TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2007, 18:29   #1
Vadim V TC
Vadim V вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Vadim V
По умолчанию диагностика системы TEMS (вопрос) 0

такой вот вопрос: как проверить работу самой системы. хочу купить темсовские стойки, но не знаю есть ли смысл, работает ли сама система (или че там отвечает за изменение жесткости, я про нее ваще не знаю).
__________________
BMW M3&1JZ-GTE+getrag 260
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.03.2007, 19:15   #2
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

при нажатии кнопки, актюаторы должны поворачиваться.....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 19:27   #3
Vadim V TC
Vadim V вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Vadim V
По умолчанию 0

"актюаторы" это кто такие, и где они находятся, помоему в данный момент там колько кончики контактов (фишки) висят. когда нажимаеш на кнопочку на панели загорается TEMS SPORT, а че еще где проверитьб до покупки стоек я не знаю
__________________
BMW M3&1JZ-GTE+getrag 260
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 19:33   #4
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

как где?? разъем вставляются в актюаторы, находятся в таких черных набалдашниках над каждой стойкой...
вон выидишь на фотке, внутри набалдажника актюатор, который поворачивает шток стойки...
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 19:36   #5
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

актюатор- это типа моторчик, привод..
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 08:33   #6
Vadim V TC
Vadim V вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Vadim V
По умолчанию 0

а у меня таких наболдажников нэту. , у меня обычные стойки стоят, это чеполучается ети наболдажники тоже покупать отдельно придётся

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

помоему, судя по каталогу эта хeрня со стойкой вместе идет.
__________________
BMW M3&1JZ-GTE+getrag 260
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 10:32   #7
Mr.Spock
Mr.Spock вне форума
Пользователь
 
Аватар для Mr.Spock
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Novosib
а у меня таких наболдажников нэту. , у меня обычные стойки стоят, это чеполучается ети наболдажники тоже покупать отдельно придётся
А провода с фишками к приводам темс есть? Если нет, то и темса у вас, скорее всего, нет.
Цитата:
Сообщение от Novosib
помоему, судя по каталогу эта хeрня со стойкой вместе идет.
Приводы идут отдельно.
__________________
С уважением, Николай.
Mr.Spock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 11:09   #8
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Novosib
а у меня таких наболдажников нэту. , у меня обычные стойки стоят, это чеполучается ети наболдажники тоже покупать отдельно придётся

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

помоему, судя по каталогу эта хeрня со стойкой вместе идет.
а ты уверен, что у тебя есть темс?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 13:01   #9
Vadim V TC
Vadim V вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Vadim V
По умолчанию 0

по каталогу положено, кнопка управления ситемой есть, про провода сказать не могу, надо посмотреть, но пустые фишки висят однозначно, знать бы еще какие там фишки (сколько контактов, как они расположены)
__________________
BMW M3&1JZ-GTE+getrag 260
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 23:47   #10
Тимофей
Тимофей вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Тимофей
По умолчанию 0

Проверить легко. на ходу нажми кнопку регулировки режима подвески. при нажатой кнопке т.е. (TEMS SPORT) , подвеска по жесче будет. а вообще скажу так чтобы ездить на ТEMS нужно зарание запастись специалистом по их обслуживанию. Мастера знающего. у меня спереди остался только TEMS. с зади на одной стойке на штоке еле заметное каричневое пятнышко (хром сходит). А это значит какчай ни качай все "Шишки бабам" машина 7 лет в России, 4 раза на профилактику отдавал, в Уссурийске мастер есть, хорошо ремонтировал. Теперь в Хабаровске живу не смог найти толкового спеца, все отмахиваются от них. на рынке продают стойки TEMS, но как я посмотрел уже ушатанные, либо одна ушатанная, а веть брать нужно пару.
опять таки стойка может быть сухая, а газ вышел, работать не будет, может даже брякать. самый верный способ снять стойку, снять пружину и визуально посмотреть. без провалов должен шток ходить, а при включенном (повернутом "атюаторе" вообще жестко будет ходить. TEMS - вещь велеколепная пока работает.
Тимофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 05:28   #11
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Тимофей


может поподробнее раскажешь как проверить наличия ТЕМСА, если даже актюаторы сняты, а то мы тут вот никак придумать неможем....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 06:24   #12
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Falcon
Если на машине изначально не было ТЕМС, то нет мозгов и проводки и ставить их - дохлый номер
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 06:33   #13
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Hel S.
я разве где-то обратное сказал?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 10:45   #14
Тимофей
Тимофей вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Тимофей
По умолчанию 0

НУ если сняты актюаторы тогда в штоках есть типа спиц (привод поршня в стойке) его повернуть можно с помощю пинцета.. поверни приблезительно на 90 градусов и проедь почувствуешь разницу.
Тимофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 10:55   #15
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Тимофей
почитай тему с начала....... особенно первое, шестое и девятое сообщение....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 18:54   #16
Vadim V TC
Vadim V вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Vadim V
По умолчанию 0

я че то поражен внимательностью участников, если бы каждый читал внимательнее половины слов бы сдесь не было. ПОВТОРЯЮ: амортизаторов темсовских НЕТ, актюаторов судя по всему тоже НЕТ, комп должен быть (я не думаю что он комуто мог помешать), если кто скажет где он находиться-скажу точно есть или нет, кнопка управления системой ЕСТЬ, по каталогу система на моем авто ТОЖЕ ЕСТЬ. идея про поворот этих хуетовин внутри аморта уже была, но амортов опять же нет, А покупать аморты что бытак эксперементировать, желания нет да и бабла лишнего нет чтоб на ветер бросать
__________________
BMW M3&1JZ-GTE+getrag 260
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 19:33   #17
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Novosib
я че то поражен внимательностью участников, если бы каждый читал внимательнее половины слов бы сдесь не было. ПОВТОРЯЮ: амортизаторов темсовских НЕТ, актюаторов судя по всему тоже НЕТ, комп должен быть (я не думаю что он комуто мог помешать), если кто скажет где он находиться-скажу точно есть или нет, кнопка управления системой ЕСТЬ, по каталогу система на моем авто ТОЖЕ ЕСТЬ. идея про поворот этих хуетовин внутри аморта уже была, но амортов опять же нет, А покупать аморты что бытак эксперементировать, желания нет да и бабла лишнего нет чтоб на ветер бросать
во-первых все кроме одного всё давно поняли, во-вторых телепатов тут нет и угадать, что у тебя вместе со стойками и актюаторы реквизиривали (кому только они могли помешать) никто знать не обязан...
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 05:09   #18
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Novosib
Ищи фишки с проводами в районе верхних опор амортизаторов

И сзади тоже

если их отрезали - проще будет забить на идею возрождения ТЕМС

Если фишки есть - дело за малым, найти привода.
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 12:37   #19
Тимофей
Тимофей вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Тимофей
По умолчанию 0

на кой вам этот геморой с TEMS? видать еще не сталкивались с ним. скажу Проще. нет TEMS и ладно, не по тем дорогам мы ездим чтоб такой камфорт жил. не выживают они без обслуживания и профилактики. не мучайте себе мозг.
Тимофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 16:35   #20
Mr.Spock
Mr.Spock вне форума
Пользователь
 
Аватар для Mr.Spock
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Тимофей
на кой вам этот геморой с TEMS? видать еще не сталкивались с ним. скажу Проще. нет TEMS и ладно, не по тем дорогам мы ездим чтоб такой камфорт жил. не выживают они без обслуживания и профилактики. не мучайте себе мозг.
Нормально темс живет. И без всякого обслуживания (естественно, если амортизаторы кочились, надо менять, как и обычные бестемсовые). У меня 5 лет прожил, хлеба не просил, пока машину не поменял (нахрена поменял - сам сейчас не понимаю ). Не думаю, что у нового владельца что-либо изменилось. На трассе очень полезная фишка. ИМХО.
__________________
С уважением, Николай.
Mr.Spock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клапан системы VVT-i. Диагностика и проверка. igarik Двигатель 91 19.01.2018 08:48
Вопрос по родным стойкам TEMS VAnCHo Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 11.10.2011 15:36
Диагностика системы кондиционирования Константи_н Кондиционер, отопление и вентиляция 3 17.07.2010 20:25
промывка системы охлаждения....вопрос AZhaK Кондиционер, отопление и вентиляция 0 09.03.2008 12:46
Диагностика системы зажигания 1JZ-GTE pokoy Техническое обслуживание и ремонт 7 08.05.2007 07:16