TourerV.ru > Автомобильный раздел > Автоспорт > Дрифт

Дрифт Все о дрифте, анонсы и отчеты о спортивных мероприятиях.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2013, 17:19   #1
Mo-Sin TC
Mo-Sin вне форума
Опытный
 
Аватар для Mo-Sin
По умолчанию Keep Drifting Fun & Drift Famiy 0

Итак начну свой уютненький бложик, про дрифт и все, что с ним связано 55 тем про каждый выезд создавать создавать не буду т.к. это бесполезно , буду просто вести эту тему на всё, что знаю о дрифте в Москве + анонсы предстоящих выездов. Сам я дрифтер любитель, знаю много о этом виде спорта и подготовке машины к этому бесполезному и веселому занятию + с прошлого года я постоянный участник любительских выездов Drift Family поэтому буду рассказывать о предстоящих и прошедших мероприятиях нашей дрифт семьи.
Т.к. у нас турерви клуб буду по большей части стараться выкладывать фотки наших машин едущих боком
Народ кто дрифтит на площадках парковках, не стесняйтесь выкладывайте свои фото с покатушек, отписыватесь о впечатлениях. А то тут будет всего две три одних и тех же машин на одном и том же фоне... но пофиг.
Итак, т.к. мою тему потерли, и я уже не вспомню всех подробностей предыдущих выездов выложу просто фотки и видео с наших выездов. Их с начала сезона было уже 5.
Накидаю сюда разных фоток передать так сказать, атмосферу в дальнейшем постараюсь отписываться о впечатлениях...


Приезжают к нам и ребята из РДС когда у них есть время, катают желающих и консультируют пилотов.

Нас много) в среднем 20 - 30 пилотов.






























Картинок много) Больше фото в нашей группе вконтакте http://vk.com/drift_family

Видео с выездов :
http://vimeo.com/66016901#
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 4MSk7POJwo
http://vk.com/video5508514_165375970
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... VLc1T67tp4
http://vimeo.com/69845600#at=0
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... cjtORMjqRg

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
В эти выходные был мацури ЖЖ в котором победил представтель турерви клуба Костя, с чем его и поздравим) Оттуда у меня к сожалению фото нету, я не смог поехать т.к. нужно было уделить время своей машине.
В воскресение мы созвонились с друзьями и поехали потренироваться в Видное на парковку, погодка покачала, но мы не обломались. Пара фото с с тренировки.






Всем дрифт!
__________________
Will Drift for Tyres. Приму в дар или за соки,воды, пиво любую 16-17 резину с самовывозом в Мск.
Mo-Sin вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.07.2013, 05:25   #2
Fetik
Fetik вне форума
Местный
 
Аватар для Fetik
По умолчанию Re: Keep Drifting Fun & Drift Famiy 0

на самом деле очень круто, что мы пришли к более менее какой то организации и вполне легально, и что самое главное, савсем не дорого погонять боком. причем не мешая не кому и почти в полной безопасности одно из приятных на выезде с дрифт фамали, что можеш посадить к себе почти любова опытного дрифтера и он даст тебе совет! благодаря этому я смог неплохо прогрессировать на своём первом выезде!!! прошлый выезда пропусти т.к. работал и переделывал переднюю подвеску. но теперь осталось пару мелочей и можно ехать! ))

ЗЫ Игарёк, я думаю ты не против, если я поддержу тебя в теме ))
__________________
Я люблю болгарку!!!

#Fetikcustoms
Fetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 10:00   #3
Mo-Sin TC
Mo-Sin вне форума
Опытный
 
Аватар для Mo-Sin
По умолчанию Re: Keep Drifting Fun & Drift Famiy 0

Я вообще, за то что бы народ с нашего клуба отписывался здесь! тема посвящена так называемым стритам, тем кто валит в свое удовольтвие не только с Drift Family.
Обидно на tourerv порой увидеть тему, что там то, там то будет выезд как на мацури и там 1,2 сообщение ни одной фотки... так что народ велком.
DF молодцы)

Позитивный видос c GOpro с 5 выезда DF
http://vk.com/video2746379_165553592

Добавлено спустя 3 часа 48 минут 37 секунд:
В эту сууботу 20.07.2013 сосится 6 выезд DF на полигон желающие велком
Подробности поссылке: http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=79189
и на http://vk.com/drift_family
__________________
Will Drift for Tyres. Приму в дар или за соки,воды, пиво любую 16-17 резину с самовывозом в Мск.
Mo-Sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 20:38   #4
Fetik
Fetik вне форума
Местный
 
Аватар для Fetik
По умолчанию Re: Keep Drifting Fun & Drift Famiy (ближайший выезд 20.07.2 0

ууухуууууу!!! я еду! 100%

до субботы доделаю мелочи некоторые и будет всё в ажуре!

рекомендую перед выездом пересмотреть библию дрифта для тех кто не сильно опытен ))

к стати, кто хочет поехать в первый раз можем скооперирватся. мы с Игорем и ещё парой ребят поедем колонной
__________________
Я люблю болгарку!!!

#Fetikcustoms
Fetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 12:51   #5
Mo-Sin TC
Mo-Sin вне форума
Опытный
 
Аватар для Mo-Sin
По умолчанию Re: Keep Drifting Fun & Drift Famiy (ближайший выезд 20.07.2 0

Да у нас два места сбора, на BP строгино, внутренняя сторона МКАД, или на Дмитровке на выезде из Москвы там много мест. Старт от BP ориентировочно в 11 утра.
__________________
Will Drift for Tyres. Приму в дар или за соки,воды, пиво любую 16-17 резину с самовывозом в Мск.
Mo-Sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 09:15   #6
Glebon
Glebon вне форума
Опытный
 
Аватар для Glebon
По умолчанию Re: Keep Drifting Fun & Drift Famiy 0

С позволения Игоря продублирую пост из своего бортовика, который думаю напрямую касается этой темы. Если что, Игорь, потри лишнее.

В субботу ездил на Дмитровский полигон с Drift Family. Было очень круто, весело и атмосферно! Пробовал ездить второй раз боком, первый раз по сухому асфальту. И я-чайник и мой чайник оказались на 1-м месте на доске позора: ни разу не прошел трассу боком полностью, постоянно разворачивало и выносило с трассы. Но удовольствия и адреналина выхватил по полной!))
Выезжал с абсолютным не пониманием как пускать автомобиль в занос. Если в прошлый раз на ледовом мацури в мячково немного притопил и тачка уже едет боком, то на сухом асфальте мои потуги пройти хоть один поворот бочком с перекладкой оказались безуспешными( Но уже к концу мероприятия немного понял технику и примерно сделал следующие выводы:
1. надо было с самого начала попросить кого-то из пилотов прокатиться со мной чтобы объяснили технику. Но постеснялся и не хотел отвлекать людей. В итоге потратил много времени на понимание процесса.
2. Подвеска - ее нет. В первую очередь нужен стабилизатор, хотя бы задний, но в идеале оба. Машина кренилась как корабль в 10-бальный шторм, что мешало сделать перекладку. Потом конечно нужны стойки пожестче, в идеале - винты.
3. Болтанка по салону сильно мешает процессу. В первую очередь нужны 4-точечные ремни, в дальнейшем - ковш. И нормальный руль с выносом. Устал упираться коленями и биться локтями об салон)))
4. В начале выезжал на 17-х тапках сзади с 225 резиной. Потом поменял на 15-е, машина сразу стала легче идти в занос. Надо было сразу начинать с меньшего диаметра. Мощности хватает сполна, но вот скилла чтобы сорвать в занос нет вообще.
5. Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Буду стараться выезжать почаще в Видное и другие открытые площадки. До следующего выезда на полигон надо также устранить вышеперечисленные косяки.
Порадовала работа двигателя и кпп, все четко, двиг шепчет, боялся что вылезут какие-нибудь косяки после свапа, но все оказалось норм. Займусь подвеской и местом водителя и буду работать над собой.
Очень порадовали маркообразные машинки: катали и парами, и толпой. Очень зрелищно все-таки диваны смотрятся в заносе!
Жаль Игоря Mo-Sinа: катался очень зрелищно, но под конец мероприятия повредил чайник об отбойник( Надеюсь не серьезно.
Также удивил и порадовал черный марк с белым капотом. Если не ошибаюсь машина Федора Fetika. На атмосферном моторе так катать - очень жирно! Отличный пример того, что в дрифте главное желание, а не куча бабла и 500-сильная тачка.
Повторюсь, очень рад что Drift Family делает такие мероприятия! Они меня подсадили на дрифт-наркотик, и с него я уже не слезу точно!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: UDoHZaI4utE.jpg
Просмотров: 1375
Размер:	52.0 Кб
ID:	306447
Glebon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 09:40   #7
Mo-Sin TC
Mo-Sin вне форума
Опытный
 
Аватар для Mo-Sin
По умолчанию Re: Keep Drifting Fun & Drift Famiy 0

Glebon Спасибо что отписался! В следующий раз подходи и смело проси совета. Прокачу сам, прокачусь с тобой и все получится! С первого выезда, не припомню кто бы сразу всю трассу проходил...
Вечером выложу фото и видео с 6 выезда. Для меня он увы был коротким. Но впечатлений все равно масса!

Для затравочки)



P.S.
В качестве анонса в этот четверг (25.07.2013) пройдет дрифт мацури на АДМ Мячково
__________________
Will Drift for Tyres. Приму в дар или за соки,воды, пиво любую 16-17 резину с самовывозом в Мск.
Mo-Sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 10:17   #8
Glebon
Glebon вне форума
Опытный
 
Аватар для Glebon
По умолчанию Re: Keep Drifting Fun & Drift Famiy 0

Цитата:
Glebon Спасибо что отписался! В следующий раз подходи и смело проси совета. Прокачу сам, прокачусь с тобой и все получится! С первого выезда, не припомню кто бы сразу всю трассу проходил...
Спасибо, в след. раз обязательно подойду познакомиться!
Glebon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 14:14   #9
Fetik
Fetik вне форума
Местный
 
Аватар для Fetik
По умолчанию Re: Keep Drifting Fun & Drift Famiy 0

2gleb, Марк с белым капотом это я да
хотел всё подойти к те поболтать, но был сильно увлечён процессом тем более у меня стало всё получаться
ты в следующий раз не стесняйся подходи, подскажем покажем, я канешн не такой спец как Игорь, но советом дельным поделюсь
рекомендую найти в контакте видео "библия дрифта" наглядное пособие как пустить машину в занос. пересмотри!

у меня это 2ой выезд на полигон, и только щас получилась вся трасса, хотя между выездами я прилично переделал подвеску
зато результать на лицо. скоро будет видео из моей машины как на атме можно пройти всю трассу боком

поддержу Мосина, для затравочки




вся трасса боком в моём исполнении
http://vk.com/video27713401_165558701
__________________
Я люблю болгарку!!!

#Fetikcustoms
Fetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 15:15   #10
Parametrovski
Parametrovski вне форума
Опытный
 
Аватар для Parametrovski
По умолчанию Re: Keep Drifting Fun & Drift Famiy 0

Игорь молодец, тема нужна
Parametrovski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 20:21   #11
Mo-Sin TC
Mo-Sin вне форума
Опытный
 
Аватар для Mo-Sin
По умолчанию Re: Keep Drifting Fun & Drift Famiy 0

Parametrovski Алексей спасибо, знаю, хорошее дело делаем!
Итак запилю небольшой отчет от ВВП как меня прозвали на выезде спасибо Никите Шикову. Итак к выезду, погода была очень плохая! Просто отстой, я с утра посмотрел в окно и подумал... это провал... но собрался с силами... встретился с друзями и мы поехали на полигон пробки и нескончаемый дождь...




На подъезде на полигон стало сухо, я из врожденного топографического критинизма уехал в Дмитров и утянул за собой Fetik а... извини.



Было до конца непонятно, будет ли дождь или нет, но мы уже на месте и отступать поздно, приехали к полигону пилотов было уже около 20!
Я заполнил анкету на въезд, и поменял колеса. Дождя нет, сухо... народ подтягивается и подтягивается! Под 30 машин! Может больше.... Зрителей вообще со счета сбился... Много моих знакомых, спасибо что приехали друзья, мы делаем это и для вас!

Дальше, переобувка, расстоновка....


Было много новых машин, и этот выезд запомнился мне количеством необычных машин, например субару с 1jz gte vvti под капотом, да и вообще много новых лиц, новичков и старичков DF было в этот раз примерно поровну. Ну и выглянуло солнце!!!!!И пошла жара!....
Миша раздает....


Игорян наваливает!











Конец первой части) В следующей расскажу про kiss the wall от первого лица)
__________________
Will Drift for Tyres. Приму в дар или за соки,воды, пиво любую 16-17 резину с самовывозом в Мск.
Mo-Sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 20:43   #12
Fetik
Fetik вне форума
Местный
 
Аватар для Fetik
По умолчанию Re: Keep Drifting Fun & Drift Famiy 0

2мосин, да когда бы я ещё славный город Дмитров посмотрел ))
__________________
Я люблю болгарку!!!

#Fetikcustoms
Fetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 20:47   #13
Егор
Егор вне форума
Опытный
 
Аватар для Егор
По умолчанию Re: Keep Drifting Fun & Drift Famiy 0

Давай про кис же вол с картинками а то вконтакте забанили
Егор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 12:17   #14
Mo-Sin TC
Mo-Sin вне форума
Опытный
 
Аватар для Mo-Sin
По умолчанию Re: Keep Drifting Fun & Drift Famiy 0

Итак продолжу, ушатав первый комлект покрышек и отдуши подымив, поставил второй комплект какой то зимней резины, это стало первой моей ошибкой точнее не то, что я ее поставил, а то что я понял, что я вкатился, моих любимых паравозов не получалось т.к. не все еще вкатились и на этой резине я буквально плавал по трассе, на разгоне из за пробуксовки никого не мог догнать в поворотах тем более, решил, что надо побыстрее эту зиму сдымить, но подумал, а чего зря резину тратить поучусь ка я новым приемам и это было главной моей ошибкой, сначала был эпический фуридаши с раскачки по прямой вдоль стены я начал ставится не как обычно напротив конусов, а качнул гораздо раньше и поставился отлично почти как те ребята у кого есть скилл и ручник уменя ручника нету и фуридаши всегда унылый... дальше меня првавда развернуло из за резины которая ужебыла уставшей, но к этому сигналу я не прислушался... и поехал на роковой заед по более сложной трассе, решил, что пора попробовать широкую траекторию с ранним фуридаши....черезчур сильно разгоняюсь, отлично ставлюсь, перекладываюсь на инерции и понимаю, что этой инрерции слишком много, пытаюсь спрямить, но резина говно и как не пытался угол не уменьшался, в этот момент я понял, что моя траектория пересекается со стеной и у меня два варианта тормоз и я влетаю в стену мордой или продолжать дрифт на инерции и задену жопой стену, был еще третий был бы у меня ручник но его нет.... ииииии контакт я спрямляюсь и торможу, но у стены много -грязи и песка и по той же инерции мою переднеднюю ось сносит все на ту же стену, второй удар и остановка. Маршалы машут красным флагом.... Я выхожу понимаю, что что то сломано в подвеске левого переднего колеса, приехали.... Тут сразу набежало много народа, быстро скинули обвес подняли машину, сломан нижний рычаг погнут линк стаба и пыльник тормоза, думаю пипец, где мне искать этот рычаг.. в субботу в седьмом часу вечера где то под Дмитровом... паниковать не стал да и толку от этого не было бы, организаторы при помощи дрифт братвы на пикапе (Виталик привет) привезли большой домкрат и мы откатили чейзера с трассы, дальше произошло просто чудо, один из зрителей был местным, да еще и сварщиком, сказал снимай рычаг отвезем в Дмитров, заварим без проблем не в первый раз... Я все разобрал, больше видимых повреждений подвески не увидел, снял рычаг и стал ждать, превтратившись в зрителя... К концу мероприятия рычаг привезли крепко заваренный, я его поставил все собрал на глаз вывел схождение опустили на землю и чейзер поехал своим ходом ничего никуда не вело и не било, блин я действительно поражен этой машиной. Хочу еще раз выразить благодарность, организаторам и всем кто помогал и поддерживал, спасибо вам. По итогу я хочу сказать, что я легко отделался и восстановлю все ближайшее время... Для всех кому жалко машину, "ведь он был таким красивым" и пр. хочу заявить, что он не был, а есть и будет красивым и любимым для меня, ребята это дрифт и если не быть готовым разложить машину какая бы она не была красивая и любимая, то достичь чего то сложно т.к. страх мешает концетрации и если бы я очканул, на той роковой перекладке то своим ходом я бы точно не уехал... занавес... картинки

Доля секнуды до контакта, эх была бы сзади резина лучше, отделался бы максимум царапинами на бампере, резина решающий фактор в дрифте на грани.



Приехали, секундой позже.



Народ сбежался на подмогу и позырить.





Повезло вся бочина на месте на дверях ни царапины разве что тень от конуса)) Организатор Саша Т3 поднимает и одновременно руководит процессом, ему отдельный респект, очень поддрежал!


Эвакуируем, спасибо всем, кто помогал. Я кстати хотел своим ходом поехать на домкрате


Снимаю рычаг ... впредь буду возить запасные на всякий...


Грусная фотка.


Ну и моя любимая фотка) как у япов с эбису) Я не расстроился происшествию, это лишь еще один шаг к мечте заниматься дрифтом профессионально.


Это был хороший день.



Конец 2 части. В третьей выложу ссылки на фото и видео из альбомов вконтакте т.к. фоток 500+
__________________
Will Drift for Tyres. Приму в дар или за соки,воды, пиво любую 16-17 резину с самовывозом в Мск.
Mo-Sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 17:58   #15
Fetik
Fetik вне форума
Местный
 
Аватар для Fetik
По умолчанию Re: Keep Drifting Fun & Drift Famiy 0

крутой отчет! надо собратся свои эмоции описать чтоль
__________________
Я люблю болгарку!!!

#Fetikcustoms
Fetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 19:14   #16
Glebon
Glebon вне форума
Опытный
 
Аватар для Glebon
По умолчанию Re: Keep Drifting Fun & Drift Famiy 0

Mo-Sin Отличный отчет! Классные фотки! Бампер быстренько оформили на стиле, в духе япов)) сварщик будто был послан богами дрифта)) молодец что не расстраиваешься. Главное что выводы сделаны, ошибки учтены и это еще +100500 к скиллу! Скорейшего восстановления!
Glebon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 21:22   #17
Fetik
Fetik вне форума
Местный
 
Аватар для Fetik
По умолчанию Re: Keep Drifting Fun & Drift Famiy 0

По погоде и выезду Игорёха всё описал. Напишу свои эмоции от выезда.
Для меня это 2ой выезда на полигон. между выездами я переделал переднюю подвеску, сделали развал спереди по 5 градусов, место резинок запихали полеуретан.
надо признать всё это дало весомый результат.
первые пару выездов получалось проходить только первые повороты. чуть позже я начал понимать, что смогу проехать всю трассу.
рулёжка стала очень приятной, на большом кругу я могу расширять или сужать траекторию, что немаловажно.
ещё до въезда на полигон я попросил Игорёху заехать со мной в паре, дабы понять как и что
к сожалению, к моменту моей стабильности Мосин уже "поцеловал" стену.
к концу заездов я уже стабильно проходил всю трассу. что не может не радовать
в следующий раз буду работать над правильной траекторией + Артём на скае уже согласился покатать со мной в паре
порадовали сумашедшие паравозы по 5-6 машин уж очень быстро с ними очередь двигалась )))

ждите новостей!
__________________
Я люблю болгарку!!!

#Fetikcustoms
Fetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 10:29   #18
Mo-Sin TC
Mo-Sin вне форума
Опытный
 
Аватар для Mo-Sin
По умолчанию Re: Keep Drifting Fun & Drift Famiy 0

Федя в следующий раз закатим в паре, со мной сложно будет т.к. я если первый поеду то уеду вперед, а если сзади то утыкаться буду, но ощущения тебе понравятся! Это весело. Пробуй сначала последним ехать смотри за траекторией машин впереди... Когда будешь совсем стабилен, пробуй первым там главное не волноваться и ехать ровно как будто один едешь, тогда пилотам сзади проще будет. В общем паравозы это тоже наука))) Зато катая с другими пилотами быстро и многому учишься.
p.s. про дрифт фемели написали статью в журнале посвященному дрифту. 12 номер. http://bokamu.ru/
__________________
Will Drift for Tyres. Приму в дар или за соки,воды, пиво любую 16-17 резину с самовывозом в Мск.
Mo-Sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 19:46   #19
Fetik
Fetik вне форума
Местный
 
Аватар для Fetik
По умолчанию Re: Keep Drifting Fun & Drift Famiy 0

спс за поддержку! закатим
__________________
Я люблю болгарку!!!

#Fetikcustoms
Fetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 18:45   #20
Mo-Sin TC
Mo-Sin вне форума
Опытный
 
Аватар для Mo-Sin
По умолчанию Re: Keep Drifting Fun & Drift Famiy 0

03.08.2013 Новый выезд!!!!
Подробности в первую очередь на http://vk.com/drift_family
и на http://altezza-club.ru/forum/index.php? ... 79488&st=0
бесплатная шинка на трассе.
__________________
Will Drift for Tyres. Приму в дар или за соки,воды, пиво любую 16-17 резину с самовывозом в Мск.
Mo-Sin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Москва) Продам руль МОМО Drifting с выносом 800р. sokolov230289 Продам 3 04.08.2014 07:01
Фигшурка, Drifting CAMR Автоспорт 5 17.11.2004 08:12