TourerV.ru > Основной раздел > Общение, дискуссии и праздники > Юмор и флуд

Юмор и флуд Cчетчик сообщений отключен.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2013, 09:16   #1
MPR TC
MPR вне форума
Знаток

По умолчанию Почта России матьие 0

В общем я давно уже затовариваюсь всякими феньками у китаез, благо ценник у них втрое дешевле чем в Рашке. До последнего времени посылки пусть не быстро но исправно ходили, после зимнего коллапса видать что то "поправили" мудрые логисты рашен почты и начался кромешный звиздец.
Преамбула, валялся у меня нетбук со сдохшим аккумом, ну дошли как то руки до него, раскурочил баттарею, посмотрел тип банок и заказал у китаез, вышла нестыковочка правда, у китайцев на фото было 4 шт, а прислали токо два, с пояснением дескать это цена за пару, а на фотке образец. Ну хрен бы с ними, в марте месяце заказал еще пару, попутно обнаружил у них RGB светодиодную ленту по бросовой цене ну и до кучи добрал. Китайцы в течение пары дней скинули заказ на почту и дальше началось веселье.
Итак мелкий пакет 23 марта был принят, за пару дней дошел до Сингапура и вышел из чайна почты 25 марта в направлении страны медведей и балалаек.
....и пропал на полтора месяца, тем временем почта России бодалась с таможней, с пожарами, с горами посылок на аэропортовском терминале и тд и тп. Прождав полтора месяца каких либо известий я уже подумывал поставить крест и забить, но неожиданно 5 мая посылка трекнулась на нашей таможне. Но не в Москве как было бы логично а в Оренбурге. Подозревая что не все так просто пошел за попкорном и поставил трек на мониторинг.
События развивались стремительно:

9.05.2013 10:15 Импорт Оренбург PI-1
9.05.2013 16:04 Передано таможне Оренбург PI-1
9.05.2013 16:22 Выпущено таможней Оренбург PI-1
9.05.2013 19:37 Покинуло место международного обмена Оренбург PI-1
12.05.2013 17:50 Прибыло в сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
13.05.2013 0:26 Покинуло сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
13.05.2013 13:38 Сортировка Москва PCI-1
18.05.2013 2:36 Прибыло в сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
18.05.2013 11:33 Покинуло сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
22.05.2013 Покинуло сортировочный центр Москва МСП-3 Уч-49
22.05.2013 Покинуло сортировочный центр Москва МСП-3 Мпко-Север Уч-1.4
23.05.2013 Покинуло сортировочный центр Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1
23.05.2013 17:11 Прибыло в место вручения Москва 480

23 го числа увидев трек возвещавший факт прибытия я в конце работы погнал на почту, на почте меня обрадовали, пояснив что посыль пришла не к ним, а на соседнее отделение (рядом от нас примерно 3-4 остановки), с статусе значилось

23.05.2013 18:08 Засылка Москва 480

Ну и хрен бы с ним думаю, перешлют за пару дней. Не угадал, прошла неделя потом вторая. Ближе к третьей возникло стойкое ощущение что посыль проеб@ли.
Позвонил в отделение которое делало досыл, сказали ушла, знать не знаем ничо. Поехал и написал заявление на розыск, получил отрывной корешок, подождал две недели перезваниваю "...как, чо...", ответ порадовал, ни за что не угадаете
они еще и заявление на розыск про...ли. Вуаля, розыск посылки не заметно подменили на розыск заявления о розыске посылки.
Когда вторая по счету посылка ушла в соседнее отделение, теперь уже в третье по счету и опять в моем районе, я увидев трекинг тут же набрал им, но опять не успел, посыль ушла в досыл так же шустро как и первая. Теперь и она хрен знает где болтается уже неделю.
Умиляет тот факт что Москве этот несчастный мелкий пакет умудряется болтаться 11 дней проходя через ЧЕТЫРЕ сортировки, в итоге его тупо теряют при досыле. Вот уж воистину контора победившего маразма.
Старый 25.06.2013, 09:42   #2
maart
maart вне форума
Авторитет

По умолчанию Re: Почта России матьие 0

там кто работают? такие же люди, как и мы.
там нет этих

Старый 25.06.2013, 10:17   #3
MPR TC
MPR вне форума
Знаток

"этих" там и не надо, достаточно хотя бы таких как мы, а по факту там хз кто работает.
Продолжение истории, получил номер накладной и номер мешка в котором осуществлялась отправка из последнего пункта на досыл.
В личной беседе получил "из под полы" несколько трекингов других посылок которые лежали в этом мешке, ни одна не бъется. По ходу говнопочта проепла мешок целиком. Либо, как вариант мешки с досылом нагло крадет водитель. Если по второй посылке будет тоже самое (а водила 100500 один наш район окучивает) значит можно идти и чистить рыло.
Старый 25.06.2013, 13:15   #4
VAV
VAV вне форума
Местный

у меня такая же байда. полтора мес вообще низвестно где была посылка, потом засветилась в москве, и уже 3 недели не может дойти до отделения. Почта РФ просто неописуемо "круто" работает!
Старый 25.06.2013, 20:29   #5
maart
maart вне форума
Авторитет

Регулярно отправляю однокласснику на Сахалин запчасти к его рыдвану - инфину qx56- не ломается он, вернее - сыпется.
Отправляю ежемесячно ПР - ничего еще не теряли, срок доставки от 10 до 15 дней был, не более.
Старый 25.06.2013, 21:57   #6
Flow
Flow вне форума
Знаток

Я тоже уже 2 месяца жду посылку из ХМАО... Последние известия по трекингу были месяц назад, была уже в москкве на 100-ой по счету сортировке...
Старый 01.08.2013, 22:25   #7
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет

Читаешь и диву даёшься... Я уже писал в одной известной теме: проибать такую мощную постсоветскую логистику в стране - это надо убедиться. Савок они никогда не переживут.
Цитата:
Сообщение от maart
Отправляю ежемесячно ПР - ничего еще не теряли, срок доставки от 10 до 15 дней был, не более.
Это исключение скорее, чем правило...
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 09:21   #8
152RUS!!!
152RUS!!! вне форума
Опытный

Это та ещё конторка. Товарищам с ДВ икру отправляли и приходила гречка, макароны! так же с телефонами подменивали на дешёвые модели.
Старый 02.08.2013, 10:22   #9
Борис
Борис вне форума
Опытный

Сам работаю в компании которая занимается доставкой, писем-посылок-грузов и честно могу сказать у всех бывают накладки, задержки и потери посылок но почта России на первом месте, а качестов их обслуживание вообще отдельная тема... хотя с такими з/п как у них... но это уже не проблема клиентов.
А так сегодня в инете наткнулся:
Суд оштрафовал на 120 тыс. рублей филиал «Почты России» на проспекте Вернадского, 18 в Москве за потерю посылок и другие нарушения. По этому адресу находится «EMS Почта России» — филиал ФГУП «Почта России», сообщает «РИА Новости».

«Доводы граждан подтвердились: при оказании услуг почтовой связи имели место факты утраты почтовых отправлений, их несвоевременное вручение получателям», — указано в пресс-релизе столичной прокуратуры.

Ранее ФГУП «Почта России» оштрафовали более чем на 350 тыс. рублей за нарушение сроков пересылки почтовых отправлений.

Громкий скандал вокруг «Почты» разгорелся в апреле, когда в столичных аэропортах скопилось более 500 т зарубежной почты, которую таможенники не успевали досматривать, а почтовики — развозить получателям.

Есть прецедент))) Надеюсь дальше с ними проще будет судиться
Старый 02.08.2013, 14:13   #10
MPR TC
MPR вне форума
Знаток

по сабжу докладываю, после полутора месяцев пребывания в черной дыре посыль трекнулась и прибыла, итого срок доставки составил 118 дней.
Прикол номер раз: по заявлению в роскомнадзор пришел ответ на тему "пока посылку вам не вручили она принадлежит отправителю, так что идите на йух с вашими жалобами..."
Прикол номер два: по заявлению на розыск поданному на почте на 116 день, когда я уже сам увидел трек на сайте, позвонила тетя:
- вы писали заявление на розыск?
- я
- так ваша посылка нашлась....
Вот они там ищут, наверное приходит на работу и раз в два дня трекинг проверяют, появилась, значит нашлась
Пожелал тете от всей души что бы придя в поликлинику на прием к врачу ее карту нашли месяца через четыре.
Жду официального ответа от ПР на заявление, чиста любопытно что напишут, по идее должны прислать по почте, чую что проепут и это....
Старый 02.08.2013, 17:42   #11
maart
maart вне форума
Авторитет

Цитата:
Сообщение от Fantom
Читаешь и диву даёшься... Я уже писал в одной известной теме: проибать такую мощную постсоветскую логистику в стране - это надо убедиться. Савок они никогда не переживут.
да чего только не проибали вместе с союзом
почту в том числе. чтобы придти таким, как DHL, FedEx и прочим буржуям
Старый 05.08.2013, 10:03   #12
NightRider
NightRider вне форума
Знаток

Цитата:
Сообщение от maart
там кто работают? такие же люди, как и мы.
Ахренительный аргумент!!!!! Что за привычка пошла последнее время - "мыкать" по поводу и без?! Или просто тупо желание заткнуть рот собеседнику?! Если ты себя ассоциируешь с жопорукими уродами, которые не могут связать два слова, да ещё и хамят, ездят по работе полупьяными - сочувствую. Однако есть достаточное количество транспортных компаний, чтобы понять, что емс-почта - скорее исключение, чем правило. Емс - яркий пример того, как незаменимость влияет на качество работы. Так что не надо тут про "мы все такие"...
Старый 05.08.2013, 10:41   #13
maart
maart вне форума
Авторитет

Цитата:
Сообщение от NightRider
Что за привычка пошла последнее время - "мыкать" по поводу и без?
потому что работники - не с Марса прилетели же. и не из Германии приехали. и не из Албании.
Цитата:
Сообщение от NightRider
Если ты себя ассоциируешь с жопорукими уродами, которые не могут связать два слова, да ещё и хамят, ездят по работе полупьяными - сочувствую
да лана, не страшно, только ни разу не видел на почте хамящих, полупьяных и жопоруких. люди делают своё дело и у меня лично нет с ними проблем. другой вопрос - что жопоруких, полупьяных и хамящих можно встретить абсолютно везде - в любой конторе - будь она государственная, или негосударственная.
Старый 05.08.2013, 12:13   #14
NightRider
NightRider вне форума
Знаток

maart
Не с Марса. Да, можно везде встретить, но не абсолютно все такие. Поэтому я не понимаю смысл фразы про то, что это МЫ. Это нифига не мы, а исключение из "мы". Что теперь - не жаловаться? Кинули - так это ж "мы"!!!! На...ли? Так этож опять"мы", поэтому заткнись и не жалуйся? Только тут есть одно "но". С этими емс-овскими уродами приходится работать, когда что-то везешь. Выбора нет. Так или иначе - всё происходит через них. И я не уверен, что MPR относится к таким вот "мы". Поэтому считаю, что нет никакого смысла затыкать ему рот такими избитыми фразами.
Старый 05.08.2013, 12:57   #15
maart
maart вне форума
Авторитет

Цитата:
Сообщение от NightRider
Что теперь - не жаловаться? Кинули - так это ж "мы"!!!! На...ли? Так этож опять"мы", поэтому заткнись и не жалуйся?
от того, что тут на форуме всплакнём - легче не станет. а вот пробить в вышестоящих организациях, в суд подать и потом тему тут расписать *как я с почтой ... * - вот это дело.
Старый 05.08.2013, 13:01   #16
NightRider
NightRider вне форума
Знаток

maart
а... ну ясно)))) посужусь ка я с емс-ом... а за меня кто-нибудь поработает в это время. вопросов больше не имею.
Старый 05.08.2013, 14:29   #17
maart
maart вне форума
Авторитет

NightRider
у меня сейчас 4 суда в производстве. это долго и канительно. в 3 случаях - работает адвокат - даже не появляюсь. а одном случае - сам езжу, сам занимаюсь этим вопросом - сужусь с СНТ, который лупит с меня бабло, чтобы потом судиться со мной - дабы отменить данные моего участка в госреестре. там такой винегрет, но мне он категорически не нравится и я пошёл в суд.
Старый 06.08.2013, 14:30   #18
Flow
Flow вне форума
Знаток

Моя посылка тоже нашлась, но вместо того, чтобы её мне вручить, её отправили обратно отправителю с пометкой "вышел срок давности".... Цирк...
Старый 06.08.2013, 14:57   #19
NightRider
NightRider вне форума
Знаток

Flow
Ждал рамку из Иркутска. Понедельник - нет, вторник - нет, среда - нет. Четверг - а чо вы не идете? Посылка отправлена обратно
Старый 06.08.2013, 15:08   #20
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет

Flow
NightRider
товарищи, это просто какой фирменный пизец!
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск