TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x110

x110 Общее обсуждение моделей X110: GX110, GX115, JZX110 и JZX115 серии Toyota Mark II, Blit и Verossa

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2013, 11:28   #1
arkad1y TC
arkad1y вне форума
Новичок
 
 
Аватар для arkad1y
По умолчанию mark2 90 VS skyline 34 0

Наверно уже донельзя избитая тема, но все же. Как быть и что взять? Имеем легенду-самурай в 90 кузове 2.5 комплектация гранде Г с люком и трк(и то и то огромный плюс для меня), с другой стороны-скай 2,5 в 34 кузове седан акпп с типтроником все дела) очень нравятся обе, не знаю что взять. Может вы что посоветуете? Был ли у кого нибудь опыт владения обеими? что можете сказать если их сравнивать?
arkad1y вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.07.2013, 23:59   #2
Muskul
Muskul вне форума
Опытный
 
Аватар для Muskul
По умолчанию Re: mark2 90 VS skyline 34 0

что легендарного в 90 самурае?
зы.не хочешь ебли покупай самурая
Muskul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 14:33   #3
Samurai-x
Samurai-x вне форума
Пользователь
 
Аватар для Samurai-x
По умолчанию Re: mark2 90 VS skyline 34 0

А сам как думаешь, что тебе посоветуют на этом форуме? Если в основном у всех маркообразные.
Samurai-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 18:31   #4
Dimon_Nikerin
Dimon_Nikerin вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Dimon_Nikerin
По умолчанию Re: mark2 90 VS skyline 34 0

От состояния много зависит, но надеюсь тряпками не закидают если скажу что марк это комфорт, скай это драйв
Dimon_Nikerin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 01:40   #5
Mihalich028
Mihalich028 вне форума
Специалист
 
Аватар для Mihalich028
По умолчанию Re: mark2 90 VS skyline 34 0

тойота крепче и надёжней, ниссан умеет делать только джипы (и то ступичные узлы слабые) и грузовички и только дизельные, всё остальное гуано. пока авто в полном стоке оно радует своего хозяина, но для меня у которого в крови течет тюнинг, скай во всех отношениях хлипкая не дороботаная машина в плане ресурса. элементарно коробка от рыбы 25 детовской (260 сил) настолько ничтожна, на фоне 57 коробки которая ставилась на мотор 1ж-фе (135 сил). при сравнении потрахов коробок было видно что тойотовская короба имеет запас прочности намного больше заявленой мощьности мотора, даже ещё толще шестерни чем на скаевской коробке. И таких примеров я могу рассказать ещё кучу ибо сам щупал своими руками.
__________________
Мой маленький автопарк
Cresta GX90 swap 1JZ-GTE
Soarer GZ20 - 1G-GTEU
MarkII X90 swap 1JZ-GTE
Chaser JZX100 Tourer V
Nissan Pathfinder 2006
Mihalich028 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 05:35   #6
Muskul
Muskul вне форума
Опытный
 
Аватар для Muskul
По умолчанию Re: mark2 90 VS skyline 34 0

Mihalich028 а ты себе точно турбо коробку поставил? на них все спокойно ездят до 500 сил и горя не знают )
Muskul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 00:51   #7
Mihalich028
Mihalich028 вне форума
Специалист
 
Аватар для Mihalich028
По умолчанию Re: mark2 90 VS skyline 34 0

я себе ничего подобного не ставил а вот карифан имеющий когдато 32ую скалку свапнутую на 25 моторе изплевался, но блин прошу прощения за дизинформацию у него действительно стояла коробка не турбо с короткими передачами (сейчас ему только звонил целенаправлено по коробке). он когда развалил её и были у нас мысли свапнуть тойотовскую коробку в скалку. Вот у меня на памяти отложилось когда разбирали 2 коробки для сравнения на предмет стоит или не стоит заморачиваться со свапом, кто из них крепче потрахами...
__________________
Мой маленький автопарк
Cresta GX90 swap 1JZ-GTE
Soarer GZ20 - 1G-GTEU
MarkII X90 swap 1JZ-GTE
Chaser JZX100 Tourer V
Nissan Pathfinder 2006
Mihalich028 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 01:11   #8
Muskul
Muskul вне форума
Опытный
 
Аватар для Muskul
По умолчанию Re: mark2 90 VS skyline 34 0

зато на тонкой коробке едит бодрей ) ака супер облегченный маховик.
Muskul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 07:38   #9
Drive@sek
Drive@sek вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Drive@sek
По умолчанию Re: mark2 90 VS skyline 34 0

Скай и Марка как бы не уместно сравнивать - разные машины. Если уж сранивать. то с Глорией, Ыедриком и т.п. Ну у меня, например сейчас Стага... дак она по комфорту вряд ли уступит Crown Wagon (катался на атком): 4WD, два люка, кожа, полный электропакет и rb26dett

Были у мну и тойоты и ниссаны и другие авто, остановил свой выбор на скаеобразных.
Цитата:
Сообщение от Mihalich028
тойота крепче и надёжней, ниссан умеет делать только джипы (и то ступичные узлы слабые) и грузовички и только дизельные, всё остальное гуано. пока авто в полном стоке оно радует своего хозяина, но для меня у которого в крови течет тюнинг, скай во всех отношениях хлипкая не дороботаная машина в плане ресурса. элементарно коробка от рыбы 25 детовской (260 сил) настолько ничтожна, на фоне 57 коробки которая ставилась на мотор 1ж-фе (135 сил). при сравнении потрахов коробок было видно что тойотовская короба имеет запас прочности намного больше заявленой мощьности мотора, даже ещё толще шестерни чем на скаевской коробке. И таких примеров я могу рассказать ещё кучу ибо сам щупал своими руками.
вот на моей памяти только одно ДТП со смертельным исходом на скайлайне... Сколько знакомых скаеводов делали уши - ни у кого даже царапин нет! Так что, про надежность - тут спорный вопрос. А если в техническом плане то скай будет ездить дольше без полного обслуживания, чем маркообразный - проверено. Обычно, именно по этой причине Скаев (овощей особенно) больше в плачевном состоянии, ибо на них просто ездюки ездят. А хорошо обслуживаем скай не доставляет никаких проблем.
Цитата:
Сообщение от Muskul
зато на тонкой коробке едит бодрей ) ака супер облегченный маховик.
+1 два ская собирал на тонкой коробке с RB25DET с расчётной мощностью 300+сил, и ничо... ездят до сих пор без проблем. Тонкая коробка даже на RB26DETT два сезона откатала в дрифте
Drive@sek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 00:20   #10
RogOK
RogOK вне форума
Местный
 
Аватар для RogOK
По умолчанию Re: mark2 90 VS skyline 34 0

arkad1y, был у меня скайлайн r33 седан 2,5 атмо автоматный... с люком все дела.... в процессе езды на нем я понял такую вешь - если скай то только турбо механика... ибо у скаев автомат туповат... маркам сливает... помнится надо мне как то ребята издевались на 100 марке... стартуем и они уходят от меня... потом притормаживают чтобы мы поравнялись и снова уходят... плюс был опыт езды по трассе 4,5 часа в одну сторону на скайлане и через год туда же уже на марке - на скайлане когда приехали у меня спина затекла, задницу отсидел...на марке без проблем доехали никакого дискамфорта.. но зато я на скае в повороты по трассе на 160 км\ч входил...

мое имхо:
скай - жесткая ходовка, плюс рулежка супер, у задних пассажиров ноги выше головы (грубо говоря) и это на седане
марк - комфорт, динамика, сзади места хоть завались
__________________
skyline ER33 RB25DE- продан
mark 2 JZX90 1JZ-GE Grand- есть
RogOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 09:09   #11
blacktop
blacktop вне форума
Опытный
 
Аватар для blacktop
По умолчанию Re: mark2 90 VS skyline 34 0

Цитата:
Сообщение от RogOK
марк - комфорт, динамика, сзади места хоть завались
Даааа. места сзади в марке просто куча. и сиденье очень удобное. можно групповые оргии устраивать!)))
blacktop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nissan Skyline R34 GTV в чём отличие от GTR??? Larisa Другие модели 14 25.05.2014 16:13
chaser vs skyline marti ray Автоспорт 61 08.09.2010 12:19
Skyline Максим_ Выбор автомобиля 27 27.11.2007 09:43