TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2013, 08:25   #1
wat3rm3lon TC
wat3rm3lon вне форума
Стажер
 
 
Аватар для wat3rm3lon
По умолчанию Необходим совет новичку! Выбор фронта и тыла 0

Прочитал множество инсталляций, оценил свои возможности и требования и теперь прошу помощи опытных звукарей!

Требования к аудиосистеме:
  • Музыкальные жанры: Hip-Hop, Rap, House, Trance, т.е. мне важен хороший, "глубокий" и качающий басс
  • Параметры аудиосистемы: Тыл и Фронт, т.к. не хочу занимать место в багажнике и сооружать короб над бензобаком
    1. Фронт я хочу чтобы играл качественно все частоты, но упор на высокие-средние
    2. Тыл я хочу чтобы отлично отыгрывал низкие и немного средние частоты, чтобы тыл был заменой саундбуфера
  • Магнитолу я уже выбрал, вот фото тыльной стороны со всеми разъемами:
  • Бюджет (без стоимости магнитолы): 10-20 тыс. р.

Собственно, вопросы:
  • Нужна помощь в выборе фронтальных и тыловых колонок в передние и задние двери соответственно.
    Важно! Хочется не портить интерьер Toyota Chaser JZX-100, т.е. чтобы колонки встали в штатные места через проставки/без них и вместились туда под стандартную сетку
  • Какие нужны усилители и их количество (один на 4 канала или 2 на 2 канала), конденсатор, проводка?
  • Что насчет шумоизолирующих материалов (вибропласт, сплен и др.) их толщина, количество, последовательность и место укладки?

Простите за банальные и тупые вопросы, хочется заморочится! Люблю музыку в машине слушать
Заранее спасибо!
wat3rm3lon вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.08.2013, 05:47   #2
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: Необходим совет новичку! Выбор фронта и тыла 0

20 это только усилитель+акустика? или шумка и проводка туда же?
Сразу развею иллюзии по поводу рэпа. Основной информативный (читай - давящий) диапазон это музыки лежит ниже возможностей мидбасов, т.е. ниже 60-70гц. Нет, играть конечно будет, и, может быть, даже нравится будет, но с сабом "приход" больше. С трансом/хаусом получше будет дело. Еще однозначно будет провал в "середине", т.к. мидбас будет под обшивкой.
Далее.
Варианты акустики на фронт
http://ksize.ru/art-00000006021-116
http://ksize.ru/art-00000002876-116
На тыл можно поставить коаксиалы http://ksize.ru/art-00000005025-118, либо поискать отдельно миды

Достаточно будет одного 4-канального усилителя.

Кабель питания купить в электромагазине КГ-16 или ПВ-1-16. Акустические провода взять там же ПВС 2х2.5. Кондер не нужен. Межблок можно поискать Стингер, у них есть недорогие четырехканальные модели.
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 06:04   #3
wat3rm3lon TC
wat3rm3lon вне форума
Стажер
 
 
Аватар для wat3rm3lon
По умолчанию Re: Необходим совет новичку! Выбор фронта и тыла 0

smal, спасибо за исчерпывающий ответ! Не объясните что такое "межблок"?
wat3rm3lon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 07:04   #4
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: Необходим совет новичку! Выбор фронта и тыла 0

Цитата:
Сообщение от wat3rm3lon
smal, спасибо за исчерпывающий ответ! Не объясните что такое "межблок"?
По нему сигнал идет от магнитолы на усилитель. Разъемы типа "тюльпан" на концах.
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 07:18   #5
wat3rm3lon TC
wat3rm3lon вне форума
Стажер
 
 
Аватар для wat3rm3lon
По умолчанию Re: Необходим совет новичку! Выбор фронта и тыла 0

Цитата:
Сообщение от smal
Цитата:
Сообщение от wat3rm3lon
smal, спасибо за исчерпывающий ответ! Не объясните что такое "межблок"?
По нему сигнал идет от магнитолы на усилитель. Разъемы типа "тюльпан" на концах.
Все понял! Спасибо еще раз!

Покопавшись в интернете я нашел варианты:
  • Тыл: DLS 226 - нормально будет отыгрывать мидбас?
  • Усилок: Blaupunkt THA-480
wat3rm3lon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 07:51   #6
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: Необходим совет новичку! Выбор фронта и тыла 0

На тыл можно поставить практически любые коаксиалы от нормальных фирм, в этом бюджете разницу не заметишь.
Блау совсем простейшие усилители.
Усилитель я вообще рекомендую поискать б/у в барахолке на Дроме. Бывает народ через 1-2 года продает почти новые уси, некоторые вообще меньше года их на руках держат, как я . Сильно старые не смотри, там может профилактика понадобиться, это в районе 1000-2000р. с работой.
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходим совет по наружной антене. Konst Аудио, видео и другая электроника 35 29.11.2008 10:30
Выбор фронта. darar Аудио, видео и другая электроника 13 27.08.2007 01:07