TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x100

x100 Общее обсуждение моделей X100: SX100, LX100, GX100, JZX100, JZX105 и JZX101 серии Toyota Mark II, Chaser и Cresta

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2013, 14:23   #1
Mihalich028 TC
Mihalich028 вне форума
Специалист
 
Аватар для Mihalich028
По умолчанию Хочешь турер за адекватную цену? ВНИМАНИЕ FAQ!!! 0

Итак данный пост посвящен тому как приобрести себе хороший турер V за адекватную цену на моём примере. От заказа до оформления с элементами бортового журнала как собрать авто... Думаю многим будет интересно ))))

И ещё хотелось бы попросить модератора поднять на эту тему статус "Важная" ибо в этой теме я буду описыва моменты вплоть до регистрации СКТС, что делать и как поступить... Многим будет полезна эта ИНФА

Начну с того что я себе нашел за довольно таки адекватную цену автомобиль T. Chaser 1999г. GX100 Avante Ничего собственно интересного, цена - - - )))) т.р. куплен был у деревенских торчков движка перегрета и стуканута, в салоне только оставалась насрать. последнее что с ним случилось, эти торчки в 40 км. от моего города съехали в кювет повредили радиатор, погнули низ телевизора, бампер низ разломали, и замяли крыло (не сильно), и доехали они с пробитым радиатором до дома в родную деревню. Что собственно подкупило спросите?!!? Кузов ровный!!! Его родная ПТС... Вобщем хороший вариант для свапа.
Инфа для тех кто собирается собрать для себя авто но чтобы не взять выхлистыша, ориентируйтесь на подобные кузова SX100 (мотор 4s-fe) LX100 (2L-T дизель) на кройняк GX100. Эти кузова от завода как правило не скороходными я вляются и соответственно найти на таком кузове не за дорого и не ушатанный кузов больше шансов. Конечно в редких случаях попадаются GX100 JZX100 хорошими, но как правило после рук четких пацанчиков они либо достаются стукнутыми, либо пороги и прочая мелочь в гавно мята и порезана...Чтобы было как можно выгодней собрать турера цена авто с доками не долна превышать 180000 р. или если кузов стукнутый нужно учитывать чтоб ремонт с покупкой авто не стал больше 180000 р.

Тут как бы сейчас инфа пойдет а конторе через конорую я приобретал себе распила. Не подумайте что это реклама и всё такое, просто я показываю пути с адекватным ценником на распилы, чтоб вам же было проще с поиском, если цены для вас кажутся космосом ищите другие, но смотрите чтоб не получилось как у моего знакомого который решил приобрести распила подешевле, а получилось наоборот цена космос и девяностая креста ему выходит золотой, хотя изначально он разговаривал за одну цену а как оказалась только машина была куплена и понеслось люди поняли что парень уже не соскочит и давай его доить. Итак есть такая контора в которой вы можете забить бронь на распил который идет в пути, цена уже указана и большей суммы они уже не нарисуют это 100%, впринципе я и ещё некоторые форумчанины уже брали у них машины не у кого небыло кидалова, за исключением мелочи которую щипанули ещё на коробле (это суровая реальность ублюдков хватает, зная что они будут безнаказанными продолжают творить своё злое дело). Вот эта контора http://www.HW28.ru Вышел я на эту контору случайно когда мне с японии продали марка JZX90 tourer V на котором ездила дочь начальника авторазборки на котором трудился мой карифан, парни с конторы с удовольствием взялись растоможить и отправить ко мне домой этого марка JZX90, так я и познакомился с хозяином конторы Виталей.

Так как у меня уже был приобретен Чайзер GX100, мне требовалось найти распил под него. Не задача заключалась в том что на тот момент распилы в кузове чайзера стоили дорого и к тому же были уже в брони, но посоветовавшись с парнями было решено купить вот его



ибо многие детали как лобовое стекло и прочей мелочи подходили на кузов чайзера.

Автомобиль был куплен как и указывалась стоимость за 115000 р. (это цена выхода с таможни) + ещё 15000 р. это доставка до моего города. Сумму которая указывает контора изначальна 115000 р. далее так как они работают не только с нашим городом они общитывают доставку в другие города соответственно сумма рисуется за доставку разная.

Первый осмотр меня очень порадовал, марк пробегом 69 тыс км. и состояние очень приближена к идеальному





















Прикольный подгон нам японец сделал установив комплект новой резины на которой ещё есть пупырышки







Кстати проверка на сколько турба живая без рабо до турбы, нужно просто снять пайпы до турбины и после и посмотреть на наличие масла, если всё сухо респект япошке, впринципе судя по тому что японец не поленился поставить турботаймер то и соответственно состояние турбины идеал о чем свидетельствует фото





Немножечко инфы: Если вы хотите действительно не отжатый автомобиль, не когда ни вкоем случае не берите машины с кулерами, с тюнь мозгами, с бустконтроллерами... Запомните в япии чуваки ещё более обесбашеные чем у нас в россии и они турбо авто отжимают гораздо сильней. Просто есть примеры когда люди бирут заряды и думают вот свезло то!!! АГА Блин прикупи новый мотор и перекидывай на него все те ништяки которые были на заряженом распиле только в этом случае машина действительно поедит хорошо.


Далее то что нам очень понадобится... Это инструмент, если собираетесь заняться свапом не пожалейте денег купите вот такой набор, по изни в дальнейшем очень полезная штука





И немного извращенных ковырялок сделаных из гвоздей и заточеных на наждаке ибо без них вы очень много пластику загубите прежде чем вы разберете всю машину, в основном будут нужны эти каврялки для освобождения косы подкапоткой в салоне и т.д.





И ещё нитяков для разборки авто






Too be contined...
__________________
Мой маленький автопарк
Cresta GX90 swap 1JZ-GTE
Soarer GZ20 - 1G-GTEU
MarkII X90 swap 1JZ-GTE
Chaser JZX100 Tourer V
Nissan Pathfinder 2006
Mihalich028 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.05.2013, 14:52   #2
XForce
XForce вне форума
Опытный
 
Аватар для XForce
По умолчанию Re: Хочешь турер за адекватную цену? ВНИМАНИЕ FAQ!!! 0

Интересненько...правда все основные проблемы с которыми будешь сталкиваться будут имхо именно из-за вживления марковника в чайник, больше особых трудностей не видно как будто...
на faq не тянет
__________________
[JZX90 Mark2 1JZ-GE]/[JZX91 Mark2 1JZ-GTE]-проданы
GX115 Mark 2 Blit
XForce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 15:22   #3
Mihalich028 TC
Mihalich028 вне форума
Специалист
 
Аватар для Mihalich028
По умолчанию Re: Хочешь турер за адекватную цену? ВНИМАНИЕ FAQ!!! 0

XForce

ты походу меня плохо знаешь ))
__________________
Мой маленький автопарк
Cresta GX90 swap 1JZ-GTE
Soarer GZ20 - 1G-GTEU
MarkII X90 swap 1JZ-GTE
Chaser JZX100 Tourer V
Nissan Pathfinder 2006
Mihalich028 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 15:26   #4
Juck
Juck вне форума
Местный
 
Аватар для Juck
По умолчанию Re: Хочешь турер за адекватную цену? ВНИМАНИЕ FAQ!!! 1

Михалыч, это не фак, это бортовик)
Запили эту темку в другой раздел)
__________________
Тихо сп...здил и ушел - называется нашел.

Только владелец ваза знает более 100 синонимов к слову "сломалось"
Juck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 15:43   #5
Mihalich028 TC
Mihalich028 вне форума
Специалист
 
Аватар для Mihalich028
По умолчанию Re: Хочешь турер за адекватную цену? ВНИМАНИЕ FAQ!!! 0

Juck

тема ещё не раскрыта, на самом деле машина уже давно собрана и будет служить своеобразным примером как получить за адекватные деньги турбу от начала покупки до регистрации мотора в гаи, поэтому я считаю нужным запихать пост именно в тему х100
__________________
Мой маленький автопарк
Cresta GX90 swap 1JZ-GTE
Soarer GZ20 - 1G-GTEU
MarkII X90 swap 1JZ-GTE
Chaser JZX100 Tourer V
Nissan Pathfinder 2006
Mihalich028 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:36   #6
MARK2
MARK2 вне форума
Местный
 
Аватар для MARK2
По умолчанию Re: Хочешь турер за адекватную цену? ВНИМАНИЕ FAQ!!! 0

Mihalich028 Продолжай тема очень нужна и актуальна!!! 8)
__________________
Продам комплект штатного 15го литья с хорошей зимней резиной!
MARK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 18:17   #7
Алeксeй1223
Алeксeй1223 вне форума
Местный
 
Аватар для Алeксeй1223
По умолчанию Re: Хочешь турер за адекватную цену? ВНИМАНИЕ FAQ!!! 0

Плюсану за интересную тему . Но если мне брать авто стоимостью 180000 + 120000 распил + 50 Доставка до москвы + 10 до моего города = 360000 за эти деньги думаю реально взять нормальную машину .
__________________
WV Passat B3 1.8
Camry sv35 1.8
Vista sv30 2.0 4wd
Mark2 GX81 1G-FE
Cresta GX-90 1G-FE 2.0
Mark2 jzx110
Алeксeй1223 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 18:20   #8
Juck
Juck вне форума
Местный
 
Аватар для Juck
По умолчанию Re: Хочешь турер за адекватную цену? ВНИМАНИЕ FAQ!!! 0

Заи...ешься искать
__________________
Тихо сп...здил и ушел - называется нашел.

Только владелец ваза знает более 100 синонимов к слову "сломалось"
Juck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 00:57   #9
r-gashimov
r-gashimov вне форума
Знаток
 
Аватар для r-gashimov
По умолчанию Re: Хочешь турер за адекватную цену? ВНИМАНИЕ FAQ!!! 0

Mihalich028
Хорошая тема!
Ты вот про неё мне писал чтоб я не торопился восстонавливать овоща ,а сначало почитал
Дурацкий вопрос можно?
Если вся начинка от 100 чая в 100 марк,то проблем же ни каких не должно быть,верно!?
__________________
Cresta GX90 продана
Mark2 JZX100 продан
r-gashimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 02:01   #10
Mihalich028 TC
Mihalich028 вне форума
Специалист
 
Аватар для Mihalich028
По умолчанию Re: Хочешь турер за адекватную цену? ВНИМАНИЕ FAQ!!! 0

Алeксeй1223

тут Juck на 100% прав хороший турер В, в сотом кузове с живым пихлом за 360 касарей просто анриал найти, в 98 случаях из 100 он будет либо пила, либо отжатый без живого места на нем. Пойми никто не будет дешевить за хорошую машину, я думаю если ты собирешь себе вэху, и будешь знать что она внатуре живая ты полюбому не продашь её за то что купил по себестоимости, ибо полюбому будешь ценить свой труд. Поправь меня если я в чемто не прав... Единственый способ купить вэшку за адекватные деньги - это заморочится моим способом

Добавлено спустя 50 минут 5 секунд:
r-gashimov

да про эту тему я говорил.
разница есть конечно но не глобальные. для примеру в чем различия: не подходит поталок задняя часть, задние стойки между задней дверью и задним стеклом, заднее стекло, обшивка богажника, личинка замка богажника. В остальном карты задних дверей, пластик между дверями, даже лобовое стекло, всё становится как родное. Мы с карифаном даже поржали воткнув на чайнка морду с марка, все встало как там и было, единственое переднее крыло не стыковалось с дверью по рельефу, а так все открывалось и закрывалось без каких либо препятствий
__________________
Мой маленький автопарк
Cresta GX90 swap 1JZ-GTE
Soarer GZ20 - 1G-GTEU
MarkII X90 swap 1JZ-GTE
Chaser JZX100 Tourer V
Nissan Pathfinder 2006
Mihalich028 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 02:15   #11
r-gashimov
r-gashimov вне форума
Знаток
 
Аватар для r-gashimov
По умолчанию Re: Хочешь турер за адекватную цену? ВНИМАНИЕ FAQ!!! 0

Mihalich028
Я не правильно выразился по поводу начинки,имел ввиду двс,коса подкапотная,салонная,бачки различные,всё что под капотом,вся ходовая.
Просто всё идет с чая,а салон с марка мне.
Один человек сказал типо будут проблемы по установке,поскольку всё с чая.
Я конечно ему сказал что он не прав,но появилось сомнение теперь на 0,5 %
__________________
Cresta GX90 продана
Mark2 JZX100 продан
r-gashimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 03:48   #12
Mihalich028 TC
Mihalich028 вне форума
Специалист
 
Аватар для Mihalich028
По умолчанию Re: Хочешь турер за адекватную цену? ВНИМАНИЕ FAQ!!! 0

r-gashimov

разница будет только в проводке по богажнику. ну по морде чутка удленить 4 провода если ставить с марка на чайзер, Если же с чайзера на марк то вообще по морде не нужно ничего делать. Если же нужна конкретно ТЕБЕ, проводка на жопу от V сотого марка, могу отправить бесплатно, мы чтоб не резать проводку, взяли у паренька который распилами занимается с чайника В
__________________
Мой маленький автопарк
Cresta GX90 swap 1JZ-GTE
Soarer GZ20 - 1G-GTEU
MarkII X90 swap 1JZ-GTE
Chaser JZX100 Tourer V
Nissan Pathfinder 2006
Mihalich028 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 05:26   #13
r-gashimov
r-gashimov вне форума
Знаток
 
Аватар для r-gashimov
По умолчанию Re: Хочешь турер за адекватную цену? ВНИМАНИЕ FAQ!!! 0

Mihalich028
Вот это я и хотел узнать .
А от овоща не подойдет разве проводка в багажнике?вроде .опы одинаковы

Добавлено спустя 5 минут:
Хотя коса салонная идет от марка,а в багажник же идет от салонной,значит всё должно быть нормально!?
__________________
Cresta GX90 продана
Mark2 JZX100 продан
r-gashimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 15:33   #14
Николай...
Николай... вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Николай...
По умолчанию Re: Хочешь турер за адекватную цену? ВНИМАНИЕ FAQ!!! 0

Буду следить за темой, т.к задумал тоже самое
Николай... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 17:49   #15
Vlad178
Vlad178 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Vlad178
По умолчанию Re: Хочешь турер за адекватную цену? ВНИМАНИЕ FAQ!!! 0

Отличная тема!Буду следить, так как в поиске вэшки,а живых за адекватные деньги я смотрю нет)
Vlad178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:50   #16
melnik28
melnik28 вне форума
Местный
 
Аватар для melnik28
По умолчанию Re: Хочешь турер за адекватную цену? ВНИМАНИЕ FAQ!!! 0

Михалыч жду продолженния с нетерпением........
__________________
1 JZ лучше для мужчины нет.......
melnik28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 07:32   #17
guramych
guramych вне форума
Новичок
 
 
Аватар для guramych
По умолчанию Re: Хочешь турер за адекватную цену? ВНИМАНИЕ FAQ!!! 0

Я В поиске. Тема полезна
guramych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 13:17   #18
Дашков
Дашков вне форума
Местный
 
Аватар для Дашков
По умолчанию Re: Хочешь турер за адекватную цену? ВНИМАНИЕ FAQ!!! 0

Присоединяюсь, ждем продолжения!)
Дашков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 03:19   #19
Mihalich028 TC
Mihalich028 вне форума
Специалист
 
Аватар для Mihalich028
По умолчанию Re: Хочешь турер за адекватную цену? ВНИМАНИЕ FAQ!!! 0

парни самая жопа я гдето оставил фотик там все фото с этой машиной, так же не могу продолжить и эту тему. По этой же причине не могу продолжить вот эту тему (кстати в этой теме описан тот момент куда потом делся кузов от марка )
__________________
Мой маленький автопарк
Cresta GX90 swap 1JZ-GTE
Soarer GZ20 - 1G-GTEU
MarkII X90 swap 1JZ-GTE
Chaser JZX100 Tourer V
Nissan Pathfinder 2006
Mihalich028 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 06:08   #20
Дашков
Дашков вне форума
Местный
 
Аватар для Дашков
По умолчанию Re: Хочешь турер за адекватную цену? ВНИМАНИЕ FAQ!!! 0

Mihalich028 блинблин, ну чтож делать, нужны значит наброски, рисунки)) хорошо рисуешь?
Дашков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
литье 15' с жирным Бриджем - за вашу цену [Мск] Buzzzzz Продам 0 22.10.2014 06:53
Подскажите цену на сток диски от 110 Foma65rus Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 13.03.2011 10:37
Внимание! внимание! Питер и окрестности! Санёк Общение и дискуссии 14 22.05.2008 08:13
На какую цену ориентироваться при покупке резины на зиму? Техническое обслуживание и ремонт 5 03.08.2005 11:48