TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2013, 09:18   #1
Evgen703 TC
Evgen703 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Evgen703
По умолчанию Подойдет ли рулевая рейка? 0

Доброго всем времени суток! Подскажите, подойдет ли рулевая рейка с JZX 110 IRS на GX110? По экзисту номера вроде совпадают, но хотелось бы знать наверняка. Может кто сталкивался!
Evgen703 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.07.2013, 13:27   #2
federal24
federal24 вне форума
Местный
 
Аватар для federal24
По умолчанию Re: Подойдет ли рулевая рейка? 0

Скорее всего отличие в наличии электроклапана, который делает руль немного тяжелее при наборе скорости. ну на сотых кузовах так. у 1jzрейлка с клапаном 1g без клапана. она подойти должна просто клапан будет не рабочий да и всё. но со 110 кузовом могу и ошибиться, поправляёте
__________________
я вырос на велюре) так сказать покление велюра)) и "ссусь" только от него (MoDem)
federal24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 13:59   #3
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: Подойдет ли рулевая рейка? 0

видел 1g в сотке и рейку с клапаном в ней же
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 14:15   #4
Evgen703 TC
Evgen703 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Evgen703
По умолчанию Re: Подойдет ли рулевая рейка? 0

Цитата:
Сообщение от federal24
Скорее всего отличие в наличии электроклапана, который делает руль немного тяжелее при наборе скорости. ну на сотых кузовах так. у 1jzрейлка с клапаном 1g без клапана. она подойти должна просто клапан будет не рабочий да и всё. но со 110 кузовом могу и ошибиться, поправляёте
Судя по всему на 110 такие же различия! Подожду, может еще кто подскажет.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Цитата:
Сообщение от Евгений С
видел 1g в сотке и рейку с клапаном в ней же
Уже интереснее! Подскажи тогда, можно ли посмотреть, есть клапан или нет? Как он выглядит? Если он электро, то я никаких проводов на рейке не увидел, ну или фишек для подключения.
Evgen703 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 15:52   #5
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Подойдет ли рулевая рейка? 0

гдето выкладывал фото разных реек на GX81 с клапоном и без, для наглядности можно посмотреть, а так по сути разницы нет с клапаном или без,различие только в одном шланге-это на GX81, на 100- может и шланги одинаковые,так по факту купил машину с клапанном провод болтался оборванный,поменял рейку на простую без клапана(не было другой) с заменой одного шланга,разницы не заметил, потом опять поставил с датчиком с заменой обратно шланга подключил провод, разницы нет

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
руль крутится легко пальчиком, все охуе...ют почему так легко, на разных рейках одинаково,говорю так и было

Добавлено спустя 2 минуты:
viewtopic.php?f=80&t=121543
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 16:18   #6
Evgen703 TC
Evgen703 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Evgen703
По умолчанию Re: Подойдет ли рулевая рейка? 0

Цитата:
Сообщение от sim
гдето выкладывал фото разных реек на GX81 с клапоном и без, для наглядности можно посмотреть, а так по сути разницы нет с клапаном или без,различие только в одном шланге-это на GX81, на 100- может и шланги одинаковые,так по факту купил машину с клапанном провод болтался оборванный,поменял рейку на простую без клапана(не было другой) с заменой одного шланга,разницы не заметил, потом опять поставил с датчиком с заменой обратно шланга подключил провод, разницы нет

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
руль крутится легко пальчиком, все охуе...ют почему так легко, на разных рейках одинаково,говорю так и было

Добавлено спустя 2 минуты:
viewtopic.php?f=80&t=121543
Завтра залезу посмотрю, что там да как! Сейчас на память не помню. Но судя по фото,скорей всего нет у меня клапана. Если все не так критично, тогда "надобрать". Спасибо за информацию.
Evgen703 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 16:53   #7
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Подойдет ли рулевая рейка? 0

не за что обращайся

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Evgen703 все равно сначало глянь что у тебя, а что еще есть, по фото понял где датчик и чем крепление шлангов различается???? если да то думаю разберешься
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 02:25   #8
Evgen703 TC
Evgen703 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Evgen703
По умолчанию Re: Подойдет ли рулевая рейка? 0

Цитата:
Сообщение от sim
не за что обращайся

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Evgen703 все равно сначало глянь что у тебя, а что еще есть, по фото понял где датчик и чем крепление шлангов различается???? если да то думаю разберешься
Да понял. Вот и хочу посмотреть сначала. Что на моей рейке есть. Потом нужно узнать, что на рейке IRS есть. Ну а после делать выводы,стоит или нет брать!
Evgen703 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 06:04   #9
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Подойдет ли рулевая рейка? 0

ап ап
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 13:57   #10
Evgen703 TC
Evgen703 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Evgen703
По умолчанию Re: Подойдет ли рулевая рейка? 0

Посмотрел свою рейку. Фото рейки IRS только такое. Вроде похожи. Клапан как я понял есть и там и там(если нет, поправьте). Отличие только одной трубки по форме. Но думаю лучше родную поискать!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000250.jpg
Просмотров: 957
Размер:	42.2 Кб
ID:	305593   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000253.jpg
Просмотров: 1053
Размер:	44.8 Кб
ID:	305594   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000254.jpg
Просмотров: 978
Размер:	38.1 Кб
ID:	305595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000255.jpg
Просмотров: 1035
Размер:	39.5 Кб
ID:	305596  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3080.JPG
Просмотров: 971
Размер:	99.8 Кб
ID:	305597  
Evgen703 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 12:22   #11
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Подойдет ли рулевая рейка? 0

на первых трех фото сложно сказать вот на 4 точно простая без датчика и 5 вроде без датчика
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fc.bigshow.watermark_10x8.Japancar.jpeg
Просмотров: 977
Размер:	98.9 Кб
ID:	305848  
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 16:00   #12
Evgen703 TC
Evgen703 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Evgen703
По умолчанию Re: Подойдет ли рулевая рейка? 0

Цитата:
Сообщение от sim
на первых трех фото сложно сказать вот на 4 точно простая без датчика и 5 вроде без датчика
Тогда они практически одинаковые. Если судить по фото!
Evgen703 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 22:29   #13
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Подойдет ли рулевая рейка? 0

Evgen703 дак это разные рейки на фото????? или одна???? если разные то походу они без датчика и на мой взгляд одинаковые крепления как я понял одинаковые, что трубки немного как ты пишишь по форме отличаються это пох главное, чтоб к гуру подходили и к рейке, а форму можно подогнуть как тебе надо.
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 10:36   #14
Evgen703 TC
Evgen703 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Evgen703
По умолчанию Re: Подойдет ли рулевая рейка? 0

Цитата:
Сообщение от sim
Evgen703 дак это разные рейки на фото????? или одна???? если разные то походу они без датчика и на мой взгляд одинаковые крепления как я понял одинаковые, что трубки немного как ты пишишь по форме отличаються это пох главное, чтоб к гуру подходили и к рейке, а форму можно подогнуть как тебе надо.
Да, разные! Первые 4 фото, моя рейка, последнее 5ое фото IRS, оно подписано. По сути да, похоже что одинаковые, отличие только в трубке.
Evgen703 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 16:15   #15
Лис.
Лис. вне форума
Местный
 
Аватар для Лис.
По умолчанию Re: Подойдет ли рулевая рейка? 0

А если у меня не стоит изначально на машине рейки с клапаном а простая GX100. я ставлю JZX100 рейку . мотор уже 1 JZ GTE WTI , подходит по шланкам рейка отлично . А куда подключить провода с рейки?
Лис. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подойдёт ли рулевая рейка с датчиком на GX100 FearAlias Подвеска, рулевое управление и тормозная система 15 07.05.2015 08:33
Рулевая Рейка athlon9 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 1 29.05.2010 17:44
Подойдет ли рулевая рейка от tourerv к соареру JZZ30? GT-T Подвеска, рулевое управление и тормозная система 6 17.03.2007 08:42
Рулевая рейка СЭМ Подвеска, рулевое управление и тормозная система 6 12.10.2006 10:37
РУЛЕВАЯ РЕЙКА грек Подвеска, рулевое управление и тормозная система 8 13.09.2006 09:01