TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2013, 14:29   #1
@lexx. TC
@lexx. вне форума
Местный
 
Аватар для @lexx.
По умолчанию Проблема с дистанционным открыванием багажника. GX100 0

Привет, ребята!
Появилась проблемка. У меня на ключе есть кнопка открывания багажника. Всегда ею пользовался, очень удобно. К сигналке тоже было подключено. Получается, можно и с пульта сиги открывать и со штатного ключа. В багажнике стоит штатное реле. В один не самый прекрасный день данная система перестала работать. Думал, что это реле, снял, прозвонил, попробовал донорские реле - всё рабочее. Сам замок - тоже рабочий. Предохранители в блоке по капотом целые, ЦЗ на двери работает.
В связи с этим вопрос - что делать?!
__________________
CHASER Avante GX100, 1G-FE, 1996
@lexx. вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.06.2013, 21:06   #2
naNik
naNik вне форума
Пользователь
 
Аватар для naNik
По умолчанию Re: Проблема с дистанционным открыванием багажника. GX100 0

Эээээм даже непонятно что там! попробуй с открытым багажником так понажимать, мб будут какие нить признаки или клемму сбросить
naNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 15:52   #3
@lexx. TC
@lexx. вне форума
Местный
 
Аватар для @lexx.
По умолчанию Re: Проблема с дистанционным открыванием багажника. GX100 0

Проблема решена!
Причём до банального просто. Оказалось, перетёрся один из проводов в косе, ведущий от реле к замку (плюсовой). Пришлось разобрать всю обшивку багажника, заодно помыл всё внутри))).

__________________
CHASER Avante GX100, 1G-FE, 1996
@lexx. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:09   #4
Ruy
Ruy вне форума
Опытный
 
Аватар для Ruy
По умолчанию Re: Проблема с дистанционным открыванием багажника. GX100 0

Привет! Такая же проблема (ну почти)уронил ключ на асфальт и думаю что после этого перестал он работать то есть багажник не открывает, дай думаю попробую двери-тоже самое. Батарейку само собой поменял и еще раз проверил-без изменений. Ну думаю в книжке есть описание процедуры по прописке нового радиоключа. Взял другой ключ делаю все по книжке- "а в ответ тишина". Может очепятка в книге ,больше не знаю на что грешить.Может кто поможет.
Ruy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 05:00   #5
KOT42
KOT42 вне форума
Опытный
 
Аватар для KOT42
По умолчанию Re: Проблема с дистанционным открыванием багажника. GX100 0

Цитата:
Сообщение от Ruy
Привет! Такая же проблема (ну почти)уронил ключ на асфальт и думаю что после этого перестал он работать то есть багажник не открывает, дай думаю попробую двери-тоже самое. Батарейку само собой поменял и еще раз проверил-без изменений. Ну думаю в книжке есть описание процедуры по прописке нового радиоключа. Взял другой ключ делаю все по книжке- "а в ответ тишина". Может очепятка в книге ,больше не знаю на что грешить.Может кто поможет.
Может ключ отнести электронщику? Пусть проверит повреждения на плате после падения этого ключа.
KOT42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 19:34   #6
Ruy
Ruy вне форума
Опытный
 
Аватар для Ruy
По умолчанию Re: Проблема с дистанционным открыванием багажника. GX100 0

Цитата:
Сообщение от Ruy
Взял другой ключ
Ruy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 12:25   #7
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток
 
Аватар для uvelir 75
По умолчанию Re: Проблема с дистанционным открыванием багажника. GX100 0

Цитата:
Сообщение от Ruy
Взял другой ключ
А где взял? Давно хочу найти.
__________________
Креста JZX 101
uvelir 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 20:04   #8
Ruy
Ruy вне форума
Опытный
 
Аватар для Ruy
По умолчанию Re: Проблема с дистанционным открыванием багажника. GX100 0

у клубня купил с распила
Ruy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 02:10   #9
san99
san99 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для san99
По умолчанию Re: Проблема с дистанционным открыванием багажника. GX100 0

Всем привет!

@lexx, спасибо за тему, помогла.

В моем случае при проверке приемника дистанционного замка "контакт 5 - масса" давал обрыв, а д.б. проводимость. Но у меня еще выбивало предохранитель TAIL (габариты). Никак не мог связать эти вещи.

В общем, ровно в том же месте, что и у тебя. Из 8 проводов 3 - обрыв, 4 - поврежденных. Вот и хваленое "императорское качество". Всего лишь 17-ый год машине и такой косяк.
san99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
спойлер с chaser gx100 и mark2 gx100 Alexl Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 5 22.12.2013 12:01
Проблема с открыванием стекла slaventiy2000 Электрооборудование кузова 47 01.02.2011 08:14
Проблема с замком багажника Cresta JZX-90 Fashi-CT Кузовные детали и дополнительное оборудование 0 12.11.2009 14:24
Другая проблема, но тоже с крышкой багажника Кузовные детали и дополнительное оборудование 5 27.10.2007 15:24
Апгрейд багажника :) Mas Кузовные детали и дополнительное оборудование 3 24.10.2007 06:18