TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация автоматической и свап механической коробки передач

Модификация автоматической и свап механической коробки передач Обсуждение усиления АКПП, свап МКПП, все о сцеплении, редукторах, гп и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2013, 22:35   #1
СПЕЦ130 TC
СПЕЦ130 вне форума
Пользователь
 
Аватар для СПЕЦ130
По умолчанию свап мкпп или как обмануть судьбу... 0

Привет всем сразу о деле- в наличии Марк JZX 90 tourer_S ... мне,нищеброду, подвернулась возможность воткнуть механику,чего я так давно хотел...теперь передо мной вопрос- лежит свап кит у меня в гараже,полный кит для установки мкпп на 1G ! проблема установки на JZ нужен другой маховик,колокол(кожух/корпус сцепления) это факт... Внимание вопрос знатокам! что еще может не подойти для установки на JZ (вилка,корзина,диск сцепления,выж.подшипник,гидравлика и т.п.) ????есть ли у кого нужные з/ч и не проще ли в моём случае продать этот кит и взять 154?иначе если покупать нужные з/ч мне кит от 1G по деньгам выйдет как кит 154...
P.S. задумки строить мега ракету,пихать турбо и отжигать по полной у меня нет...просто хочу самурая на мкпп...подскажите балбесу как поступить грамотней...
СПЕЦ130 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.06.2013, 03:19   #2
MasterGray
MasterGray вне форума
Стажер
 
 
Аватар для MasterGray
По умолчанию Re: свап мкпп или как обмануть судьбу... 0

колокол от 70 супры под JZ ищи, и сцепление в сборе (маховик корзина диск выжимной вилка), а так же если нет, то надо переднюю часть кардана под МТ, или варить из 2-х ватоматных
MasterGray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 12:41   #3
СПЕЦ130 TC
СПЕЦ130 вне форума
Пользователь
 
Аватар для СПЕЦ130
По умолчанию Re: свап мкпп или как обмануть судьбу... 0

Понятно,благодарю за четкий ответ))карданы есть... вот только была непонятка со сцеплением и колоколом.
СПЕЦ130 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 02:34   #4
MasterGray
MasterGray вне форума
Стажер
 
 
Аватар для MasterGray
По умолчанию Re: свап мкпп или как обмануть судьбу... 0

скорее всего и рабочий нужен будет
MasterGray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 04:51   #5
Zahar
Zahar вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Zahar
По умолчанию Re: свап мкпп или как обмануть судьбу... 0

переделывал сам коробку w55 на 2.5 мотор, проблема с колоколом, но не искал с супры, я сварил его из двух частей, одна часть от автоматного, другая с механики, маховик корзина диск выжимной подшипник с 1j-fe, рабочий цилиндр сцепления колхозил, глушитель жесткий колхоз))) пришлось выгибать потому что слишком близко получился к рабочему цилиндру, педальный узел не менял, только добавил педаль сцепы, главный цилиндр сцепы с целики 1979 года)))) которая стоит на заднем дворе и ждет своей очереди))) еще нужно на шлейфе которы втыкается в селектор КПП замкнуть две пары контактов, дабы снять запрет со стартера, ну и кардан пришлось переделывать. Сейчас все работает, расход упал на 2.5-3 литра, для каждодневной езды очень замечательно)))) но я езжу мало, плюс не хватает мощности мне, поэтому хочу турбо))
Zahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:42   #6
Пашка-белка
Пашка-белка вне форума
Опытный
 
Аватар для Пашка-белка
По умолчанию Re: свап мкпп или как обмануть судьбу... 0

Цитата:
Сообщение от Zahar
маховик корзина диск выжимной подшипник с 1j-fe,
Что за мотор 1j-fe
__________________
Три педали,Две ноги!!!
Пашка-белка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 01:15   #7
sx70-TourerV
sx70-TourerV вне форума
Местный
 
Аватар для sx70-TourerV
По умолчанию Re: свап мкпп или как обмануть судьбу... 0

Пашка-белка, пора уже привыкнуть к тому, что народ еще не до конца понимает различия букв англ. алфавита) т.е 1g-fe
__________________
One love - Twin Turbo!
Toyota Mark 2 sx70, 1jz-gte A/T
Toyota Hiace 2001г.в LH178V, 5L, 4wd, груз-пасс
Mazda Demio Zoom-Zoom
sx70-TourerV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 13:51   #8
Пашка-белка
Пашка-белка вне форума
Опытный
 
Аватар для Пашка-белка
По умолчанию Re: свап мкпп или как обмануть судьбу... 0

Цитата:
Сообщение от sx70-TourerV
Пашка-белка, пора уже привыкнуть к тому, что народ еще не до конца понимает различия букв англ. алфавита) т.е 1g-fe
А если так-то как маховик с шестью отверстиями встал на колено,в котором восемь отверстий?
Или его пересверлили?
__________________
Три педали,Две ноги!!!
Пашка-белка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 03:35   #9
sx70-TourerV
sx70-TourerV вне форума
Местный
 
Аватар для sx70-TourerV
По умолчанию Re: свап мкпп или как обмануть судьбу... 0

Пашка-белка, естественно)
__________________
One love - Twin Turbo!
Toyota Mark 2 sx70, 1jz-gte A/T
Toyota Hiace 2001г.в LH178V, 5L, 4wd, груз-пасс
Mazda Demio Zoom-Zoom
sx70-TourerV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 15:14   #10
s@nek
s@nek вне форума
Знаток
 
Аватар для s@nek
По умолчанию Re: свап мкпп или как обмануть судьбу... 0

Цитата:
Сообщение от Zahar
рабочий цилиндр сцепления колхозил, глушитель жесткий колхоз))) пришлось выгибать потому что слишком близко получился к рабочему цилиндру,
вилка сцепления справа что ли?
s@nek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 19:57   #11
Пашка-белка
Пашка-белка вне форума
Опытный
 
Аватар для Пашка-белка
По умолчанию Re: свап мкпп или как обмануть судьбу... 0

Цитата:
Сообщение от s@nek
Цитата:
Сообщение от Zahar
рабочий цилиндр сцепления колхозил, глушитель жесткий колхоз))) пришлось выгибать потому что слишком близко получился к рабочему цилиндру,
вилка сцепления справа что ли?
Кстати да или глушитель слева 8)
__________________
Три педали,Две ноги!!!
Пашка-белка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 02:36   #12
s@nek
s@nek вне форума
Знаток
 
Аватар для s@nek
По умолчанию Re: свап мкпп или как обмануть судьбу... 0

бывают такие, двиг. 3T-GTEU
s@nek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 05:18   #13
MasterGray
MasterGray вне форума
Стажер
 
 
Аватар для MasterGray
По умолчанию Re: свап мкпп или как обмануть судьбу... 0

Цитата:
Сообщение от s@nek
бывают такие, двиг. 3T-GTEU
у меня такая коробка и корзина, колхоз был с РЦС)))
MasterGray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:32   #14
chelaybinec
chelaybinec вне форума
Стажер
 
Аватар для chelaybinec
По умолчанию Re: свап мкпп или как обмануть судьбу... 0

Цитата:
Сообщение от СПЕЦ130
Привет всем сразу о деле- в наличии Марк JZX 90 tourer_S ... мне,нищеброду, подвернулась возможность воткнуть механику,чего я так давно хотел...теперь передо мной вопрос- лежит свап кит у меня в гараже,полный кит для установки мкпп на 1G ! проблема установки на JZ нужен другой маховик,колокол(кожух/корпус сцепления) это факт... Внимание вопрос знатокам! что еще может не подойти для установки на JZ (вилка,корзина,диск сцепления,выж.подшипник,гидравлика и т.п.) ????есть ли у кого нужные з/ч и не проще ли в моём случае продать этот кит и взять 154?иначе если покупать нужные з/ч мне кит от 1G по деньгам выйдет как кит 154...
P.S. задумки строить мега ракету,пихать турбо и отжигать по полной у меня нет...просто хочу самурая на мкпп...подскажите балбесу как поступить грамотней...
ещё вариант ,продай мне свап кит на 1 жи ,и купить 154ую))) ну это я так ......
chelaybinec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 10:26   #15
Bullet EL31
Bullet EL31 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Bullet EL31
По умолчанию Re: свап мкпп или как обмануть судьбу... 0

w-шная коробка без проблем встает с колоколом от супры жза80 со 2джеем атмосферным. Сцепа от нее же вместе с вилкой. У меня так сделано - прекрасно работает
Bullet EL31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 00:28   #16
DanZ
DanZ вне форума
Пользователь
 
Аватар для DanZ
По умолчанию Re: свап мкпп или как обмануть судьбу... 0

Я собирал весь кит по частям, так как денег на тот момент можно сказать не было совсем. Начал с простого:
1. Купил саму кпп от 1g (короткую)
2. Колокол варил акппшный от 1jz и мкппшный 1g.(варил сам, в гаражных условиях электродами по алюминию (1шт - 100р, хватает на 7см хорошего провара) намного дешевле аргона)(длина колокола 144мм, у меня без знаний точных цифр получилось 145, но работе не мешает.
3. Маховик от 1g и автоматный от 1jz отдал токарю на пересверловку и снятие 4 мм с части маховика, которая прилегает к коленвалу, что бы стартер мог достать.
4. На выжимном нарастил, там же, у токаря, 0.8 см длину, так как при полном выжиме подшипник мог закусить на флянце первичного вала.
5. Вилка, корзина, диск, рцс - все подошло от 1g.
6. Педали подобрал с 131крауна вместе с гцс.
Просто немного геморной подгонки штоков и всё работает.
7. Кардан - что бы не делать два шва переваривая автоматныи, я взял переднюю часть кардана от того же 131 крауна и укоротил его.
8. Так как короба короткая, гнул кулису под себя.
Вроде всё.
__________________
Газ в пол - волосы назад!
DanZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 14:17   #17
288
288 вне форума
Местный
 
Аватар для 288
По умолчанию Re: свап мкпп или как обмануть судьбу... 0

Цитата:
Сообщение от DanZ
8. Так как короба короткая, гнул кулису под себя.
можно было просто удлинить корпус кулисы и тягу внутреннюю, тем более, что есть электроды по алюминию
__________________
Турбины на JZ-ты "болт он": viewtopic.php?f=71&t=127943
288 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 03:23   #18
MasterGray
MasterGray вне форума
Стажер
 
 
Аватар для MasterGray
По умолчанию Re: свап мкпп или как обмануть судьбу... 0

можно было и так сделать
http://forums.drom.ru/toyota-mark-ii-ch ... 76617.html
MasterGray вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свап с АКПП на МКПП W58 1JZ VovaVegas Модификация автоматической и свап механической коробки передач 50 06.02.2016 09:18
свап мкпп от бмв на 1jz Iurii Автоматическая и механическая коробки передач 9 12.01.2012 00:17
GX-81 свап на МКПП WouH Модификация автоматической и свап механической коробки передач 4 04.04.2011 07:30
Еще раз про свап МКПП Vitalik Модификация автоматической и свап механической коробки передач 12 24.10.2009 11:56