! 0

asfan согласен, но и меха есть меха я вот поставил и не жалею, автомат уставал уже тянул 1и2 расход был литров 15, меха 10л 92-аи 95 чуть меньше, 98 пока не заливал, да и вообще мкпп на какой скорости хочешь на такой и едешь хоть 40км/ч на 5. Но понимаю что в будушем 1JZ-GTE нужен надеюсь это будет
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 20:41   #5
torreto
torreto вне форума
Специалист
 
Аватар для torreto
По умолчанию Re: Хочу мехаааанику!!!!!!!!!!!! 0

Цитата:
Сообщение от nik107
говорят на мехе 1G-FE резвее будет.
езжу на таком. чо то не скажу что резвый авто. на педаль давлю вата))))
ну если передачу по ниже воткну и до отсечки крутану, то тогда едит)))
__________________
Mark II jzx181 МТ
маркообразные форева!
torreto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 21:18   #6
Левон
Левон вне форума
Местный
 
Аватар для Левон
По умолчанию Re: Хочу мехаааанику!!!!!!!!!!!! 0

Не травите душу..... Про ручку....
С другой стороны--поезжу месяц другой и надоест дёргать ручку....

Есть же объявы про обмену мехи на акпп?
А ведь всё равно хочется ..... ручку...
__________________
Cresta gx 100 - была
Mark 100 Grande V + 154 + буст апп!
Левон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 22:46   #7
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Хочу мехаааанику!!!!!!!!!!!! 0

Левон дак ты подумай нужно ли оно тебе, я вот давно хотел и как всегда к свапу была поломка потек кореной да так что масло с двиги вытекло хорошо не проеб.....ли решил всеравно автомат снимать зачем его обратно тогда ставить, сразу мкпп воткнул, да не сказать что намного прям резвее стало но все же плюсы расход упал, хотя на дальняк пока не ездил но чую расход по трассе будет больше т.к. гп 4,566 автоматная хочу поставить 4,1 и как писал torreto передачку по ниже круть и вроде едит немного
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 07:40   #8
torreto
torreto вне форума
Специалист
 
Аватар для torreto
По умолчанию Re: Хочу мехаааанику!!!!!!!!!!!! 0

Цитата:
Сообщение от sim
плюсы расход упал
истенная правда! расход на МТ меньше чем на АТ.
у меня расход в смешанном режиме + кондей 10л\100км
__________________
Mark II jzx181 МТ
маркообразные форева!
torreto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 11:26   #9
Левон
Левон вне форума
Местный
 
Аватар для Левон
По умолчанию Re: Хочу мехаааанику!!!!!!!!!!!! 0

Автомат едет когда хочет...Бывает с места с буксом.а бывает с натягом набирает скорость.
Интересно на своих литрах ручку......Разница думаю большая должна быть.
Для кого- то и моих на акпп с головой.

Добавлено спустя 40 минут 45 секунд:
Цитата:
Сообщение от torreto
Цитата:
Сообщение от sim
плюсы расход упал
истенная правда! расход на МТ меньше чем на АТ.
у меня расход в смешанном режиме + кондей 10л\100км
Так на 2-х литрах...А на 2.5---3.0 сколько будет....Максимум 15 л.?Когда на акпп 20-30......
__________________
Cresta gx 100 - была
Mark 100 Grande V + 154 + буст апп!
Левон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 12:10   #10
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Хочу мехаааанику!!!!!!!!!!!! 0

torreto а у тебя что за гп стоит у меня тоже 10 по городу, кондей не заправлен и ремень мимо его стоит думаю его вообще выкинуть, при том что порой кручу мотор все равно в 10л укладываюсь это на 95 так примерно если не крутить ездить работа-дом дом-работа вообше выходит 30л =320км примерно 9,5 выходит а по трассе кто нибудь мерил допустим хотяб километров 200-300 проезжал не в городском цикле, на автомате убитом было 30=345км это за городом но так как он был убитый стоило заехать в город литров 15 на сотку жрал, как замерял заправляюсь полный бак до крышки цежу по немногу сожусь сбрасываю типа одометра до 1000 км он мерит проезжаю 345км на заправку так же под жвак ровно 30л соглашусь что погрешность есть +-1л.
Левонну да на коробе можно будет наверно передачи до 3 резю полить расход еще будет зависить от гп т.к. у меня самая короткая 4,566 следовательно и расход в городе маленький на трасе будет больше чем в городе хотя не знаю как 3л но был у меня краун 2jz-ge резину тер и на автамате так что я по началу боялся на газ давить потом привык, просто если ты так поиграться хочешь коробку поставить то подумай несколько раз бюджет то не малый и еще если я правильно понял что мотор у тебя 2jz там либо r154 что ценик конячий либо W58 их найти сложно

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
[quote="Левон"]Автомат едет когда хочет...Бывает с места с буксом.а бывает с натягом набирает скорость.
вот потому то я и поставил мт сам себе когда хочу кручу когда хочу тошню на пятой парой так что оборотов 1000-1200
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 19:59   #11
Левон
Левон вне форума
Местный
 
Аватар для Левон
По умолчанию Re: Хочу мехаааанику!!!!!!!!!!!! 0

simНа сколько я понимаю--на короткой паре /у меня 4-3/ расход по городу будет большой....Буду часто тыкать передачи.....Думаю ставить пару 3.9! В темах писалось не раз

Добавлено спустя 5 часов 15 минут 57 секунд:
Цитата:
Сообщение от sim
Левонну да на коробе можно будет наверно передачи до 3 резю полить расход еще будет зависить от гп т.к. у меня самая короткая 4,566 следовательно и расход в городе маленький
__________________
Cresta gx 100 - была
Mark 100 Grande V + 154 + буст апп!
Левон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 22:37   #12
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Хочу мехаааанику!!!!!!!!!!!! 0

Левон я конечно не заю как на 3л и 2.5 но по идеи чем выше гп тем лучше разгон следсвие меньше максималка, и опять же расход зависит от множества факторов, я не знаю как у вас с пробками но у меня городок маленький пробок нет я погороду езжу почти всегда на 5 передачи у меня коробка W55 на ней первые три передачи очень сближены + еще редуктор с самой большой гп т.е. я на пятай могу ехать 40-50км/ч и двигатель даже не напрягается, а первая передача если не крутить можно сказать чтоб только трогаться с нее, я если тошню то уже через 100-150 метров еду на пятой отсюда и расход маленький,на автомате максимум на третию переключался, а вод расход по трассе будет больше потому что на автомате 2500 об/мин скорость была 90км/ч а с коробкой 3000об/мин 90км/ч вот и хочу воткнуть редуктор с гп 4,1 чтоб обороты при 90км/ч упали хотябы до автоматных показателей, а лучше чуть ниже, пусть и расход в городе немного вырастит даже стоковый 1g-fe на мехе 10л при спокойной и до 12л при активной жрет у них там пара 3,9 и меха W57, а я на 95 даже прохватывая иногда все равно в 10л укладываюсь это конешно хорошо но иногда езжу на 500км в одну сторону скоро поеду вот и замерю сколько по трассе будет жрать с этой гп 4,566
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 19:02   #13
Крестыч
Крестыч вне форума
Местный
  
 
Аватар для Крестыч
По умолчанию Re: Хочу мехаааанику!!!!!!!!!!!! 0

вообще мехаэто прошлый век. Автомат протюненный лучше и быстрей
Крестыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 21:01   #14
Левон
Левон вне форума
Местный
 
Аватар для Левон
По умолчанию Re: Хочу мехаааанику!!!!!!!!!!!! 0

simХороший варик будет--куплю меху...Интересно ..Акпп продавать не буду/ /.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
КрестычЕсли можно было бы поставить 6-7-8 ступеньчатый автомат или двухдисковый ---Да! И динамика и экономия топлива....Хотя каждый решает сам-что нужно..... .
__________________
Cresta gx 100 - была
Mark 100 Grande V + 154 + буст апп!
Левон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 22:53   #15
torreto
torreto вне форума
Специалист
 
Аватар для torreto
По умолчанию Re: Хочу мехаааанику!!!!!!!!!!!! 0

Цитата:
Сообщение от sim
а у тебя что за гп стоит
я хз, редуктор не вскрывал.

Цитата:
Сообщение от sim
в 10л укладываюсь это на 95
я лью строго 98.
на 92 и 95, при нагрузке у меня звенят пальцы. (детон)

Цитата:
Сообщение от sim
я на пятай могу ехать 40-50км/ч
у меня так же.

Цитата:
Сообщение от sim
гп 4,566
имхо, это оч большая пара!
ставь 3.6 либо 3.9.


Цитата:
Сообщение от Крестыч
вообще мехаэто прошлый век. Автомат протюненный лучше и быстрей
меха для настоящего мужика святое!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GqXVh4vShPM.jpg
Просмотров: 1134
Размер:	97.5 Кб
ID:	301886   Нажмите на изображение для увеличения
Название: qZFH9U3TKCU.jpg
Просмотров: 1129
Размер:	86.3 Кб
ID:	301887  
__________________
Mark II jzx181 МТ
маркообразные форева!
torreto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 00:26   #16
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Хочу мехаааанику!!!!!!!!!!!! 0

torreto странно первый раз слышу чтоб на 1G пальцы от бенза звенели, 1G самый наверно не привередливый к бензу и маслу, хотя я масло лью шел хеликс полусинтетика, не думаю что бенз у вас хуже чем у нас у меня даже на 92 не звенель даже если по началу как коробу поставил втыкал не ту передачу вместо 2 втыкал 4 двига сильно подгружалась но не звенели пальцы, вот двиги 4а-ge те да привередливы к бензу на 98 работают отлично а вот 92 сразу пальцы звенят. Редуктор не вскрывал по каталогу у меня или 4,566 автамат 4,3 коробка, 3,9 слышал а вот 3,6 это что за пара дизельная? думаю 3,9 не надо ставить да по трасе расход будет минимальный но в городе вырастет и динамика снизится, думаю 4,1 должно быть самое то, ставить буду 8дюймовый с заделом на будушее но пока не нашел т.к. он ставился на 81 кузов только с пихлом 1JZ-GTE и еще на 7M-GE сам понимаешь найти такие на запчасти тяжко. По поводу коробка, автомат хз что сказать да может автомат тюненый переключает быстрее, но сколько стоит такой автомат? второе даже если брать стандарт то короба на много легче, если для гонок то плюс этот коробке, ремонто пригодность думаю у коробки выше и дешевли, да еслиб все так просто было я думаю коробка бы уже давно умерла и ее бы не производили, но почему тогда такой спрос на коробки R154 что выше на фото и все знают гетдраг не просто так ведь
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 17:07   #17
Левон
Левон вне форума
Местный
 
Аватар для Левон
По умолчанию Re: Хочу мехаааанику!!!!!!!!!!!! 0

Почему на длинной паре расход в городе увеличиться?Реже перекл. передачи--они длинные..т.е тахометр не успеваешь быстро раскручивать.....Разгон -динамика тупее--это понятно....

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:
Цитата:
Сообщение от torreto
имхо, это оч большая пара!ставь 3.6 либо 3.9.
3.7---дизель и турборучка...Как его на атмо.если он идёт на турбомехе?
3.9---максимум.т.к. идёт на турбоавтомате.

Кому что от машины надо.....
Пообщавшись на форуме---мнение расходятся.Только по личным ощущениям ставить гл.пару.
__________________
Cresta gx 100 - была
Mark 100 Grande V + 154 + буст апп!
Левон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 23:37   #18
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Хочу мехаааанику!!!!!!!!!!!! 0

Левон вот вот каждому свое, но почему в городе увеличиться, а по чему на автомате расход больше да потому что он на 3 по городу двигаеться и 2-ой, с сильно длинной парой ты не сможешь в короткое растояние переключаться и на пятой ездить со скоростью 40-50 а порой и все 30км/ч обороты при этом 1200-1500 и двига не на прягаеться, а с длинной парой такого может не получаться, дело же не в том сколько ты переключаешь коробку дело в том на какой передаче едешь, на автомате же не получаеться ездить 40-50км/ч на 4 скорости поэтому расход растет,т.е. дапустим ты едешь на автомате 60км/ч это помоему 3 передача а может и вторая не помню оборотов при этом не помню но допустим 2500 а на коробке на пятой меньше 2000 естественно расход будет меньше где двигатель меньше делает об/мин следсвие меньше ходов поршня, меньше тратится бенза вот и все

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
с твоим пихлом можно и 3,7 попробывать, но сперва надо смотреть что на стандартной автоматной паре будет,а потом отталкиваться от этого
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 07:33   #19
Левон
Левон вне форума
Местный
 
Аватар для Левон
По умолчанию Re: Хочу мехаааанику!!!!!!!!!!!! 0

Цитата:
Сообщение от sim
на автомате 60км/ч это помоему 3 передача а может и вторая не помню оборотов при этом не помню но допустим 2500 а на коробке на пятой меньше 2000 естественно расход будет меньше где двигатель меньше делает об/мин следсвие меньше ходов поршня, меньше тратится бенза вот и все
Смысл понятен...Только мой акпп может на 4-й ехать 60км/ч при оборотах 1600 .
__________________
Cresta gx 100 - была
Mark 100 Grande V + 154 + буст апп!
Левон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 09:55   #20
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Хочу мехаааанику!!!!!!!!!!!! 0

я по оборотом примерное число писал как пример
sim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу x80-81 Wowan55 x81 32 19.09.2017 03:52
Хочу LSD :-] @LeXX Автоматическая и механическая коробки передач 5 29.10.2012 06:23
Хочу 3.0 ТТ Кост_я Модификация и свап двигателя 19 22.10.2007 11:12