TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2013, 13:08   #1
Борис TC
Борис вне форума
Опытный
 
Аватар для Борис
По умолчанию Льготы многодетным. 0

Всем доброго дня! Собственно чуть меньше месяца назад стал счастливым отцом, УРА!!! УРА и еще раз УРА! Теперь у меня три дочери))) Но разговор не об этом, с рождением третей Мы стали счастливой многодетной семьей))) И я полез в дебри консультатнта и интернета искать халяву и просто подспорье от государства (смешно НО все же).
Первое, что понравилось так это освобождение от уплаты транспортного налога) Остальное мелочи из серии телефон, жилье и т.д. копейки но тоже неплохо.
А вот теперь сам вопрос:
Господа а ни кто не сталкивался или не слышал про - бесплатное предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства.
Уже не первый день пробую найти хоть какую-либо информацию но про Москву и область почти ничего нет. Никто не ухватил свой кусок от государства!? Может кто поделиться опытом.

Порылся на госуслугах нашел только это http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/502 ... html#_docs и то для МО...
Уже не первый день пробую найти хоть какую-либо информацию но про Москву и область почти ничего нет. Никто не ухватил свой кусок от государства!? Может кто поделиться опытом.

Судя по информации Правительства г. Москвы взято от сюда: http://www.mos.ru/authority/faq/index.php?id_4=679

Для московских многодетных семей садовые земельные участки бесплатно выделяются с начала 1990-х годов в рамках программ развития коллективного садоводства. Согласно статье 13 Федерального закона от 15.04.1998 № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических, и дачных некоммерческих объединениях граждан», постановлению Правительства Москвы от 24.02.2010 № 157-ГШ «О полномочиях территориальных органов исполнительной власти города Москвы» обеспечение граждан садовыми, огородными и дачными участками является обязанностью органов местного самоуправления по месту жительства граждан.

Префектуры административных округов формируют список персонального состава членов садоводческих некоммерческих объединений на согласованных земельных участках по округу, который предоставляется в государственное бюджетное учреждение города Москвы «Развитие Московского региона» (далее ГБУ «РМР»).

По информации ГБУ «Развитие московского региона» за последние 17 лет было распределено 1,7 млн садовых участков среди льготных категорий московских семей в Московской области и шести сопредельных областях (в том числе Смоленской, Тульской, Тверской). В очереди на получение земельных участков состоят около 11О тыс. московских семей, из которых более 12 тыс. — многодетные.

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 14.06.2011 № 138-ФЗ «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона „О содействии развитию жилищного строительства“ и Земельный кодекс Российской Федерации» планируется передача земельных участков, находящихся в федеральной собственности, собственности субъектов РФ, муниципальной собственности, в собственность городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга.

Для реализации названного федерального закона Правительством Москвы будет подготовлен законопроект, устанавливающий порядок предоставления в собственность многодетным семьям бесплатно земельных участков, а также предельные их размеры и иные критерии.

До принятия и вступления в силу нового регионального закона рекомендуем Вам руководствоваться действующим порядком обращения. Для постановки на очередь, а также получения всей необходимой информации Вам необходимо обратиться в префектуру Вашего округа

Для оформления путевки в детский лагерь следует обратиться с заявлением в районную управу по месту регистрации Вашей семьи, где специалисты подскажут дальнейшие действия и необходимые документы. Как правило, требуется копия свидетельства о рождении ребенка, копия паспорта, копия медицинской справки формы 079/у или 086/у (стандартная форма, которая выдается в любой поликлинике), справка с места работы, подтверждающая, что родитель подлежит обязательному социальному страхованию. Для тех, кто рассчитывает на бесплатные путевки, — документ, подтверждающий льготу. Во всех управах города есть специальные стенды, на которых размещена необходимая информация.

НО Префектура молчит как партизан...
__________________
Есть только один флаг, и он черный, как черны наше сердца!
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.12.2013, 14:15   #2
ABC
ABC вне форума
Стажер
 
 
Аватар для ABC
По умолчанию Re: Льготы многодетным. 0

Это tourerV проклятье какоето!
У меня тож три дочки
Мне участок не светит. У меня есть уже
А знакомым в этом году дали кусок болота за коломной!
Но всех подробностей я не знаю
ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 12:31   #3
Борис TC
Борис вне форума
Опытный
 
Аватар для Борис
По умолчанию Re: Льготы многодетным. 0

Ура! Ура!
Право на бесплатное пользование платной парковкой предоставляется:

Для транспорта инвалидов на местах, отмеченных специальным знаком и разметкой
Для ветеранов ВОВ и награжденных медалью «За оборону Москвы»
Для членов многодетных семей
Для электромобилей
Для мотоциклетного транспорта
Чтобы воспользоваться льготой, необходимо оформить парковочное разрешение на сайте pgu.mos.ru или в любом удобном для вас МФЦ. Заявка подается быстро, вчера подал в электронном виде, ждем ответа)
__________________
Есть только один флаг, и он черный, как черны наше сердца!
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 08:37   #4
oiles
oiles вне форума
Опытный
 
Аватар для oiles
По умолчанию Re: Льготы многодетным. 0

землю много кому дают. Молодым семья тоже можно встать на учет, дадут присосаться к гос-ву, а мы за вас платить будем
oiles вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход