TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2013, 10:37   #1
RogOK TC
RogOK вне форума
Местный
 
Аватар для RogOK
По умолчанию Странный звук при 1000-1100 об/мин 0

Давно замечал этот звук в машине ( с момента покупки) и как то забивал на него ибо он редко появлялся - и тут я случайно обнаружил:

1. звук идет строго при оборотах между 1000 и 1100 - при плавно нажатии газа, при сильном нажатии стрелка быстро взлетает до 2000 + и звука этого нет...когда машина катится стрелка оборотв снижаясь доходит до места между 1000 и 1100 и снова звук
2. Стоит машина или едит, назад или вперед, на хоть на D хоть на P хоть на 1 - звук в любом режиме автомата проявляется

видео звука добавляю

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=oCPXlZLIvR0
ребята че за фигня такая?
__________________
skyline ER33 RB25DE- продан
mark 2 JZX90 1JZ-GE Grand- есть
RogOK вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.07.2013, 13:39   #2
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Странный звук при 1000-1100 об/мин 0

RogOK
Звук похож на проблему с навесным на моторе, какой то подшипник, пусть один газует а другой под капотом слушает
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 15:23   #3
RogOK TC
RogOK вне форума
Местный
 
Аватар для RogOK
По умолчанию Re: Странный звук при 1000-1100 об/мин 0

BAZA, этот звук еще не всегда есть....вчера вечером после записи видео еще раз попробывал такие обороты выдать- тихо было=) он то есть то нет...его можно и месяц не быть а потом появится и снова отпустит

Добавлено спустя 9 часов 38 минут 56 секунд:
еще версии есть у кого какие?

Добавлено спустя 6 часов 32 минуты 2 секунды:
BAZA, я так понимаю если был бы подшипник какой он бы всегда так шумел... но как и говорю шум то есть то нет..раз на раз не приходится
__________________
skyline ER33 RB25DE- продан
mark 2 JZX90 1JZ-GE Grand- есть
RogOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 15:27   #4
retuner
retuner вне форума
Знаток
 
Аватар для retuner
По умолчанию Re: Странный звук при 1000-1100 об/мин 0

А может и насос коробки так гудит. У меня было но звук был более жужжащий. Промой фильтр коробаса. Я промыл и стало все намного лучше.
__________________
Аристо 147 4вд, 2JZ-GTEvvti,compnd CT15+BorgWarner, Water intercooler, VEMS
retuner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 03:19   #5
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Странный звук при 1000-1100 об/мин 0

Цитата:
Сообщение от RogOK
он бы всегда так шумел
не факт
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 07:37   #6
retuner
retuner вне форума
Знаток
 
Аватар для retuner
По умолчанию Re: Странный звук при 1000-1100 об/мин 0

Вот мой звук который был
http://www.youtube.com/watch?v=4n7gWfYdRXw
__________________
Аристо 147 4вд, 2JZ-GTEvvti,compnd CT15+BorgWarner, Water intercooler, VEMS
retuner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 08:53   #7
73 region
73 region вне форума
Местный
 
Аватар для 73 region
По умолчанию Re: Странный звук при 1000-1100 об/мин 0

Ребят, недавно обнаружил вот такой вот странный звук у своего Джея, в голове куча мыслей, но что это не могу понять... Помогите пожалуйста, настроение ни к черту-скоро предстоит дальняя поездка, а тут это.
Рассказываю как все происходит: На холодную нет никаких посторонних звуков, по мере прогревания появляется немного, на горячую слышно наиболее отчетливо, похож на звук как будто что то трется...Еще думаю может это связано с ГУРом? Жидкость гарью пахнет немного... При чуть надавливании газа особо четко его слышно, можете по видео даже понять это. Мотор проехал 30 тысяч после капиталки, автомат контрактный, ухаживаю, меняю во время масло, а тут такое-вобщем помогите пожалуйста, может кто сталкивался или слышал подобное у знакомых, буду рад любой помощи и мнениям. Еще думаю может это связано с ГУРом? Жидкость гарью пахнет немного... Спасибо!
Мотор 1JZ-GE VVTI кузов JZX100, Chaser...
http://my.mail.ru/video/mail/samaravod/ ... _myvideo/2
__________________
Toyota ???? Tourer S (Джейзет)
73 region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 04:41   #8
Funk
Funk вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Funk
По умолчанию Re: Странный звук при 1000-1100 об/мин 0

Всем привет! может у кого такая проблемка и была. В общем ребят по визгивает что то под капотом переодически, на прогретом движке на холостых все тихо только стоит чуть чуть газульку дернуть так писк появляется тут же и держится в районе 1000 об мин. больше 1000 об. мин писк так же пропадает. даже когда гуром кручу обороты подкидываются и писк(визг какой то появляется и тут же пропадает. голову ломаю уже неделю. грешил на все что угодно и на ремни и на гур сам и на помпу, ролики. слушаю каждое утро перед поездкой так и не могу понять откуда звук идет. может кто сталкивался с такой бедой прошу подсказать. Форумы все Юзал, подобной проблемы не нашел.

заснял работу движка, и долбанного писка, появился еще какой то вой. на видосе слышно . Смотрим размышляем что это за "чужой" там поселился.
http://youtu.be/REHs0ivxRG0

Вот 2-е видео если кому по первому не понятно. http://youtu.be/jgFbx-_IWpE
Funk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 17:02   #9
ILI
ILI вне форума
Местный
 
Аватар для ILI
По умолчанию Re: Странный звук при 1000-1100 об/мин 0

Цитата:
Сообщение от RogOK
ребята че за фигня такая?
Как вариант для проверки вискомуфта точнее её подшипник.
Диапазон когда проявляется обороты 1000-1500 , дальше он переходит в отчетливый шелест подшипника, в салоне его не разбереш, а под капотом сразу отчетливо должно быть слышно.
__________________
CRESTA JZX-100 EXCEED
CRESTA 100 ROULANT
CRESTA 90 Super Lucent
ILI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:31   #10
dozens
dozens вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для dozens
По умолчанию Re: Странный звук при 1000-1100 об/мин 0

Скинуть ремень навесного не более двух минут, зато сразу половина вопросов отпадает.
__________________
404 - not found
TourerV...Построй свою любовь!
dozens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странный звук! abebos Двигатель 9 09.05.2013 13:23
Странный звук в коробке One-half Автоматическая и механическая коробки передач 9 24.05.2011 17:43
Странный звук где то под панелью tomniy Электрооборудование кузова 39 11.06.2009 11:55
Странный звук adarow Техническое обслуживание и ремонт 1 05.02.2008 19:13
странный звук паровоза... !Булкин Двигатель 0 09.07.2007 18:29