TourerV.ru > Основной раздел > Общение, дискуссии и праздники > Юмор и флуд

Юмор и флуд Cчетчик сообщений отключен.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2013, 08:29   #1
Welder TC
Welder вне форума
Профи

По умолчанию Настало время ох...ительных историй.... 0

создал отдельную ветку для всяких интересных читалок! ) Дабы не засорять соседнюю тему

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
.................................................. .................................................. ......
Ночь Нежна

Алина шла и улыбалась. Босые ноги ступали по сохранившему дневное тепло камню набережной. Ночной проспект справа был пуст, слева река сонно несла свои тёмные воды. Электрический свет фонарей уже не мог скрыть нарождающийся рассвет. Сегодня впервые Игорь попросил остаться, она согласилась. Ночь была к ним нежна. Вот теперь счастливая девушка возвращалась домой пешком, наплевав на такси, сняв босоножки, наслаждаясь той порой, когда жаркий июльский предрассветный сумрак пахнёт томным блаженством, когда в глубине тоннелей метрополитена ворочаются сонные поезда, когда дворники уже вооружаются своими мётлами, когда звёзды становятся чуточку ближе.

Рядом с горбатым мостом - там, где платановый бульвар пересекает проспект, её шаг замедлился. На садовой скамье, уткнувшись лицом в ладони, плакал совсем молодой парень, почти юноша. Услышав шаги, он резко поднял взгляд, попытался смахнуть слезы. В свои двадцать шесть Алина считала себя взрослой. Она успела многое: стала инженером-проектировщиком, едва не выскочила по глупости замуж за иностранца, купила квартиру в новом доме, встретила хорошего человека. А этот... Совсем молодой, худой, с блеклыми глазами, с растрёпанными светло-русыми волосами. Парень вызывал жалость.

Иногда люди становятся чуточку добрее. Алина плюхнулась рядом на скамейку.
- Дай-ка угадаю, она тебя бросила или сразу отшила, а ты долго строил планы и...
- Мама... - Перебил светловолосый сдавленным голосом.
- Не поняла? Мама тут не поможет. Ты сам достаточно взрослый.
- Мама умерла. - Он посмотрел на девушку глазами щенка, которого жестокие дети распяли на заборе.
- Чёрт! - Весь кайф слетел в одно мгновение. - Прости, я... Я пойду. Извини, так вышло, я думала... - Девушка вскочила.
- Нет! Пожалуйста! - Парень по-детски взвизгнул, ухватил Алину за руку. - Не уходи.
- Мне надо. Уже поздно. Вернее уже утро. Скоро на работу.
- Останься, пожалуйста. Хотя бы ты. Ты ведь никто. То есть ты меня не знаешь. - он ещё крепче стиснул запястье.
- Отпусти руку! - Алина крикнула, отчего-то испугавшись. - Отпусти!

- Эй! Слышишь, что сказали? Оставь её! - Наряд милиции появился так кстати для неё и так не вовремя для него. Сержант и его напарник с немецкой овчаркой выросли из ниоткуда.
- Я же ничего. - Русоволосый послушно разжал пальцы. Весь съёжился.
- А ну встань. Документы есть? Девушка, он к вам приставал? - Вопрос сержанта повис в воздухе. Светловолосый парень, этот странный незнакомец смотрел на Алину. Взгляд больше ничего не просил, погас.
- Нет, просто мы с Алёшей поругались пока тут сидели. - Зачем-то соврала девушка.
- Ну да. - хмыкнул второй милиционер. - Мы за ним уже битый час приглядываем. Джек заметил и притащил. - Он кивнул на собаку. - Вроде не наркоман, но мало ли чего...
- А что не так? Хочу - сижу тут с ним! - Алина вдруг разозлилась на своих защитников. - Романтики захотелось.
Сержант засомневался. Овчарка вдруг натянула поводок, словно скомандовала: пора идти.
- Ну-ну. Главное, девушка, потом не всплывайте трупом где-нибудь возле третьей ротонды. А то у всех вначале романтика, а у нас протокол про колото-ножевые раны и признаки изнасилования. - Сержант зло глянул на Алину, скомандовал: - Пошли Семён, пусть сами разбираются.
- А тебя я запомнил. - Тот, кого звали Семёном, зыркнул на стоящего столбом русоволосого. Милиционеры зашагали прочь по бульвару. Собака словно на прощание обернулась. "Смотри мне," - читалось в её глазах, - “никаких глупостей, а то нет времени за всеми приглядывать”.

- Спасибо. - Выдавил парень, когда наряд отошёл достаточно далеко. Он боязливо сел подальше от девушки.
- Расскажи мне всё. - Алина поправила свои соломенно-жёлтые волосы. - Только за руки не хватай, “Алёша”.
- Извини, я... Меня и правда зовут Алексеем! Как ты угадала?
- Рассказывай!
И он рассказал.

Ему было всего двадцать два. Матери - сорок два. Рак поджелудочной ей диагностировали слишком поздно. Лечить никто не брался. Операцию врачи даже не обсуждали. У матери Алёши было два пути: умирать долго за деньги или быстро на больничной койке в районном онкоцентре. Она выбрала второе.
Две недели назад её не стало. Алексей сумел заполучить все нерастраченные ампулы с "Фентанилом" из последнего "розового" рецепта, держал их дома, ждал чего-то. Сегодня он решился. Осталось дело за малым - купить шприц и вогнать себе в вену до чёрта кубиков сильнодействующего опиата, чтобы остаться спать здесь на лавочке навсегда. Больше возвращаться домой, в их квартиру, парень не мог.

Но появилась Алина. Ночь к нему была нежна.

Они стали встречаться. Нет, что вы, не как мужчина и женщина. Не было бы ничего глупее подобной связи. Просто Алексей выбросил ампулы в реку, стал жить, а его спасительница взвалила на себя эту ношу. Мы в ответе за тех, кого приручили, и никак иначе.
Через год он подарил ей золотое кольцо. Алина долго протестовала, но парень убедил, что так надо. Придумал какую-то сказку про родившихся заново, про деньги под половицей, про связь до самой смерти. В минуты, когда нужно было в чём-то убедить Алину, Алексей находил самые безумные слова, выстраивал из них неоспоримые аргументы. Она сдалась, стала носить кольцо на безымянном пальце левой руки. А на правой засверкало фианитами обручальное.

- Игорь, ты сможешь меня забрать на большой набережной в десять? Надо заехать к брату. - Алина собиралась купить кое-что из еды, а потом наведаться к своему "крестнику". Сейчас звонила мужу, предупредить. Алексея она всегда называла двоюродным братом, чтобы не будить необоснованных подозрений.
- Котёнок, давай сегодня прямиком домой? Я перепёлок купил, четыре штуки. Будем жарить на ужин. Он же не ребёнок, чтобы туда постоянно ездить.
- Лёша будет ждать.
- Я тоже жду. Приезжай домой. - Был у Игоря талант приказывать нежным голосом. Многие крупные мужчины с возрастом приобретают властные черты. Муж Алины в свои сорок лет источал уверенность, словно лев, стоящий во главе прайда. Он даже не ревновал. Зачем?
- Нет, я сегодня должна. Возьму потом такси. - Девушка положила трубку, зашагала к магазину.

Прошёл ещё один год. Летнее тепло сменилось осенней моросью над заливом, зимняя стужа выгнала прочь осень, ласковая весна отогрела город заново и сама уступила место царственной особе - лету. Новый июль вошёл в силу.
Алексей шёл с первого свидания и улыбался. Босые ноги ступали по сохранившему дневное тепло камню набережной. Ночной проспект справа был пуст, слева река сонно несла свои тёмные воды.
На горбатом мосту, шагнув за перила, судорожно вцепившись в балясины всхлипывала девушка с темными кудряшками. Она до последнего не услыхала его тихих шагов.
- Дай угадаю, он тебя бросил или вообще не обратил внимания, а ты строила планы... - парень крепко ухватил её за плечи. Он вспомнил свою ночь на грани, Алину.

Там, где платановый бульвар упирается в проспект, немецкая овчарка натянула поводок. Безымянный сержант с напарником Семёном молча отвернулись, словно не было никакой самоубийцы и её спасителя, послушными марионетками двинулись за собакой подальше от моста. Пара шагов - и три фигуры истаяли в воздухе, словно тусклый электрический свет фонаря растворил их. Только луна над городом на миг оскалилась собачей пастью, вывалив шершавый язык. Тут им делать нечего. Здесь люди разберутся сами, а хранителям лучше поспешить дальше, где возможно кто-то лезет в петлю или глотает таблетки.

Люди любят. Люди предают, клянутся больше этого не делать. Люди живут одним днём или ради того, чтобы увидеть внуков. Люди умны, счастливы, разочаровались или стали жестокими. Люди безразлично проходят мимо или бросаются на помощь сломя голову. Лишь июльская ночь всегда нежна. Я клянусь вам, ночь нежна.

© YoMan78
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: oqCubGmWRX8.jpg
Просмотров: 2037
Размер:	146.5 Кб
ID:	305558  
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 17:01   #2
GHOST SENTINEL
GHOST SENTINEL вне форума
Местный

По умолчанию Re: Настало время ох...ительных историй.... 0

Welder
Хорошая тема.
Давай ышшо! И побольше!
GHOST SENTINEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 17:25   #3
Юрец-молодец
Юрец-молодец вне форума
Местный

вам донцовой и коэльо мало?
Юрец-молодец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:49   #4
брат
брат вне форума
Местный

пока ужинал, осилил весь текст вывод напросился один. кто-то пишет великолепные книги, а кто-то сочиняет безтолковые короткометражные истории.
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 05:44   #5
Mihalich028
Mihalich028 вне форума
Специалист

Welder

Да чувак!!!

Не один подобный пост читаю что ты там где находишь, но от скуки на работе время убиваю капец за чтением подобного
MarkII X90 swap 1JZ-GTE
Chaser JZX100 Tourer V
Nissan Pathfinder 2006
Mihalich028 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 20:08   #6
Flow
Flow вне форума
Знаток

Старый 15.07.2013, 08:29   #7
Борис
Борис вне форума
Опытный

Вот еще парачка, для затравки так сказать
БАРСИК

Эх друг... именно друг, и никакой не хозяин! Сколько мы с тобой пережили - всего и не вспомнишь! Только с котом себя и познаешь, ни с какой собакою такого не получится. Для них ты именно хозяин, а вот для нас, котов, друг!

Помнишь, когда ты меня подобрал? Я тогда мелкий совсем был, месяцев шесть, вряд ли больше. Меня с моста сбросили, а ты как раз под мостом прятался от папы. Ты, кажется, его хрустальную пепельницу разбил, или вазу. Знатная ваза то была, мне Васька рыжий рассказал, что этажом выше живет. Или, все-таки пепельница? Кажется, твой папа с ней часто на балкон выходил. Ты как увидел, что меня кинули, так сразу и прыгнул в воду. Повезло мне, что прежние хозяева (именно хозяева, никакие не друзья) даже платка на меня пожалели, даже коробки. Ты тогда кинулся в воду прямо в одежде, я помню. Только майку снял - в ней ты меня домой нес. Я помню что все вокруг рекой пахло, а майка тобой. Ты самую малость не успел доплыть тогда. Так я и потерял свою первую жизнь. Зато оставшиеся восемь стали безраздельно твоими.

А помнишь когда у тебя газ убежал? Летом на даче. Я, как сейчас помню, прихожу, а ты лежишь и в ус не дуешь. К тебе тогда друзья приезжали. Друзья уехали, а ты спать лег. Я тебя и так будил, и так. Чего только не перепробовал. А сколько я тебе на ухо орал? Да после тех двух полетов через всю комнату, в которые ты меня отправил, любой другой гордо развернулся бы и ушел! Но я нет, ты ведь мне друг... А как ты ругался когда я на тебя все книжки с полки опрокинул? Но я не обижаюсь. Я б тоже спросонья на твоем месте удивился с чего бы это ты, друг, по полкам ползать начал: то ли тараканом себя возомнил, то ли человека-паука пересмотрел. А вот как бы ты на моем месте объяснил что газ утекает? Хорошо еще, что когда я кашлять стал, ты решил что меня вырвет и пнул меня на улицу. А потом все само собой решилось, ты пошел покурить, а со свежего воздуха и сам утечку унюхал. И зачем вам людям нос, если он такой слабый? Я пока тебя будил так надышался, что, наверное, тогда свою третью жизнь и потерял.

Зато вот Четвертую потерял гордо, в бою. У нас тогда крыса завелась. А ты ведь у меня молодой был, доверчивый, оставишь колбасу на столе, а как ее не станет - сразу у тебя Барсик виноват. Ну откуда Барсик? Барсика, может, дома вообще не было в тот момент! Я прихожу со свидания, а меня бить начинают. Кому, может, и как, а мне вот обидно! Не поверишь, я ее две недели караулил! Наконец, день икс. Лежу я как-то на батарее, слышу - идет, чую - она! Я еле слышно приподнимаю голову, и тут она на меня кааак посмотрит! Ка-а-а-ак глазищами желтыми да злыми завращает! Я тут же сделал стойку по тэйквон-до, а она мне в ответ джиу-джитсу закрутила. Я ей лапой в ухо засветил, а она мне сковородкой по голове. Тут уж я рассердился и бить начал в полную силу. Это у меня от удара по голове сковородкой так произошло. Сразу вспомнилось как мы с тобою Фредди Крюгера смотрели по видику. Я когти выпустил - она зубы обнажила. Это был неравный бой, но я все-таки победил. А все потому что я кот, сиречь существо более высокого уровня, да и жизней у меня аж девять, не то что одна жалкая да крысячья...

Шестая жизнь... Ну, я до сих пор не считаю себя виноватым. Стервой была твоя Вика, тут ты меня не переубедишь! От стерв всегда запах такой идет необычный, не естественный. Они знают, что они стервы, и прячут запах в духах. А еще одежда у них странная и кожа у них холодная. Я на ней и так, и этак пытался пристроиться, а она чуток коленку повернет и снова мне холодно да неудобно. Это она для тебя притворялась, что от меня без ума, зато когда тебя не было - говорила всем по телефону что ты дурак. Не хочешь - не верь, но я такое стерпеть не смог. Бей, ругай, дуйся, такой уж у меня характер. Меня еще можно обзывать, но за друга, ты, конечно, извини, "пасть порву, моргалы выколю". А как тебе доказать, что она стерва? Задача посложнее, чем с газом. Я вообще, очень интеллигентный кот, ты не представляешь, какие моральные муки мне пришлось испытать, пока я гадил на ее платье! Но я должен был это сделать. Сумочкой она, конечно, меня приложила знатно. Вот в эту сумочку (Gucci, я даже это до сих пор помню!) и вылетела моя шестая жизнь. Цинично, но оно того стоило, особенно когда ты меня взял и обнял, прижал к себе, а сам высказал ей все, что я бы тоже ей высказал, умей я говорить. Никогда до тех пор не испытывал я такой моральной сатисфакции! Зато вот Катя твоя - совсем другое дело. Особенно когда она жилки из мяса вырезает!

За седьмую я не обижаюсь. Оно и понятно, что котята - существа неразумные, и твой котенок Сережа не был исключением. Оно даже правильно, что он со мной игрался. Людские котята просто обязаны учиться у настоящих кошек доброте и мудрости. Ну, потягал он меня тогда за хвост, а потом еще и помыть попытался, зато сейчас как со мною носится. Мне аж лежать стыдно в такие моменты. Старость - не радость. Вторая, пятая и восьмая тоже были героическими. С котами дрался. В первый раз во имя любви, зато, когда пятую и восьмую жизни терял - за территорию. Эти коты хотели твой двор своим назвать. Тяжко, конечно, было, но я справился, да и ты помогал мне. Сколько раз на мой крик выскакивал во двор и этих бандитов блохастых распугивал.

В общем, все восемь моих жизней прошли не даром и оставили за собой воспоминания, которыми можно если не гордиться, то хотя бы наслаждаться. И только девятая, последняя, вызывает у меня легкое недоумение. Дело в том, что мы, кошки, девятую смерть чувствуем загодя. первые восемь - нет, а девятую почему-то чувствуем. Даже странно, что при такой выдающейся жизни, как у меня, девятая будет всего-навсего от старости. Смешно. Я так часто жалел тебя с твоей одной единственной жизнью, что и мысли не мог допустить, что моя окажется короче. А ведь кошки, наверное, не попадают в рай. Я слышал как твоя мама это Сережке говорила. Еще она говорила, что у животных души нет. Может и так, только почему же тогда мне так тяжело тебя оставлять? Знаешь, умей я писать, я бы все это тебе написал в письме, а так остается только еле слышно мурлыкнуть тебе на ушко.

Я ухожу. Ухожу, потому что последнюю, девятую смерть, нужно встретить достойно, что бы там ни было и как бы она не произошла. Помню ты как-то читал про викингов, у которых считалось, что в рай попадают только те, что погиб в бою. Достойная вера, она мне больше нравится, чем та, что у твоей мамы. Но у котов есть свое поверье. Каждый, даже самый захудалый кот верит, что если в момент смерти никого рядом нет, а жизнь была прожита достойно (как у меня), то мы, коты, в награду за такую жизнь получаем броню и крылья. Одев эти броню и крылья даже самый старый кот превращается в молодого и красивого дракона. Возможно, ты читал о них в сказках. Именно от гордых драконов мы ведем свой род, и в них мы превращаемся, прожив на земле девять кошачьих жизней. Поэтому, когда я уйду, не плачь, друг, мне и самому тяжело. Но драконы, как известно, умеют летать и гоняют тучи по небу, чтобы шли дожди, а в свое свободное время я буду прилетать к тебе и именно над тобой буду разгонять тучи. Ты увидишь солнышко и улыбнешься. Поэтому, хоть я и ухожу, не плачь! И найди своему котенку такого же друга, каким был я для тебя. Прощай. Твой Барсик. Мур.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
БЕЛЫЙ.

Человек на террасе вздрогнул от негромкого шороха за спиной...
Обернулся, готовый к неприятностям, одновременно положив руку на кухонный нож...
...На крыльце сидел кот. Абсолютно белый, без единого пятнышка. Два глаза, как две зеленые искорки отражали свет открытой двери.
- Ты чей? - Человек подошел поближе, рассматривая «гостя»... Рваные уши, морда в шрамах, мощные короткие лапы,настороженный взгляд...
- Все с тобой ясно... Ничей. Жрать хочешь? - отсыпал из своей тарелки горку еще теплых макарон. Добавил туда одну из двух сосисок. Мелко нарубил кусок колбасы... Пододвинул миску к коту. Сам сел за стол,з вякнул бутылкой...
- Извини, тебе не предлагаю. Ну, за встречу!
- За встречу. - зеленые глаза сверкнули укором - Сопьешься, дурак!
- Все может быть... Ты ешь, ешь, приятель! Ну, давай по второй... За женщин! Хотя нет, давай лучше за родителей...
-Это можно. Святое. Присоединяюсь. - Белый сыто прищурился и подошел поближе, демонстрируя шрамы на мощном загривке. Сел, начал было умываться, но передумал, развернулся и пошел обратно, в темноту осеннего вечера...

- Ну, мне пора... Дела, брат. Спасибо тебе.
- Да, в общем, не за что. Ну, давай... Заходи, если надумаешь. А то мне одному, знаешь как-то...
- Непременно. - исчез в темноте внезапно, как и появился. Только пустая, вылизанная до блеска миска осталась стоять на полу...
Белый пришел через два дня. Тяжело проковылял по саду, приволакивая заднюю лапу и оставляя за собой красным пунктиром кровавый след... На правом
боку темнела свежая рана.
- Кто ж тебя так?
- Собаки, чтоб их... Расплодились... Порядочному коту и пройти негде.
- Лежи, не двигайся. Сейчас аптечку принесу. Спирта нет, придется водкой промывать... Терпи, боец!
...Еще через час...
-Ну, вот и все. Ты как, живой? Знобит? Это нормально. Много крови потерял. Давай я тебя к печке положу... Если надо чего, подай голос, я рядом.
...Спать не хотелось... Человек сел в кресло, включил торшер и протянул руку за книгой.
Белый жалобно застонал и попытался перевернуться на другой бок... Потом приподнялся, посмотрел вокруг мутными от боли глазами и снова упал на заботливо сложенное вчетверо ватное одеяло.
...Через три дня...
- Я ухожу. - Белый похромал к двери.
- Куда?
- Неважно. Просто ухожу. У меня нет дома. И никогда не было. Я уже здоров. Мне пора.
- Ты и двух недель не протянешь! А если и протянешь, то эту зиму не переживешь...
- Значит судьба такая. - Белый невозмутимо открыл лапой дверь, неловко спустился с крыльца и пошел по мерзлой земле к калитке.

...Он не пришел на следующий день. К вечеру ветер усилился и на поселок обрушилась снежная метель... Первая, в этом году. Ветер гнул старые сосны, свистел в трубе, выдувал тепло из дома и пел какую-то свою жутковатую песню на одной ноте...
Человек вышел на крыльцо, прислушался к отдаленному собачьему лаю, зябко поежился, попытался рассмотреть что-то в белесой мгле ... Постояв пять минут, вернулся в комнату и подбросил дров в печку. Потом подошел к шкафу, достал еще один свитер, черную вязаную шапочку и выгоревший армейский бушлат. Неторопливо и тщательно оделся... Взял фонарик, аккуратно закрыл за собой дверь и исчез в ледяном холоде ноябрьской ночи.

...Человек вернулся через два часа. Батарейки в фонарике «сели» окончательно. Он зажег «летучую мышь», подумал, налил полстакана, втянул в себя водку посиневшими от холода губами. И снова ушел в ночь...

Он нашел Белого только под утро. Случайно увидев струйку пара, пробивающуюся из подтаявшего сугроба, яростно начал разгребать снег негнущимися замерзшими руками...
Сорвал с себя бушлат, завернул в него окровавленное, начавшее уже коченеть тельце и побежал к дому, взрыхляя снег негнущимися ногами в тяжелых армейских ботинках... Белый на короткие мгновения приходил в себя, шипел, оскаливал в жуткой гримасе клыки, пытался выпустить когти, но силы быстро заканчивались, и он снова проваливался в беспамятство... Он был еще там, в своем последнем бою...

А потом... Потом был сумасшедший гон машины по обледеневшему шоссе, врач, удивленно качающий головой, операционная...
Белый выжил.

...Еще через два дня...
Кот осторожно поднял голову, покачиваясь, поднялся с лежанки и с трудом подтягиваясь на передних лапах и путаясь в бинтах, залез на кровать. Встал в изголовье, долго и внимательно смотрел на лицо спящего...
И медленно, словно удивляясь самому себе, потерся головой о небритую щеку, удовлетворенно вздохнул, свернулся калачиком и блаженно закрыл глаза...
Старый 15.07.2013, 14:14   #8
Welder TC
Welder вне форума
Профи

На рыбалку
Юрик позвонил в четверг. Сказал только
- Лещ пошел!
и сделал отбой.
Что бы уложиться в три бесплатных эмтеесовских секунды.
Жлоб.
А впрочем, что ещё говорить? Лещ пошел.
Лещ пошел, надо ехать.
Походный рюкзачек, ленинградский вокзал.
Хоп. Билетов нет.
Естественно!
А когда они были?
И когда нас это останавливало?
А даже если бы и были?
Когда мы их покупали?
Застрелитесь, стоять в вашей очереди.
Тут езды-то - три часа.
Мы ж в России, детка. (Как любят говорить гнусавые дублёры иностранных фильмов.)
А в России есть проводники.
Не какие-то сраные стюарты. Не задроченные говносталкеры.
А про-вод-ни-ки. Вдумайтесь в это слово. (не люблю восклицательный знак)

Вечер - отличное время. Вечером, на закате, с ленинградского уходит масса поездов. Один за одним.
Не уедешь на мурманском, уедешь на псковском. Не уедешь на псковском, сядешь на питерский. Не получиться на питерском, уедешь на следующем мурманском.
Вон он как раз стоит.
И не спеша вдоль состава.
Тут главное проникнуться целью. Отрешиться от суеты.
Все эти сопливые дети, орущие мамаши, пафосно-развязные носильщики, мужики с охапками пива, вся эта обтекающая справа и слева, попутно и навстречу человечья пена - ничего этого нет. Есть только состав, и стоящие как пограничные столбы через равные интервалы люди в синих форменных кителях.
Идёшь, и смотришь в глаза.

Первую свою машину я покупал на люберецком рынке. Мы уже оформили сделку в магазинчике неподалёку, и я попросил продавца, Рому, "гонщика" из Риги, отогнать мне машину на Тёплый Стан. Прав у меня ещё не было. Мы доехали до места, загнали машину на стоянку, при этом и деньги за машину, и документы на неё, и договор купли-продажи, всё лежало у меня в кармане. И я спросил.
- Рома. Мы живём в жутко криминальном государстве. Объясни, что мне мешает просто выкинуть тебя из машины? Почему ты так легкомысленно себя ведёшь?
И Рома сказал.
- Ну... Потому что я знаю, что ты этого не сделаешь.
- Откуда? - спросил я.
И Рома ответил.
- Я смотрю в глаза. Это ведь моя работа. Я смотрю в глаза когда покупаю там, и смотрю в глаза, когда продаю тут. И я ещё ни разу не ошибся. Так что давай расчитаемся, и я поеду домой.

Так что главное - смотреть в глаза.
Не на бейджик. Не на сиськи. Не на кокарду. А в глаза.
В них обязательно мелькнёт. Вот, кстати.
- Мамаша, до Волочка не возьмёте?
Тридцатилетняя "мамаша", мазнув опытным взглядом по сорокалетнему "сыночку", молча надменно смотрит вдоль состава.
В течение минуты она ответит. Если нет - значит нет. Но она никогда не скажет да. Она скажет - подожди вон там. И кивнёт головой в сторонку.
И снова будет задумчиво смотреть вдоль состава.
Я сперва не понимал, почему она туда смотрит. Ответы на какие вопросы пытается там увидеть? Но оказалось всё просто.
Она смотрит, не сядет ли в хвостовой вагон бригада ревизоров. От этого зависит её решение. Ревизоры всегда приходят в последний момент.
В этом, конечно, есть свой риск. Если бригада села, ты остался на перроне. Богиня влажного белья и мутного чая в пакетиках только равнодушно пожмёт плечами и поднимет ступеньку перед твоим носом. Но во всем есть свой положительный момент. Если бригада села в псковский, значит в мурманском их точно не будет.

В этот раз всё вышло проще и быстрее. Бригада ревизоров не стала дожидаться команды на отправление, и села в состав минут за десять. И я уже махнул рукой на этот мурманский, просто чтоб убить время дошел до локомотива, и брёл по пустому перрону обратно, когда услышал сзади-сбоку.
- Парень! Слышь, молодой человек!
Я обернулся.
Они стояли у восьмого вагона. Он и она. Я к ним уже подходил. Они оба имели вид людей с хорошего бодуна, но ещё не похмелившихся. Они как манны небесной ждали отправления. Они бы меня взяли. Но как раз в этот момент на перроне и появились ревизоры. И они сказали - нет. Не равнодушно, как обычно, а с явным сожалением. Потому что им бы было весьма кстати. Но здравый смысл перевесил.
И вот теперь окликнули. Видимо весы качнулись в другую сторону.
- Куда ехать?
- До Волочка.
- Стописят. - сказала она.
- Бригада ж села. - сказал я.
- Мы знаем. - сказал он. - Тебе ехать, или что?
- Ехать. - сказал я.
- Тогда слушай и запоминай.
- Что запоминать? - спросил я.
- Легенду! - раздраженно бросил он.
И вот это слово, от которого я даже вздрогнул, настолько оно было неожиданным из уст мужика с внешностью деревенского конюха, это слово и стало отправной точкой в череде дальнейшего абсурда этого так прекрасно начинавшегося майского вечера.
- Третье купе отсюда, боковая верхняя полка. Ложись и спи.
С этими словами он протянул мне форменный китель. Не новый, потёртый и местами засаленный.
- Могеш не одевать, просто укройся. Что б было видно. Вот удостоверение.
Он раскрыл передо мной удостоверение. Такое же потёртое и засаленное, как китель.
- Владимиров Игорь Станиславович. Это тебя так зовут. Выучи. Всё что там написано до буквы выучи. Едешь до Раздольного. Ревизоры спросят предписание. Предписания у тебя нет. Скажешь - забыл. Без предписания тебя должны высадить. Но не высадят.
- Почему?
- Да связываться никто не будет.
- А фотография? - спросил я.
- Да кто там будет рассматривать? В вагоне ж темно. Да, и вот ещё. Будешь выходить - китель на дверь купе проводников повесишь.
- А вы?
- А нас не будет. Мы бельё раздадим и уйдём. Мы сегодня вдвоём на два вагона. А тут весь вагон мурманский.

Первый час прошел в обычной после отправления сутолоке. Потом всё постепенно устаканилось. Проводники, действительно, собрали билеты, выдали бельё, и слиняли. Наверное ушли в соседний вагон, опохмеляться. Вагон был под завязку, ни одного свободного места. Я откинул свою полку, бросил под голову рюкзачек, повесил китель в изголовье, и лёг. Подо мной суетилась, устариваясь, какая-то мурманская бабуля. Через купе по диагонали готовилась ответственно бухать команда брутального вида мужчин. Похоже, морячки возвращались из отпуска. Или торопились к началу навигации. Больше ничего примечательного в пределах видимости не было. Я набросил китель, отвернулся к окну, и стал изучать удостоверение. Учить легенду.

В этот момент кто-то резко и сильно ударил по плечу.
В проходе стоял крепкий мужик в тельнике, и жизнерадостно склабился.
- Здорово, братан! Интересная книжка?- кивнул он на удостоверение.
- Интересная. - сказал я. - Про убийство.
- Хахаха! - заржал полосатый. - Убийца - почтальон! Вот увидишь. Слышь, братан. Мы тут немножко посидеть решили, тихонько. Ты не возражаешь?
- Я настаиваю. - сказал я.
- Хахаха! - снова заржал полосатый. - Давай с нами, а?
- Не могу.
- А чо?
- Книжку надо дочитать. Завтра в библиотеку сдавать.
- Хахаха! Ну смотри. Надумаешь - приходи!
- Хорошо. - сказал я и отвернулся к окну.

Вздыхала внизу бабуля, гудела, то набирая силу то резко умолкая, компания морячков, редели за окном подмосковные огни.

- Товарищ проводник! Товарищ проводник! - шепотом кричала женщина и дергала за рукав кителя.
- Что случилось?
Видимо я всё таки задремал.
- Товарищ проводник, у нас бельё мокрое.
- Что значит мокрое?
- Да то и значит, что мокрое! Нельзя ли поменять?
- Я вобще-то не с этого вагона.
- Это я понимаю! А мне-то что делать? Мне ребёнка как класть?
- А вы раньше где были? Вы что, только сейчас заметили, что оно мокрое?
- Так оно сухое было! Мы на него стакан с чаем вылили, вот оно и мокрое!
Я спрыгнул вниз. Такая не отстанет. Пойду поищу проводников, покурю заодно.
Странно, служебное купе оказалось незаперто. Я взял с полки комплект чистого белья, отнёс женщине.
- Утром деньги проводнику отдать не забудьте.
- Конечно!

Сходил покурить, вернулся. Бабулина спина выражала мне своё неодобрение. А я что сделаю? Дурацкий китель. Но ведь где-то по тёмному ночному составу крадучись движется бригада ревизоров. Что б уличить меня в безбилетном проезде. И китель моя единственная надежда. Так что терпи, бабуля. В следующий раз повезёт.

- Товарищ проводник! Товарищ проводник! А кипяток будет?
- Конечно! Утром.

- Товарищ проводник! Товарищ проводник! А можно я с мужчиной из восьмого купе местами поменяюсь?

- Товарищ проводник! Товарищ проводник!...
Да пропадите вы пропадом!

- Слы, братан!
Давешний морячок стоял в проходе. Зубы его в темноте блестели всё так же, а с дикцией были уже явные нелады.
- Слы, братан! У тебя ножа нет?
- Тебе для чего?
- Колбасу порезать.
Я порылся в рюкзаке и достал нож.
- Ого! - сказал полосатый, наполовину вытянув клинок из чехла. - Где взял?
- Друзья подарили.
- Харрошие у тебя друзья!
- Какой подарок, такие и друзья.
- Давай к нам, а? По-маленькой! Всё равно ж не спишь.
- Да как же я усну-то? Вы ж ходите каждые пять минут!
- Хахаха! Вот я и говорю!...

Вагон спал. Даже морячки угомонились и в большинстве разбрелись по своим местам. Только двое или трое добивали остатки и тихонько бармили на повышенных тонах. Я в очередной раз прикрыл глаза. Мачта поплавка на зеркальной тёмной глади незаметно качнулась. Едва-едва. Показалось, нет? Я замер в ожидании. Нет, точно. Тык-тык, туда-сюда. Не поклёвка, нет. И не малёк хвостом задел. Так бывает, когда кто-то большой неспеша пробует со дна наживку. Ну? И тут поплавок мощно и резко пошел вверх, постоял замерев, вернулся на место, снова пошел вверх, уже медленнее, но увереннее, и наконец лёг на воду... Ура!...
- Так, документики показываем!
Трое в форме стояли в проходе и говорили шепотом. Я протёр глаза, достал и протянул удостоверение.
- А предписание? - строго прошипела женщина-ревизор.
- Нету предписания. - прошипел я в ответ угрюмо. - Забыл!
- Пить меньше надо! - сказала она.
- А чо сразу пить-то? - возмущенно просвистел я - Я вобще не пью!
- Никто вобще не пьёт! - сказала ревизор. - Потом ездят без предписания. Куда следуем?
- Домой. - сказал я. - В Раздольную.
- Фамилия, имя, отчество! - сказала она, заглядывая в удостоверение.
- Владимиров. Игорь Станиславович. - буркнул я.
- В следующий раз, Игорь Станиславович, я вас высажу.
- В следующий раз, Ирина Леонидовна, - прочел я на бейджике, - я сам с вами не поеду!
Они уходили дальше по вагону, о чем-то негромко переговариваясь. "Вот суки! Такую поклёвку испортили!"
Сна не было ни в одном глазу. Да и ехать оставалось полчаса. За окном уже серело.

Когда проехали Елизаровку я тихонько спрыгнул вниз и обулся. Снял рюкзак. Нож в чехле оказался под ним. Когда его сунули, я даже не заметил. Значит всё таки поспал.
Вагон безмятежно сопел, свистел, храпел, причмокивал и попёрдывал во сне.
Оба служебных купе были закрыты.
Я вышел в тамбур.
В тамбуре стояли, курили покачиваясь, и о чем-то негромко спорили два пьяных морячка.
- Вобще-то здесь курить запрещено. - строго сказал я.
- Командир, мы не взатяг! - сказали они.
- Тогда другое дело. - сказал я, повесил китель на ручку двери, и спрыгнул на пустой перрон.
В лицо ударила ночная прохлада, утренняя сырость, и густой запах черёмухи. Я поправил рюкзачек, закурил, и зашагал в сторону стоянки.

- Смотри, смотри! - вдруг громко и возмущенно прокричал один из морячков. - Проводники с поезда съёбывают!!!
Второй посмотрел мне вслед, и философски ответил.
- Да и *** с ним. Лишь бы машинисты не побежали. Ты вооон туда смотри! Если машинисты побегут, значит точно ******. Приехали.

©raketchik

Добавлено спустя 4 часа 6 минут 18 секунд:
Подарок на Новый Год

Ане было восемнадцать, она была беременна, и никаких шансов разделить это счастье с отцом ребенка не предвиделось. Он смотался из города, как только услышал радостную новость о том, что скоро станет отцом.
Она не резала вены, не рыдала, не рвала на себе волосы, когда это случилось. Просто пошла к маме, затем вместе к врачу, который сказал «что-то менять уже поздно», и тихо встала на учет в районной поликлинике. Не роптала, не жаловалась подругам, понимая, что виновата сама. В том, что в нужный момент не вспомнила о презервативах, что поверила и доверилась парню, который не оправдал ожиданий, что… да много, о чем жалела. Но менять что-то уже действительно было поздно.

Вздохнув, она собрала свою еще детскую волю в кулак, и морально приготовилась к непримечательной бабьей судьбе молодой матери- одиночки. Не она первая, не она последняя. Сама выросла без отца, в чем-то это даже привычно.

Поначалу, конечно, жалела о том, что не исполнится детской мечты о семейных ужинах, где во главе стола сидит Он, отец ее будущих детей, и, жмурясь от удовольствия, вкушает нехитрый ужин. По бокам сидят вихрастые сыновья, веснушчатые и курносые, и маленькая дочурка, в белых носочках, платье с рюшами, и двумя тугими косичками в бантиках. И она, мама, спокойная и улыбчивая, разливает что-то вкусное по тарелкам.

А потом Новый Год, мигающие гирлянды, запах мандаринов, и пушистая елка, под которой спрятаны маленькие приятные подарки для всех малышей, и для них двоих. И обязательно Новогодний Сюрприз. Что-то такое, отчего щемит в душе, что-то особенное, и сделанное с любовью, только для нее, единственной и неповторимой. Может, песня, написанная и спетая ей одной, или стихи, или … Какой-то маленький кусочек сказки, который она спрячет глубоко в душе, и будет холить и лелеять его словно маленького котенка, пока будет лежать ночью рядом с мужем. Он будет тихо сопеть, уткнувшись ей носом в шею, а она будет заново переживать все те самые ощущения от Новогоднего Сюрприза, и тихо млеть.
Сначала секундный испуг – от неожиданности и мгновенного страха, что ей что-то может не понравиться. А затем легкое удивление, а затем ее затопит дикий восторг, нахлынет волной и накроет с головой, да так, что аж сердце зайдется. И.. счастье! Огромное такое счастье, как мягкое облако, и любовь в его глазах. Любовь, которой нет ни края, ни конца. Эхх…

- Мальчик, - по-доброму улыбнулась ей доктор, пожилая седовласая женщина. – Здоровый и крепкий такой малыш. Хочешь послушать, как бьется его сердечко?
- Хочу, - боязливо прошептала Аня. – А можно?
- Можно, доченька.
Она слушала еле уловимый звук бьющегося сердца своего сына, в ней зарождался тот самый восторг, о котором она мечтала с детства. У нее будет сын!
И в эту секунду Аня решила про себя – «я научу его, своего малыша. Буду готовить ему такой Сюрприз, каждый год.

- Эти сапоги невозможно починить, - суровый дядька посмотрел на нее с высоты двухметрового роста. – Проще выкинуть.
Аня недоверчиво глянула на его серьгу в ухе, длинные волосы, и татуировку, налезающую на шею откуда-то из-под одежды. Длинные пальцы в шрамах, на запястье еще одна татуировка в виде браслета. Один ноготь отбит наполовину, другой вообще какого-то немыслимого фиолетового цвета. Майка с черепами и смертью с косой.
«Под молодого косит. Сколько ему? Лет тридцать - тридцать пять, небось?»
- Жаль, - грустно вздохнула она. – Мне бы еще сезон их поносить, уж очень удобные. Ну, раз вы говорите, что нельзя, значит, нельзя.
Мужчина посмотрел в ее глаза, затем на сапоги, затем опять эти не по-детски взрослые глаза. Что-то в них такое плескалось…
- Подождите. Кхм.. – он почесал нос сиреневым ногтем, достал толстенный блокнот, открыл. – Я попробую починить. Ничего не обещаю, но постараюсь. Оставьте свой номер телефона, я позвоню. Такс… Завтра я занят, послезавтра тоже, а вот к четвергу я определюсь и позвоню, идет?
- А раньше нельзя? – Аня обрадовалась. - В пятницу Новый Год все-таки. Хотела пройтись по магазинам, приготовиться к празднику.
- Нет, либо в четверг, либо можете забрать их прямо сейчас, иначе никак.
- Ну, - махнула она рукой, - в четверг, так в четверг.

В четверг все не заладилось с самого утра. Сначала позвонила мама, и, сквозь плач, смогла объяснить, что не может выехать из деревни из своей командировки, дороги замело. Бедная мама, она переживала больше нее самой.
- Доченька, - кричала мама в трубку, - потерпи до завтра, я обязательно приеду до Нового Года, обещаю тебе! Ты справишься там одна?
- Мам, справлюсь, - Аня старалась придать голосу немного бодрости. - Только не плачь, пожалуйста, а то я сама сейчас расплачусь. Все будет хорошо, я тоже тебе обещаю.
- Ты попроси соседку, тетю Варю, она хоть в магазин сходит, молока, хлеба тебе купит, – слышно было, как мама тяжело дышит. - Не ходи сама, хорошо? А то, не дай Бог, по дороге родишь.

Затем Аня умудрилась разбить бабушкину вазу. Старая такая ваза, фарфоровая, с красивыми цветами на белом пузатом боку, пережившая два переезда и Анькино детство, вдруг упала с комода и разбилась на мелкие осколки.
Аня, тяжело перекатываясь по дому, притащила веник, совок, и опустилась на колени.
И расплакалась. Все невыплаканные за эти месяцы слезы, видимо, копились где-то внутри, глубоко, ждали своего часа, и, наконец, прорвали плотину.
Аня собирала осколки фарфора, задыхаясь от рыданий, потому что только сейчас до нее дошло совершенно четко, что детство кончилось. Что слишком рано она влезла в приоткрытую щелку двери во взрослую жизнь. И по собственной глупости отсекла от себя ножом огромный ломоть – свою юность, переступив через нее, и не вернуться туда уже никогда. И не быть ей невестой в белом пышном платье, не радоваться мигу, когда сына возьмет на руки его отец, не ходить им за ручки в парк гулять втроем…
"Я сама разбила свою жизнь на осколки..."

Она рыдала, пока совсем не осталось слез, и, опустошенная, оперлась спиной об тот самый злосчастный комод, с которого свалилась ваза. Зазвонил телефон.
Аня постаралась притвориться веселой, вдруг это опять мама:
- Алло?
- Здравствуйте,- густо просипел какой-то мужчина в трубку. - Я насчет ваших сапог… Помните? Вы заходили к нам в мастерскую в понедельник.
- Да-да, - пролепетала Аня, громко шмаркнув носом. – Что с сапогами?
- Ну… я их починил. Сможете зайти сегодня до шести вечера? Учтите, завтра мы не работаем.
Она горестно вздохнула. На глаза опять навернулись слезы и голос дрогнул:
- Нет, сегодня не смогу. Не получится выйти сегодня на улицу, и некому прийти. Спасибо, с наступающим вас, - и положила трубку.

Тихо наползали сумерки, заполняя квартиру грустью и одиночеством. Аня лежала на диване, не включая света, глядя вроде бы в потолок, а на самом деле в никуда. Не хотелось смотреть телевизор, где все веселились в предвкушении праздника, не хотелось кушать, не хотелось ничего. Хотелось просто лежать, чтобы никто ее не трогал и не беспокоил.
За окном шел снег, медленный и ленивый, будто из сказки. К ночи, возможно, он занесет все дороги.
Ей было страшно. Хотелось умереть от этого всепоглощающего чувства безысходности и беспросветности. И Аня поймала себя на мысли, что, почти готова это сделать своими руками. Но, что будет с мамой? Малыш мягко пнул ее ножкой в ребра, напоминая о себе.
- Я помню о тебе, помню, - погладила Аня живот. С трудом встала и поплелась на кухню, попить кефира. Она всегда ненавидела кефир, но сейчас надо было. Успела налить в стакан, сделать пару глотков, как вдруг весело и переливчато затренькал дверной звонок. От неожиданности она даже пролила каплю на грудь.
- Иду! Минутку!

В дверях стоял тот самый патлатый дядька из мастерской по ремонту обуви, в теплой куртке авиаторе на меховом воротнике, огроменных армейских сапогах, с большим пакетом в руках, и смотрел на нее слегка удивленно.
Аня глянула на себя и густо покраснела. Майка растянулась на пузе до предела, на груди пятно от кефира, мамины спортивные штаны, несмотря на большой размер, приоткрывали небольшой участок живота. И волосы, небось, растрепаны. Как встала утром и заплела косу на бок, так больше и не смотрела на себя в зеркало. Она попыталась поправить выбившиеся пряди пальцами.
- У вас это… усы, - показал он пальцем на ее лицо. – Молоко?
- Кефир, - прошептала она, вытираясь тыльной стороной ладони.
- Вы извините, что я ввалился таким вот образом, - пробасил дядька. – Принес ваши сапоги. Адрес в квитанции, а это совсем рядом и мне по пути.
- Спасибо, - смутилась Аня. – Не стоило так беспокоиться, но все равно спасибо.
Она хотела закрыть дверь, но дядька все стоял и смотрел. И вдруг тоже смутился, покраснел, кашлянул пару раз.
- По телефону мне показалось, что вы плакали. Простите, но... Может, нужна помощь?
- Нет, что вы, - она махнула рукой. – Обычные заскоки беременных, не обращайте внимания.
Он согласно кивнул.
- Ладно. Держите ваши сапоги. И с наступающим.
Сапоги были как новенькие. Ну, почти как новенькие. Не удержавшись, Аня натянула их прямо на босу ногу и прошлась по коридору. Удобно, улыбнулась, хоть что-то хорошее за этот день случилось.
Надо будет потом как-нибудь зайти в мастерскую и еще раз поблагодарить дядьку. А он оказался добрый, несмотря на устрашающую внешность и майку с черепами.
Напевая что-то веселое, она протопала на кухню, поставила кипятиться воду. Пора было варить макароны.

Аня проснулась от дикой рвущей боли внизу живота. Казалось, кто-то невидимый держит в руках огромную пилу, очень старую, ржавую и затупленную, и медленно пытается распилить тело пополам. Сжав зубы и еле дыша, она встала с кровати, и, держась за стены, доковыляла до тумбочки, где лежал мобильный телефон. Главное, набрать сейчас маму.
Пальцы нажали на кнопку последнего звонка, и Аня прорыдала в трубку:
- Мааам, роды начались! Мне страшно... Так больно, так больно… что делать?
- Кхмм, - густо прошелестел с той стороны мужской голос. – Кто это?
С опозданием она сообразила, что последний звонок был не от мамы, а от мужчины из обувной мастерской, и, только что она его разбудила.
- Извините, я ошиблась номером, - прохрипела Аня. С трудом концентрируясь на экране мобильного телефона, все же дозвонилась до матери.
- Звони в скорую помощь! – прорывался голос мамы сквозь какие-то помехи. – Мы уже в пути, буду в городе часа через три! Не жди меня, звони в скорую! Позови тетю Варю, если что...
Линия скорой помощи была занята. Аня набирала номер уже несколько раз, но все впустую. Волосы встали дыбом от ужаса, что же делать?
Тихонечко поскуливая, она гладила живот, пытаясь уговорить сына повременить с рождением.
- Потерпи, малыш, потерпи еще немножечко, - шептали побелевшие губы, пока пальцы набирали номер телефона. Наконец, кто-то ответил. – Алло, скорая? Господи, как я рада… что вы ответили… У меня... кажется, начались роды… Нет, воды еще не отошли… Схватки? Да… адрес…
Обессиленная, она оперлась о стену, пытаясь сообразить.
- Одеться.. И взять сумку с вещами…
И тут же рухнула на колени, словно подкошенная, хватая ртом воздух. Так, на четвереньках, доползла до двери и отперла замки. Вдруг потом не хватит сил? Отдышавшись, она вытащила из шкафа приготовленную для роддома сумку, и попыталась натянуть на себя теплые рейтузы, но не смогла. Живот разрывало на части.
- Мамочкаа-а-а-а-а-а…, - зарыдала она громко, по-бабьи скривив рот.
В какой-то момент Аня вообще перестала соображать, что творится, под накатывающими приступами дикой боли. Весь мир вокруг окрасился в какой-то нереальный цвет, где время остановилось, и казалось, в любое мгновение она провалится в небытие. Мозг отупел от раздирающих тело схваток, она не слышала и не видела ничего, только кричала и кричала.
И даже не поняла, когда дверь в квартиру открылась, кто-то бережно поднял ее на руки и куда-то понес.
А потом, через вечность, в глаза ударил яркий белый свет, вокруг зашумели люди в белых халатах, но уже было все равно. Потому что боль усилилась во сто крат. Не осталось больше ничего, кроме это всепоглощающей боли, и пришлось цепляться всеми силами за свое сознание, чтобы просто не умереть.
Ее держали за руку, успокаивая и шепча какие-то добрые слова. Но было непонятно, что именно, потому что другой, почему-то более важный голос, постоянно твердил:
- Тужься, девочка, тужься…

Она проснулась от режущего света в глаза. В окно, почему-то совершенно незнакомое ей окно, сквозь ветки старой липы, светило яркое зимнее солнце. Задорное такое солнышко, дерзкое, оно пустило пару солнечных зайчиков, и, помимо своей воли, Аня улыбнулась.
И тут же поняла, что спит на животе, а внутри… пусто. Резко привстала, ощупывая себя руками.
- Господи… Малыш…
В ужасе от неизвестности, она попыталась встать, но громко застонала. Не было ни единой косточки, ни единого места, которое не отзывалось болью на малейшее движение. Будто по ней проехал каток.
Дверь открылась. Незнакомая улыбчивая бабуля в больничном халате, вошла в палату, толкая перед собой небольшую тележку.
- Проснулась, мамочка? Доброе утро. Я баба Клава, - поздоровалась с ней медсестра.
Она подняла какой-то небольшой сверток с тележки, протягивая Ане.
- Познакомься с сыночком. А то вчера ты уже ничего не соображала, когда его положили на грудь.
Аня обомлела:
- Не помню такого… Я вообще почти ничего не помню.
Женщина сочувственно погладила ее по голове:
- Не мудрено, девонька. Трудный путь вы прошли, чтобы встретиться. Мы уж думали, кого-то из вас двоих потеряем, - и тут же ответила на немой вопрос в глазах девушки. – Малыш шел ножками вперед. Зато, какой богатырь родился, красавец!
Аня и не поняла, что уже с минуту держит на руках собственного сына. Малыш спал, забавно сморщив носик. Он был таким… таким крошечным, таким беззащитным. Непроизвольным движением, она прижала сына к себе, оградив руками от всего мира.
- Назовешь как? – баба Клава показала, как правильно держать малыша, после чего сложила руки на животе и внимательно наблюдала за молодой мамой.
- Еще не знаю, - прошептала Аня, усаживаясь поудобнее. – Не решила. А… можно я посмотрю его?
Пожилая медсестра по-матерински еще раз погладила ее:
- Смотри, чего уж… Все равно потом развернешь пеленки. Все тут так делают. Не забудь к груди приложить, – велела она и добавила, уже на выходе. – Муж у тебя замечательный, кстати, всем нашим понравился…
- Муж?! – в ужасе вскинулась Аня, но дверь уже закрылась, и никто не услышал испуганного возгласа.

Она смотрела на сына. Это было нечто невероятное – держишь в руках махонького человечка, у которого бьется сердце, хмурится лобик, потому что ему что-то снится. Господи, он не успел родиться, и уже видит сны!
И вот это чудо сотворила она, растила в себе, и теперь за него в ответе. Навсегда.
Аня развернула пеленки. Тихонечко, стараясь не разбудить малыша, нежно потрогала крошечные пальчики, подержала в руке розовенькую пяточку, поражаясь тому, что та полностью утопает в ее небольшой ладошке.
От восторга перехватило дыхание, и выступили слезы на глазах. Счастье нахлынуло диким водопадом и затопило ее всю.
- Я буду тебе хорошей мамой, сыночек, - прошептала Аня прерывающимся от волнения голосом. - Обещаю.
Малыш, словно почувствовав всю важность момента, открыл глаза, не по-детски серьезные, и скорчил смешную рожицу.
Боязливо, словно ступая на зыбкую и незнакомую почву, Аня высвободила одну грудь и попыталась направить в рот малыша. Тот, будто проделывал этот фокус уже сотни раз, сразу присосался, и сосредоточено задвигал губками.
Аня облегченно вздохнула, расслабилась, и только в этот момент поняла, что все это время была напряжена как натянутая струна.
От радости и счастья хотелось петь.
Что может быть лучше тихонечко спетой колыбельной, особенно, когда держишь на руках собственную кровиночку?

- Очень достойный молодой человек, - сказала шепотом приехавшая через час мама. – Оставил в прихожей записку с номером телефона, где сообщил вес и рост малыша, и даже примечание, и что можно беспокоить в любое время.
Она держала на руках спящего внука, и делилась с Аней новостями.
- Санитарки сказали, что он занес тебя в приемный покой на руках, уже полубессознательную, ты не хотела отпускать его, просила остаться. Ну, ему выдали халат, и все роды он держал тебя за руку.
От стыда Ане хотелось зарыться в одеяло с головой:
- И он это видел? Как я рожала?
Мама кивнула, тихонечко засмеявшись:
- И не только. Еще и пуповину резал и держал ребенка на руках первым. Его же приняли за отца.
- Господи.., - прошептала Аня. - Стыдно-то как… Столько всего навешала на чужого человека, и даже не знаю, как его зовут…
- Кстати, Анюта, - добавила мама. – Скорая приехала только через два часа после твоего звонка, еле пробились через снежные заносы. Разбудили соседей, устроили скандал, угрожали штрафом за ложный вызов. Только когда тетя Варя подтвердила, что ты была на сносях, они убрались восвояси.

За окном опять шел снег, зажигая тысячи искр в свете вечерних фонарей. Через несколько часов наступит Новый Год.
Малыш спал в кроватке, ей не спалось. Все мысли были о парне, что был с ней прошлую ночь, когда она осталась одна в самый жуткий момент всей жизни, кто не отпускал ее руку, и поддержал тогда, когда никого не оказалось рядом.
Он так и не пришел. Наверное, отсыпается, подумала Аня, и, тяжело вздохнув, отошла от окна. Вчера она забыла мобильный телефон дома, а мама не додумалась его привезти, и теперь нельзя даже позвонить незнакомцу, чтобы просто сказать спасибо.
После обеда в палату подселили еще одну женщину, Марию. Она была старше Ани на десять лет, веселая и добрая, и теперь отдыхала после благополучно завершившихся третьих родов.
Затем еще раз заехала мама, привезла всяких вкусностей, половину которых пришлось отдать санитаркам, потому что кормящим мамам можно есть далеко не все.
- Дома все ждут, когда я разрешу им прийти в больницу, а мне просто хочется побыть одной, прежде чем начнется весь дурдом, - Маша захихикала, прям как маленькая девочка. – Им только дай волю, сразу пойдут сюда дефилировать парадами.
- Еще бы, - заметила Аня. – Наконец-то, долгожданная девочка. Такая чудесная…
Дочка у соседки родилась замечательная, светловолосая и какая-то очень солнечная, вся в мать. Та удовлетворенно кивнула, и вспыхнула от удовольствия. Как и все рыжие, соседка краснела на раз, и от радости, и от удовольствия, и от огорчения, наверное, тоже. Хотя, такие веселые люди редко унывают.
- А твой когда придет? – полюбопытствовала Маша, устраиваясь поудобнее на кровати.
Аня неопределенно пожала плечами. За весь день пришлось выслушать кучу комплиментов о своем мифическом муже, и решила про себя, что никому ничего объяснять не будет. Зачем давать пищу для размышлений тем, кто ее совершенно знает, а через неделю забудет?
- Отсыпается или спаивает от радости всех друзей и знакомых? - с видом знатока кивнула она.- Мужикам напрочь крышу сносит, когда рождается первый ребенок, особенно если это сын. Мой напился в стельку, когда я Сережку родила, аж через сутки сумел приползти к роддому, такой перекошенный, мама родная. А с Федькой уже полегче было, пришел только с легким перегаром, и утром. Я ж ночью родила.
Аня понимающе улыбнулась, затем подошла к кроватке сына проверить, как тот спит. Малыш, туго спеленатый час назад, умудрился высунуть наружу кулачок и теперь усердно сосал его во сне. Она не стала поправлять. Только улыбнулась, и счастливо вздохнула.
- Уже решила, как назовешь? – шепотом спросила Маша.
- Еще нет, - также шепотом ответила Аня.
- Надо какое-то особенное имя, - отозвалась соседка через минуту. – Такой красивый подарок на тридцать первое декабря…

За час до полуночи в палату вошла баба Клава, проверила, все ли у рожениц в порядке, и, пожелав им счастливого Нового Года, ушла. Затем и дежурная медсестра, молоденькая девушка в красивом халате, забежала, смущенно пробормотала поздравления, и тоже убежала. В коридоре засновали остальные санитарки, за дверью послышался голос врача, кто-то пробежал, зацокав каблучками.
- Пить идут. Как пить дать, - скаламбурила соседка. – Мои сейчас, наверное, тоже за стол садятся. А мы тут за всех отдуваемся…
Обе тихонько засмеялись, стараясь не разбудить малышей.
Через час, когда до праздника оставалось всего ничего, Маша встала:
- Схожу-ка я в туалет. Ты не хочешь?
Аня отрицательно мотнула головой:
- Я с малышами посижу.
Не успела соседка выйти за дверь, как через минуту возбужденная заскочила обратно, шепча:
- Ань, посмотри в окно! Весь роддом смотрит, одна ты валяешься...
Девушка, испуганная, встала и, забыв обуть тапки, прошлепала босиком к окошку.
С высоты третьего этажа улицы города были хорошо видны. Там все также с неба сыпали пушистые хлопья снега, угрожая накрыть мир снежным одеялом, светили фонари, последние прохожие торопливо бежали куда-то.
- Нет, ты вниз посмотри, прямо под окно, - для верности, Маша показала пальцем.

Внизу творилось что-то … необычное.
Высокий парень в толстой куртке авиаторе раскладывал рыбацкое кресло. Рядом с ним, на снегу, лежали огромный нераскрытый летний зонт, здоровенная черная сумка, и что-то, завернутое в блестящую фольгу.
- Твой? – громкий шепот прозвучал у самого уха.
Аня заворожено кивнула, не отрывая взгляда от окна. В горле зарождался ком, мешающий дышать, а сердце глухо ударилось о ребра, в предвкушении чего-то потрясающего.
Тем временем внизу, «он» раскрыл невероятного размера цветной зонт, воткнул в снег, но тот свалился на бок. Он еще раз воткнул его, для верности вкрутил пару раз, и уселся в разложенное кресло. Затем достал из сумки куски каких-то палок, принялся их соединять между собой, соорудив через несколько минут одну очень длинную, и что-то к ней закрепил.
«Удочка», осенило девушку.
- Это удочка? - подтвердила ее догадки Маша. – А что он собирается делать?
Аня пожала плечами:
- Не имею ни малейшего понятия. Маш, дай, пожалуйста тапки, ноги мерзнут..
- Ага, минутку.
Тапочки были теплые, было гораздо удобнее.
Удочка, тем временем, поднялась до их окна, к леске была привязан небольшой пакетик, и требовательно стукнула в стекло пару раз.
- Открой, - шепнула соседка.
- Дети не простудятся? – забеспокоилась Аня.
- Шутишь? За пару секунд не успеют.
В пакете на крючке, оказался ее мобильный телефон. Аня ахнула от мысли, что мама участвовала во всем этом неожиданном сюрпризе.
Пальцы набрали пароль, экран засветился, уведомив о подключении к сети, и тут же, следом, пришло сообщение:
«Встретим Новый Год вместе?». Она кивнула в окно. Затем подтвердила это через телефон коротким словом «Да».
Сверху хорошо было видно, как парень улыбнулся, затем стал разворачивать обернутый в фольгу предмет. Это оказалась полностью наряженная к празднику небольшая елочка! Но это было не все. Он вытащил какой-то длинный шнур, подсоединил к чему-то под креслом, и елка заискрилась всеми цветами праздничной гирлянды!
Через минуту телефон завибрировал сообщением:
«Вот теперь у нас полноценный праздник! Не хватает только Деда Мороза».
Загрохотала канонада петард вдалеке, в небо взвились разноцветные ракеты, расцвели огненные хризантемы.
Наступил Новый год.
Но она не заметила всего этого, взгляд был прикован к тому, что творилось внизу. Он достал из сумки красную шапку и пушистую бороду из ваты, нацепив все это на себя. И опять взял телефон в руки.
«С новым Годом! Хочешь получить подарок?»
«Очень!»
«Тогда расскажи Дедушке Морозу стишок или спой песенку. Только не забудь встать на табуретку».
- Маш, дай стул, пожалуйста, - попросила она прерывающимся от волнения голосом. – Помоги мне подняться на него.
- Ненормальная, - прошептала соседка, но сделала все, о чем ее попросили, придерживая Аню руками, чтобы та не свалилась. – Вы что, не можете позвонить друг другу?
- Так интереснее, - ответила Аня. – И это останется в телефоне, на память. На всю жизнь.
Маша понимающе кивнула:
- Только не вздумай когда-нибудь его выкинуть. А то я тебя первая убью.
- Ни за что, Машуль, - а пальцы сами набирали давно забытые строки:
«Любит елочку народ
наряжать под Новый год.
В каждом доме елка есть,
Но такая только здесь!»
«Прелесть! Заслужила подарок», пришло в ответ. И к ее окошку потянулась удочка с большой коробкой. Дрожащими пальцами Аня отвязала ее с крючка, и осторожно, чтобы не разбудить детей, отклеила бант, затем развернула праздничную упаковку.
Внутри оказался мягкий плюшевый заяц, с задорной ромашкой в зубах. Аня, не удержавшись, всхлипнула. В этот миг она полюбила неказистые ромашки безоглядно и навсегда.
«Спасибо». Он не ответил, потому что в этот момент зазвонил телефон, мелодия была отчетливо слышна, несмотря на несмолкающий грохот салютов и петард. Он прикрыл одно ухо рукой, и что-то объяснял кому-то в трубку.
«Тебе пора уходить?»
«Да, друзья зовут в гости праздновать. Но я не хочу уходить. Только если ты меня прогонишь. Еще не устала?».
«Нет! Это самый красивый Новый Год в моей жизни!»
«Я старался, спасибо. Знаешь еще стишки? А то у меня тут припасены подарки. На табуретки больше не лезь, одного раза вполне достаточно».
Из следующей маленькой коробочки Аня извлекла крошечные синие носочки для малыша, красивые такие, с кружевами и вышитыми забавными медвежатами.
Затем последовали зимний детский комбинезон, и красивая заколка для волос, и теплые смешные тапочки для нее, с мордами собак, и книжка сказок для детей…
«А это от твоей мамы, очень просила передать», и крючок перенес ей пушистый халат.

«Мне неудобно спрашивать, но придется. Как тебя зовут?» Это сообщение она постаралась скрыть от Маши, пока та восхищенно цокала языком, разглядывая подарки.
«Кирилл» пришло в ответ. Это имя ему подходило, звучное, как колокольчик, и доброе.
«А по отчеству?»
«Глебович», и рядом смешная рожица смайликом.
- Маш, а что, если я назову сына Глебом?
- Кхм.. Красивое имя. Старое и редкое. Очень мужское, - кивнула та, не отрывая глаз от комбинезона для малыша.– Мне очень нравится, Анечка. Достойный выбор.
- Ты про имя или про комбинезон?
- Про обоих!

«Так как у меня нет подарка для тебя, я тут подумала. Можно я назову сына Глебом?»
«Папа будет горд и очень рад. Спасибо от нас обоих за такой подарок».
«Ты ему расскажешь обо всем этом?»
«Уже рассказал».
«Он, наверное, в ужасе. И я не успела поблагодарить тебя. За все, что ты для нас сделал».
И тут опять их прервали. Ему опять позвонили, Кирилл отошел в сторону за угол, и вернулся уже не один, а с девушкой и парнем. Те несли в руках большой сверток, перевязанный синим бантом.
«Не пугайся, это мои друзья, Лена и Саша. У них подарок для тебя, а для меня горячий кофе в термосе». Удочка опять перенесла подарок, уже от незнакомых ей Лены и Саши, с большим пушистым белым медведем.
Затем, в течение десяти минут, подъехали еще и Сережа с Олей, и какие-то два лохматых близнеца - Захар с Игорем, и куча других людей, чьи имена она уже не запомнила. Кирилл предал ей удочкой привезенные друзьями подарки, пока кто-то внизу раздавал стаканчики с дымящимся кофе.
Маша, глядя на эту импровизированное гулянье на свежем воздухе, сходила к холодильнику и принесла покушать для обеих.
«У тебя потрясающие друзья. Скажи им спасибо, от меня».
«Они говорят, что ты красавица. Но я и сам это понял».
Она смутилась, не знала, что на это ответить. Пришло новое сообщение:
«Ты знаешь, что у тебя самые красивые кефирные усы из всех, что я видел за все свои почти 27 лет?»
«Не знала. А у тебя самые шикарные фиолетовые ногти!»
"Это я на работе молотком отбил. А теперь у нас для тебя последний подарок, и мы оставим тебя отдыхать. Готова?».
«Да».
Все кто стоял внизу, собрались в круг, скрывая от ее глаз что-то, затем повернулись к зданию лицом, и у каждого в руке горели пучки бенгальских огней. Как огромное созвездие на небе, горящее в эту минуту только для нее одной.
«Привезти петарды и пускать салют я не рискнул. Доктора оторвали бы мне голову. А эти штуки бесшумные. Надеюсь, тебе понравилось.»
В глазах предательски защипало. Аня смахнула набежавшую слезу.
«Спасибо, Кирилл Глебович. Это был самый чудесный праздник за все мои почти девятнадцать лет».
«Спокойной ночи, Анечка. Береги себя и малыша. Мы уезжаем, позвоню завтра».
За пару минут они собрали стул, зонт, и все остальное.
«Забыл. Елку оставляем тебе».
Он помахал ей рукой, широко улыбнулся, затем все дружно помахали, и исчезли за угол.
- А елку могут украсть до утра, - заметила стоявшая рядом Маша.
- Наверное… - прошептала Аня. Она уже не замечала катящихся по щекам слез.
Они стояли в полном молчании, и смотрели на елку, уже без огней, но они и не нужны были. Все окна роддома освещали гордо стоявшую пушистую и разряженную красавицу, никто не спал, даже врачи, наблюдая за праздничным Новогодним Сюрпризом для Ани.
- Какая же ты счастливая, Анечка, - громко всхлипнула подруга. – Боже, какая же ты счастливая, девочка…

© МарфаВасильнаЯ
Старый 15.07.2013, 17:47   #9
GHOST SENTINEL
Местный

Welder
Крайний рассказ впечатлил!
Поделись ссылкой, где берешь такие произведения. Можно в личку. А то на работе много свободного времени, и уже незнаю чем себя занять.
Старый 15.07.2013, 18:43   #10
добрый преподаватель
добрый преподаватель вне форума
Модератор

GHOST SENTINEL работой себя займи, а то страна из ануса так ни когда и не выйдет
Старый 15.07.2013, 18:52   #11
GHOST SENTINEL
Местный

добрый преподаватель
Я не поэт,
Но я скажу стихами:
Иди ты на куй
Мелкими шагами...
Старый 15.07.2013, 21:08   #12
1ooker
1ooker вне форума
Опытный

Добавлено спустя 1 час 20 минут 54 секунды:
блин... времени убил... море просто! Крайний рассказ и впрям зачетный!!
1ooker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 06:36   #13
добрый преподаватель
Модератор

GHOST SENTINEL
я тоже не поэт,
но мне сказать стихами,
про все твои мыслишки....
совсем уж грустно станет
Старый 16.07.2013, 07:58   #14
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи

какое-то бабское чтиво, подруга присылает?
Старый 31.07.2013, 22:39   #15
Welder TC
Welder вне форума
Профи

Когда Смерть рядом

- Что с мальчиком?
- Пока не дышит,Иван Петрович, скорее всего во время сокращения матки произошло удушье.
- Спасайте мальчика. Время смерти матери 15: 36.
Услышав, что ее время пришло, Смерть отошла от стены и приблизилась к женщине. На протяжении родов Смерть находилась рядом и ждала своего момента. Смерть очень пунктуальна, она никогда не опаздывала, но и раньше приходить не спешила.Для врачей битва за жизнь роженицы окончена, сейчас женщина находилась на грани между мирами и Смерть подошла к ней, чтобы выполнить свой долг. Протянув бестелесную руку из под черного плаща, она закрыла навсегда глаза женщине.Капюшон, укрывающий голову Смерти , повернулся в сторону лежащего мальчика. Перед ней лежало маленькое тельце, синюшного цвета, врачи тщетно пытались заставить младенца раскрыть легкие. Она уже готова была протянуть руку и к мальчику, но тут палату заполнил оглущающий крик младенца, будто он только что вынырнул на поверхность из самых глубин озера.Смерть одернула руку и на лице ее под тенью капюшона появилась мимолетная улыбка: « Молодец, парень!» - читалось в ее глазах. Она должна была забрать и мать и дитя, но видимо в небеской канцелярии решили на этот раз иначе.Она стояла за спинами врачей и смотрела на орущего мальчика.Мысленно пожелав парню встретится с ней не скоро и в свое время, Смерть хотела удалиться, оставив дело живым. Уже развернувшись в сторону двери, она услышала, что интонация плача изменилась.Она обернулась и тут до нее дошло, что мальчик видит, чувствует и тянется к ней, будто к матери. Смерть готова была заложить свою несуществующую душу , но это действительно было так! Мальчонка выбрал ее! Иногда Смерть общалась с живыми людьми, когда ее призывали с помощью ритуалов, но при этом увидеть ее люди могли только в положенное время, а время этого мальчика еще не пришло.
Смерть вернулась к малышу и протянула ему белесый палец, будно сотканный из тумана. Рученки его хватали пустоту перед ним, Смерть стояла и улыбалась, это было достаточно забавным.
Смерть не была жестокой и злой, порой она часами беседовала со своими клиентами, рассказывала им про другое существование, давала советы, иногда шутила, заставляя человека умирать с улыбкой на лице.Почему-то у живых было принято бояться ее, но на самом деле она была лишь проводником в другую «жизнь». Она никогда не забирала с собой по своей прихоти, чаще всего была полностью беспристрастной, ведь она выполняла свою работу. Порой случалось так, что Смерть приходила к человеку, и с сожалением выполняла свою часть работы. Например, недавно ей пришлось забрать пожилого мужчину, который прожил 86 лет и сделал за это время столько добрых дел для живых, что Смерти жалко было прерывать столь достойную жизнь.
Успокоив младенца своим присутствием, Смерть решила продолжить запланированную на сегодняшний день работу, решив при этом, навещать мальчика.Она легонько коснулась волосиков на голове мальчика, почему-то назвав для себя его Ваней.
Вскоре мальчика так и назвали Иваном.Из роддома его забрала сестра умершей.Она с мужем не могли иметь детей и появление в их семье Ванечки восприняли знаком свыше.
Ваня рос, учился сидеть, ходить, говорить , ну а Смерть приходила его навещать.Она рассказывала ему про великих, ныне ушедших, людей, с которыми ей довелось встретиться, про древние времена, разных животных и чудесах нашего и иного мира. Мальчик лежал в такие моменты и внимательно слушал ее, будто ему рассказывали самые захватывающие в мире сказки. Время шло, Ванька взрослел, изучал окружающий мир и каждый непонятный вопрос он задавал Смерти, она же пыталась объяснить мальчику принципы мироздания.Чем лучше говорил Иван, тем дольше они разговаривали про все на свете. Конечно, Смерть не всегда была рядом с ним, но она приходила к нему в свободное от работы время. Мальчик рос и Смерть начала задумываться о том, что скоро он поймет, что она не человек и в принципе не должна с ним общаться.Когда Ване было лет 6 , Смерть решила рассказать ему кто она на самом деле.
- Вань? Ты знаешь кто я? - спросила она, сидя рядом с ним на детском стульчике.
- Ты мой друг, такой друг есть только у меня. - гордо ответил мальчик, играя с пластиковой машинкой.Смерть глубоко вздохнула и продолжила:
- Тебе уже кто-нибудь говорил о том, что в мире существует жизнь и смерть?Что иногда люди умирают, ну т.е. покидают нас и уходят навсегда?
- Да, за ними приходит смерть, - серьезно ответил Ваня, подняв на нее глаза.- мне соседка тетя Маша рассказала, что за ее сыном Вадиком пришла смерть и теперь его больше нет.
- Это я пришла за Вадиком. - голос Смерти звучал глухо из-под капюшона, будно весь груз ответственности разом навалился ей на плечи.- Я Смерть, Иван.Это я прихожу и забираю людей.Это моя работа.
На секунду в комнате воцарилась гробовая тишина. Ярко-желтая машинка замерла в руках ребенка. Ваня смотрел на Смерть, а она выжидающе смотрела на мальчика, ожидая его реакции. Вдруг Ваня улыбнулся ей:
- Ты мой друг, ты же не плохая. Вон папа Артема милиционер, его тоже все боятся, но меня он угощал мороженным — в глазах ребенка светилась гордость и твердая уверенность в своих словах.Смерть усмехнулась и потрепав его шевелюру ответила :
- И правильно делаешь, смерть никому не враг. А теперь я расскажу тебе о великом фокуснике, к которому я приходила не так давно...
После того разговора тема эта долгое время не поднималась, но случилось то, что рано или поздно бы произошло.Смерть ждала Ваню в его комнате, вот-вот он должен вернуться со школы. Она как раз собиралась обдумать свои планы на завтра, как в комнату влетел Ваня в слезах :
- Кто тебя обидел? - участливо поинтересовалась Смерть.
- Я рассказал ребятам, что играю со смертью.- шмыгнул носом, сказал Иван- а Сашка рассказал своей маме. Она запретила ему со мной дружить и сказала, что меня надо показать доктору. Но я ведь не наврал. Я же играю с тобой?
Смерть на секунду задумалась над своим ответом и впервые за все время знакомства с Ваней поняла, что зря она вмешалась в жизнь этого ребенка.Неестественно человеку дружить со смертью.
- Да, Вань, но ты пойми, что из всех людей только ты можешь видеть и слышать меня.Ко всем остальным я прихожу только в положенное время.Ты- это другая история.Если ты хочешь, я не буду к тебе приходить.
- Нет! Ты же мой друг!Ты мой лучший друг!- быстро затараторил Ваня — Никто не знает столько интересных историй! Не оставляй меня!Друзья же не бросают друг друга!Ты же сама мне рассказывала о вечной дружбе...- в глазах ребенка собрались озера слез, еще чуть-чуть и он бы зашелся бы в нескончаемом плаче. Смерть быстро взвесив все « за» и «против», наклонилась к нему и заговорищецки шепнула ему на ухо:
- Тогда пусть наша дружда будет тайной! Ты же умеешь хранить секреты?- Ванька счастливо улыбнулся и закивал головой. С тех пор Ваня бережно хранил эту тайну.Он очень гордился, что у него есть такая тайна.

Шли годы, Иван вырос, закончил университет. Они все также тайком общались друг с другом. Смерть была сторонним наблюдателем в его жизни, она рассказывала ему поучительные истории, но никогда не давала советов. Несколько раз Иван хотел выпытать у нее о своей судьбе, но Смерть всегда отвечала ему, что все в его руках и всему свое время.Уже во взрослом возрасте она дала ему понять, что он проживет ту жизнь, которую он себе сам создаст. Каждому из нас предназначен путь, путь каждого длится определенное время и именно это время является жизнью.Каждый сам выбирает себе жизнь, но в пределах дозволенного отрезка времени и когда время на исходе наступает черед смерти.
Жизнь Вани была полна взлетов и падений.Были счасливые времена, а порой, как и любым человеком, им овладевала тоска.В жизни случались и важные открытия и сильные разочарования, в том числе и потери. Между ними было негласное правило: «Никогда не спрашивать когда подойдет время конкретных людей».Иван знал, что рано или поздно уйдут и тетя с дядей и другие близкие люди.Он никогда не винил Смерть и жил каждым днем, т.к. он сам не знал, когда придет его час.
Прошли десятилетия, у него появилась семья, дети, внуки. Даже когда Смерть пришла за его женой, он лишь грустно улыбнулся и молча кивнул Смерти.Он понял еще давно, что по-другому не бывает, однако с возрастом стал чаще задумываться о конце своего пути. Он стал мудрее с годами, бывало и так, что во время беседы, он сам поучал Смерть.До чего же интересно выглядела картина их общения. Вот она, в черном плаще с капюшоном сидит в кресле у окна, а напротив нее седовласый мужчина, ноги которого укрыты шерстяным пледом. Они могли часами смотреть в окно и разговаривать, или же просто молчать и думать о своем.
Последние несколько дней Иван чувствовал себя плохо, ныло сердце и докучал целый букет старческих болезней. Он чувствовал, что что-то не так и возможно скоро и его черед. В последнюю беседу он нарушил правило и спросил у нее, когда его черед. Смерть молча посмотрела на него и ушла. Иван потом сожалел о своем вопросе, он даже на секунду представил, что она больше не придет с ним разговаривать и от этих мыслей в душе его все перевернулось. Он представил, что она больше не придет и перед смертью он больше не увидит Смерть, как глупо бы это не звучало.От этих мыслей он рассмеялся, до него дошло , что при любом раскладе он еще увидит ее и сможет извиниться. Ждать ему долго не пришлось. Прошло буквально дней пять и вокруг его кровати собрались родственники.Врач сообщил им, что осталось Ивану недолго и что сделать уже ничего нельзя. Однако Ивана эта новость нисколько не опечалила, скорее он принял ее как должное.Позже, вечером, когда близкие оставили его отдыхать она пришла к нему. Появилась она также неожиданно как всегда, но только на этот раз Смерть молча , без приветствия, стояла у стены, напротив его кровати.
- Ты в гости или за мной? - усмехнувшись, поинтересовался Иван.Смерть молча подошла и села рядом на его кровать.
- Я за тобой.Твое время подходит ,Иван.
- Я уж думал после нашей беседы ты не вернешься больше, — мужчина облегченно вздохнул, радуясь,что он опять может с ней поговорить.
- Я не могла не вернутся.Приходить в положенное время - моя работа.Кто бы мог подумать, что когда-нибудь я буду выполнять свою работу и одновременно прощаться с тобой.
- Прощаться? Разве мы с тобой потом не увидимся? После всего? Ты же Смерть в конце концов — в блеклых от старости глазах Ивана затаилась грусть, а голосе промелькнула детская обида.
- Прощаться.Смерть приходит к живым, но Смерть никогда не придет к мертвым.- Она взяла его за руку. На секунду лицо Ивана превратилось в страдальческую маску, но спустя пару мгновений он улыбнулся ей, приняв грядущее.Смерть улыбнулась ему в ответ и спросила:
- Какой анекдот тебе расскать напоследок?

Близкие нашли Ивана спустя пару часов. На его лице застыла умиротворенная улыбка, а рука будто даже после смерти сжимала чью-то ладонь.

Маграт

Добавлено спустя 6 дней 12 часов 43 минуты 37 секунд:
Лёха

Я вернулся в родной город с девушкой-мечтой всей своей жизни. Любовь со школы к которой не мог подойти 12 лет - боялся. Ничего не боялся, ну может только собак, а к ней подойти боялся. Ангел. Лицо, фигура - всё как надо. Ну плосковата - но мне коровы с выменем никогда не нравились. Жили в одном микрорайоне но никто её не знал. Пытался найти после встречи на остановке с которой я уехал на первой же маршрутке потому что понял что меня просто заклинило. Ждал, выходил из дома на 2 часа раньше и стоял и ждал Её. А потом понял что это бессмысленно. Уехал из родного города, вышел в сеть, нашёл выпуск своей школы и вот она.

- Привет
- Привет.
- Как ты
- Нормально.
- Пошли гулять
- .....я далеко...

ССССука!!!! Я мечтал о этом и вот. А потом закрутилась переписка, билеты, поезда, съёмные квартиры и мы живём вместе там куда я уехал. Мечта. Она рядом только протяни руку. А то что была замужем, то что по 5 раз вдень звонки маме, поездки ежемесячно независимо от того есть деньги или нет... да похуй. Мечта же. Скандалит? Необоснованно? ПОХУЙ!!!!! Рядом. Дотронуться в любой момент можно. Жмётся когда в трусы лезу к ней хотя ей 25 и замужем была? Насрать! А тут и жизнь повернулась так что домой вернулись, а тут меня все знают и помнят. И с работой попёрло: бонусы-откаты... вот оно, счастье!!! Ну ругались - а с кем не бывает? Ну расстались на 2 дня, но без Мечты человек не может. Уговорил вернуться. А тут и тест с 2-мя полосками. Всё складывается, всё как у людей, прощай сине-распиздяйское прошлое!!! Скоро агу-агу, папа-мама, коляски, кроватки... Лёха подкалывал по-доброму когда пиво пили у ларька... «Папаша!»

Зима

Выходим из кафе:

- Дорогой, наверное нам надо заявление подать?
- На дворе ноябрь, зима, холод... давай весной. Почки-листочки, новая жизнь, новая семья...
- Нет ребёнок должен родиться в браке
- Это с чего это? Многие и так рожают а потом расписываются через годы. Он же Наш, Мы его любим!
- Короче: или свадьба или аборт!
Через час уже дома:
- Да мам.... нет пока...(приглушённо)ну я ему сказала, вроде согласился.....да-да....пока, целую

Свадьба была небольшой - 30 человек, но весёлой. С моей стороны самые близкие люди. Не было только Лёхи - застеснялся что-ли... но отказался даже под угрозой расстрела. Замёрз правда я как сука: в -32 позировать фотографу... ну да ладно. Она счастлива. Мать правда её хуйну какую-то несло, да похуй. Все напились, поздравления, подарки... сумма небольшая но приятно. От каждого от души. С моей стороны. С её - курицы подруги сказали засаленные тосты, подарили кукол, выпили по бокалу шампанского и дружно плясать... Херня, мои зажгут. И зажгли. Анашой пахло даже на кафешной кухне.

Весна

Наверное токсикоз - истерит, скандалит... всё я делаю не так, всё надо переделывать, я безответственный, я не понимаю что её нельзя нервировать... наверное действительно. Не разбираюсь я в этих делах. Наебать, обсчитать кого, своего добиться любой ценой - это да, а в таких тонких материях я слаб... Заболел живот - тут же отправил на сохранение, даже спрашивать не стал. После работы по щиколотку в воде по весенним лужам туда - бананы там, фрукты... "Ты меня специально сюда положил чтобы отдохнуть от меня!". Нет конечно, и в мыслях не было. Просто это же Наш ребёнок и Она должна родиться здоровой. "Ты мне неправильно за паспорт заплатил, и опять неправильно, чек должен быть синенький на плотной бумаге... что это за платёжное поручение ВТБ24-телебанк? Ты меня обмануть хочешь?" Да... несёт же вас когда рожать скоро... Я конечно по телику видел это и слышал от других... ну да не до философии, надо работать, скоро же нас будет трое... С утра просыпаюсь один, хер стоит колом, первым делом звонок:

- Любимая, ты как?
- Сегодня приеду домой на день, помыться там, всё такое...

УРА!!!! На этом сроке ещё можно вроде! Пришла. Зашла в ванную, я следом... поцелуи, прикасания, ниже, ниже... и понеслось! Правда телефон её надрывается, а потом мой, да и *** с ним! вышел из ванной, решил посмотреть кто так бесцеремонно звонил - тёща. 9 пропущенных. Входящий звонок: "Маман"

- Привет!
- Привет!
- У вас всё нормально?
- Да а что?
- Тёща твоя звонила, говорит что вы домофон не открываете и трубку не берёте
- Ну мы немного другим были заняты, неделю друг друга только в окно видели
- Я поняла, я ей то же самое объяснила. Она сказала что в первую очередь она должна была с ней увидеться а потом всё остальное
- А ты ей что?
- Мягко послала

Лето

Дочка родилась в Лёхин день рождения. Он домой прибежал, глаза горят. Родителям рассказал: "У Андрюхи дочка родилась!!! Я теперь бабки на ДР лучше ей на подарки буду тратить чем этих оглоедов поить!" Маленькая, ничего не понятно, на кого похожа... На папу! Нет на маму... нет на бабушку... Напоролся на радостях как свинья, дня 2 гудел. Потом понеслось: то-другое, вещи шмотки, пеленки... Моя маман приезжает постоянно с внучкой посидеть, нас погулять отпустить... Хорошо. Правда её мать не приходит, точнее только при нас, на внучку посмотреть а посидеть - боится. Ну и ладно. Правда гуляем теперь в детских магазинах и смотрим что надо ещё купить. Ну надо так надо.
Входящий звонок. Номер не определён:

- Алло
- Да
- Узнал?
- Нет
- Диман (брат Лёхи, голос почему то убитый)
- Привет! Что такое?
- Лёха в аварию попал
- Как? В какой он больнице?
- Ни в какой. Он умер.

Лёху помню столько сколько помнил себя. Вместе в детстве радовались найденной зажигалке. Даже если в ней не было газа то можно было найти без кремня и собрать одну работающую. А потом насобирав бычков на остановке сделать самокрутку и от этой зажигалки её прикурить. Вместе прогуливали у меня школу и играли до одури в Денди когда она у меня появилась (семьи и у него и у меня были бедные и если бы не подарок поднявшегося однокурсника моей матери хрен бы мы в ближайшие годы это увидели). Вместе напились когда мне было 12 а ему 11... Потом ещё и ещё... сколько литров было выпито и чего именно никто никогда не скажет даже очень примерно. Пили всё и помногу, но домой всегда несли друг друга. Многие думали что мы братья. А он просто был мне Друг. Не друг с которым учился в школе или жил в одном дворе а Друг. Это такой же ты, только другой.

Хоронили в закрытом гробу. Его разорвало на 2 части: Opel с перегрузом и пьяным водителем на 160 км/ч влетел в бетонный блок. 4 трупа и 2 выжили. Без повреждений. Близнецы. Взялись за руки и пешком пошли домой. Их чуть не убили на похоронах.

Осень

Почему я должен сидеть с ребёнком даже просто так когда у меня работа, по дому дела..? Я ничего не делаю, просто сижу и смотрю как она с ней возится. Не понимаю, зачем часами стоять над ребёнком просто потому что это ребёнок. Ну спит она и не мешай ей. Радионяня запищит чуть шорох какой, я пока с заказами разберусь пойду, денег в конце месяца побольше хочется же. "Как куда я?"... "Работать!" ..."Блин, я не успею ничего если буду тупо сидеть и смотреть как она спит!"... "Отстань!" Наверное лучше рабочие дела решать на работе, ну попозже уйду зато никто не мешает, и с ребёнком подём гулять. С сексом ещё что-то непонятное: сначала просто нельзя, потом можно но не хочу, потом постоянно устаёт, как легла сразу спать... наверное поэтому и злой такой. Как раз на работе весь пар выпущу потом домой спокойный приду. Правда темнеет рано. Или просто сижу допоздна...

Зима

Не помню, просто не помню. Что-то было, что-то делал.... Устаю сильно. Надо таблеток попить - сон нормализуется, а там глядишь и настроение улучшится.

Весна

Странно, тоже ничего примечательного. Весна и весна.

Лето

В день рождения дочки пришла Лёхина мать с большой куклой. Он же сказал что все деньги ей на подарки будет тратить... вот и потратил... Отправил своих в Питер к родне. Отдохнуть. Дети - как они развиваются. Уезжала ещё только за руку держаться могла, а вернулись через 2 недели уже бегает. Болтает что-то... смешная и прикольная. У жены свои заботы. У Кати дочка сказала Киса, у Маши съела пуговицу, а у Светы научилась ходить. Кто это такие??? Хуй их знает. У меня на работе проблемы, не до них. Начальство сменилось, надо свои хвосты прикрывать. Как то всё сложно стало. Голову напрягать приходится на обыденные вещи. Наверное спермотоксикоз))))) Кстати: на работе познакомился с клиенткой, прикольная девка. Живая такая, болтливая, но не совсем тупица, мозг немного да есть. Пока мои в Питере были мы с ней по городу ночами гуляли... это же не измена. Я сразу сказал что женат, есть дочь... А город так изменился. Я его и не видел в последнее время. А оказывается много что произошло, много что построили. Мои вернулись - опять рутина, опять посиди с ребёнком. На руки взять хочешь - тысяча вопросов: а ты руки мыл? а с чем мыл? А когда мыл? бля, хоть не бери. А отойти - ты от нас отстраняешься. Ладно хоть в постели что-то происходить стало, правда раз в неделю, но так как происходит чаще и не надо. Яйца не лопаются и нормально. А с Анькой легко. Поговорить о чём угодно... Наверное так и надо - с женой жить а с Анькой болтать. И не измена и мне легко. У товарища ДР. И у подруги жены ДР. В один день. Надо же, совпалось... Договорились что я сижу с ребёнком днём пока она у подруги, а потом в 21.00 она приходит и я еду за подарком и на ДР. Трубу забыл в машине, да и чёрт с ней. Я дома, кому надо найдут. Играли с ребёнком, мультики смотрели. Когда мы один на один вообще весело. Она уже болтает, какие то свои мысли... При жене так не получается, чувствую себя под конвоем. В 20.00 прибегает: «Почему трубку не берёшь?» Объяснил что за телефоном бегать не хотел чтоб дочку одну не оставлять. Вроде поняла. Пока то пока сё: собралась уходить.

- Ты куда?
- На ДР
- На полчаса?
- Нет, до 22.00
- Мы же договорились что я в 21.00 уезжаю
- Но я же раньше пришла по твоей вине, так что пошла ещё
- Никуда не пойдёшь. Поняла?

Оделся, хлопнул дверью и ушёл. Ночью скандал, вплоть до того что она хочет уходить... Года 2 назад я и подумать о этом не мог а теперь... Ну хочешь - уходи. Утром продолжение, говорит какой я тиран, не то что её бывший муж. Предложил придержать язык а то сам укорочу чтоб не молол лишнего. Но не при ребёнке... вышел на балкон покурить, пар спустить... Вообще в последнее время часто так стал делать, раньше не было такого. Одна сигарета, другая... спиной чувствую что народа в комнате поприбавилось. Оборачиваюсь: двое господ полицейских ждут меня. «Что же вы хулиганите? Убить супругу свою угрожаете? Проедемте с нами!»
Второй, молодой кивает типа пойдём покурим. Вышли. Говорит что я не в себе, что мне лучше сейчас уехать и позвонить друзьям чтобы через часик из отдела забрали, а то дров наломаю. Во дворе когда уезжали видел как к нам домой костыляет тёща. Как она узнала? В отделении следователь не дал открыть рта: «Молчи! Я был во дворе, я видел что у вас дома разные и окна в разные стороны смотрят. И патруль сказал что все ножи на месте». Какие окна? Какие ножи? О чём ты? Обвинение в 119 ч 1. Угроза убийством. Написал объяснительную. Следак выходил, потом вернулся говорит: «Она звонила. Сказала что про ножи специально придумала чтобы точно приехали» Да кто звонил то????? «А, ты не в курсе? Тёща твоя нас вызвала, сказала что ты с ножом по квартире бегаешь, жену зарезать хочешь». Вот ***** и номер! Приехал Диман. Забрал, приехали во двор, поднялся к себе домой за вещами: сидят обе, чай пьют. Молча стал собирать вещи - тёщин голос: «За нас заступиться некому, мы так делали и будем делать впредь!» Хотел пинком вышибить старую суку, квартира то моя. Но удержался, эти и под уголовку подведут. 2 дня пожил у Димана. Потом надоело, вернулся домой. Сказал что ещё такой поступок и выставлю с вещами. Обещала больше не делать. Вроде даже простил.

Осень

Входящий звонок «Сестра» (вообще то она двоюрдная, но наверное самый близкий человек. Родные не бывают такими близкими)

- Привет! Говорить можешь? (Сквозь слёзы)
- Да. Что случилось?
- Утром твой отец умер (Он ушёл от нас когда мне было 4, 22 года я о нём и о родне по его линии не слышал, а потом нашлись с сестрой, встретились с ним. Он жил за 1000 км, я приехал, на деда с бабушкой посмотреть, с ним поговорить. За месяц до этого договаривались что он приедет внучку на руках подержать, у меня поживет какое-то время)
- Как? Недавно разговаривали же
- Рак. Сегодня, в 4 утра.

На rzd.ru билетов на ближайшие дни нет. Потопал в ремзону: парни, масла, жидкости колодки, свечи меняем! Еду домой не понимая что делать и куда ехать. Входящий звонок «Любимая»:

- Ты ребёнку должен велосипед купить! (Осень. Ребёнку 1,5 года)
- Давай по приезду. Мне ехать 2000 км, машина не новая, надо денег по максимуму взять, плюс кредит платить во время отсутствия, надо заранее, а приеду, зарплату заберу и купим
- Нет сейчас!
- Сейчас нет возможности, просрочка по кредиту дороже выйдет
- Ты за счёт ребёнка едешь!

Бросил трубку
На следующий день в 5 утра полный бак и 980 километров впереди. К ночи приехал. Спину ломит, голова гудит. Увидел его вторую жену. Маман красивее даже в таком возрасте... Похороны, слёзы. Я не плакал. Я не плакал когда хоронили деда, не плакал когда хоронили Лёху... Я просто знаю что это ждёт каждого, и меня в том числе. Домой ехал - пробки под Москвой... приехал в 1.30 ночи. Не домой, просто к Аньке во двор. Не спала. Ждала приезда. На шею бросилась, радуется. Домой приехал - холодильник пустой, дома грязь, жена спит. Даже не проснулась.

Зима

Анька беспомощная такая: дворник примёрз - не знает что делать. Приехал, починил. В холод Матиз не завёлся - приехал прикурил. И каждый раз на шею бросается, благодарит... А дома должен, должен, должен... У нас договор был: она не звонит в мои выходные и в нерабочее время. А тут в 9 утра, в выходной звонок:

- Мне бок снесли (через слёзы)
- Какой? (Во-первых спросонья, во-вторых левая дверь подгнивала уже)
- Левый
- Вот и отлично! Страховкой закроем.
- Нет! Там много снесли!

Встал, жене сказал что по делам, знакомая в аварию попала. Приехал - фура со склона по льду неудачно спустилась, снесла 13 машин. У Матиза нет левого бока. Просто нет. Оформили, загнали в ремонт, сделали. Потом продали... Пока была без колёс возил на работу и обратно, благо график позволял. Приятно когда каждый раз искренняя благодарность. Не то что дома. Один раз после корпоратива забирал: смешная такая... лезть начала))) Но я не изменяю, просто никогда в жизни этого не делал да и нужным не считал. Сначала нужно уйти, потом что-то начинать. Аккуратно сказал это. Вроде даже обиделась но не надолго. Утром извинялась... Всякое бывает, сам когда выпью чудить начинаю. А дома всё время скандалы, уже и не помню почему. Просто скандалы... Чтобы не слушать завожусь и уезжаю в ночь кататься по городу. Ну там подберу кого, денежку заработаю. Но это для отмазки, по факту просто отдыхаю морально. Ребёнок спит, всё спокойно. Что бы и не покататься? Полночь. Заправка. Очереди нет, просто стою и смотрю как снежинки падают в свете фонаря, ложатся на лобовик и тут же тают. Входящий звонок «Маман».

- Привет, не спишь?
- Привет. Нет. Что случилось? С бабушкой что-то? (маман живёт с моей бабкой потому что у той склероз и рак. Тяжёлое состояние: всё болит, а почему не помнит)
- Нет. Тёща твоя звонила
- Да!? И что хотела?
- Жаловалась. Говорит что ты только и делаешь что к жене в постели домогаешься. Бедной девочке спасу от тебя нет. Разве жизнь только в том и заключается что ноги раздвигать? ))))
- А ты что её на это?
- Сначала попыталась сказать что 3 раза в неделю это не так уж и часто, а потом просто послала...
- Спасибо.

Охуеть! Она знает сколько раз, когда, в каких позах... я уже половины не помню. Дома поднял вопрос: какого хрена? «Мама моя лучшая подруга, у меня нет от неё секретов!» Я это уже слышал от неё но как-то не придавал внимания. Понял что говорить бессмысленно, лёг спать.

Весна

С Анькой гуляем по городу не скрываясь. Устал от постоянных претензий, от слов «Я полицию вызову!» чуть что не так... В аське переписку не удаляю, там ничего такого нет. В постели кстати тоже ничего нет. Просто не встаёт. Точнее желание есть, а вот на неё не встаёт. А она и рада, спать не мешаю. Прихожу домой, почувствовал что терпеть больше не могу. Полез в трусы:

- НЕТ!
- Почему?
- Кто такая Аня?
- Знакомая
- Что значит «Тебя сегодня ждать?»
- Она машину взяла, обещал ветровики привезти (истинная правда)
- Ты просто с ней всё время наверное проводишь, вот тебя и вечерами нет дома
- ...
- При мне позвони ей и скажи что больше вы не общаетесь!

Мечта. Девочка из класса на год старше. Та, к которой не решался подойти 12 лет. Та которой прощал всё. Та, ради взгляда на которую я просыпался несколько раз за ночь, смотрел и засыпал опять. Та, ради которой я жил...

- НЕТ!
- Тогда я ухожу!
- Уходи.

Исходящий звонок: «Диман»:
- Привет!
- Привет!
- Занят?
- Нет
- Мы расходимся, поможешь вещи перевезти?
- Без проблем!

Лето

Вчера наконец то дошёл до суда, отнёс заявление на развод. Сегодня узнал что она через 2 недели после расхода перепрописалась в коммуналку, ну чтоб ребёнка к ней после развода не прописали. Втихую. Ну, на войне как на войне. Анютка так прикольно готовит... Никак не привыкну что дома есть еда. Много еды. Встаю ночью. Иду к холодильнику и просто смотрю в него. Живём уже с апреля, знакомы больше года, а крупно поругались только один раз... И то через час валялись в постели... Сестра приедет в выходные. Они с Анюткой уже знакомы, найдут общий язык. Лёха недавно приснился. Как живой. Смеялся. Глаза блестят... Сказал что поэтому и не пошёл на свадьбу. Один хер всё кончилось херово... Спрашиваю: «Как ты там? Предъявляют за грехи земные?» Сказал что мне здесь хуже чем ему там. Проснулся в слезах. Не сдержался. На следующей неделе поеду на кладбище к нему. Один. Он знал. Он всё знал. Может он и сейчас мне что-то подскажет.

© Гольдман
Старый 01.08.2013, 02:57   #16
Dredd
Dredd вне форума
Местный

Последняя - очень сильно, спасибо
Старый 01.08.2013, 07:34   #17
Sega
Sega вне форума
Знаток

Цитата:
Сообщение от Dredd
Последняя - очень сильно, спасибо
+1
Старый 05.08.2013, 20:03   #18
GHOST SENTINEL
Местный

Пока Welder в поисках интересного чтива, подкину вам интересное чтиво.
Стерлядь.

После прошлогодней зимней рыбалки, я пообещал себе больше не таскаться с умалишенными рыбаками на рыбалку. Но получилось как получилось, уговорили меня поехать на Шексну. Почему туда? Потому один из моих полудурошных друзей вычитал, что там можно поймать стерлядь. Ну как вычитал, залез на форум рыбаков, где мужики (наверняка купив в соседнем магазе) позировали со стерлядкой, кто-то даже не постеснялся черную икру засветить, конечно, еще километровые рассказы, про то, как она «ударила» и повела. Блажен кто верует, легко ему на Свете. А рыбаки все блаженны, потому что они истинно верят, во все, что им парят другие рыбаки. Знаете, почему практически все рыбаки женаты? Правильно, потому что когда-то они повелись на то, что брак – это пиздато, а теща – это охуенно. Они как дети верят в то, что в Волге водится севрюга, а в Клязьме легко поймать Ихтиандра, хотя с последним утверждением я согласен, в Клязьме вода такая, что вполне можно встретить человека-рыбу.
[hide]
На общем сборе при подготовке к поездке, голосованием из 4 рыл, было принято решение переть с собой еще и катер. Угадайте, кто был против? Правильно, единственным человеком, который задал логичный вопрос: На хуя переть с собой катер, если мы один хер будем ловить с берега на донную снасть, был я? Был получен не менее логичный и многое объясняющий ответ: Ты рыбак или поросячий хвост? Рыбак без лодки, что мужик без хуя. Я предложил альтернативу, взять надувную лодку и не переть с собой прицеп, на что получил окончательный протест: Ты мудак? Мы за стерлядью едем или за карасями? – запротестовал основной рыбак. Да мудак конечно, а вдруг там бабы симпатичные будут, а мы на гондоне, как обсосы – продолжал друг, который вообще не понятно, зачем ехал, за бабами или за рыбой. Все эти тирады я резюмировал просто: Идите на ***, берите что хотите, я уехал за продовольствием. Но тут, опять поднялся гвалт по поводу предпочтений. Поэтому в срочном порядке начали составлять список того, что надо купить. Оглядев, херь из цать позиций, который мне предстояло еще переписать в смартфон, я понял, что мы ловить не едем, мы едем пить и жрать. Деньги? – садясь в машину, сказал я. Двое покорно отдали купюры, третий как водится, сказал: Я отдам потом, все на карте. Отдам - был такой еврей, который прожил сто лет, и так никому ничего и не отдал. Мой приятель, несомненно, является его потомком по материнской линии.

В магазине я попытался упорядочить список, чтобы не бегать аки чумной, но, поняв, что один хер нужно будет приходить еще раз, просто начал кидать в телегу все подряд, возле стенда с тушенкой я затупил, этим не преминула воспользоваться какая-та баба:
-Мужчина, а какая тушенка лучше?
-Да я в душе, не ебу – чисто на автомате сказал я, даже не повернувшись в ее сторону.
-Что? – возмутилось она.
-Не знаю я – продолжая перебирать банки, через плечо сказал я.
-Вот я тоже не знаю, муж сказал купить, с друзьями на рыбалку уезжают – посетовала она свою долю дама

Собрав банки я обернулся, передомной открылся «аппарат» с охуительным лицом и фигурой.

- Возьмите эту – и я ей показал банку. Хотя на месте вашего мужа, я бы не на реке червяков раскидывал, а морил червяка в «лунке» с вами пол одеялом.

Она улыбнулась, а я отправилась дальше. Милостивый Господь всегда дает штаны тем, у кого нет зада. У него баба не ебаная, он едет карасей глушить, Россия, *****. Рыбак. За этими мыслями, я прошел кассу, дошел до машины, все сгрузил, и вернулся за алкашкой. Помимо пива, коньяка, виски, водки нужно было купить еще «шампунь», вина и мартини для нашего Казановы, который мечтал встретить на Шексне местных «красавиц». Дебил просто никогда не был в Череповце и не знал, что местные бабы не менее суровы, чем Челябинские мужики и их надо брать «ершом», а не говно шампанским. Звеня бутылками, как погремушка, я вернулся к кассе. Сзади стоял какой-то дедок, который, оглядев телегу полную бухла, спросил:

- Праздник какой?
- Нет, на рыбалку едем, дед
- Оооо, не много для рыбалки то?
- А хер его не знает, мне заказали, я купил. Хотя… Да чего-то многово-то получилось – и я почесал затылок, понимая, что рыбалку мы можем и пропустить.
- А куда если не секрет? – явно заинтересовался дед
- На Шексну, в жопу страны, Череповец. Стерлядь едем ловить– сказал я. Сделав вид, что я ****** прошаренный в этом деле ***.
- Мммм далече. А на что она ловиться то? Я просто сам по молодости рыбачить любил - продолжал допрос старик.
- Донки какие-то берем, а ловится….На червя ловится – ответил я, что первое пришло в голову.
- Я тоже на донку ловил, с резинкой. Хороша была авиационная резина, но ее было не достать, поэтому в основном из трусов вытаскивал и связывал. Жена ругалась, все труханы перепортил.
- А как же ты трусы тогда носил, дед? – Улыбаясь, спросил я
- Как, как… Веревкой подвязывал и все.

Вот он русский мужик, резинку из трусов достал к донке приачил, труселя веревкой подвязал и на реку похуярил, и не ебет ни хера.

Вернувшись к машине, я все сгрузил в багажник и поехал на точку сбора. Дебилы пока грузили катер на прицеп. Рыбак – это диагноз. Машина за 100 с хуем тысяч енотов стоит под окном, зато катер в теплом гараже. Приехал, припарковал и сразу попал под проверку.

- Все купил? Давай показывай – спросил самый деятельный из нас, составитель списка.

Я открыл багажник.

- Так, так…. Так это. А чего так не аккуратно все накидал? Блядь, коньяк не тот взял. Такую колбасу я не ем, там красителей много…Сока мало – резюмировал эксперт
- Знаешь что? Иди на хер. Я мог вообще не возвращаться, такую «стерлядь» встретил возле тушенки. Как раз ее «карась» такой же как и вы пизданутый на рыбалку катит. Сейчас лежал бы и искал на ней рыбные места, а не от тебя мудака претензии выслушивал.
- Ладно, ладно, не злись, докупим
- А чего охуетельная была? – спросил Дон Жуан
- Охуительная, но тебе такая не грозит, бабе сначала надо мозг уметь трахнуть, а потом уже ее саму. А поскольку у тебя одна извилина, ты едешь как раз туда куда надо, там все проще.
- Пошел на ***, я выебал больше, чем ты – обидчиво заявил друг
- Трахнуть и телеграфный столб можно, дело не в количестве, а качестве, салобон – закуривая и оглядывая катер сказал я
- Заебали хуями мериться, давайте лучше думайте все взяли? – начал злиться основной рыбак.
- Резиновую бабу ему забыли взять. Ему же ****** прЫнцесы нужны. Что он там делать будет? Хуем по Шексне трясти! – продолжал тираду Казанова
- Да лучше трясти, чем по коровникам лазить как ты – огрызался я.
- Блядь, заткнитесь уже, никаких баб, мы за рыбой едем, если кто забыл. Мне моя уже настоебала, слышать о них не могу, думал хоть отдохну, а вы опять завели эту пластинку.

Воткнув все в одну машину, мы поняли, что придется все-таки ехать на двух машинах. Потому что путешествовать в обнимку с ебырем террористом я наотрез отказался. Переложили часть вещей во второй аппарат, посидели на дорожку и тронулись в путь. Приятель, зная, что каждый из нас является отъявленным долбоебом выдал нам по рации на всякий случай, чтобы не потерялись по дороге. Был случай, когда друг пошел поссать и пропал на 3 часа, забухал с какими-то местными мужиками, обсуждая политическую ситуацию в стране.

- Прием, прием! Экипаж номер 1? С вами едет мудак, трахающий все что движется? Срочно доставьте его для опытов в институт имени Сеченова! – проверил я рацию

- Иди на ***, придурок!

- Не правильно, сообщение не принято, забыл сказать слово: Прием! Страшилоеб, вы приняли мое сообщение, прием! – продолжал эфир я.

- Блядь, я не для игрушек рации раздал! – вырвав рацию у Казанова прокричал рыбак

- Прием! Это кто? Рыбак, который за всю свою жизнь только долхую жабу поймал? И поэтому случаю прикупил катер! – спросил я.

- Иди на ***. – злился рыбак.

- Сообщение не принято! Прием! Идем на ***, как раз за вами!

- Все, отключаю. Надоел

- Гандоны. Хули мы вообще туда премся? Ладно эти два мудака, ты то Серег чего собрался? – сказал я

- Не знаю – пожал плечами Серега – Все собрались и я собрался
- Хорошая позиция – улыбнулся я.

Колеса как хищники глотали асфальт километр, за километром, мы летели по стране за мифической стрелядкой. Переодически останавливались в кафешках, трепались с местным людом. Казанова собирал телефоны «красавиц» по всей трассе, наверно надеялся вернуться позднее и произвести секс вояж от Москвы до Череповца. Так тихим сапом мы доехали до «замечательного» местечка под названием: Клопузово. Одно название кричало о стерляди! Разместившись на берегу, мы пошли в местную деревеньку с одноименным названием.

- Блядь, ну и жопа. Ебать колотить – констатировал я.

- Не жопа, а Клопузово! Интересно, что это значит? – поинтересовался Казанова

- Клопы тут пузо чешут… А хотя, хер его не знает. Иди местную доярку сними, она на сеновале проведет тебе урок про историю этого «Рая». А потом ее муж комбайнер вилами ебнет тебе промеж глаз и закрепит урок. – высказался я

- Так никаких доярок, комбайнеров, пьянок и прочих атрибутов. Мы сюда за рыбой приехали!

- Поэтому вы куча бутылок и заказали. Знаем. Сначала пьянка, потом эта выхухоль баб нароет где-нибудь, потом их ухажеры появятся, стандартная разборка. Потом нам с ними бухать, пока он будет орашать местную фауну своей любовью. Проходили, знаем. – резюмировал я.

Наш диалог о будущем прервал какой-то мужик:

- Москвичи? – дыхнув перегаром спросил мужик

- Вроде как – сказал приятель

- Тут вас не любят! – продолжал мужик

- Ну вот, даже все как-то быстрее получается, сразу перемахнули через пьянку и баб, идем с опережение графика – сказал я.

- Да нам как-то по хую любят нас или нет, мы не 5000 ая купюра – осмелел Казанова

- Достойный ответ! Наш мужик. – неожиданно сказал незнакомец.

- Гыыы, Казан, по ходу ты нашел свою «любовь» - усмехнулся я.

- Мужик ты же местный? Мы на рыбалку приехали, говорят тут стерлядь водится? Правда? – в надежде получить утвердительный ответ спросил друг.

- Ну попадается, правда места надо знать, нужно по каменистым местам идти, по ямам, но так что бы на ершовую стаю не нарваться. – заинтересовал рыбака местный доходяга

- Во-во, Серег смотри, режим: Развод включился, лох ебало разинул. Спорим на косарь, дальше будет предложение выпить, после чего он все расскажет? – пихнул я в плечо Серегу

Он протянул ладонь, я ударил…

- Это, мужики? У вас есть чего? Может по соточке , а, *****? И я вам расскажу где ловить надо. – предложил местный Сунанин

Я протянул ладонь к Сереге, он достал косарь и отдал мне.

- А у нас еще катер есть, можем прямо в эти места доплыть! – начал хвастаться рыбак.

- Это хорошо, там такие затончики есть охуете. Рыбы море – явно почуяв вкус водяры начал заливаться Сусанин

- Ну, все ******, все-таки первые два этапа мы не перемахнули – плетясь сзади сетовал я

- Саня заебал ныть – Раздражаясь сказала Казанова

- Угу, а ты хули прешься? Иди. Второй этап пока готовь – удрученно буркнул я

- Да, пойдука молока парного прикуплю – и Казанова оторвавшись от нашей группы, пошел в сторону деревни.

- Пиздуй, пиздуй, только вымя не перепутай, откуда это молочко получать будешь – продолжал ворчать я

- Иди на *** – и Казанова оборачиваясь показал мне фак.

- Я и так тут, и ты кстати тоже! – крикнул я ему вдогонку.

Придя на место, друг сделал роковую ошибку, открыл багажник тем самым засветив всю ликеро-водочную продукцию, которую мы приперли, перед аборигеном. Мне стало понятно, что теперь нас пятеро уже, потому что отвадить данного сабжа теперь было так же нереально как отвадить Казанову от баб. Достав столик и стулья, мы уселись, достали не хитрую закусь и пару пузырей их мини холодильника. Проводник начал лить елей про то какая тут заебатая рыбалка, про то, как ловить, и какая охуетельная уха получается из стерлядки. Рыбак сидел и слушал его, разинув ебало, Серега залез в багажник и достал кусок свинины из холодильника, понимая, что началось… Я сижу, туплю, и «просыпаюсь» только когда Серега просит принести веток для костра. Смотрю на стакан, где находится нагревшаяся от рук водка. Предвкушая ******, выливаю ее в траву и ловлю на себе не одобрительный взгляд аборигена. Встаю, иду в сторону деревни, параллельно собираю ветки для костра. Углубился в лес, нашел какой-то куст черники, присел сижу жую и думаю: На хуя было переться хер знает куда, если такая же жопа в цать километрах от Москвы есть? Слышу едет какая-та машина, выхожу на дорогу с хворостом, чисто деревенская привычка: Пойти позырить… А кто, там, ***** едет? Знаете почему? Потому в деревне не хуя делать, кроме как смотреть кто проехал. На меня надвигался открытый Вранглер, за рулем сидела деваха, рядом ее подруга, сзади довольный сидел Казанова с банкой молока. Пиздец доярки пошли, пронеслось в голове. Они остановились возле меня.

- Ну чего, по грибы или ягоды ходил? – спросил Казанова

- Ветки для костра собираю, пока ты воздух по деревне пинаешь и сиськи мнешь– сказал я

- Пока еще не мну, да девчонки? – Приобнимая девок сказал Казанова.

Девки засмеялись. Казанова вылез из машины со словами: Прямо езжайте там наша стоянка, я пока Сане помогу. И отдал одной из девушек банку трофейного молока.

- Так, фаза 2 началась. Значит скоро надо ждать местных архаровцев – резюмировал я.

- Не бздедэ… Они с ними не общаются, из города девчонки, как увидели меня, да еще из банкой молока, такого несчастного, одинокого москвича согласились подбросить. – присаживаясь и срывая землянику сказал Казанова.

- Понятно. Даже как-то непривычно пропускать третью стадию. Прямо как-то не по себе, ощущение не приятное, когда по роже не получаешь – язвил я.

- Ну чего ты начинаешь, Сань? Все чики пуки будет. Зачетные у них жопы да? – продолжая жрать землянику мечтально говорил Казанова.

- Зачетно орать Илюха будет, он же сказал никаких баб, едем ловить рыбу. Ты же знаешь, ему лишь бы вырваться от своей гагульи, а тут только он расслабился опять бабы. – перебирая дрова сказал я.

- Какие же это бабы? Это местные хризантемы среди всего этого навоза. Да ладно, Сань, распишем пулю из них на двоих, а? Ну эти понятно, один верный, второй вообще подкаблучник. Ты то ходок, наш человек! Скажи что мы вместе сняли? – начиная собирать ветки взмолился Казанова.

- Хуек, а не ходок. Находился уже, заебался. Ладно, не ной, поддержу тебя, может хоть не так нажремся при дамах. Пошли уже.

- Вот, вот и я про тоже. Культурно при дамах, как люди. Вот ты понимаешь меня…. – догоняя трещал Казанова

Дойдя мы обнаружили что девчонки уже шарашат шампусик, пацаны с проводником уже захорошели и тренировались в забрасывании снастей. В голове пронеслось: Начался в деревне вечер. Подбросив дрова в костер, мы выпили за всеобщее знакомство, за Клопузово, которое нас так крепко связало, за будущую стерлядь и уху. Потом началось представление из серии: «Покатай нас Дима!», только в роли Миронова выступал Илюха, а девахи хотели что бы он покатал их не на 21 ой Волге, а на катере. Благо, Серега запрятал ключи от катера и от замков, и по пьяни их никто искать не собирался. Дальше было купание, братание и прочая пьяная муть.

Утром я продрал глаза и обнаружил себя в джипе, рядом лежала то ли Татьяна, то ли Ирина, я так их и не запомнил, а за ней, закинув ногу на ручку двери дрых Казанова. По нашим телам были раскинуты карты. По ходу пытались играть на раздевание, но поскольку все были в одежде, не продержались и один кон. Я снял с себя руку дамы и и потихоньку вылез из машины. В палатке спали Илюха и вторая деваха, в еще одной машине проводник и Серега. Пиздец, пронеслось в голове. Как это Илюха умудрился своей мегере козью рожу сделать? Правильно говорят: В тихом омуте… Рыбак херов. Я полез в багажник, что бы найти банку колы или фанты, которые купил специально для себя. Перерыл весь багажник, ни хера. Пошел искать среди остатков вчерашнего банкета. Ни хера! Исследуя территорию, обнаружил поваленное дерево, за которым и валялись мои банки, правда прострелянные, как Гитлер в 45ом и соответственно пустые. Я подошел к машине, где спал проводник, Серега и со всей дури хлопнул багажником. Серега подскочил как ужаленный и ебнулся башкой об крышу:

- Блядь, Саня, ты охуел?

- Кто мои банки расстрелял, гандон? Ты же ружье с собой припер, охотник херов! – орал я.

- Да не ори ты, голова разламывается – пробурчал Серега. Сам их и расстрелял вчера, вы с Казоновой в Вильгельм Теля играли, за руку и сердце, как ее… Ну этой с вами спать пошла, как ее… Короче не важно. Иди на ***. – и Серега опять упал на кресло.

Из палатки появился Илюха, явно не проспавшийся. Качаясь, пошел в поисках пива. Не обращая на меня внимания, залез в багажник, достал две бутылки, одну протянул мне и сел на складной стул.

- Мы же приехали рыбу ловить, Илюха? – поинтересовался я.

- Ща «позавтракаем» и пойдем – икнул Илюха, отпивая пиво

- А в палатке у тебя что спит? Замена твоей гарпии? – усмехнулся я.

- Зря ржешь, она, кстати, очень даже хорошая, не то, что эта сука, которая меня извела уже. И вообще перееду сюда, буду каждый день стерлядь ловить. А не выслушивать говно в свой адрес. - развивал мысль Илюха

- Эка тебя расплющило. Крепко перебрал, что аж сюда переехать собрался, ну как пошли, окунемся. – потянул я Илюху к реке

- Да хоть сто раз окунаться! Все равно сюда перееду! – начал орать Илюха.

В этот момент вышла из палатки его прЫнцесса

- Илюш, чего ты так кричишь? – сказала она обнимая его

- Ууууу протянул я, ******, половили рыбку - и пошел купаться, чтобы не наблюдать всего этого действа.

Пока я плавал, подтянулся Казанова со второй подругой и проводником.

- О, и Саня уже в реке нарисовался, хер сотрешь! – забегая в реку орал Казанова.

- Иди в жопу! – отплывая, он него подальше сказал я

- Обиделся, что банки его вчера расстреляли – подныривая продолжал Казанова.

- Да хрен с ними, главное водка цела - фыркая отозвался абориген

- Кто про что, вшивый про баню – набирая скорость поплыл подальше от берега я.

После купания вся наша группа полудурков собралась вся вместе, что бы решить, что делать дальше. Для начала общим решением решили спустить катер. Спустив катер, мы открыли наш чудо контейнер со снастями, и закинули несколько донок на удачу. Девушки пока убрали и начали готовить, что-то типа обеда. Московские крали бы послали на хер и легли загорать, хотя не факт. Пока эти дебилы Ловили свою стерлядь, я пошел по берегу покидать спиннинг, после 5-7 забросов, удар, подсечка, и небольшой судачок оказался у меня в руках, через 20 минут у меня уже было 5 порционных судачков, по ходу попал на какую-ту стайку. Аккуратно нанизав их на палку, я пошел обратно.

- Саня! Рыба! – заорал Казанова.

- Иди в жопу, это не для вас. Это мне и девчонкам, а вы ловите свою стерлядь сраную – убирая рыбу от «кота» сказал я.

- Козел! Поймаем, *** тебе а не рыба – отозвался Илюха.

- Земляную жабу ты поймаешь, рыбак херов – усмехнулся я.

- Под это надо белое винцо – констатировала Илюхина пассия. Ириш съезди домой, у нас там пару бутылок вроде осталось.

- Да есть у нас, дожно быть, если Казанова его тоже вчера не расстрелял – процедил я

- Как-будто я один стрелял? – отозвался Тель херов

- Предложил точно ты, на что угодно спорю –, выкладывая рыбу на тарелку продолжал наезд я.

- Ну, я, и что? Едой вообще не наказывают даже животных – обиделся Казанова

- Еды полный багажник иди и ешь, а это свеже пойманная рыбка… Мммм, А девчонки? – дразнил я

- Сука, а я тебя еще вчера братом называл! – в сердцах сказал Казанова

- Ты вчера в таком состоянии был, что у тебя и пень братом был – снимая последнего судака в тарелку, констатировал я.

- Ладно, поскольку я не такое говно, как вы. То коптим на всех – резюмировал я.

Пообедав, рыбаки решили продолжить искать стерлядь, для чего услали меня и Серегу по берегу в поисках малька, на который как сказал абориген лучше всего ловить. Мы носились с целлофановыми пакетами по мелководью, пытаясь отловить хоть что-то. В этой погоне мы упиздовали за метров 700 от места стоянки.

- Пиздец, Серег, я больше не могу – сев в воду сказал я
- Да жопа, это всеравно что с гранатомётом за бабочками бегать – сев рядом выдохнул Серега
- Блядь, мы дебилы, у нас подсачник должен быть? – вспомнил я
- Опомнился, вчера его вместе с пивом утопили, Илюха охладить решил, закинул и ****** – развел руками Серега.

В это время по берегу шли два пацана с сачками и отлавливали мелкую рыбу, за который мы собственно говоря и гонялись.

- Эй пацан, подь сюда – крикнул я
Он подошел и покосился на меня
- Одолжи сачок на минут 20? – спросил я
- 500 – ответил он
- А не до хуя ли 500, за сачок и то, только в пользование на время? – возмутился я
- Если Вы такой умный, ловите своим пакетом или руками – ответил малец.
- Ну ******, Серега ты слышал? Во поколение растет
- А чего, закон рынка, Адам Смит все дела. – перебирая воду отозвался Серега
- Ладно пошли. У меня тут денег все равно нет – поднимаясь из воды сказал я.

Дошли до лагеря.

- Илюха давай 500 руб. – сказал я поднимаясь по склону
- На хуя? – расправляя жерлицы сказал Илюха. Где малек?
- В пизде! Деньги давай или сам иди своего малька лови. – разозлился я
- У меня нет, только 5000 тысяч. Казанова дай пятихатку.
- У меня все на карте – отпивая виски сказал Казанова
- Заебись! Саша заплати, Саша поймай. – лезя в машину ворчал я.
- На вымогатель – и я протянул пацану 500 руб.

От передал мне сачок:
- Если еще один возьмете, скидка 200 руб – улыбнулся парень
- Вы это слышали? Парень не хочешь ко мне пойти работать коттеджи впаривать? – улыбнулся я.
- На держи еще 500 за мозги и давай второй сачок.

Наловив малька, рыбаки загрузились в катер и отправились расставлять «капканы» на стерлядь. Я и Казанова остались на берегу. Я объяснил это тем, что уже свое поймал, а Казанова просто сидел и пил, ему по ходу уже было до пизды, как на оставшуюся девушку, так и на рыбалку. Мы сидели втроем тянули каждый свой бокал и тупили на Шексну…

- Даааа- протянул я
- Эххххх- вздохнула Ирина
- Да, ****** – резюмировал Казанова

На реку медленно опускались сумерки.

- Чего-то они долго – взволновалась Ирина
- Да, чего-то, ща 5 сек. – и я полез за рацией в машину
- Прием, Прием, дебилы вы где?
- Прием. Сам дебил, ловим. – отозвался Илюха
- Кртитины уже ночь скоро плывите обратно, а то заблудитесь к херам собачьим – рявкнул я
- У нас все ок, Танюшка ориентируется – радостно вещал Илюха.
- Рацию Сереге передай – попросил я
- Прием, Саня, у нас все ок, пьем и ловим, ловим и пьем- радовался Серый
- Чего вы там ловите, идиоты? Давайте вертатйте обратно, сейчас перепьете, не Дай Бог что- кричал я.
- Да *** с ними, Танюху только жалко будет –, наливая в стакан еще виски сказал Казанова
- Короче, я не шучу, давайте обратно плывите -, мгновенно трезвее с каждой секундой сказал я
- Ладно, ладно ,мамочка. Плывем, заебал орать. Отбой – Илюха завел мотор
- Отбой, идиот – отключая рацию сказал я
Через минут 20 послышался звук мотора, ближе, ближе и ******, заглох.
- Прием это вы? – опять включил рацию я
- Прием. Мы, мы… Жопой нюхаем цветы. Блядь, что-то в винт попало, на малых шли намоталось. Прием. – отозвался Илюха
- Попробуй завезти – вырвал рацию Казанова
- Прием. Тебя мудака забыл спросить – явно злился Илюха
- Отдай сюда – я вырвал рацию из руку «советчика» Илюх. Прием, сейчас я подплыву.
Я прошел по берегу и прыгнул в воду, доплыл до катера.
- Ну что тут у вас?
- Да ******, встали – развел руками Серега.
Я поднырнул под катер, на винт намоталась сеть, довольно приличная, не говеный Китай, а конкретная путанка времен СССР. Я вынырнул.
- Нож давайте, там сеть намоталась, причем конкретная. Поймали хоть что-нибудь?
- Угу, и Серега продемонстрировал пару щучек среднего размера. А стерляди тут ни хера, по ходу.
- Есть - протестовал абориген! – Ловить надо уметь! Говорил же, малек должен маленьким быть, а вы «лошадей» поналовили.
- Сиди уже, советчик, блин – разозлился Илюха.
Получив нож, я нырнул обрезать сеть. Отрезав кусок, я вынырнул набрать воздуха.
- Пиздец, крепкая хрень – протягивая кусок сети Илюхе, сказал я
- Даа… Серый смотри – Илюха передал кусок
- Ну ка дай сюда… Это же моя сеть! На той неделе по пьяни поставил и забыл куда! – в миг протрезвел абориген
- Пиздец. Так мало того, что водил нас весь день, так еще и свою же сеть и завел – возмутился Серега
- Ты, это аккуратно, режь – сказал мне абориген
- А спинку тебе кружевенным вареньем не намазать? – огрызнулся я
- Что? – переспросил проводник херов.
- Ни хуя! Такой умный? Сам лезь и режь свою сеть
- Да ты с винта обрежь, а остальную часть подтяни на борт
- Ладно и я опять нырнул… Обрезав остатки с винта, я взял края сети и вытащил их на борт.
Мне подали руку, и я залез в лодку. В это время абориген и Серега тащили сеть. Примерно через пару метров, в ячейках оказалась щука, пару судаков и о чудо штуки 3 стерлядки! Радости не было предела. Складывалось такое впечатление, что мы не стерлядь поймали, а как минимум рыбу – молот. Доплыв до берега вы выгрузили улов и начали готовить. Абориген бил себя в грудь и говорил, что он, *****, виновник торжества и настоящий рыбак, лоцман, штурман и вообще капитан все капитанов.
Казанова и Серега жарили рыбу на мангале, Илюха сидел и тянул пивас, смотря на Татьяну. Я подсел к нему.
- Все серьезно? – усмехнулся я
- Более чем – невозмутимо сказал Илья
- Чушь не пори, куда ты от своей денешься? Послезавтра надо обратно ехать– продолжал хохмить я
- Вы уедете, я еще на две недели остаюсь тут, сегодня позвонил на работу взял внеочередной - отпивая сказал Илюха
- Да ты гонишь, заканчивай. Нажрался уже. Такой херни от Казановы - балалайки можно ожидать но не от тебя – нахмурился
- Понимаешь, когда человек становится прагматичным и начинает все анализировать, он умирает. Нет, он ходит, дышит, зарабатывает. Но он уже не человек, он просто тело среди других тел. Я так живу 15 лет, мне сорок через год и что, что есть у меня? Квартира? Машина, жена, сраная работа, коллеги – все то, что я ненавижу 15 лет, и боюсь сам себе в этом признаться? Боюсь выпасть из ритма, из семьи, из окружения. У меня осталось еще время и его я хочу прожить, а не просуществовать.
- Илюх, не пори хуйню. Опомнись, ты ее знаешь второй день и то по пьяни! – не верил своим ушам я
- Иди сюда - и Илюха нагнулся ко мне. Я с ней познакомился пол года назад по Инету, у нее тут дача, я знал, что она тут будет, поэтому и привез вас сюда. Только не надо ни кому пока ок.
- Пиздец, ты ухарь. А я все думал, чего мы в такую жопу заехали. А тренедел то, форумы, рыбалка- улыбнулся я.
- Так бы я не выскользнул, да и одному как-то было ехать – отпивая сказал Илюха.
- А что с женой? – Доставая бутылку водки спросил я
- А что? Приеду, извинюсь, оставлю ей все, объясню. А здесь? Здесь, накопления есть, куплю домик, землю и открою… Да рыбхоз и открою, всю жизнь мечтал. – улыбнулся Илья
Я открыл бутылку, взял пару стаканов, разлил:
- Ну, за рыбхоз, тогда, братишка!
- За стерлядь Саня, за стерлядь! – протянул Илюха.
Так мой приятель поехал ловить рыбу, а поймал счастье и обрел долгожданный покой, ну и рыбу поймал конечно ) Недавно у них родился ребенок, первое к чему он потянулся, была удочка.
Старый 06.08.2013, 15:44   #19
добрый преподаватель
Модератор

Максим, много матов
Старый 09.08.2013, 13:13   #20
Srg
Srg вне форума
Опытный

У меня не было близости с женой

Вернувшись домой, я застал жену накрывающей стол к ужину, я взял ее руку и сказал, у меня есть к тебе разговор. Она села и спокойно начала есть. Я увидел боль в ее глазах. Я спешил и не знал, что сказать. Но я должен был сообщить ей, о чем я думал.— Я требую развод, — начал я спокойно.Ее, казалось, не раздражали мои слова, вместо этого она спросила меня мягко:— Почему? Я увильнул от этого вопроса, что рассердило ее. Мое сердце уже принадлежало Джейн. Я не любил жену больше. Я просто жалел ее! На следующий день я возвратился домой очень поздно и нашел ее пишущей что-то за столом. Я не ужинал, я просто лег и очень быстро заснул, потому что я устал после богатого событиями дня с Джейн. Утром она представила свои условия развода: она ничего не хотела от меня, но просила об месяце отсрочки перед разводом. Она просила, чтобы этот один месяц мы изо всех сил пытались жить максимально нормальной жизнью. Она привела очень простые причины: у нашего сына были экзамены через месяц, и она не хотела нарушить его подготовку нашим бракоразводным процессом. Мне это подходило. Но была еще одна просьба, она просила, чтобы я вспомнил начало семейных отношения, как я нес ее на руках в комнату в день нашей свадьбы. Она просила, чтобы каждое утро в течении месяца, я нес ее из нашей спальни к парадной двери на руках. Я подумал, что она сходила с ума. Только, чтобы сделать наши последние дни вместе терпимыми, я принял ее странное требование. У меня не было близости с женой, что еще раз подчеркивало мое намерение развода. Поэтому, когда я нес ее в первый день, мы казались неуклюжими. Наш сын со смехом хлопал:
— Папа держит маму на руках. Его слова укололи меня. От спальни до гостиной, затем к двери, я шел более чем десять метров держа жену на руках. Она закрыла глаза и сказала мягко:
— Не говори нашему сыну о разводе. Я кивал, чувствуя себя несколько расстроенным. Я опустил ее возле двери и она пошла на автобусную остановку, чтобы ехать на работу. Я поехал один в офис. Вошел наш сын и сказал, что пора выносить маму. Для него момент, когда папа сносит на руках его мать, стал основной частью жизни. Моя жена махнула сыну, чтобы тот подошел ближе, и крепко обняла его. Я отвернулся, потому что боялся, что мог передумать в эту последнюю минуту. Затем я взял ее на руки, когда шел из спальни, через гостиную, в прихожую. Ее рука окружила мою шею мягко и естественно. Я держал ее тело плотно; это было точно так же, как в день нашей свадьбы. Но ее намного более легкий вес делал меня грустным. В последний день, когда я держал ее на руках, я едва мог пошевелиться. Сын пошел в школу. А я все еще крепко держал ее и сказал, что я не замечал, что в наших семейных отношениях просто не хватало близости. Я поехал в офис и выпрыгнув из автомобиля, даже не закрыл дверь. Я боялся, что любая задержка заставит меня передумать. Я подымался наверх. Джейн открыла дверь, и я сказал ей:
— Извини, Джейн, я больше не хочу разводиться. Джейн, казалось, внезапно проснулась. Она дала мне пощечину и затем захлопнула дверь и разрыдалась. Я спустился вниз и уехал. В цветочном магазине по пути домой, я заказал букет цветов для моей жены. Продавщица спросила меня, что написать на карте. Я улыбнулся и сказал:
— Я буду выносить тебя на руках каждое утро, пока смерть не разлучит нас!!!. Тем вечером я приехал домой с цветами в руках и улыбкой на моем лице, и взлетев вверх по лестнице, нашел мою жену в постели — мертвой. Моя жена боролась с раком в течение многих месяцев, а я был так занят Джейн, что даже не заметил этого. Она знала, что скоро умрет и хотела спасти меня от отрицательной реакции нашего сына, в случае, если бы мы развелись. По крайней мере, в глазах нашего сына я любящий муж.

Мелочи наших семейных отношений то, что действительно имеет значение и это не особняк, не автомобиль, не деньги в банке. Поэтому найдите время для своей половинки и делайте те мелочи друг для друга, которые создают близость и семейные отношения. Пусть у вас будет действительно счастливая семья.
Srg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск